Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Наша бытовая техника.

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Думаю тут ошибка. Скорее всего у тебя за переключение 110/220 отвечает не конденсатор, что не понятно, а переключатель lkz  К2Н2 в виде S2. По сути L1 L2 это 2 катушки возбуждения элдв. Если все витки, как сейчас на схеме и показано, то это на 220, если переключить на полкатушки, к торчащим на схеме Г- образным крючкам, то напряжение 110 подастся на полкатушки при том же токе. А конденсатор просто как гаситель искр и помех. Так что длинные выводы c L1 & L2 и надо напрямую припаять к контактам выключателя S1. Напрямую к щеткам нельзя, тк скорее всего рабочее напряжение элдв всего вольт 50-60, и элдв работает только на противовозбуждении дросселей и катушек возбуждения. Сгорит. Кроме того,

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

ZAN57, Ну немного не та схема.У меня включателя нету совсем.Да и как понял достаточно ударить потроха розетки.

Кстати   бритва харьков 6м  есть с простой розеткой,а есть с переключателем тока.Кроме розетки вроде бы не чем не отличается.

prodayu-britvu-kharkov-6m.jpg5020322827_0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

electromashina%20-%200239-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Выкинь ты её и купи бате нормальную бритву.

Это не бритва уже(да и ни когда ей не была) это эпилятор.

Или,хочешь я тебе примерно такую-же отправлю?Ей раза три может побрились.Так и валяется.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Мой тесть, сколько помню до последних дней такой брился. И не разу от него не слышал что никудышная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

У моего покойного тестя эл бритва, которую я подарил, там три режущих инструмента в одну линию, вроде бы Бердского производства, у тещи до сих пор лежит в ванной на месте. Ей уж наверное больше 30 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Жуткое раздражение по морде, после набегов такой бритвы. 

А приснопамятный "спутник" с часовым моторчиком, это вообще жесть.Всё время пользуюсь станками.Приглядываюсь к опасной.Но что-то пока не решаюсь.Боюсь чего нибудь отхватить,по неумению.У корешка дед, всё время брился куском косы.Вот зрелище не для слабонервных было.Опять-же, бритьё это целый ритуал.Пена из мыла, помазок в стаканчике от китайского термоса,беломоринка.На ремне подправит и, "огонь". :D Подбородок, как пятка младенца.Тройной одеколон.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Татарин,На день рождение  скоро тогда подарим.Эту пока вроде сделал.

У него еще были новые бритвы,а вчера начал искать.Так не одну и не нашел. <_< 

Да и сам должен знать как трудно люди в возрасте расстаются со своими старыми вещами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Татарин верно говорит, выкинь. У меня Агидель, современнее, с 3мя ножами, но эпилирует и раздражает то-же, хоть и терпимо. Накрылась схема, полез смотреть- да там элдв получается на 60-80в примерно, судя по данным элементной базы и индуктивностей. Да нифиг нужно ковырять такое... Я в Дюссельдорфе помню купил за 600р по тому курсу, в 11г, бритву Филипп шейф, на 2х батарейках, тк забыл в гостинице в Австрии бритву. Так до сих пор пашет... тихо, мягко, вроде и обороты низкие по звуку, но волосы вообще не дерет, раздражения нет, жена иногда вместо жеской бритвы отбирает для ног... Я её берегу, не каждый день пользуюсь (в обыденности китайской элленб), хочу надолго сохранитть. Батареек на год хватает.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

я давно уже не использую бритвы и электро бритвы из-за раздражения кожи. использую обычную машинку для стрижки волос. Конечно небольшая щетина остаются, но зато вид брутальный )))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

я давно уже не использую бритвы и электро бритвы из-за раздражения кожи. использую обычную машинку для стрижки волос. Конечно небольшая щетина остаются, но зато вид брутальный )))  

Пацаны  мои такой броются (или стригуться) Браун.Триммер называется.Можно и голову оболванить,На аккумуляторах.Почти не слышно как работает.

 

 

Да и сам должен знать как трудно люди в возрасте расстаются со своими старыми вещами.

Есть такой момент. :)

А ты ему скажи -"Всё батя. Сга-арела на работе, твоя бритва.Придётся к новой притираться" 

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ремонтники дома работали,мы жили за годом в это время.Вчера приехали,а эти чудики выдернули из розетки морозильный ларь.Простоял он выключенным дней 5 точно.Естественно все там потекло.Протерли,выкинули что не надо и включили обратно.И до утра ларь молотил не отключаясь.В чем причина? Продуктов там осталось от силы процентов 20 от веса/объема ларя.Утром все замороженное было.Это я к тому,что камера справляется со своей функцией.Но почему перестала отключаться? Может там намокло что? Датчик какой или вентилятор? Но внутри камеры всего один провод,видать термодатчик какой то.Сегодня опустошил ларь с утра и отключил от питания.Стоит с открытой крышкой-проветривается,сохнет.Вечером буду включать.

Да,режим заморозки не включен.Регулировочное реле холода,при прокрутке,слышно,что щелкает.

Холодильщики присутствуют у нас или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
37 минут назад, Alex030569 сказал:

Ремонтники дома работали,мы жили за годом в это время.Вчера приехали,а эти чудики выдернули из розетки морозильный ларь.Простоял он выключенным дней 5 точно.Естественно все там потекло.Протерли,выкинули что не надо и включили обратно.И до утра ларь молотил не отключаясь.В чем причина? Продуктов там осталось от силы процентов 20 от веса/объема ларя.Утром все замороженное было.Это я к тому,что камера справляется со своей функцией.Но почему перестала отключаться? Может там намокло что? Датчик какой или вентилятор? Но внутри камеры всего один провод,видать термодатчик какой то.Сегодня опустошил ларь с утра и отключил от питания.Стоит с открытой крышкой-проветривается,сохнет.Вечером буду включать.

