Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Наша бытовая техника.

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Как-то всё тишком проходит.А между тем.https://www.kp.ru/daily/26906.5/3951510/?utm_source=gismeteo&utm_medium=affiliate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Татарин, Уже не раз здесь говорили.Просто все мимо ушей пропускают.По тому-что это мало кого интересует.У многих уже спутник,кабельное или цифра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Как-то всё тишком проходит.А между тем.https://www.kp.ru/daily/26906.5/3951510/?utm_source=gismeteo&utm_medium=affiliate

Но тем у кого кабельное пофик,хоть и телек старый :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

У меня дома 3 ящика по углам.В кухне ,свеженький, цифровой.Кабель один на всех.На цифровом каналов больше раза в два.

И вот встал вопрос.Нужно-ли подкупать к остальным эти  DV декодеры?

На даче стоит эта коробушечка.Ящик старинный .Ещё ЭЛТ.Каналов больше.Качество в разы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

У меня дома 3 ящика по углам.В кухне ,свеженький, цифровой.Кабель один на всех.На цифровом каналов больше раза в два.

И вот встал вопрос.Нужно-ли подкупать к остальным эти  DV декодеры?

На даче стоит эта коробушечка.Ящик старинный .Ещё ЭЛТ.Каналов больше.Качество в разы.  

Дак на все кабель разтрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Дак на все кабель разтрой

Ты не понял.Кабель, ввод один.Разветвители стоят.Но на кухне(цифровой ящик) есть каналы, которых нет на аналоговых.Хоть обыщись.Приходится жить на кухне.Хоть я и не любитель ящика,но на кухне например есть "Наука 2.0" "Техно 24".Ну и другие познавательные.Так вот и встал вопрос.Если я положим, прикуплю к аналоговым ящикам декодеры,то расширится-ли пакет каналов на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus

Ты не понял.Кабель, ввод один.Разветвители стоят.Но на кухне(цифровой ящик) есть каналы, которых нет на аналоговых.Хоть обыщись.Приходится жить на кухне.Хоть я и не любитель ящика,но на кухне например есть "Наука 2.0" "Техно 24".Ну и другие познавательные.Так вот и встал вопрос.Если я положим, прикуплю к аналоговым ящикам декодеры,то расширится-ли пакет каналов на них?

Будет столько каналов сколько на кухне.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Татарин, я так понимаю, что у тебя кабельное? В мультиплексах цифровых таких каналов нет (( Тебе надо тогда покупать не эфирные приставки для старых теликов, а под кабельное , не DVB -T2 , а DVB-C стандарт..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Хотя есть куча приставок работающих с обоими стандартами, вот такая к примеру

http://www.oriel.ru/catalog/id/274/

Там ещё и IPTV вроде есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

 

 


Но на кухне(цифровой ящик) есть каналы,

А если его в комнату переставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Татарин, вот я себе чудо приставку купил за 1500 руб в СПБ.

https://wvclub.net/forum/index.php?topic=2901.0

За эти смешные деньги она принимает эфирную цифру, кабельные каналы цифровые (не проверял), спутниковые каналы - три антенны в деревне подключил.

Открывает кодировку BISS , со спутника , принимает каналы в стандарте T2-MI , это раздача цифровых мультиплексов со спутника для наземных передатчиков , при подключение к инету работает IPTV! 

Так же открывает пакет украинских каналов с 5Е в мультистрим ( ещё не проверял) - в Новгороде прием на 0,6 метра.

Ну и поддерживает хитрый просмотр платных каналов  для тех кто знает как его настроить )) Мне это не нужно..


