Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Наша бытовая техника.

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Вот моя антенна. Изготовитель называет её "Супер Тихвин" ))

2hPWDxDafn0.jpg

Я такую же у нас купил за 700р.там разница только в мощности усилителя по расстоянию км.И все.На неё даже уже нет галки по метрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

_pmlnKvDExA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я такую же у нас купил за 700р.там разница только в мощности усилителя по расстоянию км.И все.На неё даже уже нет галки по метрам.

Такую ты не мог купить точно, это ручная работа)) Что значит галка по метрам ??

Нормальная антенна не нуждается в усилителе ,  если антенна дерьмовая , то никакой усилитель ей не поможет ((

Не покупайте антенны с польскими усилителями SWA - такая гадость! Горят от малейшей грозы, я раз пять за лето ронял свою мачту и у клиентов то же горели усилки.

Вот такие с виду.

PLT8FlmQ7S4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот хороший усилитель , не боится грозы , два лета отработал и можно дома врезать - удобно менять, не надо мачту ронять.

Мне две штуки прислали из Челябинска за 800 руб, запасной так и лежит дома))

http://www.planarchel.ru/Products/Amplifiers/Antenna%20amplifiers/Series%20FT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Такую ты не мог купить точно, это ручная работа)) Что значит галка по метрам ??

Нормальная антенна не нуждается в усилителе ,  если антенна дерьмовая , то никакой усилитель ей не поможет ((

Не покупайте антенны с польскими усилителями SWA - такая гадость! Горят от малейшей грозы, я раз пять за лето ронял свою мачту и у клиентов то же горели усилки.

Вот такие с виду.

PLT8FlmQ7S4.jpg

Леш,а ты точно наивный,извини,но так и есть,кусок трубок из алюминия не может работать по другому,даже если они штучные с разницей от китайского ширпотреба,если он собран по всем правилам дециметровой антенны,все эти правила стандартные,По этой причине ты даже не знаешь,что такое метровая галка.Метровая галка,это две палки длинной по метру,стоят под углом 45 градусов,ловит только метровые каналы,так как метр с 1 января этого года полностью умрет,его перестали применять на последних антеннах.

А так,в обычной дециметровой антенне,самое главное это усилитель,именно та плата которая у тебя отдельно,кстати она питается 5В от самого блока приставки цифры,отключи в блоке функция 5В,и все,прием прекратиться,там есть такая настройка..В общем Леха,если ты за антенну заплатил больше тысячи,значит тебя хорошо развели на бабки.Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Toyota007, почитай выше внимательно мои сообщения и не стой из себя знатока антенн , если ничего в этом не понимаешь)) Про "галку" первый раз слышу, это видимо ваш деревенский нижегородский жаргон)) У нас это называется "усы"  и как правило эти усы прикручивали к дециметровым антеннам для приема метрового диапазона .

Никто меня не разводил, я сам мог купить куски алюминия , нарезать их по размеру, просверлить , скрепить болтиками , прикрутить коробочку с согласованием . Затрат наверное рублей на 200, но мне криворукому надо будет потратить день на поиски комплектующих и изготовление антенны, поэтому я считаю, что проще заплатить лишние 800 руб и получить готовое изделие.

Повторюсь - размеры антенны подобраны именно на 21-23  канал , что позволяет принимать эти каналы без усилителя на границе зоны покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


А так,в обычной дециметровой антенне,самое главное это усилитель,именно та плата которая у тебя отдельно,кстати она питается 5В от самого блока приставки цифры,отключи в блоке функция 5В,и все,прием прекратиться,там есть такая настройка..В общем Леха,если ты за антенну заплатил больше тысячи,значит тебя хорошо развели на бабки.Все.

Главное в антенне это антенна с хорошим усилением  !! Усилители применяют , если сигнал на грани, у меня ещё пять человек в деревне пользуются такими же самодельными антеннами  за 70 км от передатчика и не используют при этом никакие усилители.

Про 5 вольт питания от приставки я уже писал выше, но видимо ты не читаешь чужие сообщения.Спасибо КЭП за науку)).

Настойчиво не советую покупать антенны с встроенным усилителем SWA  - сгорит , если не от первой, так от второй грозы!

Лучше взять хорошую антенну с обычным "согласованием" и докупить какой то врезной в кабель усилитель с питанием от приставки или от сети 220 вольт, если без усилителя не будет уверенного приема.

Не надо покупать "специальные антенны для цифрового ТВ" в виде круга, прямоугольника , коробочки итд.

Покупайте обычную дециметровую антенну  для наружной установки , тот же "волновой канал" или "восьмерка" , как на фото Алексгопа. У нас многие в деревне сами изготовляли такие антенны под 6-12 каналы из подручных средств. На всю деревню была одна книжка с таблицами , где были указаны конкретные размеры под конкретный канал . Точно так же изготовлена и моя антенна - определенной длины и диаметра поперечные "палки" , прикручены эти поперечины на определенном расстоянии между собой

Чем длиннее  "волновой канал", тем лучше усиление! Поэтому моя антенна 2 метра длиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Поэтому моя антенна 2 метра длиной.

а моя. висит на стене первого этажа внутри двора( вокруг все огорожено пятиэтажками).. размером антенна  10 на 20 см максимум.. стоит на тарелке триколоровской.. типа на отражателе.. сам триколор забанил лет пять назад.

