Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Наша бытовая техника.

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

В нете все есть.

Заменяем нагревательный элемент (ТЭН) стиральной машины Indesit

https://www.azbuka-service.ru/remont_stiralnih_mashin/indesit/article194/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

У меня 12 лет отработала стиралка Индезит , на днях стала гудеть как КПП Газели гудит на пятой передаче , когда подшипник умирает)) Гудит сильно в режиме отжима.

Позвонил знакомому мастеру , тот говорит, что подшипники в этой модели меняются вместе с баком - 11000 руб новый или 6000 б/у и надо тащить стиралку к нему в мастерскую..

Какой марки покупать новую машину ? 33 см глубина - тесная ванная комната у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

У меня 12 лет отработала стиралка Индезит , на днях стала гудеть как КПП Газели гудит на пятой передаче , когда подшипник умирает)) Гудит сильно в режиме отжима.

Позвонил знакомому мастеру , тот говорит, что подшипники в этой модели меняются вместе с баком - 11000 руб новый или 6000 б/у и надо тащить стиралку к нему в мастерскую..

Какой марки покупать новую машину ? 33 см глубина - тесная ванная комната у меня.

А что подшипник прям залит-залит .и совсем не меняется? Как-то ведь его насадили.Мастера эти пронырливые.Врёт поди.Хочет гешефтик свой по скорому срубить.

Я так в триммере  игольчатый подшипник  на шатун искал.Так щёки надували.Дурачьё.Думали на лошка попали.Давай мне там сказки рассказывать какая это супер -пупер операция.Да я этих подшипников переменял,... Им в двоём за неделю не перенести. :D

Я-б расковырял сначала стиралку старую,а потом уж (если ни чего не получилось-бы)  с лёгкой душой пошёл за новой.Только в таком порядке.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

поддерживаю предыдущего оратора +100 500


ну а с другой стороны, хочет человек новую машину, что мы его отговариваем... :)


тоже индезит пользую, давно, чинил несколько раз, пока крутит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот.Из за говна подшипника потратится на стиралку?Да лучше жене какой другой подарок прикупить...и детей порадовать. :D

Моя скво (пардон за интимную подробность)лифчики стирала,и железка вылезла, резинку уплотнительную на дверце проткнула.Снял, обезжирил и заклеил.Делов-то.

Обязательно, нужно расковырять сначала.Одни плюсы во всём этом действе.Даже если не сделаешь,то постигнешь замысел конструкторов,и с ремонтатора можно будет подозрение снять. :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

Алексей Ф.   @Позвонил знакомому мастеру , тот говорит, что подшипники в этой модели меняются вместе с баком - 11000 руб новый или 6000 б/у и надо тащить стиралку к нему в мастерскую..@

 

модель или фото брось в личку . я сосвоим мастером посоветуюсь. чел честный не разводит.

одно время баки были  разборные.на саморезах. потом стали делать запаянные.

он такие лечит. распиливает бак меняет подшипники и снова запаивает.

кроме замены подшипников ,приходится иногда наваривать посадочное на валу крестовине и менять ( втулить) посадочное сальника.

стали делать откровенное одноразовое омно. сальник ездит по хромированной поверхности.

хром облупляется и сальник сжирает моментом. подшипник напившись воды клинит и бывает вращается на валу...

 

он освоил ремонт =точит втулки из нержи. одевает на горячую и служит сальник долго.

 

у меня случай был. заскрежетало в баке. я в истерике чойто отвалилось . звоню Серый  пипец. бош помирает.

выслушал и говорит. посвети туда, загляни сюда .. скорее арматура от лифкана ( бюстгалтера) провалилась...

я нашёл там проволочину дугой  пытался вынять не получилось . скрежетало потом пропало через 3 месяца из отстойника обгнилки вынял..

 

за достать косточку от лифкана мастера берут 2 тыщи. :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Лёха у тебя такая? или примерно такая?

Вот на этой машинке полетел подшипник. Их там 2 вообще то. Меняются они элементарно. Если интересно могу фото этой машинки тебе выслать, снять верхнюю крышку и сфотать как я делал. Затраты примерно такие.

подшипники 180 и 250 рублей. сальник 170 рублей оригинальный, для стиралок. герметик - любой водостойкий.

