Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Гарантийное обслуживание

Рекомендуемые сообщения

VorobyevDA

 

 


да не,эт раньше так может и было,а щас в экспертизу независимую.там опять к дилеру для написания бумаги,а там и в суд.будут доказывать уже в суде что именно установка сигнализации повлекла выход из строя данного узла.дальше рассказать что будет? :D да и дилеры уже "учёные",когда понимают что с наскоку не удалось отшить,начинают "петь" совсем по другому.

Ученый клиент научит кого угодно! И это хорошо что вы ученые, но во-первых вас таких не так много, а во-вторых - вы прям-таки сразу поедете в независимую из-за моторчика дворников?

 

 


а если вмешательство проводил сервис с наличием не обходимых документов и сертификатов,то что?

Тут результат зависит от того, с чем вы к нему приедете и в чем реальная причина дефекта. Сначала пальцем у виска, потом может сделают диагностику, а потом может сознаются и купят новый моторчик. Может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Моторчик дворников-сигнализация  :blink:   Вообще никакой связи. :D

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


вот вот, главный аргумент и главное страшилка дилеров, только объясните мне тупому что за вмешательство такое, если я например к штатной колодке майфон подключил? и ли что за вмешательство если поставил сигнализацию по всем правилом но в другом сервисе, а не за грабительские деньги?

Мы от темы-то ушли совсем, завтра в гарантийную перенесу. Если ваш майфон ни при чем - гарантийный случай. А если он немецкий, сертифицированный и в мегасервисе установлен, но вызвал короткое замыкание - то виноват тот, кто его установил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Ученый клиент научит кого угодно! И это хорошо что вы ученые, но во-первых вас таких не так много, а во-вторых - вы прям-таки сразу поедете в независимую из-за моторчика дворников?!

Да! А почему нет? И судебные издержки к дилеру будут предъявлены! 5000руб иск и т.д. !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ну пока такое редко случается,а вот шланги лопаются на масляный радиатор  или гур постоянно.У некоторых и сгорают авто из-за некачественных шлангов устанавливаемых на заводе.Наверно в руководстве по эксплуатации так и надо писать,в случае пожара вызванные некачественными компонентами установленными на заводе,завод возмещает полную стоимость автомобиля. ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Моторчик дворников-сигнализация :blink: Вообще никакой связи. :D

Это только на первый взгляд :)

 

 


Пусть научатся хорошо работать и все будет! Для завода соответственно!!!!

Конкуренция - мать прогресса. Хорошо зарабатывает тот, кто хорошо работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BAZIL

И так, "Гиря до полу достала!!!" Причем сразу на двух авто!

Москва

Автоцентр "ДАНИАН"

Шадрин Сергей Юрьевич

+7(917)574-16-54

Х96330200С2502746

19.09.2012г.

Вчера очередной раз забрал авто из техцентра. Обращение уже 6-е или 7-е, за пробег 8 500 км, с одной и той же проблемой - Течь антифриза. Сначала текло в салон с отопителя. Все меняли хомуты. Последний раз выдавило какую то пробку., сказали что заменили. все работает. Водитель доехал до стоянки, из печки идет еле теплый воздух. Сколько еще раз надо на ремонт съездить, Что бы устранить одну и туже неисправность?

 

Вторая то же моя и там же

Москва

Автоцентр "ДАНИАН"

Шадрин Сергей Юрьевич

+7(917)574-16-54

Х96330200С0696317

19.09.2012г.

Пробег 13 000 км. Обращение по поводу ВЕБАСТО. Не включалась. Отопитель не дул в ноги. Тормоза как будто воздух в системе.

Заменили вакуумник, все хорошо.

За замену сервопривода хотели взять 900 руб. так как магнитола установлена не штатно, ее надо снять и поставить. Я возмутился и выписали 600 руб. 

А вот с отопителем, ... За сброс ошибок взяли 600 руб. Сказали что из-за низкого разряда батареи заблокировалась. Забираем авто:

1. Вебасто не включается с кнопки догревателя. 

2. Магнитола не может найти ни одной программы.

