Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Гарантийное обслуживание

Рекомендуемые сообщения

AHдрей

 

 


на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия
:blink: Переведи! И попробуй это доказать дилеру :( ...

 

И даже по цитате, приведённой тобой,  "гарантийный срок НЕ начисляется заново", Просто на установленную запчасть назначается свой гарантийный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77

:blink: Переведи! И попробуй это доказать дилеру :( ...

 

И даже по цитате, приведённой тобой,  "гарантийный срок НЕ начисляется заново", Просто на установленную запчасть назначается свой гарантийный срок.

 

Андрей , не цепляйся к формулировкам. давай лучше конкретизируем вопрос : например за неделю до окончания ОБЩЕЙ гарантии на автомобиль потек допустим цилиндр сцепления, его меняют по гарантии, а через к примеру 20 дней он снова течет, т.е. когда машина уже не на гарантии. Вопрос : будет ли это гарантийным случаем?? если з/п сломалась через 20 дней после установки, но через 13 дней после окончания гарантии на авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

AHдрей, spasatel-77, я понятия не имею что написано в ваших конкретных сервисных книжках и в ваших конкретных договорах купли-продажи, а может у вас еще и сервисный договор есть? Комментировать не буду, думаю вы люди взрослые и сами почитаете сначала ваши документы, а потом еще раз то что я написал здесь. Для вашего удобства вот этот пост сюда еще зацитирую:

 

 


Без ника сказал(а) Вопрос такой. Если мне поменяли запчасть по гарантии с какого момента идет отсчет по времеи и по пробегу авто .с момента покупки авто или с момета замены запчасти? Вам почти правильно ответил spasatel-77, уточню по поводу заводской гарантии: Если автомобиль зарегистрирован на физ.лицо, то гарантийный срок начисляется заново с момента приемки автомобиля после ремонта, если условиями договора купли-продажи (сервисным договором с СТО), либо в сервисной книжке не оговорено другое. Если есть сомнения, читайте договор купли-продажи и вашу сервисную книжку (п.7 если не ошибаюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

VorobyevDA,  так сервисные книжки у всех одинаковые, отличие только в СРОКАХ гарантии.или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Что именно, по вашему мнению, нужно изменить?

 

 

 

Да, планируется, срока пока нет.

 

 

 

Вам почти правильно ответил spasatel-77, уточню по поводу заводской гарантии:

Если автомобиль зарегистрирован на физ.лицо, то гарантийный срок начисляется заново с момента приемки автомобиля после ремонта, если условиями договора купли-продажи (сервисным договором с СТО), либо в сервисной книжке не оговорено другое. Если есть сомнения, читайте договор купли-продажи и вашу сервисную книжку (п.7 если не ошибаюсь).

Т.е я так понял если мне поменяли редуктор ЗМ то срок гарантии исчесляется с момента установки и гарантия на новый редуктор 100т.км или два года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

VorobyevDA, так сервисные книжки у всех одинаковые, отличие только в СРОКАХ гарантии.или я не прав?

Далеко не у всех одинаковые, даже по одной и той же модели по году выпуска тексты могут отличаться.

 

Без ника, не факт, почитайте переписку выше, я расписал как можно более подробно.

 

Флуд подтер...

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Т.е я так понял если мне поменяли редуктор ЗМ то срок гарантии исчесляется с момента установки и гарантия на новый редуктор 100т.км или два года?
"...на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия..."

Гарантийный срок назначается заводом изготовителем. Кто изготовил редуктор? Но! Гарантию будет осуществлять ремонтная мастерская установившая редуктор., сразу после окончания срока заводской гарантии на автомобиль.

Как они, ремонтники работают, рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

AHдрей, слышал уже неоднократно - все шлют Клиентов на три советских, диагностики нет, оборудования нет, руки не из тех мест растут и т.д.

Давайте по факту, и по форме из шапки ветки. С явками и паролями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denis85

Добрый день Дмитрий. У меня возник следующий вопрос; т.к, оф сервис меня ,,динамит,, по вопросу дыма и масла из Сапуна( не хотят проверять, ни компрессию, ни давление картерных газов) хочу провести диагностику в другом оф сервисе каминс в нашем городе. При её проведении будет подключаться комп к ЭБУ. Будет ли это являться причиной отказа для выполнения гар обязательств????? В сервисе сказали что любое подключение ЭБУ фиксирует, а это нельзя делать, с гарантии слитишь.

