Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Наша бытовая техника.

Рекомендуемые сообщения

вилли
2 часа назад, ZAN57 сказал:

Новую тему для себя изучаю, если что можно превратить в минибизнес, типа этих рембыттехник, их по городу штук 10 расплодилось- скупают за копейки неисправные (а иногда просто запущенные, не обслуженные, надоевшие), продают за тысячи. 

Это золотое дно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
48 минут назад, вилли сказал:

Это золотое дно

Получается надо в тему "дополнительный заработок". у кого руки не трансректально произрастают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
59 минут назад, ZAN57 сказал:

Получается надо в тему "дополнительный заработок". у кого руки не трансректально произрастают.

можно было просто написать, не из ж... произрастают )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
15 часов назад, PanDiman сказал:

можно было просто написать, не из ж... произрастают )) 

Не... даже материться надо изящно. Мат красивее туалетных или анатомических словосочетаний. Уважаю изящную словесность. 

Помню на  совещании ГД разошелся, начал обещать всем что то вырвать или обрезание сделать. Я тихо добавил:-"Циркумцизию"... "Кааак?"- поперхнулся ГД... "Циркумция"- обрезание по научному, по медицински… Ржали минут 10... накал спал, договорились быстро. С тех пор ГД всегда орал- "Циркумцизию сделаю..." 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Просвятите по стабилизатору напряжения.Что-то посмотрел а их там великое множество.И какие-то релейные и электромеханические и симисторные,тиристорные. Вобщем растерялся.Надо 220 в как-то устаканить.А то скачет аж до 15в туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Тоже пытался разобраться в стабах лет с десять назад, чтоб установить в гараж, так и забил..

Тоже интересно..

Помню одно что если хорошо то не дёшево..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот например такой .Но пишут что  релюшки щёлкают.В принципе не напрягает,не под подушку класть.Но вот сколь долго они щёлкать  будут? https://novgorod.vseinstrumenti.ru/electrika-i-svet/stabilizatory-napryazheniya/220-v/do-10-kvt/promsvyaz/stabur-snr-3000-stbsnr3000/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Татарин 3квт эт оч мало( ты куда собрался ставить?. , я думаю такие вещи нужно брать с запасом! По мощности..

Если вне дома с постоянной темп, то чтоб при минусовой темп. работали..  так же на класс защиты обращать внимание..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
46 минут назад, B.V.A сказал:

@Татарин 3квт эт оч мало( ты куда собрался ставить?..

 

Мне для приготовления домашних напитков.:wink:Скачет напруга,скачет температура.Не удержать процесс. Постоянно надо  крутить,то воду, то напругу усмирять.Не отойти. ТЭНы 2квт.3квт вполне должно хватить.Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Не жжопся пять бери, минимум.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, B.V.A сказал:

Не жжопся пять бери, минимум.. 

Может ты и прав.Можно будет и инструмент подключить.А то бывает аж с подвывом работает.Особенно то что инерцию слабую имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Татарин , Ресанту асн 5000, 1-Ц, ищи.. яб её на твоём месте взял.. если сравнивать то разница рубля полтора с трешкой)..

И будет тебе счастье..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

На ТЭНы стабилизатор? Прямо смешно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я тут в деревне разгружался, в розетке максимум бывает 195 в.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, vlad75 сказал:

На ТЭНы стабилизатор? Прямо смешно.

От чего смешно?Поясни.

54 минуты назад, B.V.A сказал:

Я тут в деревне разгружался, в розетке максимум бывает 195 в.. 

От 235 до 210 просаживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Давно уже было. Напряжение падало в доме до 190, стиралка в аварию выпадала. Стирали только после 11 вечера, летом особенно.

поставил стабилизатор, какой то отечественный (тяжеленный) на 8 КВт и забыл о проблеме. 
Да, и перехлёсты были при сильном ветре, у соседей горели холодильники и телевизоры… стаб в аварию встаёт,- тем самым сберегает технику…

лет 8-10 уже работает, расположен в неотапливаемой террасе!

Изменено пользователем AlexTv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75
2 часа назад, Татарин сказал:

От чего смешно?Поясни.

