Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость валерон

Заказы с зарубежных сайтов EBAY ALIEXPRESS и им подобных

Рекомендуемые сообщения

колобок
55 минут назад, Alex030569 сказал:

А покупал ли кто лезвия на джилет маг 3? Как качество? 

покупал,аж 2 раза и оба раза шняга ещё та

 

31 минуту назад, Toyota007 сказал:

На али приглядываюсь к этим.Тут человек выставлял,качеством очень доволен

https://aliexpress.ru/item/1000006265363.html?spm=a2g0o.cart.0.0.2e7d3c002ELCmD&mp=1

эти заказывал уже 3 раза - отличные станки

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Борисыч
44 минуты назад, колобок сказал:

покупал,аж 2 раза и оба раза шняга ещё та

Тоже курил эту тему:

пришёл к выводу, что присылают не совсем то, что обещано:blink:.

Забил.

 

Я вообще бреюсь, по вдохновению, в три этапа...

Сначала "безопасной" Жиллет Платинум,  затем Шик 2 лезвия с диспенсером(с 90-х запасы :biggrin:),

финишное шевингование Маг3. Соответственно цена в МагнитКосметик раз в год устраивает.

 

А ежедневно/в походе ФилипсШейв аккумуляторная...

У мну старая, лет 5-8, но пока удовлетворяет:cool:.

Посоветуйте, может, что появилось инновационное?

1 час назад, Toyota007 сказал:

Закажу на пробу эти

Да, Дорко достойный корейский бренд, и цены адекватные:smile:.

Спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Это к слову о зарядниках.И мусор цепляют и ломаются.

Попробую конечно это кольцо на Космофен посадить,но там трудность-контактный проводок очень тонкий и мелкий.

15836461427818638908812809493963.jpg

15836462468786387823314719914393.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот и другой магнитный зарядник сломался.При чем у этого лопнул сам магнит,который вставляется в разъем телефона.

1583689396759463110868870058770.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Бесплатные доставки интересно китайцы отправляют вообще? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
44 минуты назад, rusgg сказал:

Бесплатные доставки интересно китайцы отправляют вообще? 

 

Конечно,я только с бесплатной доставкой выписываю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@rusgg Это только для лопухов она бесплатная.Посмотри стоимость аналогичного товара с платной доставкой и сравни общею стоимость.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
19 минут назад, газель2005 сказал:

@rusgg Это только для лопухов она бесплатная.Посмотри стоимость аналогичного товара с платной доставкой и сравни общею стоимость.

Да я именно о дешёвых товарах с бесплатной доставкой. 

Раньше думал закажу,не придёт во время верну деньги и товар придёт пусть через пол года. 

А сейчас не приходит ведь совсем. 

Может китайцы тоже тему прочухали или это вирус их там перепрограмировал. 

И ведь не торопится отправлять Китаец товар, как будто ему без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)
59 минут назад, Alex030569 сказал:

Конечно,я только с бесплатной доставкой выписываю.

Еще есть бесплатная и быстрая доставка. За неделю доставляют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
11 минут назад, Валерий(69) сказал:

Еще есть бесплатная и быстрая доставка. За неделю доставляют. 

Заказывал регистратор, через 10 дней домой принесли (бесплатно). А мелочевку плохо доставляют последние 2 года.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, соболевич сказал:

Заказывал регистратор, через 10 дней домой принесли (бесплатно). А мелочевку плохо доставляют последние 2 года.

Термометр с гирометром выписал за сто рублей.При чем выписывал у двух продавцов.Первый через 4 дня ещё не отправил-я отказался от заказа.Выписал у второго-отправил в этот же день.У обоих доставка бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль
газель2005

@rusgg Так даже с учетом доставки мелочевка стоит копейки.Смысл тогда ждать халяву? 

29 минут назад, соболевич сказал:

Заказывал регистратор, через 10 дней домой принесли (бесплатно).

У некоторых продавцов есть склады в РФ,а из Китая за 10 дней не возможно.С учетом проверок всех таможней и транспортировки.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Хочу купить солнечный трекер на Али https://aliexpress.ru/item/32961483930.html?spm=a2g0v.search0302.3.51.52c543b6Bybe59&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=07d8c4f0-a0fa-4d7f-841c-d972c41fb8fe&algo_expid=07d8c4f0-a0fa-4d7f-841c-d972c41fb8fe-7

нужно 2 шт для поворота солнечных панелей по горизонтали и по вертикали. Ну и 1 в запас. Как правильнее выписать и оплатить, с доставкой , без? Как не влететь? Ни разу пока не выписывал с Али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да как угодно твоему кошельку. 

В основном используется три вида доставки,бесплатная,платная и платная с отслеживанием . 

Нажимаешь на доставку и выбирай. 

Реальнее платная конечно. 

Влететь можно если товар плохой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Отзывы нужно обязательно читать и заказывать товар который много раз покупали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

 

Уверен что нужно следить за солнцем,ведь солнечная эффективная активность в узком диапазоне?

А эти датчики надо будет тоже чистить ,обслуживать.

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Регистрируйся на Али и заказывай. Только он 5 вольтами управляет, меняя полярность, как я понимаю. Придется из реле какой-то огород городить.

ПС 1 штука- доставка 83р, а 3 шт- 300р. Дешевле по одной заказывать.

Изменено пользователем vlad75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Напрямую мотором управляет,током до 1.5 ампер.

Да и напряжённие 5 вольт.

Но там скорость вращения всего четверть оборота за сутки. 

