Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Гарантийное обслуживание

Рекомендуемые сообщения

Вадим Александрович

Здравствуйте ,прошу Вас навести порядок у диллера ГАЗ в городе Владимир

Диагностическое оборудование для Евро 4 Камменс отсутствует,приходится проходить его у неофициальных представителей,мне было отказано в гарантийном ремонте подогревателя впускного коллектора,неофициальная диагностика показала разрыв цепи ,но они ей не поверили а своей у них нет ,вместо этого предложили оставить машину у них на не определеный срок а дословно, когда на улице будут морозы :D и они проверят заводится машина или нет,она просто при минус 7 уже не заводилась только на эфире,и так проблема была устранена мной лично путем покупки нового нагревателя и установки его самостоятельно.. 

PS где можно пройти диагностику АВС на авто Валдай можно по гарантии можно платно (желательно в Нижнем

Спасибо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

Дмитрий,здравствуйте.В поиске не нашел.Сохранение гарантии при не заводской установке ГБО 4 поколения ? Сертификат у стороннего сервиса есть. Дилер в Саратове толком сказать не может. Если где-то было ткните пож. носом.Спасибо.

Добрый день! Вопрос с гарантией такой же, как при любом вмешательстве в конструкцию: "гарантийность" случая определяется СТО при диагностике в зависимости от причины возникшего дефекта. Если "виноват" заводской брак, дефект будет устранен по гарантии, если "виновато" незаводское ГБО или тот кто его установил - вам придется обращаться в тот самый сертифицированный сервис, который вам его установил.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Вадим Александрович, навести порядок можем, но строго: напишите обращение по форме из шапки ветки (можно в личку), с вашими контактами, датой обращения и самое главное - фамилиями исполнителей со стороны дилера. Иначе толку не будет.

 

 


где можно пройти диагностику АВС на авто Валдай можно по гарантии можно платно (желательно в Нижнем Спасибо

Конкретную СТО рекомендовать не могу, вот тут есть полные списки:

http://azgaz.ru/federalset/dealers/list/

http://azgaz.ru/federalset/service/sto/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lmslms

город Н.Новгород автосалон Агат на московском шоссе Лебедев Михаил Сергеевич 8-920-041-40-21 х96А23R32D2558971 дата покупки 29.10.2013 первое обращение17.12.2013 обратились в АГАТ с ремонтом по гарантии со следуюшими проблемами: 1.Не работает освещение фургона-сделали , но через два дня снова пропало 2.Не работает задний левый фонарь - сделали , но через два дня снова перестал работать 3.Не закрывается верхняя крышка бардачка - нет в наличии , заказали 4.Боковые габариты фургона мастер признал неисправными - нет в наличии,заказали 5.На Щитке приборов черные полосы - заменили 6.Модуль управления освещением неисправен - заказали т.к. не было в наличии Все было бесплатно быстро и нам понравилось второе обращение - 13.01.2013 с ремонтом по гарантии со следующими проблемами : 1.Не работает освещение фургона-сделали 2.Не работает освещение фургона-сделали 3.Периодически не работает круиз контроль - сделали 4.Не закрывается верхняя крышка бардачка - нет в наличии , снова заказали 5.Боковые габариты фургона мастер признал неисправными - нет в наличии,снова заказали 6.Неисправен модуль управления освещением - заменили 7.Вываливается блок управления стеклоподъемниками - заменили 8.Ест переднюю резину - сказали надо делать сход-развал т.к. с завода машины идут неотрегулированные - 1000р не оказалось с собой не делали 9.Не прокрашена внутренняя часть капота , просвечивает грунт или железо - сфотографировали,сказали согласуют с заводом 10.Коррозия деталей подвески -сфотографировали,сказали согласуют с заводом 11.Облез топливный бак-сфотографировали,сказали согласуют с заводом 12.Сильная коррозия противооткатного бруса -сфотографировали,сказали согласуют с заводом и самое главное и страшное 13.Сильнейшая коррозия нижней части фургона-сфотографировали,сказали согласуют с заводом В целом нам пока все нравится и обслуживание устраивает , а то что месяц ждем заказанные детали это ничего можем еще ждать , самое главное лишь бы ДОЖДАТЬСЯ и лишь бы все сделали,пугает коррозия второй машине четвертый год ,а фургон снизу выглядит гораздо лучше попробую сейчас выложить фото
 