"Спец" по ВЕБАСТО запустив ее с пульта, гордо ушел, сказав что надо читать руководство.

Итог оказался банально прост, тот кто собирал панель приборов, не подключил фишку догревателя и антену.

На претензию устранить недоделки, ответили, что тот кто делал пусть и разбирается, он будет завтра. Звонил инженеру по гарантии, Дмитрию. Вроде стронулось.

Как долго дилеры еще будут над нами измываться? Почему никто не проверяет авто, перед сдачей клиенту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

BAZIL, в работе, ждите приглашения в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BAZIL

Спасибо за оперативность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura 78
 

газель2005 сказал(а)snapback.png


Моторчик дворников-сигнализация  :blink: Вообще никакой связи.  :D

Это только на первый взгляд  :)

 

 

да тут хоть на первый хоть на двадцатый взгляд нет связи

 

Изменено пользователем yura 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peso-76

Здравствуйте! Меня зовут Спасов Игорь Викторович сегодня 10.12.2013 обратился для ппрохождения ТО 20000 в автосервис ООО Формула г. Ярославль ул.Мастецкая 1 а.Автомобиль ГАЗ А21R32 (Некст) VIN X96А21R32D2543236 пробег 19816

В прохождение ТО мне отказали.

Администратор отказался допустить меня в ремзону ( сказав что у него внутреннее распоряжение).

Попросил администратора позвать директора, на что администратор Олег, сказал мне что в его обязанности это не входит.

Попросил девочек на рецепшене позвать директора. Через 1 час 30 минут директор соизволил меня принять.

Директора зовут Дмитрий. На мой вопрос почему автосервис Формула нарушает постановление правительства #290.

На что Дмитрий мне ответил ,, что клал он на все постановления, если мне, в ремзоне кирпич упадет, посадят его,, (согласитесь опасно доверять сервису где в рем.зоне падают кирпичи.)

Через 20 минут обсужения . Дмитрий сказал что он готов допустить меня в ремзону , при условии что я буду стоять в определенном им месте. И вообще сервисов ГАЗ много и я могу пройти ТО в любой из соседних областей. Да лозунг,, Нам дорог каждый клиен,,не про этот сервисный центр. Я Дмитрию обьяснил что уменя патовая ситуация и 21 00 я уезжаю в командировку в г.Оренбург и у меня подписан договор. По договору за опоздание к времени прибытия я несу штрафные санкции в размере 6 % от стоимости груза (сумма очень большая).

Дальше директор Дмитрий отправил меня к администратору Олегу для состовленния акта передачи автомобиля.

И тут начинается самое интересное.

Дмитрий отказался осмотреть автомобиль на присутствие механических повреждений ,сославшись на загрязнения автомобиля . На мое предложение помыть автомобиль для осмотра, Дмитрий сказал,, что у них нет своей мойки, а мойка расположенная в зданние , работает в порядке живой очереди, соответственно что это займет много время, на ТО надо приезжать на чистой машине.А работники проводящии ТО ждать не будут. Тебе и так сделали одолжение , а ты еще говняешься.

Два раза звонил на горячую линию ГАЗ

. Оперативно решить проблему не получилось, оставил претензию.

Прошу примите меры!

P.S. Сервисный подход к обслуживанию, напрочь испортил все позитивные эмоции от использования прекрасным автомобилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

peso-76,

Игорь, эмоции понятны, о качестве обслуживания отзыв передам. Вы расскажите, нужна ли оперативная помощь, прошли ли вы в итоге ТО? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peso-76

Нет ТО не прошел . Записался на завтра к другому диллеру.Спасибо за внимание!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peso-76

 

peso-76,

Игорь, эмоции понятны, о качестве обслуживания отзыв передам. Вы расскажите, нужна ли оперативная помощь, прошли ли вы в итоге ТО? Можно в личку.

 

 

Большое спасибо!!! Сегодня позвонила милая девушка из Нижнего Новгорода. Сообщила что о моей проблеме завод знает, после разбирательства с дилером виновные понесут заслуженное наказание. О итогах сообщат позже. О результате отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Большое спасибо!!! Сегодня позвонила милая девушка из Нижнего Новгорода. Сообщила что о моей проблеме завод знает, после разбирательства с дилером виновные понесут заслуженное наказание. О итогах сообщат позже. О результате отпишусь.