до вышки км 30.

Изменено пользователем alexgop
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

Пробую с мобилы загрузить

post-6480-0-87033900-1542182314_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не спорьте с дураком, он все равно опустит вас до своего уровня (с)  ))

Я больше года смотрел в городе цифру на кусок кабеля - второй этаж , окно в сторону передатчика - 7 км до последнего.

Потом заказал пенсионеру мини антенну за 300 руб .

Закрепил её по быстрому на балконе

mzUkd6iiTwI.jpg


alexgop, с какой целью был изготовлен такой вычурный кронштейн под антенну ТК ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Подскажите про приставки смарт тв .. Ну чтоб с интернета.. Зачем как и для чего.. Я туп в этом.. Вайфая дома немеряно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 

 


с какой целью был изготовлен такой вычурный кронштейн под антенну ТК ?
это вопрос к алмету -  лидеру производителей параболических антенн, а не ко мне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У нас сейчас вот таких антенн из китая с усилителями не укупить,стоит 700р.Плюс блок цифра с флешкой ещё рубль.И ничего самому делать не нужно,если только их закрепить.

Я так и сделал,деревня от города в 60км.20 городских каналов цифры работает в идеале.Раньше ни когда у меня там не было такого качества изображения.Жена не нарадуется.Вот и вся тема.

 

OMEGA-11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Toyota007, я рад за тебя, рад , что у тебя хороший прием на любую фабричную универсальную антенну!


это вопрос к алмету -  лидеру производителей параболических антенн, а не ко мне)))

Стандартные кронштейны Алмета вижу на твоем фото у соседей, у тебя какая то непонятная кочерга самодельная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 

 


Стандартные кронштейны Алмета вижу на твоем фото у соседей, у тебя какая то непонятная кочерга самодельная))
)))) так это тарелка с того кронштейна!!))  а тот кронштейн на котором щя висит.. он был задуман как флагшток..ну под флаги на праздники..  он выше.. и я на него перевесил)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

alexgop, вот оно , что )) С помощью китайцев слушаю радио Маяк в радиусе 100 метров от квартиры в FM диапазоне )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


Лучше взять хорошую антенну с обычным "согласованием"
Вот ключевая фраза, для антенны важнее согласование с приемником чем коэффициент усиления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

valemat, если антенна никудышная , то никакое чудо согласование ей не поможет - это обычная плата к которой подключены элементы антенны и кабель - центральная жила и оплетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

если антенна никудышная

  А я её за что держал? Кудышная антенна  согласованная по волновому сопротивлению с приемником. Подробности здесь обсуждать не буду, запинают ( и правильно сделают клуб газелеводов однако)

post-73554-0-86673500-1542218096_thumb.jpg

Изменено пользователем valemat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

  А я её за что держал? Кудышная антенна  согласованная по волновому сопротивлению с приемником. Подробности здесь обсуждать не буду, запинают ( и правильно сделают клуб газелеводов однако)

Не,не.Не останавливайтесь.Я читаю. Просвящаюсь.Вы главное, не кипятитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Не,не.Не останавливайтесь.Я читаю. Просвящаюсь.Вы главное, не кипятитесь.

Эдуард в антенне главное чтобы тот мизерный ЭДС наведенный волной весь был употребен приемником и не отражался обратно это и есть согласование а уже потом можно говорить об  усилении сигнала. А он мне, я финский правда не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Все настроение гад испортил, я уже третью рюмку налил, и слушатель есть и тема есть а он куда то ушёл. Вот всегда так на самом интересном месте  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

У нас сейчас вот таких антенн из китая с усилителями не укупить,стоит 700р.Плюс блок цифра с флешкой ещё рубль.И ничего самому делать не нужно,если только их закрепить.

Я так и сделал,деревня от города в 60км.20 городских каналов цифры работает в идеале.Раньше ни когда у меня там не было такого качества изображения.Жена не нарадуется.Вот и вся тема.

 

OMEGA-11.jpg

Чтобы говорить об расстоянии,нужно знать об мощности передатчиков,вот у вас их мало и они мощные,у нас пошли другим путем их много но они маломощные и все испортили...В 15г тоже приобрел приставку в деревню поймал 1й мультиплекс,антенну сам соорудил как в 395 посте.Радовался когда запустили 2й мультиплекс,но недолго,рядом еще одну вышку построили и все сигнал пропал.Вышки в прямой видимости км по 15,деревня посередине.Купил триколор...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Эдуард в антенне главное чтобы тот мизерный ЭДС наведенный волной весь был употребен приемником и не отражался обратно это и есть согласование а уже потом можно говорить об  усилении сигнала. А он мне, я финский правда не знаю.

Ну так и Лёша  об этом-же.

"Нормальная антенна не нуждается в усилителе ,  если антенна дерьмовая , то никакой усилитель ей не поможет ("

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


все сигнал пропал
Сигнал мог пропасть потому что его отключили на время настроек либо ещё то по каким то причинам. Покрытие сигналом площади рассчитывается и планируется  а - пропал сигнал потому что построили вышку ошибочное мнение. (хосподи хоть один человек подошёл поговорить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...