Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Наша бытовая техника.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Под Питером в сторону Гатчины люди не один год уже мучаются с приемом эфирной цифры - какая то помеха перебивает ((

Усилитель может перевозбудится , от него шумы идут итд, поэтому опытные установщики антенн сначала пытаются вытянуть сигнал хорошей антенной и лишь потом заморачиваются с усилителем .

Там много проблем с эфирной цифрой, соседние передатчики на той же частоте могут мешать, осенью тропосферные явления итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Вот хороший усилитель , не боится грозы , два лета отработал и можно дома врезать - удобно менять, не надо мачту ронять.

Мне две штуки прислали из Челябинска за 800 руб, запасной так и лежит дома))

 

 

Это Планар, разработка КБ радиозавода была ещё в конце 80х, в 90е шли нарасхват, да и сейчас на радиорынке спросом пользуется. Я на польских тарелкосушилках (это их антенны на всю страну возили в 90-е) сразу менял их дерьмовый усилитель на планар. Но от грозы он то же иногда вылетают, но намного реже. У меня сейчас такой стоит на самом верху, у АТВК, а внизу на чердаке мощный планар с делителем на 4 канала- усилитель с транзитным питание 12в ещё и наверх, к маленькому планару. Сигнал изначально очень слабый, за горой на берегу.


Для слабого сигнала АТВК надо самому делать или готовый покупать с большим числом вибраторов,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сегодня на мойку авто заехал.Увидел там такую телевизионную антену.post-22882-0-91275200-1542348259_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

 

 


Для слабого сигнала АТВК надо самому делать или готовый покупать с большим числом вибраторов,

И как это, интересно выглядит? Я имею ввиду на волновом канале большое число вибраторов, одного диапазона, как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

vlad75, да , чем больше вибраторов, тем лучше усиление .

Я себе покупал вот такую антенну аж за 2000 руб , у неё усиление 16 дб , но она мне не подошла , так как максимальное усиление у неё в середине диапазона ДМВ (21-60) , а у меня вещание на 21 и 23 каналах - самоделка изготовленная именно под эти каналы  , оказалась лучше и дешевле в два раза.

http://www.lans.spb.ru/products/items/1419/


1419_big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Алексей Ф.,На Вашей картинке вибратор один. Причем еще и разрезанный. А наличие директоров, конечно уменьшает угол в диаграмме направленности. Если честно- выкиньте через один и разницы не увидите.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

vlad75, перепутал названия )) Я особо не вникаю в эти антенны , просто методом тыка остановился на самодельной, потому, что покупные хуже усиливают сигнал.

Починили мне стиралку за 6000 руб - проверенный мастер прикрутил другой бак , немного б/у. Я против общества потребления! Починил ноут, стиралку и езжу на Газели 12 года с пробегом 350 тыс км)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Так и какой набор я должен иметь, чтобы на даче смотреть ТВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlad75

Так и какой набор я должен иметь, чтобы на даче смотреть ТВ?

Как минимум- телевизор. Расстояние до вышки какое?

http://карта.ртрс.рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я бы для начала пообщался с соседями)) Наверняка уже , кто то принимает сигнал . Нужного соседа можно вычислить по свежей ДМВ антенне .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Бывает и так, что сосед со свежей ДМВ антенной, задранной в небеса не знает, что ТВ можно смотреть с комнатной, т.к. новый передатчик уже установлен на опушке леса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Как минимум- телевизор. Расстояние до вышки какое?

http://карта.ртрс.рф

До теле вышки? Я просто в вопросах ТВ трансляций абсолютный нубас.

А так от новосибирской телебашни до дачи км 18.

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

На карте посмотрите. Дал же ссылку.

Можно и а 18 км легко принимать, если вышка находится в прямой видимости (не закрыта домами, горами...). Я бы посоветовал логопериодическую пассивную антенну, при необходимости добавить усилитель в разрыв кабеля. Если ТВ старый- то усилитель с питанием 5 Вольт от приставки, если новый- Блок питания с инжектором на 12 вольт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

До теле вышки? Я просто в вопросах ТВ трансляций абсолютный нубас.

А так от новосибирской телебашни до дачи км 18.

Я думаю там прием на комнатную антенну возможен или на самую простецкую антенну, это же областной центр, там наверное передатчики 5кв на высоте 300 метров.

Выше все написали - приставка от 1000 до 2000 руб или современный телик от 13 года . Хотя я столнулся с тем, что у тетки жены маленький Filips свежий не подошел для приема эфирной цифры - все время удалялись сами по себе каналы первого мультиплекса. Пришлось приставку купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

 

 


все время удалялись сами по себе каналы первого мультиплекса.

Это функция авторасстановки каналов выключается в меню ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Это функция авторасстановки каналов выключается в меню ТВ.

