Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Гарантийное обслуживание

Рекомендуемые сообщения

volcher

VorobyevDA, он же написал, что устал ждать и сам будет все делать, пост 673.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

volcher, спасибо, читать-то я вроде умею, я пытаюсь понять чего он ждал столько времени - по моим данным, его приглашали на повторное устранение недостатков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

VorobyevDA, ааа.. я думал, что просто пост не увидели, поэтому и написал, обидеть не хотел.Извиняюсь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Перед покупкой надо задаваться вопросом кто производитель фургона и на цену смотреть. Не думали почему разница в 200000 р на фургоны с одинаковыми параметрами. Тут как говориться выбор за вами, либо дёшево и сердито либо дорого и качественно. Не переживайте , теперь будете иметь опыт при следующей покупке, толи с экономить денег и приложить руки или денег отдать и не чего не делать.

всё это конечно правильно написано.. НО бывает что и дорогой и проверенного производителя бывает с браком и с технологическими нарушениями

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

всё это конечно правильно написано.. НО бывает что и дорогой и проверенного производителя бывает с браком и с технологическими нарушениями

Вот производители дорого думаю одно место себе порвут на британский флаг, чтоб устранить косяки. Потому они хорошо обозначены и не в их интересах..и ржавчины я там не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Вот производители дорого думаю одно место себе порвут на британский флаг, чтоб устранить косяки. Потому они хорошо обозначены и не в их интересах..и ржавчины я там не видел.

в Москве на Новорязанском шоссе в АвтоГазе стоит абсолютно новый эвакуатор на продаже производства АВТОМАШ, возраст машины максимум месяц- платформа вся ржавая уже..Это меня друг попросил поехать с ним машинку посмотреть: приехали, ужаснулись качеству и уехали .Ценник на этот авто был довольно высокий, так как АВТОМАШ считается заводом, а не шарашкой...

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

в Москве на Новорязанском шоссе в АвтоГазе стоит абсолютно новый эвакуатор на продаже производства АВТОМАШ, возраст машины максимум месяц- платформа вся ржавая уже..Это меня друг попросил поехать с ним машинку посмотреть: приехали, ужаснулись качеству и уехали .Ценник на этот авто был довольно высокий, так как АВТОМАШ считается заводом, а не шарашкой...

Давно ли , самоделкины, умелые руки и не дальше.я говорю про других..за эвакуаторы с нашими самодельными платформами вообще нечего сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lmslms

Доброго времени суток Всем , хочу поделиться радостью -сегодня позвонил Гуров В.Е производитель фургона и пригласил на осмотр фургона,приехал к нему в обед и сдал машину хотя они были недовольны чего мол не нравиться , показал трещины которые обнаружил на поперечном профиле ,на что они ответили что может я ее просто перегружаю и это надо доказать что это их вина ,диалог закончился тем ,что трещина была на самой первой ,ближней к кабине поперечине куда нереально положить груз,на мою просьбу просто заменить фургон ответили отказом сказали что этот сделают как надо усилят наварят уголки и поставят дополнительные профиля. В общем машина будет готова в понедельник и очень боюсь как это будет выглядеть фото трещины не получается загрузить но она ровная как будто поперечный профиль состоит из двух частей


Доброго времени суток Всем , хочу поделиться радостью -сегодня позвонил Гуров В.Е производитель фургона и пригласил на осмотр фургона,приехал к нему в обед и сдал машину хотя они были недовольны чего мол не нравиться , показал трещины которые обнаружил на поперечном профиле ,на что они ответили что может я ее просто перегружаю и это надо доказать что это их вина ,диалог закончился тем ,что трещина была на самой первой ,ближней к кабине поперечине куда нереально положить груз,на мою просьбу просто заменить фургон ответили отказом сказали что этот сделают как надо усилят наварят уголки и поставят дополнительные профиля. В общем машина будет готова в понедельник и очень боюсь как это будет выглядеть фото трещины прикрепляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир c330cp174rus

В том и дело,что из трёх у меня та-же проблема устранили по гарантии далее добавил профиль надо ещё косынки наварить и будет мне счастье :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lmslms

Вот только одно беспокоит - на улице дождь,а красят они на улице,значит опять накрасят на сырое железо и какой толк от этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lmslms

