Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Гарантийное обслуживание

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Леш,есть же целая тема про их установку,Гоп ставил себе на свой старый мотор,она ещё с фотками.Он всю работу описал дословно.

Так тож были кооперативные детали)) Сейчас американские ставят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Так тож были кооперативные детали))
хороший кооперативчик! :D на их запчастях многие тут уже ездят :P

 

 


Сейчас американские ставят..
что там американского?верхняя часть,то есть сам компенсатор?штанга?или сборка? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Не раз уже слышал такую историю - мотор троил , не могли добиться нормальной работы на ХХ , потом выкинули компенсаторы , вручную выставили зазоры и всё нормально стало !

По идее надо было вместо стаканчиков ставить компенсаторы, а не на штанги.

 

На данный момент, большинство производителей двигателей пытаются уйти от гидрокомпенсаторов, путем применения износостойких материалов в приводе клапанов, что бы не быть голословным вот цитата

0_10a8d7_9acdb9c1_XXXL.png1.png

это самый главный недостаток, данное явление приводит к несвоевременному приоткрытию клапана со всеми вытекающими... прогарам клапанов, проседанию седел и износу направляющих в следствии их перегрева. Сюда же можно отнести повышенные зазоры в пастели распредвала, этот дефект в механизмах с ГК может тоже приводить к несвоевременному (на такте сжатия) приоткрытию клапанов.

 

 

На старые авто можно установить компенсаторы? В частности на моё авто собранное в августе 2012 года ?

0_10a8d8_7723f683_XXXL.png2.png

 

Алексей Ф., сейчас специалисты по УМЗ в отпусках, постараюсь через неделю получить грамотный ответ.

Мне бы тоже хотелось услышать грамотный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

это точно? Регулируются по другому???

ТОЧНО! гидрокомпенсаторы у тебя. Регулируются только "на глазок" т,е. без щупов , примерно так https://youtu.be/GWdp4cQre5E Правда мне в сервисе наоборот оставили так чтобы остался небольшой люфт между коромыслом и штангой, а в ролике они их намертво зажимают...

Изменено пользователем spasatel-77
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

spasatel-77, можешь в тему гидрокомпенсаторы на умз зайти, подробнее хотелось. А то по ходу лоханулся я  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


VorobyevDA,  Скажите,по этому вопросу есть какая нибудь новая информация? http://www.gazellecl...anie/?p=1116507

Не совсем понял вопрос - вы все еще ждете гарантийную запчасть и ездите с неисправным валом?


 

 


что там американского?верхняя часть,то есть сам компенсатор?штанга?или сборка?

Гидрокомпенсаторы - от фирмы Eaton.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


сейчас специалисты по УМЗ в отпусках, постараюсь через неделю получить грамотный ответ.
VorobyevDA, можно ли у специалистов получить совет по регулировке гидрокомпенсаторов после установки их на двигатель(например после ремонта или протяжки) . Думаю многие будут благодарны за хоть какую та информацию от завода, а то везде одни догадки..Облазил весь инет и официальной инфо=0, одни советы от "бывалых", мне например после протяжки проверили на "глазок" и сказали что завод делает так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maza36rus

Некст

post-72837-0-24128700-1406531181_thumb.jpeg

post-72837-0-02031700-1406531185_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

spasatel-77, вопросы задал, на следующей неделе постараюсь получить ответы.

 

maza36rus, немного не в ту тему пишете, вам скорее всего сюда, и посмотрите как там пишут: https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/11087-otvety-na-voprosy-po-kachestvu/ 

ВИН, пробег, где обслуживали, чем капот так сильно царапали и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


1.Нижегородская обл. 2.тсс нн 3,4в личку 5.Х96275270Е0767876 6.декабрь 2013 7.Сегодня 9 июня 2014 обратился в гарантийный центр в  Москве 1-й Котляковский пер. д.14, тел.: (495) 787-00-68 по поводу свиста,скрипа в переднем колесе.Думал продшипник или крестовина поворотного кулака полетели на моем соболе 4*4, а до Н Новгорода еще далеко ехать..Оказалось дело в передних колодках.Педложили заменить за 1500 р .,я отказался да еще 500 р. взяли за осмотр.На мой вопрос почему не по гарантии,оветели что все расходники и работу оплачивает клиент.В сервисной книжке написано черным по белому на все машины газ гарантия на тормозные колодки 40.000 км или 12 месяцев.Моей машине полгода пробег 23000 км с копейками.Как быть?