Да,режим заморозки не включен.Регулировочное реле холода,при прокрутке,слышно,что щелкает.

Холодильщики присутствуют у нас или нет?

Термо регулятор тупо сдох,или морозит на полную катушку или вообще не работает.Деталь не дорогая,и сам можешь заменить.Главное найти.Выглядит обычно,алюминиевая коробка,из неё тонкая алюминиевая трубочка.Что бы он дольше жил,мастера рекомендуют хоть раз в неделю но его крутить.Умирает часто,от того,что им не пользуются,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
16 минут назад, Toyota007 сказал:

Термо регулятор тупо сдох,или морозит на полную катушку или вообще не работает.Деталь не дорогая,и сам можешь заменить.Главное найти.Выглядит обычно,алюминиевая коробка,из неё тонкая алюминиевая трубочка.Что бы он дольше жил,мастера рекомендуют хоть раз в неделю но его крутить.Умирает часто,от того,что им не пользуются,.

Плохо если так.Меня неделю не будет,супруга то же в командировке.

Какая то трубка торчит в камере,может это и есть терморегулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
13 минут назад, Alex030569 сказал:

Плохо если так.Меня неделю не будет,супруга то же в командировке.

Какая то трубка торчит в камере,может это и есть терморегулятор.

Если тонкая с тупым концом,то это от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
36 минут назад, Toyota007 сказал:

Если тонкая с тупым концом,то это от него.

Ну да,ещё в кембрик одета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

В холодильнике ломаться особо  нечему. Скорее всего накрылся терморегулятор. Менять не сложно - два провода и трубку эту протянуть куда надо, она играет роль датчика.Делал пару раз , удачно. Это если все время "намораживает". И второй вариант - если мотор молотит, но не морозит. Это уже пипец - вышел газ. Это уже мастер нужен. Имею эти поверхностные познания , учился в детстве на эту тему.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я недавно учудил , не закрыл плотно дверь морозилки и уехал в деревню на трое суток(( Клюквы пакет выкинули и курицу то же , телятину сварили - ел два дня )) 

Стинол 2001 -02 года с одним компрессором , но фрост. Закрыли морозилку - все вроде работает, но не морозит, примерно , как в холодильнике температура. Позвонил знакомому мастеру, то велел выключить на двое суток и открыть дверки - не включался вентилятор в морозилке , если нажать его выключатель при открытой дверке.

Сказал, что два варианта , либо вентилятор шубой покрылся и заклинил , либо оборвало его((  Днем отключил, на следующий день вечером включил - заработало! Воды порядочно вытекло..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

следующий день вечером включил - заработало!

Вот хорошо, отделался  легким испугом. А у меня в старом ЗИЛе газ два раза выходил. Там на полдня работы - снять, запаять проверить в ванной на утечку, поставить на место и пробный запуск. Мастер-частник был спец хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
44 минуты назад, соболевич сказал:

В холодильнике ломаться особо  нечему. Скорее всего накрылся терморегулятор. Менять не сложно - два провода и трубку эту протянуть куда надо, она играет роль датчика.Делал пару раз , удачно. Это если все время "намораживает". И второй вариант - если мотор молотит, но не морозит. Это уже пипец - вышел газ. Это уже мастер нужен. Имею эти поверхностные познания , учился в детстве на эту тему.

Звонил по объявлению двум мастерам с Авито.Говорят,выставьте регулятором минамльное охлаждение и не трогайте морозильник сутки.Вообще полностью размороженный морозильник приходит в рабочий режим порядка 8 часов,ещё надо учесть,что продукты должен заморозить.А вы,говорят,его дёрганье туда-сюда,открываете,размораживаете.Вообщем включил,жду сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
10 часов назад, Alex030569 сказал:

Звонил по объявлению двум мастерам с Авито

Насчет суток не скажу, но несколько часов нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
48 минут назад, соболевич сказал:

Насчет суток не скажу, но несколько часов нужно.

Все в порядке,начал отключаться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
14 часов назад, Alex030569 сказал:

Ремонтники дома работали,мы жили за годом в это время.Вчера приехали,а эти чудики выдернули из розетки морозильный ларь.Простоял он выключенным дней 5 точно.Естественно все там потекло.Протерли,выкинули что не надо и включили обратно.И до утра ларь молотил не отключаясь.В чем причина? Продуктов там осталось от силы процентов 20 от веса/объема ларя.Утром все замороженное было.Это я к тому,что камера справляется со своей функцией.Но почему перестала отключаться? Может там намокло что? Датчик какой или вентилятор? Но внутри камеры всего один провод,видать термодатчик какой то.Сегодня опустошил ларь с утра и отключил от питания.Стоит с открытой крышкой-проветривается,сохнет.Вечером буду включать.

Да,режим заморозки не включен.Регулировочное реле холода,при прокрутке,слышно,что щелкает.

Холодильщики присутствуют у нас или нет?

За ночь она точно не наберёт температуру, ей долго молотить нужно. На сутки оставляй , ни чё движку не будет у них двойное охлаждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
В 28.03.2019 в 14:58, PanDiman сказал:

я давно уже не использую бритвы и электро бритвы из-за раздражения кожи. использую обычную машинку для стрижки волос. Конечно небольшая щетина остаются, но зато вид брутальный )))  

А если овечьи ножницы попробывать, то вообще красава!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 часа назад, german сказал:

А если овечьи ножницы попробывать, то вообще красава!!!

Ну я да же не знаю что тебе ответить на твою реплику...тебе, как овцеводу, наверное видней )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...