инструмент:

ножовка, дрель,  сверло - 2 мм - 3мм. саморезы.  всего делов то на 3 часа.

Работает изЮмительно!

post-8991-0-06245800-1541700095_thumb.jpg

Изменено пользователем Берси
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

меня тож развести хотели мастера с заменой этих подшипников на барабане...цену стали загибать и умничать... я им прямо сказал что даю рубль максимум.. и запчасти ваши...   если за полтора часа не уложитесь то денег не дам... они посмеялись.. и поменяли на моих условиях...


потом года через 2 полетела помпа.. приехали опять эти же.. меня дома нет.. жена мне трубку дает чтоб я с ними поговорил.. мне мастер грит что все норм мы типа у вас уже были.. за полтора часа уложимся...

ну на лету все схватывают!!))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaz865

еще было дело тёща звонит с соплями.  блин машина стирает воды не отходят . в ошибку уходит.

белье тухнет.   приехал поставил эксперимент.  сливает через раз.!!!

звоню корешу мастеру. говорит насос то качает? может мусором заклинило.

открыл . нет мусора . качает а воды отходят через раз.

снова звоню.. говорит пелять да сдёрни сливные кишки да посмотри...

 

и что думете?   в шланге сливном гофрированном попала монета толи 10 или 50 коп.   в сантиметрах 10 ти с конца который ещё внутри машины. 

 и вот она ( деньжища)  как заслонка в карюраторе  вертится , собака и не проваливается  то заткнёт  то пропустит.

 

звоню корешу , благодарствовать... он мне за такую муйню  1500 р+ 500-700 ры за выезд за город берут.

тёще говорю .. мастер 3 тр за такое просит...

нк ладно 1тыщу с тебя и стирай дальше бельё с кошельками.  тащит тыщу

 

я говорю нафиг .деньги прирогами отблагодаришь :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

У меня 12 лет отработала стиралка Индезит , на днях стала гудеть как КПП Газели гудит на пятой передаче , когда подшипник умирает)) Гудит сильно в режиме отжима.

Позвонил знакомому мастеру , тот говорит, что подшипники в этой модели меняются вместе с баком - 11000 руб новый или 6000 б/у и надо тащить стиралку к нему в мастерскую..

Какой марки покупать новую машину ? 33 см глубина - тесная ванная комната у меня.

Любую - навернётся по окончании гарантии ))) Опыт есть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

не не любую!  сча машин очень много и много функций добавлено, кот. не очень то и нужны.

особенно дороги в ремонте мозги с ЖК дисплеями..

индезит всётаки еще остаются ремонтопригодными аппаратами.

 

одними из геморных являются АРДО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


особенно дороги в ремонте мозги с ЖК дисплеями..
ну .на кофемашине такой дисплей 22 рубля. стоит.  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Любую - навернётся по окончании гарантии ))) Опыт есть )))

Не, соглашусь, тоже две стиралки 15 лет работают уже. А гарантия , сколько там - год? И доп гарантию пытаются всегда впарить , за отдельные ден. знаки.( стиралки - индезит, с горизонтальной загрузкой и канди с вертикальной.) На индезите, фильтр один раз всего чистил( хотя это и не правильно, но работает,это факт!).

ну .на кофемашине такой дисплей 22 рубля. стоит.  :blink:

Оффигеть! у меня кофемашина столько стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Моей старенькой большой Ардо уже 16 лет, чинил её тот самый мастер 3 раза, один раз тэн, второй раз ремень, и недавно конденсатор какой то сломался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас раз то же железяку от лифчика вынимал мастер))

D8urjmmDOBk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
сть работы, требующие сил, времени, инструмента, а главное – опыта и знаний. Но мы не можем о них не поговорить: сбой в контроллере и износ подшипников – тоже возможные неисправности стиральной машины Индезит. Самая сложная работа – с подшипниками. Сложность кроется не столько в разборке корпуса, сколько в баке. Изготовители сделали бак максимально надежным, поэтому он устроен таким образом, чтобы его нельзя было разобрать. Поэтому мастера сервисных центров наловчились в этом вопросе, и просто распиливают бак на 2 части по сварному шву. Решение дельное – это помогает и экономит финансы, так как дешевле распилить бак, чем менять полмашины. Конечно, не всем домашним умельцам такая работа будет по плечам, но попытаться можно. Вооружитесь советами из видео: Источник:

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

 

сть работы, требующие сил, времени, инструмента, а главное – опыта и знаний. Но мы не можем о них не поговорить: сбой в контроллере и износ подшипников – тоже возможные неисправности стиральной машины Индезит. Самая сложная работа – с подшипниками. Сложность кроется не столько в разборке корпуса, сколько в баке. Изготовители сделали бак максимально надежным, поэтому он устроен таким образом, чтобы его нельзя было разобрать. Поэтому мастера сервисных центров наловчились в этом вопросе, и просто распиливают бак на 2 части по сварному шву. Решение дельное – это помогает и экономит финансы, так как дешевле распилить бак, чем менять полмашины. Конечно, не всем домашним умельцам такая работа будет по плечам, но попытаться можно. Вооружитесь советами из видео: Источник:

 

абсолютно в дырочку!

Есть видео и по нему алгоритм (последовательность) действий.

разбираешь - вынимаешь корпус пластиковый - сверлишь сверлом на 2 мм - распиливаешь тонкой 0,8мм ножовкой корпус (пилится очень легко и просто) - разнимаешь половинки - потом откручиваешь гайку центрифуги и меняешь сальник и подшипники - сверлишь сверлом на 3 мм вторую половинку - наносишь герметик - скручиваешь саморезами - собираешь всё обратно. Даёшь герметику высохнуть  - и в работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

Я же выше говорил что нет не разбираемого! пилят их и паяют.

напомню . при замене подшипников   обратите внимание на посадочное сальника вала ( крестовины )

при малейшей коррозии втулить из нержи.  пробовали латунь и бронзу   не очень долговечно.

а нержа ходит.

еще бывает закисают болты их обычно 3 шт . которые крепят крестовину эту к барабану.

чтобы выкрутить приходится греть силуминовые рога крестовины и не расплаить при этом.

киснут так что по 2 головки торекс звездочки     обламывал...

 

вот ремонт мозгов   получается 50\50.

 

косточки от лифканов удобно доставать через отверстие в баке . куды ставится тэн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ещё совет,если Лёша всё-таки решится сам раскидать машинку.Я обычно когда разбираю что-то незнакомое, и не уверен что соберу всё так как было,то беру фотик и каждый шаг снимаю.Потом, в обратном порядке  проглядывая фотки.

Особенно если куча разъёмов на платах да ещё одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да не будет он сам ничего разбирать, или в мастерскую отдаст, или новую купит. И я бы не стал, тогда надо и коробку на Газели самому перебирать, и двигло капиталить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

можно попробовать разобрать и распилить, но только после покупки новой)) Разобрать то я смогу и распилить - куча видео на ютубе в помощь, а вот собрать правильно, это уже сложнее.. Не зря же мастер не предложил такую услугу..Либо разбираешь , собираешь сам , а баком занимается кто то более рукастый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

можно попробовать разобрать и распилить, но только после покупки новой)) 

Если сначала купишь новую,то старую разбирать точно не будешь.В лучшем случае она окажется где нибудь в деревне."Потом поковыряюсь" Зарастёт пылью и паутиной, и в результате всё-равно окажется на свалке.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Жена почему то все 12 лет не любит эту машинку, предложила вчера сдать её в чермет, думает, что там много металла))

Вот увлекательное видео по ремонту моей стиралки, особенно в конце, где чувак пилит бак ножовкой по дереву))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

Там больше цемента чем металла и пластика. Как вариант отдать мастерам на зч. Самовывозом за 500 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Жена почему то все 12 лет не любит эту машинку, предложила вчера сдать её в чермет, думает, что там много металла))

Вот увлекательное видео по ремонту моей стиралки, особенно в конце, где чувак пилит бак ножовкой по дереву))

Чувак  просто не озадачился поиском достойной ножовки по дереву - толщиной 0,8 мм - которая пилит эти баки, за 10 минут неспешной работы. Пластик к стати, распилить  легче чем некоторые виды дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...