Прошу дать объяснение так ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Добрый день Дмитрий. У меня возник следующий вопрос; т.к, оф сервис меня ,,динамит,, по вопросу дыма и масла из Сапуна( не хотят проверять, ни компрессию, ни давление картерных газов) хочу провести диагностику в другом оф сервисе каминс в нашем городе. При её проведении будет подключаться комп к ЭБУ. Будет ли это являться причиной отказа для выполнения гар обязательств????? В сервисе сказали что любое подключение ЭБУ фиксирует, а это нельзя делать, с гарантии слитишь. Прошу дать объяснение так ли это.

Нет такого понятия "слететь с гарантии". Гарантийный случай или не гарантийный - определяется авторизованной СТО при диагностике в зависимости от ПРИЧИНЫ возникшего дефекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

VorobyevDA,

Нет такого понятия "слететь с гарантии". Гарантийный случай или не гарантийный - определяется авторизованной СТО при диагностике в зависимости от ПРИЧИНЫ возникшего дефекта.

Спасибо но я это все знаю, вопрос заключается в другом. Можно подключать для диагностики другой комп, или борт комп? А не тот что в оф сервисе газа. Будут потом проблемы или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васич

Можно-ли в гарантийный период обслуживаться у дилеров Cummins, т.к. дилеры ГАЗ не всегда в состоянии справиться даже с заменой масла/фильтра (подробно описал проблему в профильной теме)?

 

Если да, то где можно получить список авторизованных дилеров Cummins в РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Спасибо но я это все знаю, вопрос заключается в другом. Можно подключать для диагностики другой комп, или борт комп? А не тот что в оф сервисе газа. Будут потом проблемы или нет?

Флудить на эту тему не буду, т.к. вопрос из разряда "что будет с розеткой, если вместо чайника воткнуть туда утюг". К сожалению, и утюги и чайники бывают разные.

 

 

 

Можно-ли в гарантийный период обслуживаться у дилеров Cummins, т.к. дилеры ГАЗ не всегда в состоянии справиться даже с заменой масла/фильтра (подробно описал проблему в профильной теме)?

Можно обслуживаться в любом сервисе, имеющем сертификат на выполнение соответствующих работ, с предоставлением вам пакета документов и проставлением печатей в сервисной книжке. 

 

 

Если да, то где можно получить список авторизованных дилеров Cummins в РФ?

Видимо, на оф. сайте Cummins. Вот здесь например: http://www.cummins.com/cmi/navigationAction.do?nodeId=2004&siteId=2&nodeName=%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F&menuId=2004

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

дмитрий добрый вечер ,я вам писал уже про автомобиль и какая причина ,так вот ДЦ попросили собрать все бумаги всякие там заевления написать для гарантийного ремонта ,все это зделали сказали отправим запрос на завод и ответ будет через день прошло уже 3дня ни ответа ни привета ,они с сылаются что завод им не отвечает ДЦ Урал авто г магнитогорск ,вот марка и вин авто газ 172421 вин х9617242100008539 ,надеюсь проеснится в чем дело ,.жду до выходных дней а там разбираем сами ,и больше не ногой в ДЦ ,за эти простои можно и работу потерять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


дмитрий добрый вечер ,я вам писал уже про автомобиль и какая причина ,так вот ДЦ попросили собрать все бумаги всякие там заевления написать для гарантийного ремонта ,все это зделали сказали отправим запрос на завод и ответ будет через день прошло уже 3дня ни ответа ни привета ,они с сылаются что завод им не отвечает ДЦ Урал авто г магнитогорск ,вот марка и вин авто газ 172421 вин х9617242100008539 ,надеюсь проеснится в чем дело ,.жду до выходных дней а там разбираем сами ,и больше не ногой в ДЦ ,за эти простои можно и работу потерять 

Добрый день! Просил вчера в личке, повторю здесь: заполните форму из шапки форума, я отошлю ее спецам. Без формы они не идентифицируют запрос от СТО! Если не нашли что заполнять, продублирую здесь:

 

Правила Раздела В Данном разделе задаются вопросы представителям Группы «ГАЗ», о покупке и обслуживанию автомобиля ГАЗ, обсуждение вопросов другими участниками клуба рассчитывается как флуд и нарушение правил клуба.