Доброго времени . Хочу рассказать о качестве гарантийного ремонта.В общем когда оставлял машину просил позвонить и поставить в известность ,чтоб не получилось как до этого.В понедельник уже к вечеру не выдержал и позвонил сам ,Гуров говорит что она давно готова ,в тот же день все сделали и почему до сих пор ее не забрал он не понимает,я плюнув в сердцах поехал за машиной(все таки зря потерял два рабочих дня) предположения уже закрадывались либо поставили новый фургон либо тяп-ляп,на месте убедился ,что все таки оказался второе. забрать машину тоже оказалось непросто ,охранник говорит сначала подпиши бумажку потом отдам,читаю расписко в том что все работы выполнены в полном объеме и точно в срок,долго с ним перепирался на что он говорит все претензии по качеству не ко мне либо подписывай и забирай либо приходи завтра,в общем подписал и забрал. Выглядеть фургон стал еще хуже,правда ржавчины не видать стало ,но все потому что видимо облили все краской из ведра и размазали ,наварили уголки по бокам наверно для усиления ,фото попробую прикрепить,больше не убралось

post-25413-0-53057300-1404494845_thumb.jpg

post-25413-0-59012700-1404494863_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 77

1.Киров

2.Филиал ООО"АВТОГРАФ"/ БЦР-АВТОКОМ

3.Хренов Евгений Алексеевич

4.89226685448

5.X96A21R22D2535649

6.22.08.2013/03.072014

7.Обратился к Дилеру ООО"АВТОГРАФ"/БЦР АВТОКОМ город Киров,с неисправностью в рулевом управлении,!!!конкретней стук и хруст при поворотах,отдается в руль,в полик в ноги,глухой не услышит и не почувствует!!! При приеме мастер сразу же услышал посторонние звуки и вынес диагноз,что либо рулевая рейка,либо карданчик рулевой,пообещал посмотреть и исправить.  В итоге неисправность не устранили,пояснив,что мастер по гарантии Кротких Алексей Иванович, отказал в гарантийном ремонте рулевой рейки,так как стуки и хрусты не являются неисправностью.То есть мне нужно ждать,когда ХОРОШИЙ СТУК  НАРУЖУ ВЫЙДЕТ  в самый неподходящий момент в рейсе. И это в который уже раз инженер по гарантии либо отказывает в гарантийном ремонте,либо тянет с ремонтом,обращался ранее с проблемой-рвался ремень генератора,просил заменит натяжитель ремня,так как он был не в одной симметрии с остальными роликами и при этом скрипел,на что мне мастер по гарантии Кротких Алексей Иванович ответил:"Развалится,тогда и поменяем" То есть получается,ему выгоднее было менять ремни,один за одним,чем устранить причину разрыва ремня.И вот таким специалистам мы отдаем свои машины на гарантийное обслуживание.К мастерам вопросов нет,ребята всегда выслушают и постараются помочь,сделают всё,что входит в их обязанности.Хотелось бы узнать,прав ли инженер по гарантии,отказав мне в ремонте?Если же не прав,то как мне можно устранить данную неисправность?Спасибо!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALECSS67

1. Ярцево Смоленская обл.

2. ООО "АвтоКонтактСервис" г. Печерск Смоленская обл.

3. Шпентенков Алексей Иванович

4. 8-910-718-0607

5. Х96330232D0805091

6. 18.10.2013/08.07.2014 

7. Обратился в сервисс тремя вопросами, не работали габариты (вопрос решился путём ремонта папы-мамы стоящей под блоком предохранителей, там игольчитые соедения и они отходят), а второй вопрос в замыкании банки аккумулятора. Аккумулятор согласились поменять по гарантии,

НО отказали в замене в виду того, что не было ПТС с собой.

 Вопрос к представителю завода  Вы сами всегда возите с собой ПТС и что мне посоветуете И ДРУГИМ ВОДИТЕЛЯМ С ГАРАНТИЕЙ в течении всей гарантии возить с собой ПТС. Почему недостаточно регистрации и сервисной книжки, ведь мне пришлось ехать с одного города в другой и вернутся ни с чем и не важно что ты не глушишь машину и как ты доберёшся, благо всё это не так далеко, а если бы я с таким вопросом обратился в другом сервисе вдали от дома. Где у Вас с сервисной книжке написано, что надо в течении гарантии возить ПТС с собой? Зачем такая гарантия если она не может быть оказана и даже позвонив по тел. горячей линии мне несмогли помочь, пришлось вернутся, сегодня планирую поехать опять, жалко потраченноого времени и средств. Впервые у меня такое, хотя до этого было 3 машины по гарантии. Хотелось бы услышать офицальный коментарий. Остальным советую учится на моих ошибках, а тов дали от дома можете оказатся без гарантии.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