post-25413-0-56019400-1389627586_thumb.jpg

post-25413-0-85221000-1389627595_thumb.jpg

post-25413-0-48865500-1389627603_thumb.jpg

post-25413-0-96391500-1389627613_thumb.jpg

post-25413-0-20714700-1389627622_thumb.jpg

post-25413-0-84489100-1389627631_thumb.jpg

post-25413-0-66699900-1389627647_thumb.jpg

post-25413-0-19650000-1389627658_thumb.jpg

post-25413-0-14457100-1389627679_thumb.jpg

post-25413-0-91589900-1389627687_thumb.jpg

post-25413-0-37657100-1389627701_thumb.jpg

post-25413-0-32253200-1389627719_thumb.jpg

post-25413-0-03672100-1389627734_thumb.jpg

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

А у меня ещё вопрос: если в течении гарантийного периода были обращения на наличие неисправности, и так же на протяжении почти года неисправность не была устранена ( тупо не понимают может быть, и дело не только в криворукости дилерских СТО, так как даже представители с завода приезжали подивиться на автомобиль), но гарантийный период закончился, могу я расчитывать на устранение неисправности силами СТО за счёт производителя автомобиля? 

Если коротко: лечили мне машину с первых километров,лечили, и благополучно после 80тыщ пробега гарантия кончилась(отмучались таки :lol:) а неисправность осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


А у меня ещё вопрос: если в течении гарантийного периода были обращения на наличие неисправности, и так же на протяжении почти года неисправность не была устранена ( тупо не понимают может быть, и дело не только в криворукости дилерских СТО, так как даже представители с завода приезжали подивиться на автомобиль), но гарантийный период закончился, могу я расчитывать на устранение неисправности силами СТО за счёт производителя автомобиля? Если коротко: лечили мне машину с первых километров,лечили, и благополучно после 80тыщ пробега гарантия кончилась(отмучались таки :lol:) а неисправность осталась

По идее если обращение с требованием устранить дефект было в гарантийный период (и было зафиксировано в документах), но не было вовремя устранено (и это тоже зафиксировано в документах), то даже по истечении гарантийного срока могут устранить по гарантии. Могут быть нюансы, но такие случаи были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

lmslms, отправил в работу, ожидайте приглашения на сервис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

По идее если обращение с требованием устранить дефект было в гарантийный период (и было зафиксировано в документах), но не было вовремя устранено (и это тоже зафиксировано в документах), то даже по истечении гарантийного срока могут устранить по гарантии. Могут быть нюансы, но такие случаи были.

Вот то что не устранено точно, а вот что это зафиксировано в документах сомневаюсь... наверняка заказ наряды закрывались с какой либо отпиской , ну по крайней мере мне что то меняли и я уезжал, а что и как они списывали я не знаю

П.с. у вас по обращениям есть какая то информация или дальше дилерских СТО она никуда не уходит?

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

52RUS, документы должны быть у вас, а не у меня. Даже если без них кто-то сунется проверять по сервисным базам, в них не фиксируется то что вы с мастером пишете "руками" при приемке автомобиля в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Если нет то можно так и написать. 

Тогда как можно признать дефект массовым если причины обращений владельцев производителю неизвестны?

Документы я не сохранил конечно, но там только приёмка авто на сервис с моими замечаниями, да иногда запись если что то заменили, сути такие заказ наряды не раскрывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Если нет то можно так и написать.

Я не в курсе вашей ситуации, поэтому написал как есть, в общем случае. 

 

 


Тогда как можно признать дефект массовым если причины обращений владельцев производителю неизвестны?

Не вижу связи между массовостью дефекта и отсутствием документов на руках у клиента. Причины обращений производителю известны, но конкретно ваше без документов найти не реально. Завязываем с флудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lmslms

Спасибо огромное ,сегодня уже позвонили из салона и сказали , что детали пришли , записался на 27.01.2014 сначала на гарантийный ремонт , где буду настаивать на гарантийном проведении регулировок схода-развала так визуально видно ,что резина изношена неравномерно .а затем уже буду проходить ТО-1 . СПАСИБО еще раз . после обращения к вам . стало заметно беспокойство дилера о проданном автомобиле .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

lmslms, отпишитесь потом о результате пож-та! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lmslms