Если клиент хочет задать вопрос, сообщить о своей проблеме, попросить помощи в ускорении ремонта на СТО и т.д., он должен сразу же предоставить следующую информацию:
1. Город.
2. Сервисное предприятие\дилер
3. ФИО клиента
4. Контактный телефон
5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96. )
6. Дата продажи\обращения
7. Описание проблемы

Самостоятельно идентифицировать клиентов, разбираться и отвечать анонимам не будем в связи с тем, что это занимает много времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KLOP1978

1. Великий Новгород.
2. Новгородгазавтосервис.
3.Иванов Сергей Геннадьевич.
4. 89116105611
5.VIN X96270500B0704433

 Расскажу как я избавился от гарантии.  На 26. 06. 13  к 8-00  записался для прохождения то-45000. Поинтересовался, будет ли машина готова до 15-00, так как претензий к машине нет, необходимо сделать только операции предусмотренные планом ТО, ответили " да, конечно, никаких проблем". Приехал к 8-00. Приемщик сообщил, что машина будет готова не ранее 19-00. Я отказался от ТО, ( а в месте с ним и от гаранти) по причине того что в 18-00 нужно было ехать вСПб. НО история не об этом. 27. 06. 2013 начал проводить ТО сам, в обнаружил, что  на моем автомобиле установлен топливный фильтр производства "Невский фильтр",  вместо оригинального. Вот таким образом дилеры уродуют автомобили за наши деньги. А мы потом ругаем ГАЗ и топливную систему Газели. Александр, могу выслать фото данного чуда фильтра. Коллег призываю к внимательности при обслуживании у данного дилера. Впринципе все. Всем удачи на дорогах.

 

 

Александр проигнорировал летом мое обращение. Может быть дадите  комментарий по поводу использования дилером неоригинальных  топливных фильтров.? Хотя, судя по всему, топливная аппаратура не пострадала, но осадочек остался.

Изменено пользователем KLOP1978
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Может быть дадите  комментарий по поводу использования дилером неоригинальных  топливных фильтров.? Хотя, судя по всему, топливная аппаратура не пострадала, но осадочек остался.

Я так понимаю что сейчас уже времени прошло куча и "искать виноватых" смысла нет, расскажу что нужно делать чтобы "осадочек" был поменьше.

1. Перед проведением ТО вы всегда можете заглянуть в сервисную книжку и увидеть список работ, которые должны быть выполнены.

2. При сдаче автомобиля в сервис вы всегда можете спросить, какие запчасти будут устанавливаться. 

3. При сдаче автомобиля в сервис вы всегда можете попросить список работ, которые будут выполняться. Да, возможно вы получите ответ что в сервисной книжке все указано. Но вопрос на самом деле не такой бесполезный, как кажется на первый взгляд - ИНТЕРЕСУЮЩЕГОСЯ Клиента обмануть сложнее, и желания может не возникнуть.

4. При приемке автомобиля из сервиса можно пробежаться по списку и пройтись вместе с мастером-приемщиком хотя бы то, что можно проверить визуально.

5. Деньги платить можно просто в кассу, а можно и по документу, в котором указан список работ и запчастей.

6. Если вам подсовывают список, который вам не нравится - можно подождать платить деньги, сначала задать вопрос мастеру.

7. Если по вашему мнению все же что-то сделано не так, у вас есть куча способов воздействия на сервис, начать можно с претензии руководителю СТО - иногда помогает. 

 

ЗЫ: По согласованию с Клиентом СТО может поставить ему что угодно - и неоригинальный фильтр, и тюнинговый глушитель. Может сделать сход-развал, а может и не сделать. Первично нужно общаться с мастером-приемщиком, смотреть и брать документы с СТО.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KLOP1978

Спасибо, за ответ. Со следующим автомобилем, надеюсь это будет Газель, буду внимательнее. Буду присутствовать в ремзоне.

ЗЫ. Автомобиль откровенно радует пробег 70 000 км. Если бы не страшилки о поломках в топливной и "пластилиновых" кольцах то радость была бы полной.

Изменено пользователем KLOP1978
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavlovich

 1.Волгоград.   2. Агат АВТО.   3. Аникин Алексей Павлович.   4. 8 909 392 10 51   5.X96A23R32D2555671    6. 21.10.2013г.    7. Здравствуйте!Приобрёл автомобиль Некст в октябре у оффициального диллера в Волгограде.Обращался с такими проблемами как детонация двигателя,большой расход ДТ(17л),дым при перегазовке,не тянет,сказали всё норм ,на диагностике проблем не выявили.Был в Москве по работе,ехать было невозможно из-за не правильной работы авто.На горячей линии порекомендовали обратиться к ОД в Москве,обратился в Автофристайл в Котельниках,провели диагностику,ошибок не выявили,попросили оплатить диагностику(1600руб) и отправили восвояси.На горячей линии оставил заявку с просьбой устранить причину мешающие машине нормально работать,мне перезвонили,сказали приняли на заметку мою заявку и вновь порекомендоваль обратиться к своему ОД.Машина перестала сбрасывать обороты,троит,подъела масло,троит.Приехал в Волгоград,записался на диагностику,продиагностировали,ошибок не выявили,просмотрели всё,что можно,ничего не нашли,причину не выявили.Сказали,что подадут заявку на завод и будут ждать ответа.Говорят не было ещё ни одного Некста с подобными проблемами и они не знают,что можно сделать для нормальной его работы.Сколько на это понадобиться времени не знают.Время идёт,машина в кредите и купленна для работы и зарабатывания денег,а она не может нормально эксплуатироваться.Что делать????Помогите!!!!!Уже начинаю жалеть,что променял Газель Бизнес на Некст..    ещё,при работе на холодную слышен громкий ритмичный стук,чем холоднее,тем громче,при прогреве двигателя,стук почти пропадает...машина у меня,на вопрос к ОД  можно ли эксплуатировать,ответили неоднозначно...                                                                                                                                                                                                                                                                                   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Pavlovich, в работе! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Дмитрий,а на Webasto сколько гарантия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Дмитрий,а на Webasto сколько гарантия?

Отвечу общим принципом: условия гарантии указаны в сервисной книжке, на первых страницах. Там указан общий срок гарантии на автомобиль, и сроки гарантии на отдельные узлы и детали, если он отличается от срока гарантии на автомобиль. Если узел не указан отдельно, значит срок гарантии совпадает со сроком гарантии на автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


кстати а почему должны отказать в гарантии?

 

 


А как так с гарантией потом?

Как обычно и бывает: вмешательство в электрику, потом вышел из строя... ну не знаю кто - моторчик дворников (взял с потолка). Вы едете в официальный сервис, заявляете дефект и вам говорят - извините, это не гарантийный случай, т.к. во всем виновата сигнализация, установленная в "другом" сервисе. Вы едете в "другой" сервис с претензией, вам крутят пальцем у виска и вообще не разговаривают. Вы уходите ни с чем, звоните на горячую линию и пишете на форуме - что делать? Завод, ваши дилеры не хотят работать! Правда в итоге может найтись, а может и не найтись, в любом случае это гемор.

А вот если вмешательство в электрику проводил сам дилер, то ему просто так не отвертеться, вы с него спросите по полной программе за все переплаченные тыщи и не потратите лишнее время и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Вы едете в официальный сервис, заявляете дефект и вам говорят - извините, это не гарантийный случай, т.к. во всем виновата сигнализация, установленная в "другом" сервисе. Вы едете в "другой" сервис с претензией
да не,эт раньше так может и было,а щас в экспертизу независимую.там опять к дилеру для написания бумаги,а там и в суд.будут доказывать уже в суде что именно установка сигнализации повлекла выход из строя данного узла.дальше рассказать что будет? :D да и дилеры уже "учёные",когда понимают что с наскоку не удалось отшить,начинают "петь" совсем по другому.

да к стати многие не очень то и держатся за гарантию,в том виде что она есть.это не гарантийное обслуживание,это способ по быстрому срубить с клиента денег практически ни чего не делая. ;)


 

 


А вот если вмешательство в электрику проводил сам дилер, то ему просто так не отвертеться, вы с него спросите по полной программе за все переплаченные тыщи и не потратите лишнее время и нервы.
а если вмешательство проводил сервис с наличием не обходимых документов и сертификатов,то что?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Как обычно и бывает: вмешательство в электрику, потом вышел из строя... ну не знаю кто - моторчик дворников (взял с потолка). Вы едете в официальный сервис, заявляете дефект и вам говорят - извините, это не гарантийный случай, т.к. во всем виновата сигнализация, установленная в "другом" сервисе. Вы едете в "другой" сервис с претензией, вам крутят пальцем у виска и вообще не разговаривают. Вы уходите ни с чем, звоните на горячую линию и пишете на форуме - что делать? Завод, ваши дилеры не хотят работать! Правда в итоге может найтись, а может и не найтись, в любом случае это гемор.

А вот если вмешательство в электрику проводил сам дилер, то ему просто так не отвертеться, вы с него спросите по полной программе за все переплаченные тыщи и не потратите лишнее время и нервы.

вот вот, главный аргумент и главное страшилка дилеров, только объясните мне тупому что за вмешательство такое, если я например к штатной колодке майфон подключил? и ли что за вмешательство если поставил сигнализацию по всем правилом но в другом сервисе, а не за грабительские деньги?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...