Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Гарантийное обслуживание

Рекомендуемые сообщения

spasatel-77

VorobyevDA, по газовому оборудование ехать к дилерам Газа или можно к дилерам OMVL(где то слышал что они поддерживают гарантию).Суть проблемы: при переключении на газ машина глохнет и выбивает предохранитель ЭБУ, машина на газу не минутки не проработала, т.е. с первой попытки запуска такая болезнь у неё...Если можно к дилерам OMVL то дайте пожалуйста координаты в Москве, мне как то они как специалисты по газовому оборудование больше внушают доверия чем официалы по Газелям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

spasatel-77, из сервисной книжки:

"Информация о сервисных предприятиях, выполняющих гарантийный ремонт, послегарантийный ремонт и техническое обслуживание автомобилей, размещена также на официальном Internet-сайте www.gazell.ru"

В списке - только официальные СТО ГАЗ, т.е. для обслуживания заводского ГБО обращаться нужно именно к ним, особенно если речь идет о гарантии. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

VorobyevDA, всё понял-мой путь только к вашим дилерам. И кстати не жалоба, а просто информация(может передадите куда) чтобы знали ; на машине полностью отсутствуют балансировочные грузики на колёсах, т.е. на 7 колесах НЕТ НИ ОДНОГО ГРУЗИКА!!!! В идеальность колёс не верю, значит они не отбалансированы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

spasatel-77, а можно отзыв вот сюда, с формой и ВИНом: https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/11087-otvety-na-voprosy-po-kachestvu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

spasatel-77, а можно отзыв вот сюда, с формой и ВИНом: https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/11087-otvety-na-voprosy-po-kachestvu/

А мне колеса сфоткать ? Я в принципе это проблемой не считаю и будет время сам их в ближайшем шиномонтаже отбалансирую, но если надо то сфоткаю и ВИН пришлю. Это просто было написано для передачи в отдел качества для контроля за сборкой на конвеере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

spasatel-77, можно и сфоткать - чем достовернее, тем лучше. И с ВИНом, чтобы можно было вычислить день сборки, исполнителей и т.д., и сделать правильные выводы. Не просто же так была придумана форма из шапки ветки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

VorobyevDA, прошу уточнения по поводу ржавчины на швах. Т.е. если машина гарантийная и на ней вышла ржавчина на швах, то она не будет устранена по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


VorobyevDA, прошу уточнения по поводу ржавчины на швах. Т.е. если машина гарантийная и на ней вышла ржавчина на швах, то она не будет устранена по гарантии?

В вашей сервисной книжке есть целый раздел, в котором прописаны условия гарантии на автомобиль. Если речь идет о ГАЗели Бизнес, то гарантия на кабину - 5 лет от сквозной коррозии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAD

VorobyevDA

Это  написано ( 5 лет от сквозной корозии)  и в сервисной книжке Мерсов, Ягуаров и тд. И за рыжиков все производители откажут в гарантии.

 

А качество кузовов на Газелях заметно улучшилось. Окраска тоже. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

VorobyevDA,Дмитрий, доброго дня! У меня вопрос: на 4216 с 2013 года гидрокомпенсаторы стоят на всех двигателях или попадаются еще и простые, которые надо регулировать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

VorobyevDA, Спасибо за ответ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

"Информация о сервисных предприятиях, выполняющих гарантийный ремонт, послегарантийный ремонт и техническое обслуживание автомобилей, размещена также на официальном Internet-сайте www.gazell.ru"

именно такого сайта НЕТ.может azgaz ?

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Сейчас действительно нет, с него организована автоматическая переадресация на azgaz.ru, список там.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihhaluch

Не подскажите? В бочке дырочка диаметром миллиметра 3, по гарантии будут заваривать? Или новую бочку? Глушителя, газель некст.

Изменено пользователем mihhaluch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


А качество кузовов на Газелях заметно улучшилось. Окраска тоже. 
  dt-D2YRT1.jpg   dt-UWWS3F.jpg   dt-O24I40.jpg   dt-TFEYJD.jpg   dt-0J03TJ.jpg   dt-3XS349.jpg

 

 


в 2013 году были оба варианта.
у меня что???dt-Q5DDOH.jpg   dt-W149HD.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Не подскажите? В бочке дырочка диаметром миллиметра 3, по гарантии будут заваривать? Или новую бочку? Глушителя, газель некст.

 

Не могу! Решение принимается СТО.

 

Балаганов, у вас, похоже, гидрокомпенсаторы. 

post-76144-0-36175400-1406263406_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Кстати, это можно определить без вскрытия - на крышке коромысел табличка с комплектацией двигателя. Если 70- без гидрокомпенсаторов, если 80 - с гидрокомпенсаторами.

 

post-76144-0-68869800-1406265240_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не могу! Решение принимается СТО.

 

Балаганов, у вас, похоже, гидрокомпенсаторы. 

То есть , если хочешь избавится от компенсаторов, то достаточно просто поменять штанги на обычные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Алексей Ф., для чего от них избавляться? :blink: Я думал, будет вопрос наоборот - как их установить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не раз уже слышал такую историю - мотор троил , не могли добиться нормальной работы на ХХ , потом выкинули компенсаторы , вручную выставили зазоры и всё нормально стало !

По идее надо было вместо стаканчиков ставить компенсаторы, а не на штанги.

На старые авто можно установить компенсаторы? В частности на моё авто собранное в августе 2012 года ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Алексей Ф., сейчас специалисты по УМЗ в отпусках, постараюсь через неделю получить грамотный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


На старые авто можно установить компенсаторы? В частности на моё авто собранное в августе 2012 года ?
Леш,есть же целая тема про их установку,Гоп ставил себе на свой старый мотор,она ещё с фотками.Он всю работу описал дословно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


у вас, похоже, гидрокомпенсаторы.
это точно? Регулируются по другому???

на крышке коромысел табличка с комплектацией двигателя.

таблички нет. Как более точно узнать? По Вину? Или можно фото без г/к???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

VorobyevDA

Скажите,по этому вопросу есть какая нибудь новая информация?

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/11091-garantiinoe-obsluzhivanie/?p=1116507

или тоже самое?

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/11091-garantiinoe-obsluzhivanie/?p=1117896

Изменено пользователем BBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...