Результаты расследования показали, что по заключению СТО у вас был естественный износ передних колодок, которые вам предложили заменить. Гарантия на колодки 40 000 км - не от естественного износа, а от производственного брака, которого выявлено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

spasatel-77, вопросы задал, на следующей неделе постараюсь получить ответы.

Жду с огромным нетерпением. Хотя бы краткую технологию...но лучше с картинками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

 

 


Не совсем понял вопрос - вы все еще ждете гарантийную запчасть и ездите с неисправным валом?

Да,вы поняли правильно.Пару раз заезжал в указанную СТО,ответ один- ждем когда завод пришлет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Да,вы поняли правильно.Пару раз заезжал в указанную СТО,ответ один- ждем когда завод пришлет...

А написать притензию никак чтоль? Быстрее прийдет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Результаты расследования показали, что по заключению СТО у вас был естественный износ передних колодок, которые вам предложили заменить. Гарантия на колодки 40 000 км - не от естественного износа, а от производственного брака, которого выявлено не было.

Ни какого износа.Колодки целые.Проехал я на них всего ничего.Их уже меняли по гарантии и опять с ними пошло что-то не то.Поставили в Нижшем оригинал только цветом синим.Доехал до Москвы со свистом с левой стороны.Заехал к ближайшему дилеру и получил ответ что сам я не оригинал поставил,попросил пробить по базе при мне что и подтвердилось замена была у дилера в Нижнем.Все равно отказали.Мог брак колодок второй раз попасться или дело в другом разбираться не стали, плати деньги за новые колодки или езжай .. Попросил схождение сделать за мою доплату,получил ответ: мы машину сняли уже,ты сначала колодки замени.И как тут к офицалам обращаться.От машины еще краской пахнет ,а с гарантией уже отшили.Получается как только из салона выехал уже не гарантийный случай.

Гарантийщикам привет,понятно что всем заработать хочется,а за гарантию биться себе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Их уже меняли по гарантии и опять с ними пошло что-то не то.

Может быть есть какая-то третья ненайденная причина, и сервисы очень не любят доделывать работу друг за другом. Если проблема не решена, я бы порекомендовал повторно обратиться к дилеру в НН, который изначально колодки менял. Документы у меня в личке были, так что московских исполнителей вычислим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

А написать притензию никак чтоль?

А как это сделать? Я когда был на то-1,указывал на эту неисправность.Или этого недостаточно?

Изменено пользователем BBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

А как это сделать? Я когда был на то-1,указывал на эту неисправность.Или этого недостаточно?

Возможно и мало! Напиши заявление на замену, так как завод меняет бесплатно, тогда они возможно и закажут! Или представителю Диме в личку со всеми данными на авто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Может быть есть какая-то третья ненайденная причина, и сервисы очень не любят доделывать работу друг за другом. Если проблема не решена, я бы порекомендовал повторно обратиться к дилеру в НН, который изначально колодки менял. Документы у меня в личке были, так что московских исполнителей вычислим :)

Да Дмитрий,причина была третья которую я уже устранил,а дилеры не увидели или не хотели видеть.Смысла нет в гарантии так как на такой мелочи разводят,а если что-то с раздаткой случится,мост передниий и т.д. прокатаешь к дилерам больше.В следующий раз в дороге не буду искать дилера,проще в ближайший сервис заехать.Думаю соскочу с гарантии на ТО-2 не поеду. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Да Дмитрий,причина была третья которую я уже устранил