Доброго времени суток . Отчитываюсь о прохождении первого ТО на газели некст в автосалоне Агат на московском шоссе г.Н.Новгород .Записался на 27.01.2014 на 10ч. на гарантийный ремонт и ТО1. Приехал как положено и написал следующие претензии : 1 утром перестала работать комбинация приборов 2 износ передней резины 3 не работает боковое освещение фургона 4 не закрывается верхний бардачок 5 сильная коррозия деталей и узлов подвески,топливного бака и фургона 1 При диагностике развал-схождения выяснилось ,что есть небольшое отклонение от нормы , поэтому бесплатно поправили ! 2 Крышку верхнего бардачка заменили бесплатно ! пока работает нормально 3 По боковым габаритам фургона - опять привезли не те , что надо менять не стали , но заменили отгнившие разьемы , на вид хуже поставили чем были , фото позднее но слишком тонкие жесткие проводки и поставили на скрутках методом отрезания старых , скручивание и изолирование - выглядит не надежно , ну ладно будем смотреть 4 По коррозии сказали ,что завод одобрил гарантийный ремонт и сейчас ищут подрядчика - вопрос в том в какое время должны найти и устранить 5 По комбинации приборов сказали ,что видимо просто замерзла , отогрелась - заработала Теперь по ТО1 - в дополнительных услугах попросили сделать протяжку деталей и узлов ,сделали тянули видимо действительно что то ослабло масло рекомендовали шелл римула 10в40 хотя на улице-22 и завод при данной температуре рекомендует другую вязкость сказали что льют именно такое спросил насчет промывки двигателя так как с завода льют лукойл - мастер сказал что дизеля не промывают - спорить не стал не знаю, заметил после , что ручник еле натягиваю на один щелчок,сам виноват не вовремя проверил регулировку после приемки автомобиля обнаружили протечку антифриза из пластикого патрубка ,который идет от помпы к термостату - заменить не смогли так как не было в наличии ,сказали ,что машина новая и таких деталей придется подождать Все заняло время 9 часов обслуживанием остался доволен жаль что опять не сделали боковые габариты фургона , не оказалось в наличии пластмассовой трубки ,не отрегулировали ручник и очень беспокоит вопрос с коррозией так как если будет произведена покраска ржавого железа то вопрос надолго ли так как для достойной покраски нужно не просто снять фургон ,но и частично его разобрать и еще беспокоит потеря рабочего время в срок проведения ремонта Вот так все было ,огромное спаибо VorobyevDA ,чувствовалась поддержка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zahar1988

В 2013 году приобрел автомобиль газ-27057 с двигателем cummins. Автомобиль на гарантии. Перестал запускаться webasto заводской установки. Сервисмены долго проверяли webasto: топливо к ней поступает, впуск-выпуск не засоренные, однако розжига не происходит, подогреватель просто продувается и все. При продувке сильно серит белым дымом. Возможно проблема в засорении камеры сгорания. Официальный дилер газ-агат Волгоград отказывает в гарантийном ремонте, предлагает чистить ее за мой счет. Ссылаются на некачественное топливо, хотя, я заправляю только лукойл дизель экто, все чеки на топливо у меня сохранены. Написал на завод претензию, посмотрим, как быстро ответят. Что делать в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

В 2013 году приобрел автомобиль газ-27057 с двигателем cummins. Автомобиль на гарантии. Перестал запускаться webasto заводской установки. Сервисмены долго проверяли webasto: топливо к ней поступает, впуск-выпуск не засоренные, однако розжига не происходит, подогреватель просто продувается и все. При продувке сильно серит белым дымом. Возможно проблема в засорении камеры сгорания. Официальный дилер газ-агат Волгоград отказывает в гарантийном ремонте, предлагает чистить ее за мой счет. Ссылаются на некачественное топливо, хотя, я заправляю только лукойл дизель экто, все чеки на топливо у меня сохранены. Написал на завод претензию, посмотрим, как быстро ответят. Что делать в данной ситуации?

Для начала при отказе в гарантийном ремонте "на словах" можно попросить у сервиса письменный отказ с указанием причины дефекта. Ну а раз уж вы здесь, заполните форму (можно в личку), постараюсь помочь:

1. Город.