Где у Вас с сервисной книжке написано, что надо в течении гарантии возить ПТС с собой?
ПТС можно возить не оригинал , а копию-этого достаточно, а делается это для того что половина Газовских машин имеет заменённый ВИН после переделок , а заводу нужен оригинальный ВИН и номер ПТС заводского. По поводу наличия ПТС это указано в сервисной книжке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Доброго времени . Хочу рассказать о качестве гарантийного ремонта.

Вы укажите пож-та еще производителя фургона, а то у вас в сообщениях фигурирует только Агат. Вернусь из отпуска, посоветуюсь с послепродажниками, может что-то еще можно сделать.

 

Евгений 77, вернусь из отпуска только 21 июля, буду разбираться, пока нет связи со специалистами.

 

ALECSS67, вам правильно подсказывает spasatel-77, иметь с собой ПТС при обращении в ДЦ - требование, указанное в сервисной книжке. В который уже раз повторяю, читайте сервисную книжку и руководство по эксплуатации, там много полезной информации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

вернусь из отпуска только 21 июля

хорошего отпуска)) :)

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 77

Вы укажите пож-та еще производителя фургона, а то у вас в сообщениях фигурирует только Агат. Вернусь из отпуска, посоветуюсь с послепродажниками, может что-то еще можно сделать.

 

Евгений 77, вернусь из отпуска только 21 июля, буду разбираться, пока нет связи со специалистами.

 

ALECSS67, вам правильно подсказывает spasatel-77, иметь с собой ПТС при обращении в ДЦ - требование, указанное в сервисной книжке. В который уже раз повторяю, читайте сервисную книжку и руководство по эксплуатации, там много полезной информации...

 

 

Вы укажите пож-та еще производителя фургона, а то у вас в сообщениях фигурирует только Агат. Вернусь из отпуска, посоветуюсь с послепродажниками, может что-то еще можно сделать.

 

Евгений 77, вернусь из отпуска только 21 июля, буду разбираться, пока нет связи со специалистами.

 

ALECSS67, вам правильно подсказывает spasatel-77, иметь с собой ПТС при обращении в ДЦ - требование, указанное в сервисной книжке. В который уже раз повторяю, читайте сервисную книжку и руководство по эксплуатации, там много полезной информации...

Спасибо,буду ждать!!!Сегодня развалился насос ГУРА в рейсе(Возможно стуки в руле и хрусты были из-за насоса???а может и нет),не доехал до города километров 20,загнал сейчас в АВТОГРАФ,мастера обещали сделать сегодня,но после вынесения приговора инженером по гарантии,вот жду звонка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALECSS67

ПТС можно возить не оригинал , а копию-этого достаточно, а делается это для того что половина Газовских машин имеет заменённый ВИН после переделок , а заводу нужен оригинальный ВИН и номер ПТС заводского. По поводу наличия ПТС это указано в сервисной книжке!!!

Сервисную книжку перечитал, нашёл пункт 7 о обязательном предоставлении ПТС при гарантийном ремонте. Тогда объясните чем отличается копия ПТС от её факсовой формы? это раз и второе, если Вы так умны, стоит машина в сервисе на ней вин, лежит сервисная книжка в ней тот же вин, что мешает заменить деталь по гарантии. Разговор вообще шёл об аккумуляторе, к стати который сегодня заменили пришлось съездить повторно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Сервисную книжку перечитал, нашёл пункт 7 о обязательном предоставлении ПТС при гарантийном ремонте. Тогда объясните чем отличается копия ПТС от её факсовой формы? это раз и второе, если Вы так умны, стоит машина в сервисе на ней вин, лежит сервисная книжка в ней тот же вин, что мешает заменить деталь по гарантии. Разговор вообще шёл об аккумуляторе, к стати который сегодня заменили пришлось съездить повторно.

Такие проблемы ни только у ГАЗ дилера.Все тоже самое и на иномарках.Сталкивался и у дилера Тойота и у дилера Ниссана.