Интересно как он с утра ищет солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Про 5в понятно- во первых придется делить из 12вольт, во вторых ставить на клееммы мотора 5в целую развязку диодно- релюшную, с 2мя реле на 12в. Сделаю, не беда. Есть конечно двухосевые солнечные трекеры, сразу с 4мя фотодатчиками и 2мя выходами на моторы, и питание/выходы 12-14В, но они стоят 4-6труб. Сдохнет- сразу всё накрылось. А раздельные платы и дешевые лучше- куплю 3 шт, на горизонт и азимут,  одну в резерв. Аналогично нашел мотор- редукторы на 12в за 158р, на выходе 14 об/мин, момент 2кг*см, что надо.

11 часов назад, rusgg сказал:

Напрямую мотором управляет,током до 1.5 ампер.

Да и напряжённие 5 вольт.

Но там скорость вращения всего четверть оборота за сутки. 

Интересно как он с утра ищет солнце.

Напрямую не получится, тк мотора на 5в приличной мощности не найдешь, да и делитель или КРЕН тогда мощнее придется ставить для получения 5,5в из 12-14. Проще реле 4-6в найти и 2шт вкорячить чз диоды встречно, через контакты пропустить 12в, либо дополнить схему оконцовкой выхода на мотор, на 4 транзисторах с прямой и обратной - BD139 & BD140 на 12в- как на схеме обвел красным, но в этом случае придется мост ставить перед этой схемой, чтобы назад разделить выходы + и -. Либо влезть в их монтаж, и посмотреть , можно ли на выходе добавить до 12в, или взять входы  на их оконечник, где + и - еще разделены, и навесить этот выход на такой оконечник 12в.  Я не знаю, почему эта плата на 5-5,5в, наверное логика на 5в используется. Нашел десятки схем солнечных трекеров, типа как эта схема, и везде 12в. LM324 - операционный усилитель, ноги 1 и 7 как раз и есть его выходы 1 и 2 он работает на напряжениях транзита от 2 до 30В... Зачем 5В? Это же наш 1401УД2... мы на нем помню колымили, цветомузыку на светодилодах АЛ собирали на продажу первым любителям сабов...Собрать самому в эти же 250р и вылезет, тк одни фотодатчики по 80-100р стоят.

 Я не знаю на чем собрана их плата 5-5,5в, на фото всё залито компаундом, но судя по габаритам платы и монтажа это не LM324, наверное на транзисторах, могли бы и 12в использовать.

 

 

 

 

.

солн трекер1.jpg

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Реле долго не прослужит.

Если 5 вольт,значит 5 , возможно от 6 уже сгорит чип.

Lm 324 никакой логики,моторы быстро крякнут.

 

А на Счёт мощности мотора,с какими оборотами хочешь крутить батарею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А где ты скорость вращения четверть оборота/сутки обнаружил? Это же задача мотора, эта схема подаёт прямую или обратную полярность на мотор, когда есть разница освещенности на фотодатчиках, и только то. И солнечная панель начинает поворачиваться в сторону более освещенного датчика. А датчики ставятся влево и вправо, с небольшим углом разноса, градусов 10-15. Когда рама СП поворачивается в сторону солнца, например вправо, освещенность на фотодатчиках уравнивается, питание на мотор пропадает, рама останавливается. Если по инерции переехала лишнего, освещенность слева становится больше, питание подается обратной полярности, рама возвращается. Про утро я думал, тк вечером СП повернуты до упора на запад. Когда ночь- освещенность на обоих ФД одинаковая, схема просто молчит, на М ничего не постпает. Утром, когда порог нулевой  освещенности любого из датчиков превышен, схема стартует. И понятно что должна ехать туда, где освещенность выше. По идее освещенность будет выше у восточного датчика, тк он смотрит в небо и немного повернут на восток, а западный вообще в пол смотрит. Чтобы усилить эффект, ставят шоры- экранчики затеняющие каждый датчик с не рабочей стороны- восточный с запада и наоброт. Я например придумал уже что сделаю- концевики по краям вращения рамы, отрубающие соответствующую полярность- повернулся до упора на запад- сможет начать движение только на восток. И "карманы" для датчиков, каждый для своего- повернулся на запад, последние мм датчик въехал за экранчик, освещенность на нем с утра никак не может быть больше восточного- солнце появится- тронется на восток... И наоборот...

меня больше не утро волнует, а пасмурность... особенно зимой. Ведь не будет явного преимущества освещенности.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да в общем интересная идея,да и только. 

 

Так зачем вообще следить за солнцем? 

Оно двигается всегда одинаково. 

Простой двигатель асинхронный будет работать вечно,редуктор на сутки оборота,и через рычаги траекторию сделай.

Луну может получится ловить тоже :biggrin:

 

 

Или тогда так 

#Aliexpress 27 479,27 руб. | Электрический двухосевой комплект солнечной системы слежения-2*18 "линейный привод двигатели + ЖК-дисплей контроллер + Анемометр DIY PV Sun Tracker
https://a.aliexpress.ru/_ePd5tA

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

мотор- редуктор, что подобрал на Али- 14 об/мин. На него одеваем узкий шкив 10мм, и на оси СП шкивы из жести 200мм, ремни из кожи от швейки, или из резинки модельной, от трусов (я уже принял решение не делать раму с одной наклонной осью, а делать вертикальную стойку из трубы 60мм и горизонтальную ось из профиля 30*30). Передача еще в 20 раз, итого на осях СП будет 0,7 об/мин, или 252 градуса в минуту, то есть 4,2 градуса в секунду. Нормально.

Поначалу хотел ставить привод от стеклоочистителей, благо у меня их штуки 3 валяются разных лет и марок. Но жрут много и оборотов много, всё равно шкивы понижающие ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

#Aliexpress 3 935,59 руб. | 1500N 150 кг 2 "-18" дюймов ход 330lbs линейный привод 5,7 мм/сек. DC 12 В Электродвигатель для авто открывания дверей промышленный подъем
https://a.aliexpress.ru/_eLrj7i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...