2. Сервисное предприятие\дилер

3. ФИО клиента

4. Контактный телефон

5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96. )

6. Дата продажи\обращения

7. Описание проблемы

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihhaluch

1)Петрозаводск

2)ПКФ "Слово"

3)Демидов Михаил Александрович

4)89114121102

5)X96A21R32D2551936

6)17.09.2013\29.01.2014

7)Прошел неделю назад ТО 1, убрали много косяков, кроме одного мощного косяка, натяжного ролика(предупреждал Гарантийщиков заранее, что он посвистывает на холодную). Ответ все хорошо Заменим , В Итоге звонок вечером, мы поставили, но он не подошел по номенклатуре, пришлось снять поставить обратно старый, Поезди пока на старом, через 5 - 7 дней придет заводской сменим без проблем. Морозы спали, силикон которым они его напрыскали затвердела или закоксовался, свист такой что люди показывают пальцем на машину, Зарядка скачет, бывает его подклинивает. Звоню сегодня узнать гарантийщикам. Так и так все обьяснил. Ответ - надо подождать , еще пару неделек пока придет машина с завода. Одно не могу понять неучто нельзя в запасе держать такие запчасти???, На днях надо ехать на север думаю на нем не доеду. Как ПОСТУПИТЬ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

есть ли какие нибудь продвижения по работе с трубкой слива масла с турбины на двигателях cummins? А то в контакте пишет человек  с автосервиса по ремонту моторов. Вот что он пишет:Масло по трубке не в неё бежит а с неё стекает в блок цилиндров. Это в принципе главный заработок мотористов на двигателях каминс. Последствия как правило плачевные. Лопается она в раз и что масла нет узнаешь когда его уже давно нет и загорается красный чек. Причина - конструктивный просчет. На двигателях Е4 я с такой проблемой не сталкивался а дело все в вибрации турбины относительно блока цилиндров. Завод прислал кучу кронштейнов для бесплатной установки на гарантийные машины. Эти кронштейны должны погасить по максимуму эти вибрации.

может уже действительно завод что то придумал,а мы не в курсе? Кстати про кронштейн уже не в первый раз слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

andrey83,

На данный момент официальное решение - кронштейн, снижающий вибронагруженность трубки, о котором вы уже слышали. В ветке по Камминсу есть другие, "не рекомендованные заводом" варианты типа замены трубки на шланг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

andrey83,

На данный момент официальное решение - кронштейн, снижающий вибронагруженность трубки, о котором вы уже слышали. В ветке по Камминсу есть другие, "не рекомендованные заводом" варианты типа замены трубки на шланг.

А как можно заполучить данный кронштейн(будет ли в продаже),может дилерам будет какое то письмо ? Просто хочется заранее уберечь машину от поломки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelist-22

А как можно заполучить данный кронштейн(будет ли в продаже),может дилерам будет какое то письмо ? Просто хочется заранее уберечь машину от поломки

Да,тоже интересно узнать,а на новых бизнесах сейчас как,с завода устанавливается этот кронштейн,и какого времени стали его ставить,если да,у меня машина декабрь 2012,пробег 71тыщя,проблем с трубкой пока слава Богу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

andrey83,

На данный момент официальное решение - кронштейн, снижающий вибронагруженность трубки, о котором вы уже слышали. В ветке по Камминсу есть другие, "не рекомендованные заводом" варианты типа замены трубки на шланг.

Дмитрий что по поводу кронштейна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

andrey83,

На данный момент официальное решение - кронштейн, снижающий вибронагруженность трубки, о котором вы уже слышали. В ветке по Камминсу есть другие, "не рекомендованные заводом" варианты типа замены трубки на шланг.

Ну так должны дилеры ставить на гарантийные машины эти кронштейны или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lis116rus

Дмитрий что по поводу кронштейна?

Привет,я неделю назад проходил то 2 30000 в Казани ,мне поставили , слесарь принес сам и начал устанавливать.Я его спросил,что это он сказал всем устанавливаем на евро 3!

Ну так должны дилеры ставить на гарантийные машины эти кронштейны или нет?

Ставят на евро 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Привет,я неделю назад проходил то 2 30000 в Казани ,мне поставили , слесарь принес сам и начал устанавливать.Я его спросил,что это он сказал всем устанавливаем на евро 3!

Ставят на евро 3.

а нам что делать у кого кончилась гарантия ? Правда у меня кончилась на днях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...