Комбинированный ресивер World Vision Foros Combo T2/S2 базируется на новом высокопроизводительном процессоре GX6605S, поддерживает прием спутниковых каналов в стандарте DVB-S/S2, в том числе транспондеров T2-MI транслирующихся для сетей наземного цифрового телевидения, также вторым эфирно-кабельным тюнером в корпусе поддерживается прием цифровых эфирных каналов в стандарте DVB-T/T2 и кабельных в стандарте DVB-C.
  Для быстрой инсталляции спутниковой антенны и ресивера, поддерживается настройка через приложение DVBFinder устанавливаемое на смартфон с Android OS.
Ресивер поддерживает подключение к беспроводной сети интернет через внешний USB Wi-Fi адаптер на чипе Ralink RT5370 и Mediatek 7601, благодаря этому расширяются функции и становятся доступны: IPTV плеер, видеосервис YouTube и MEGOGO, Погода, Kino-Live.
  Корпус ресивера оснастили двумя USB разъемами стандарта 2.0, четырехзначным семисегментным LED дисплеем, на лицевую панель выведены основные органы управления кнопки POWER, MENU, CH+/-, OK, подключение аудио-видео сигнала организовано через композитный и HDMI выход, блок питания внешний напряжением 12В.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Лёша,что-то я в толк не возьму.А почему на кабель нужен другой декодер нежели как к антенне?

Посмотрел на свою "коробушку". Какой-то Т34.

Я честно сказать не выбирал,информацию по ним не собирал.Просто в магазине какой зацепился из корзины, за такой и заплатил на кассе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабло 63rus

Ребят да нахрена это всё надо? там смотреть нехрен. Уровень сегодняшнего ТВ - всё для баранов + домохозяек!

 

Могу смотреть новости, знатоков, квн и иногда старые качественные киношки с документальными фильмами по "звезде". Всё!

 

От остальной тупости крыша едит, выключаю сразу. 


Мозги забивать дичью...  набрал в инете на выбор любую информацию и получай удовольствие

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Лёша,что-то я в толк не возьму.А почему на кабель нужен другой декодер нежели как к антенне?

Посмотрел на свою "коробушку". Какой-то Т34.

Я честно сказать не выбирал,информацию по ним не собирал.Просто в магазине какой зацепился из корзины, за такой и заплатил на кассе. :)

Потому, что в кабельном свой стандарт передачи цифровых каналов , отличается от стандарта для приема эфирных цифровых каналов . А для спутниковых каналов свой стандарт )) сейчас ещё стандарт HEVC (Н. 265) внедряют со спутника и грозятся, что в эфирной цифре его внедрят со временем - опять менять телевизоры или покупать новые приставки

Ресивер мой по ссылке принимает все три стандарта. Теща уже не может смотреть около 15 каналов в базовом пакете МТС-ТВ со спутника, так как ресивер устарел - не принимает каналы в Н.265.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабло 63rus

Потому, что в кабельном свой стандарт передачи цифровых каналов , отличается от стандарта для приема эфирных цифровых каналов . А для спутниковых каналов свой стандарт )) сейчас ещё стандарт HEVC (Н. 265) внедряют со спутника и грозятся, что в эфирной цифре его внедрят со временем - опять менять телевизоры или покупать новые приставки

Ресивер мой по ссылке принимает все три стандарта. Теща уже не может смотреть около 15 каналов в базовом пакете МТС-ТВ со спутника, так как ресивер устарел - не принимает каналы в Н.265.

 

Алексей, напиши что хоть смотришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Бабло 63rus, да ничего я не смотрю, мне сам процесс настройки антенн нравится , хобби у меня такое с 96 года)) Ещё и эфирную цифру принимаю за 70 км от передатчика))

Вечером в субботу бывает посмотрю перед сном фильм какой нибудь на Пятнице или СТС , на Первом бывает хорошее кино по выходным. В городе могу неделю один прожить и не включу ни разу телевизор ЭЛТ ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Лёша,что-то я в толк не возьму.А почему на кабель нужен другой декодер нежели как к антенне?

Посмотрел на свою "коробушку". Какой-то Т34.