Постараюсь вычислить милую девушку и передать ей привет :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peso-76

Да обязательно передайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BAZIL

BAZIL, в работе, ждите приглашения в сервис.

А мне никто не позвонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
peso-76

Всем большое спасибо! Особенно милой девушке Светлане!!! ТО прошел в другом сервисе.Всем очень доволен. Завод ГАЗ молодцы, так держать!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Всем большое спасибо! Особенно милой девушке Светлане!!! ТО прошел в другом сервисе.Всем очень доволен. Завод ГАЗ молодцы, так держать!!!!

Спасибо, передал еще раз :)

 

 


А мне никто не позвонил.

Я уж думал у вас все хорошо! Напомнил ответственным специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BAZIL

Спасибо, передал еще раз :)

 

 

Я уж думал у вас все хорошо! Напомнил ответственным специалистам.

Как там "испорченный телефон", не починили? Машина стоит, нет уровня антифриза, убытки идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винету

Вопрос про  заводскую магнитолу. Первую, которая шла с авто я поменял по гарантии(отключалась самопроизвольно когда захочет). Вторая работает хорошо, но чтобы включилась надо салон прогреть до 24 градусов! Пробовал специально ставить обогреватель не заводя двигатель. Бывают дни когда частые поездки с остановками, тогда вообще салон не успевает прогреться и магнитола не включается. Могу ли я сдать магнитолу обратно с возвратом её стоимости и установить качественный приёмник? Динамики уже поменял, звук сейчас достойный.

Изменено пользователем Винету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Вопрос про заводскую магнитолу. Первую, которая шла с авто я поменял по гарантии(отключалась самопроизвольно когда захочет). Вторая работает хорошо, но чтобы включилась надо салон прогреть до 24 градусов! Пробовал специально ставить обогреватель не заводя двигатель. Бывают дни когда частые поездки с остановками, тогда вообще салон не успевает прогреться и магнитола не включается. Могу ли я сдать магнитолу обратно с возвратом её стоимости и установить качественный приёмник? Динамики уже поменял, звук сейчас достойный.

Если деталь (магнитола) была в составе заводской комплектации автомобиля и была заменена по заводской гарантии, вы можете требовать ее повторной замены / ремонта по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hank

Здравствуйте.

Живу в Санкт-Петербурге.

При обращении к официальным дилерам по плановому техническому обслуживанию слышу в ответ вопрос: какое ТО я предпочитаю - полное или упрощенное (эконом).

Полное ТО это выполнение всех требований по ТО, указанных в сервисной книжке, а эконом это, соответственно, пропуская некоторые пункты.

Мастера сервис-центров утверждают, что вопрос ТО по системе ЭКОНОМ согласован с заводом.

Насколько верна эта информация?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Здравствуйте. Живу в Санкт-Петербурге. При обращении к официальным дилерам по плановому техническому обслуживанию слышу в ответ вопрос: какое ТО я предпочитаю - полное или упрощенное (эконом). Полное ТО это выполнение всех требований по ТО, указанных в сервисной книжке, а эконом это, соответственно, пропуская некоторые пункты. Мастера сервис-центров утверждают, что вопрос ТО по системе ЭКОНОМ согласован с заводом. Насколько верна эта информация? Спасибо.

Добрый день! СТО может предлагать несколько вариантов проведения ТО, но: работы, указанные в сервисной книжке как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ, должны выполняться в любом случае. Есть еще работы, указанные как РЕКОМЕНДОВАННЫЕ, возможно вариант "эконом" их в себя не включает. Уточните у дилера, что имеется в виду, и не соглашайтесь, если вам предлагают не выполнять обязательные работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саратов

Дмитрий,здравствуйте.В поиске не нашел.Сохранение гарантии при не заводской установке ГБО 4 поколения ? Сертификат у стороннего сервиса есть. Дилер в Саратове толком сказать не может. Если где-то было ткните пож. носом.Спасибо.

Изменено пользователем Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...