При гарантийном ремонте,копию с оригинала должен снять сам представитель дилера,тогда она будет действительной.Отправляется на завод в месте с поломанной зап частью...Бред,но у всех все так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


При гарантийном ремонте,копию с оригинала должен снять сам представитель дилера,тогда она будет действительной
у нас копии достаточно, оригинал нигде не просят

 

 


это раз и второе, если Вы так умны, стоит машина в сервисе на ней вин, лежит сервисная книжка в ней тот же вин, что мешает заменить деталь по гарантии.
копия твоего ПТС подкалывается к заказу-наряду который ты подписал и к акту рекламации составленной на дефектную запчасть. Всё это проволочкой привязывается к снятой З/Ч и едет на завод, далее возврат поставщикам или утиль..

 

 


Такие проблемы ни только у ГАЗ дилера.Все тоже самое и на иномарках.Сталкивался и у дилера Тойота и у дилера Ниссана
у всех свои правила, например на АвтоВазовских а/м  достаточно сфоткать так называемый номер запчастей, он у них главнее ВИНа если обращаешься по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

1.Нижегородская обл.

2.тсс нн

3,4в личку

5.Х96275270Е0767876

6.декабрь 2013

7.Сегодня 9 июня 2014 обратился в гарантийный центр в  Москве 1-й Котляковский пер. д.14, тел.: (495) 787-00-68 по поводу свиста,скрипа в переднем колесе.Думал продшипник или крестовина поворотного

кулака полетели на моем соболе 4*4, а до Н Новгорода еще далеко ехать..Оказалось дело в передних колодках.Педложили заменить за 1500 р .,я отказался да

еще 500 р. взяли за осмотр.На мой вопрос почему не по гарантии,оветели что все расходники и работу оплачивает клиент.В сервисной книжке написано черным по белому на все машины газ гарантия на тормозные колодки 40.000 км или 12 месяцев.Моей машине полгода пробег 23000 км с копейками.Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

fff187,Звонишь на прямую линию ГАЗ и по полной предъявляешь все чеки сохрани  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blade900

Такие проблемы ни только у ГАЗ дилера.Все тоже самое и на иномарках.Сталкивался и у дилера Тойота и у дилера Ниссана.

При гарантийном ремонте,копию с оригинала должен снять сам представитель дилера,тогда она будет действительной.Отправляется на завод в месте с поломанной зап частью...Бред,но у всех все так.

Владел с новья хондой,никаких ПТС отродясь они не видели при гарантийных ремонтах.Даже вазикам хватает гарантийного талона для гарантии. Отсебятина это ГАЗовская. Понятно что хотят от махинаций застраховаться,но на самом деле это вряд ли поможет,жуликам со СТО обойти это раз плюнуть. А страдают честные потребители.Понимаю что возить с собой копию ПТС не сложно,но почему бы еще не возить бухгалтерские копии о оплате машины,или все чеки с предыдущих ТО,копию паспотра РФ добавить можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


1.Нижегородская обл. 2.тсс нн  3,4 в личку. 5.Х96275270Е0767876 6.декабрь 2013 7.Добрый день.Сегодня 09 июля 2014 обратился в гарантийный центр газ Москва,1-й Котляковский пер. д.14, тел.: (495) 787-00-68 с просьбой посмотреть переднюю левую ступицу на соболе 4*4.Слышился скрип,свист при движении,а до Н.Новгорода ехать далеко рисковать не стал грешил на подшипник ступици или на крестовину поворотного кулака.Оказалось свистели тормозные колодки,не равномерный износ.Предложили сменить за 1500 р. ,я отказался т. к. деньги на обратную дорогу нужны были. Да еще 500 р.взяли за осмотр.На мой вопрос почему платить я должен,ответили что не гарантийный случай все расходники и ремонт за счет клиента.В сервисной книге написано черным по белому что на все модели газ гарантия на тормозные колодки 40.000 км или 12 месяцев.На моей машине пробег 23.000 км с копейками,куплена полгода назад в декабре 2013 года почему в гарантийной замене отказали да еще и деньги взяли?Как быть?

Уже не раз писал - гарантийный или не гарантийный случай - решает СТО после рассмотрения результатов диагностики. Если вы не согласны с вердиктом - требуйте письменный отказ в ремонте по гарантии от СТО. У вас, как я понимаю, ни результатов диагностики, ни отказа нет, поэтому могу только развести руками, причину отказа не найдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

fff187, UPD: вижу в личке документы, закину вопрос специалистам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...