 

ТЕНы в стабилизации напряжения не нуждается. Если нужно стабилизировать температуру- тот и нужно ставить температурный регулятор. У меня, например, температура пола на кухне (электромат) поддерживает китайская коробочка, рублей за стописят с выносным датчиком. Но 2 кВт он не потянет, реле потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
52 минуты назад, vlad75 сказал:

ТЕНы в стабилизации напряжения не нуждается. Если нужно стабилизировать температуру- тот и нужно ставить температурный регулятор. У меня, например, температура пола на кухне (электромат) поддерживает китайская коробочка, рублей за стописят с выносным датчиком. Но 2 кВт он не потянет, реле потребуется.

Так ты перечитай, для каких целей мне нужны тэны.Я-ж не пол разогреваю.:smile:

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
2 минуты назад, Татарин сказал:

Так ты перечитай, для каких целей мне нужны тэны.Я-ж не пол разогреваю.:smile:

Эдуард, изучи принцип работы стабилизатора и попробуй искать другие способы решения задачи. Приношу свои извинения, наверное в личку надо было написать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Только что, valemat сказал:

Эдуард, изучи принцип работы стабилизатора и попробуй искать другие способы решения задачи. Приношу свои извинения, наверное в личку надо было написать. 

Так я и спрашивал,потому как там их всяко-разных.А я от этого дела далёк как до Юпитера.Я по железкам больше.У меня вон там плоскошлифовальный стоит,не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Приобрел антивирус ESET , при активации ключа пишет "просроченный лицензионный ключ", Дважды обращался в их тех.поддержку - ответа нет и наверно не будет. Покупать что то после этого ничего не хочется.Что можно нахаляву поставить на ноут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
41 минуту назад, соболевич сказал:

Приобрел антивирус ESET , при активации ключа пишет "просроченный лицензионный ключ", Дважды обращался в их тех.поддержку - ответа нет и наверно не будет. Покупать что то после этого ничего не хочется.Что можно нахаляву поставить на ноут?

 

Снимок экрана 2022-08-23 093200.jpg

41 минуту назад, соболевич сказал:

Приобрел антивирус ESET , при активации ключа пишет "просроченный лицензионный ключ", Дважды обращался в их тех.поддержку - ответа нет и наверно не будет. Покупать что то после этого ничего не хочется.Что можно нахаляву поставить на ноут?

https://www.kaspersky.ru/home-security?campaign=kl-ru_yadirectps-1_acq_ona_sem_bra_onl_b2c_ya_lnk_______&redef=1&referer1=kl-ru_yadirectps-1&referer2=kl-ru_yadirectps-1_acq_ona_sem_bra_onl_b2c_ya_lnk_______&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=Y - RU - RU - B2C - PS - Branded - RU - BG - EXA&utm_content=8744818155&utm_term=касперский&ksid=6561ae9a-5f35-42d6-9283-3d992bda602f&ksprof_id=426&ksaffcode=cr8744818155&ksdevice=desktop&kschadid=8744818155&kschname=yandex&kpid=Yandex|11212284|536241869|8744818155|kwd-9370641705|desktop&etext=2202.5QsSokdEqnRIRbg80cj80mNatNaxJTR2g3PpI8YmOyhqdHlxb2xkeWNwcHhucGhp.ca20a52fa1af5cc8ffc53a0a9e8db887fc89195a&yclid=4874819481756043334

У меня лицензионный аваст пока что работает. Потом буду переходить на касперского 

Изменено пользователем PanDiman
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
15 часов назад, соболевич сказал:

Покупать что то после этого ничего не хочется.Что можно нахаляву поставить на ноут?

Я, после того как клятый каспер(лицензионный) промямлил шифровальщика пользую Др Вэб.

Восемь лет проблем нет.

Демо качается тупо с сайта.На много месяцев; учётку создать если, дольше работает.

После ключи берутся с "бета Др Вэб".

Моя довольна.

Будут вопросы, пиши; там ничего сложного.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
7 часов назад, Александр Борисыч сказал:

пользую Др Вэб.

Так же пользую ДрВб но я несколько лет назад купил. Потом мне бонусом дали для второго компа,  потом ещё и для телефона разрешили под эту же лицензию. Ежегодно продляю с хорошей скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Прислали новый ключ (от продавца Ситилинк, от ЕСЕТа так ответа и не получил) . Странно что на один знак больше в ключе, опять фуфло какое нить? Вечером займусь. Исчо вопрос - планшеты Дигма Гугл плэй поддерживают??, приятель боится покупать, он с телефоном уже так влетел.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...