Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Гарантийное обслуживание

Рекомендуемые сообщения

Денис Колосветов

мастер Сергей дал свой прямой номер.

Это скорее всего зам. по гарании )) 

В НН на встречу не собираешься?

Изменено пользователем Денис Колосветов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир c330cp174rus

Это скорее всего зам. по гарании )) 

В НН на встречу не собираешься?

Даже отпуск взял интересно,что по моей проблеме тамошние спецы скажут,Лёха сказал загоним к местным и изучим проблемы и непонятности :)  :)  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

 

 


Даже отпуск взял интересно,
Маршрут свой напиши, и когда едешь. Может попадет что в паре получиться ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Мы маршрут и когда едем ещё с парнями не обсуждали,ближе к поездке обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

Через Киров попрете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Это скорее всего зам. по гарании )) 

В НН на встречу не собираешься?

Наверное,он на приемке сидит.Из всех мне больше всего нравится с ним общаться(все расскажет и покажет). Я дальше Нагорска и Омутнинска не бывал,хотя вру раз с другом на пару ездили в Арзамас16,где на обратном пути словил такие глюки(не спал 2 ночи),что чуть машину не разбил. так что дальнобойщик из меня хреновый(на дальние расстояния я не ездок)

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

 

 


andrey83
В НН не желаешь на встречу сгонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

В НН не желаешь на встречу сгонять?

выше написал,да и жена у меня в августе подарит мне первенца на 30 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис Колосветов

 

 


мне первенца на 30 лет
У. молодца !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KLOP1978

1. Великий Новгород.
2. Новгородгазавтосервис.
3.Иванов Сергей Геннадьевич.
4. 89116105611
5.VIN X96270500B0704433

 Расскажу как я избавился от гарантии.  На 26. 06. 13  к 8-00  записался для прохождения то-45000. Поинтересовался, будет ли машина готова до 15-00, так как претензий к машине нет, необходимо сделать только операции предусмотренные планом ТО, ответили " да, конечно, никаких проблем". Приехал к 8-00. Приемщик сообщил, что машина будет готова не ранее 19-00. Я отказался от ТО, ( а в месте с ним и от гаранти) по причине того что в 18-00 нужно было ехать вСПб. НО история не об этом. 27. 06. 2013 начал проводить ТО сам, в обнаружил, что  на моем автомобиле установлен топливный фильтр производства "Невский фильтр",  вместо оригинального. Вот таким образом дилеры уродуют автомобили за наши деньги. А мы потом ругаем ГАЗ и топливную систему Газели. Александр, могу выслать фото данного чуда фильтра. Коллег призываю к внимательности при обслуживании у данного дилера. Впринципе все. Всем удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начкар

г.Москва

Дилер. Машина покупалась в Н.Н.в «Луидоре» обслуживаюсь по гарантии Авто ГАЗ (Москва, 1-й Котляковский переулок, 14)

Чиркин Денис Владимирович

8-926-393-76-23

XU42844P8D000726

гос. номер .Е 953 НО 77

куплен  05.03.2013 г.

Заменили пружины по гарантии, как я понял из личного общения с Инженером по гарантии не без помощи AVC, за что отдельное спасибо. После замены пружин пробег составил 370 км, и появился непонятный металлический звук который ориентировочно шел  от передней подвески .Не поленился залез посмотреть и то что я увидел меня разочаровало, на стоике стабилизатора выдавило резиновые втулки( видать их не удосужились нормально поставить ,а затянули кое как, причем некоторые уже протерлись и начали тереть об метал ) ели Официальный дилер не может или не хочет  заниматься гарантийным ремонтом пускай лучше скажут  напрямую, чем производить такой ремонт ,машину ждать по пять часов ,и опять убедившись что накосячили опять записываться и ехать на обслуживание, тратя свое время и нервы, доказывая что ты не верблюд .Записываться на ремонт не стал, заехал в магазин купил и сам поставил НЕРВЫ ДОРОЖЕ!!!! Фото прилагаю.

post-3695-0-55510800-1372761192_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN 73

Здравствуйте! Возникла проблема с КПП.Купил фермер 4-х метровый дв. УМЗ в Н.Н.автосалон ТСС,при движении в сторону дома в Ульяновск,где то через 350 км. начала подвывать 5-я передача,скинул на  4-ю,молчит,но при натяге на малых оборотах кряхтит,с набором оборотов перестает,на 3-ей и 2-ой тоже подвывает,залез под низ,коробка сухая,все чисто,отвернул пробку,масло есть.Нагрузку не давал,редко до 80-ти на спусках доходило. По приезду домой обратился к местным гарантийщикам,проехались,послушали,говорят это норма для удлиненных переделок,ездий не парься,если даже поменяем подшипники,она так же будет выть,до 1-го ТО оставили.Сейчас около 800 км проехал.Что делать,настоять на ремонте или замене КПП? 

пс:На холодную почти нормально,но это 5-10-ть км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bandi

Здравствуйте! Возникла проблема с КПП.Купил фермер 4-х метровый дв. УМЗ в Н.Н.автосалон ТСС,при движении в сторону дома в Ульяновск,где то через 350 км. начала подвывать 5-я передача,скинул на  4-ю,молчит,но при натяге на малых оборотах кряхтит,с набором оборотов перестает,на 3-ей и 2-ой тоже подвывает,залез под низ,коробка сухая,все чисто,отвернул пробку,масло есть.Нагрузку не давал,редко до 80-ти на спусках доходило. По приезду домой обратился к местным гарантийщикам,проехались,послушали,говорят это норма для удлиненных переделок,ездий не парься,если даже поменяем подшипники,она так же будет выть,до 1-го ТО оставили.Сейчас около 800 км проехал.Что делать,настоять на ремонте или замене КПП? 