Я честно сказать не выбирал,информацию по ним не собирал.Просто в магазине какой зацепился из корзины, за такой и заплатил на кассе. :)

по кабелю не только цифра идет но и аналоговое,поэтому когда на цифре картинка пропадает можно переключится на такой же канал в аналоге,но изображение хуже по качеству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

 , вот я себе чудо приставку купил за 1500 руб в СПБ.

https://wvclub.net/forum/index.php?topic=2901.0

За эти смешные деньги она принимает эфирную цифру, кабельные каналы цифровые 

 

скинь в личку где.пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


эфирную цифру принимаю за 70 км от передатчика))
  Чем?  Уж больно далековато, НЕ ВЕРЮ как говорил Станиславский. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

  Чем?  Уж больно далековато, НЕ ВЕРЮ как говорил Станиславский. 

вот пробуй.. реально работает..

 

 

да ничего я не смотрю, мне сам процесс настройки антенн нравится

абсолютно правильный подход.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Если интернет стабильный, то в ХХI веке можно и Smart TV на Андроиде у китайчат прикупить.

Ему и кабеля не нужны, может Wi-Fi -ем обойтись.

У меня две такие приставки:https://ru.aliexpress.com/item/A95X-nexbox-2-16-B7N-Smart-Android-7-1-Box-Amlogic-S905W-Quad-core-WI-FI/32904453419.html?

Доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

  Чем?  Уж больно далековато, НЕ ВЕРЮ как говорил Станиславский. 

Обычная дециметровая антенна "волновой канал" длиной под 2 метра + жердина 11 метров длиной.

Антенна самодельная , в Питере пенсионер один под заказ делает за 1000 руб мне. Делает именно под частоты Тихвина, у нас мультиплексы идут на 21 и 23 каналах с высокой башни, высота подвеса передатчиков около 280 метров .

Повезло, что выбрали именно эти каналы - сигнал дальше проходит по сравнению с 40 каналом к примеру или с 60-м. Чем меньше частота , тем дальше прием.

Я то же всю жизнь думал, что ДМВ каналы максимум 30 км пробивают , а люди по горам аж за 100-120 км принимают эфирную цифру с нашего передатчика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

  Чем?  Уж больно далековато, НЕ ВЕРЮ как говорил Станиславский. 

У меня новая ,только купленная дециметровая антенна с усилителем и блок приставка за тысячу,расстояние от деревни до города 60км.20 каналов в идеале показывает,ни когда такого в деревне не было.Больше каналов в цифре у нас нет.Все,что есть все мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня самое неудачное место приема в деревне - дом стоит на 90 метрах над уровне моря, но в сторону передатчика  холмы покрытые лесом в 1-3 км и через 10 км . По всем компьютерным программам не должен я принимать эфирную цифру))

Покупал разные антенны от 500 до 2500 руб , но оказалось, что самый уверенный прием именно на самодельной антенне рассчитанной на максимальное усиление в начале диапазона ДМВ , а не на середину , как на всех универсальных антеннах .

Если один мультик идет к примеру на 25 канале, а второй на 45 , то тут надо брать универсальную антенну..

У меня есть прием и без усилителя, но без запаса, плюс я подключил к кабелю спуска (13 метров) , ещё один кабель 20 метров через спутниковый делитель - потери большие . Пришлось врезать в кабель небольшой усилитель с питанием 5 вольт от приставки. Работают две приставки уже два года через одну антенну , на обеих включено питание антенны 5 вольт в настройках. Усилитель надо было врезать как можно ближе к антенне, но я решил попробовать его врезать в доме недалеко от первого телика - все работает .

Ещё пять таких антенн работает в деревне - поднял пенсионера и сам немного заработал на опыты с антеннами))

Один мужик за речкой смотрит полтора года без усилителя и антенна на 2 метрах!! Даже летом в жару не было сбоев.

Всего метров 500 от меня восточнее(левее) его дом, а уже совсем другие условия - попало направление в русло реки первые 10 км , а там уже и не важны холмы..У меня даже на 7 метрах слабый сигнал, пришлось задрать на 11 метров.

На горе 110-120 метров над уровнем моря по проге , прием есть на любую антенну, даже на "полячку" без усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот моя антенна. Изготовитель называет её "Супер Тихвин" ))

2hPWDxDafn0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...