Покажите! Я гадать не могу, вижу только то, что в документах написано. А то кошки-мышки какие-то получаются. И дилер в НН тоже загадочный какой-то, зато вывод в конце как всегда. Выбор-то в итоге ваш, но я что-то не вижу желания разобраться. Если хотите, можно вывесить доки сюда и показать, кто где и кого развел. Только надо всю историю, начиная с дилера в НН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Желания действительно нет по дилерам с колодками тормозными бегать.Домой вернусь поищу документы по замене у дилера в НН тсс газ ул. удмуртская 2 первой замены по гарантии пришлю в личку. Фото не снимал при замене,цена вопроса один час делов+ 1000 руб.Перекос колодки в результате плохого движения скобы супорта по штокам,отсюда и скрип шел.Все смазал и заменил косую пару колодок,все норм стало.

 

Покажите! Я гадать не могу, вижу только то, что в документах написано. А то кошки-мышки какие-то получаются. И дилер в НН тоже загадочный какой-то, зато вывод в конце как всегда. Выбор-то в итоге ваш, но я что-то не вижу желания разобраться. Если хотите, можно вывесить доки сюда и показать, кто где и кого развел. Только надо всю историю, начиная с дилера в НН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


можно ли у специалистов получить совет по регулировке гидрокомпенсаторов после установки их на двигатель(например после ремонта или протяжки) . Думаю многие будут благодарны за хоть какую та информацию от завода, а то везде одни догадки..
VorobyevDA, ничего не выяснили? очень -очень нужна хоть какая информация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

spasatel-77, выяснил, скоро выложу! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

spasatel-77, выяснил, скоро выложу! 

ЖДУ!!! это наверное даже можно как то отдельной темой оформить, т.к. многим потом пригодиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

spasatel-77, выложил в профильную тему: https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/21576-voprosy-po-dvigateliu-umz-4216/?p=1150840 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korifey

Здравствуйте.24.07.14 в Восток УАЗ центре г.Хабаровске приобрел ам ГАЗ 27527 Соболь двигатель Камминс ISF 2.8s4129P 89619571 VIN X96275270E0775153 ГОС № М702СВ 65. При осмотре в центре обнаружил расстояние от передних рессор до отбойников 20мм ( пробивает на каждой кочке) дилер Михаил ( фамилию не помню договор дома)лишь развел руками. В процессе перегона на Сахалин через 100 км перегрев заднего правого ступичн. подшипника, дотянул до поселка, ремонт при помощи зубила ( специфические ключи для ступиц не нашел даже в Хабаровске, могли бы включить в комплект) КПП на 4й, 5й передачах рычит, через 2 часа голова гудит как чугунок. По Сахалину 500км по грунтовке на кочках выбивает раздатку на нейтраль. Через 1700 км дома при осмотре на яме волос дыбом рулевые наконечники на прихватках сваркой, в передней проушинах рессор нет по одной заклепке, на некоторых узлах недоставало болтов, по днищу кузова не установлены заглушки + щели в дверях в результате грузовая кабина в пыли капец. Кондиционер не справляется даже при полных оборотах, помогла бы заслонка на отопителе, но она автоматом открывается через 10 минут. На пыльной дороге либо задохнешься либо разобьешься пока будешь тыкать кнопки и искать индикацию на дисплее.( КТО же ТАКОЕ ПРИДУМАЛ)и главное как это исправить.Через некоторое время проехал 250км, ужас раздатку выбивает через каждые 5 - 10 минут. До ближайшего центра по ремонту 900км.По мелочам устраню сам, а вот что делать с раздаткой и коробкой? Да вот еще, покраска не держится, заносил в фургон фанеру чуть теранул по крылу и нет краски до грунта, а он белый, представляю что будет если проехать по веткам, могли бы и лаком покрыть. Выложил это письмо на сайте ГАЗа, они перенаправили к дилеру, с ним решаем проблемму по раздатке, коробке, а на остальные вопросы ответа нет до сих пор, может здесь ответят?Спасибо.

post-80499-0-86478300-1408514245_thumb.jpg

post-80499-0-48624500-1408514278_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...