пс:На холодную почти нормально,но это 5-10-ть км пробега.

братиш. надо было смотреть при покупке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN 73

 

 


братиш. надо было смотреть при покупке..
Смотреть на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Смотреть на что?

Не обращай внимание, тут есть люди которым даже медицина не поможет, а по теме добивайся своего и не слушай умников , есть начальники тряси их они не любят когда их тревожат , есть горячая линия газ , есть AVC. Просто добивайся у нас только так получиш результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN 73

 

 


Не обращай внимание, тут есть люди которым даже медицина не поможет, а по теме добивайся своего и не слушай умников , есть начальники тряси их они не любят когда их тревожат , есть горячая линия газ , есть AVC. Просто добивайся у нас только так получиш результат.
Спасибо! На ТО-2000 км. буду настаивать.Пока грузы не возил,в понедельник с тонну по районам развоз наклевывается,послушаю,как она поведет под нагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC

Здравствуйте! Возникла проблема с КПП.Купил фермер 4-х метровый дв. УМЗ в Н.Н.автосалон ТСС,при движении в сторону дома в Ульяновск,где то через 350 км. начала подвывать 5-я передача,скинул на  4-ю,молчит,но при натяге на малых оборотах кряхтит,с набором оборотов перестает,на 3-ей и 2-ой тоже подвывает,залез под низ,коробка сухая,все чисто,отвернул пробку,масло есть.Нагрузку не давал,редко до 80-ти на спусках доходило. По приезду домой обратился к местным гарантийщикам,проехались,послушали,говорят это норма для удлиненных переделок,ездий не парься,если даже поменяем подшипники,она так же будет выть,до 1-го ТО оставили.Сейчас около 800 км проехал.Что делать,настоять на ремонте или замене КПП? 

пс:На холодную почти нормально,но это 5-10-ть км пробега.

Что делать:

     1. Прочесть шапку форума.

     2. Написать в ЛС обращение по форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neovad

Ездил в Газ Сервис Воронеж на Ленинградской 2а на замену масла. Перед этим подкинул рессоры. Парень который менял масло сказал что вся подвеска снимается с гарантии! Правда это или нет? Надо развал делать, резину жрет снаружи на передних колесах, пробег 10500км, Газель Next. Кстати по развалу сказали у нас нету мастера, где делать хз! Просьба представителя завода прокомментировать данную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

neovad, нет такого понятия как "вся подвеска снимается с гарантии". Если дефект заводской - должен быть устранен по гарантии, если дефект из-за вмешательства в заводскую конструкцию - в ремонте по гарантии будет отказано. 


 

 


Кстати по развалу сказали у нас нету мастера, где делать хз!

Такое бывает, вы всегда можете обратиться на другую СТО - не обязательно обслуживать автомобиль у одного и того же дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neovad

 

 


neovad, нет такого понятия как "вся подвеска снимается с гарантии". Если дефект заводской - должен быть устранен по гарантии, если дефект из-за вмешательства в заводскую конструкцию - в ремонте по гарантии будет отказано

А как определяется заводской дефект, или из-за вмешательства? Например развал по гарантии должны сделать или нет? (Рессоры подкинул 26,10,13, после этого пробег 50км.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

neovad, причина дефекта выявляется в процессе диагностики на СТО. Здесь на форуме причину дефекта мы не найдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

VorobyevDA, ну давай "пофлудим"!

 

 

 


Если автомобиль зарегистрирован на физ.лицо, то гарантийный срок начисляется заново с момента приемки автомобиля после ремонта, если условиями договора купли-продажи (сервисным договором с СТО), либо в сервисной книжке не оговорено другое.
Это при каких обстоятельствах, "гарантийный срок НАЧИСЛЯЕТСЯ ЗАНОВО"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

VorobyevDA, ну давай "пофлудим"!

VorobyevDA сказал(а)snapback.png


Если автомобиль зарегистрирован на физ.лицо, то гарантийный срок начисляется заново с момента приемки автомобиля после ремонта, если условиями договора купли-продажи (сервисным договором с СТО), либо в сервисной книжке не оговорено другое.

Это при каких обстоятельствах, "гарантийный срок НАЧИСЛЯЕТСЯ ЗАНОВО"? 

Вопрос для профильной темы, перенес сюда.

Начисляется заново именно при этих обстоятельствах: Если автомобиль зарегистрирован на физ.лицо, и если условиями договора купли-продажи (сервисным договором с СТО), либо в сервисной книжке не оговорено другое. 

Например, в некоторых сервисных книжках есть вот такие условия: 

"На примененные при гарантийном ремонте запасные части распространяется гарантия изготовителя,

которая истекает одновременно с окончанием гарантийного срока на автомобиль, а если на запасную
часть установлены отдельные сроки, указанные в пунктах 2.2-2.4, то по окончании этих сроков, в зависи-

мости от того, какое из условий наступит ранее."

Если вам отказано в повторном гарантийном ремонте, можно спросить на каком основании отказ, если не устраивает - ко мне по форме, и будем разбираться.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Вопрос для профильной темы, перенес сюда.

За этот вопрос в профильной теме Дмитрий вкатил предупреждение... Поэтому продублировал в "курилке".

 

 

 

"гарантийный срок НАЧИСЛЯЕТСЯ ЗАНОВО"

Так вот согласно закону о правах потребителя, заново ничего не начисляется. На запчасть установленную по гарантии, срок устанавливается до окончания гарантийного срока автомобиля.  Нет?

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Так вот согласно закону о правах потребителя, заново ничего не начисляется. На запчасть установленную по гарантии, срок устанавливается до окончания гарантийного срока автомобиля. Нет?

Покажите пож-та соответствующую статью. Я вот такую нашел - Статья 20, п.4: 

"При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта."

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...