Мучился два дня, отключил все функции автообновления , авторасстановки  итд - ничего не помогает. Потом погуглил и оказалось, что эта модель телика такая неудачная . Сам же знаешь, что наши чиновники хотели сделать и эфир платным , из за этого и технические глюки - кодирование отменили, а железо осталось . Ну ты в курсе наверное про все это PLP итд.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сейчас купил себе новую игрушку за 280 руб на Али - FM трансмиттер ))

Подключил его через переходник к своей Ориэль 963 и слушаю Маяк дома через радиоприемник и во дворе тянет автомагнитола , до 200 метров от дома прием в авто.

https://ru.aliexpress.com/item/fm-3-5-AUX/32892861419.html?spm=a2g0v.search0604.3.129.15db562a5FAwL3&transAbTest=ae803_4&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_5_10065_10068_318_319_5727315_10696_450_10084_10083_10618_452_5723515_535_534_533_10307_532_10301_5727215_204_10059_10884_10887_100031_320_10103_448_449%2Csearchweb201603_60%2CppcSwitch_0&algo_pvid=9520a52e-71c9-44e7-94de-e21ae41bc28a&priceBeautifyAB=0&algo_expid=9520a52e-71c9-44e7-94de-e21ae41bc28a-19


u2CSjJqfeYw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Подскажите про приставки смарт тв .. Ну чтоб с интернета.. Зачем как и для чего.. Я туп в этом.. Вайфая дома немеряно..

Вот введение в тему (я знакомым отправлял):

 

 

"Знакомство с вопросом:http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=640,
телевизор смотрю с http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=797555."
 
По сути такая медиа приставка, как телефон на Андроиде, всё также настраивается;
что бы телевизор смотреть там есть встроенные приложения, можно скачать по советам с 4пда.
 
Мне больше понравился  Aforkplayer, скачивал апк-файл и устанавливал стандартно,
им и пользуюсь, меня всё устраивает.
В основном серфлю  вечером, перед сном когда есть настроение:
Планета,Ностальгия,Дискавери,Дождь,Доктор,Плейбой,РБК,ГоворитМосква :rolleyes: .
Управление удобнее б/п мышкой или маленькой б/п клавиатурой(покупается в наборе с приставкой).
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Это функция авторасстановки каналов выключается в меню ТВ.

это есть, но не на всех моделях телевизоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
УТЮГ888

"Смотрим топовый 8К-телевизор Sony":

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

"Смотрим топовый 8К-телевизор Sony":

Слава, у меня сонька бравиа с 4к, но там несколько каналов и то платные(на триколор). Когда мы уже будем все каналы смотреть 4К?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Слава, у меня сонька бравиа с 4к, но там несколько каналов и то платные(на триколор). Когда мы уже будем все каналы смотреть 4К?

Серёг,отличный выбор! размер какой? на триколоре в полном пакете уже больше 10 каналов в "правильном" 4К. ОККО ,NETFLIX смотришь? бесплатным периодом просмотра пользовался? Там полно фильмов в 4К. А так в сети в свободном доступе и клипов и роликов не початый край, но правда по факту не всегда выдают желаемое за действительное :blink:  а глаз привыкает к хорошему :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

 Когда мы уже будем все каналы смотреть 4К?

на цифру перешли, это уже большой шаг вперёд.Следующий этап HD,а там и UHD(4K) не за горами, ну и до 8K  уже рукой подать. 

Прогресс не остановить! Человеку свойственно быстро привыкать к хорошему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Может кто поможет разобраться шарющий. <_< Отец приволок бритву харьков 6м.Просто с оторванными проводами.До этого все работала.Решил во внутрь  розетки припаять провода,что бы не было скруток никаких.Припаял и после первого бритья нагрелся конденсатор в розетке и перестало работать.Конденсатор как понял отвечает за переключение с 110в на 220.Сейчас решил переделать чисто в 220в и вот наткнулся на эту статью.http://www.electroschema.com/different-schemes/remont-elektrobritvi-harkov.html   

Как понял из статьи надо перепаять провода.Только куда так точно и не понял. :blink:

Имеем статор с катушкой на нем и к нему сейчас подключены провода от розетки.Есть еще якорь и щетки и к щеткам идут провода с катушки статора.Правильно я понимаю надо припаять провода к щеткам 

Схема примерно такая же как и на харьков15м

_69.jpg 

Рис. 4.10. Электрическая схема электробритвы «Харьков-15М»:

X — штепсельная вилка; L1, L2 — катушка возбуждения; М — якорь; S1, S2 — выключатель с переключателем; С1 — конденсатор емкостью 10 000 пФ; С2, С3 — конденсаторы емкостью по 5100 пФ, Е — экран; L3—L6 — дроссели типа ДМ-01—160 мкГн

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...