Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ded

EvoTech 2.7 Ремонт, устранение недостатков, решения проблем

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Ослабить поддон , там резиновая прокладка, цельная.

Ослабить поддон на длину шпилек лобовой крышки?Ну это почти снять поддон.Причем поддон пластик.А с пластиком нужно намного мягче работать чем со стальным поддоном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

Ослабить поддон на длину шпилек лобовой крышки?Ну это почти снять поддон.Причем поддон пластик.А с пластиком нужно намного мягче работать чем со стальным поддоном...

Саша шпильки и на 4216 выкручивать надо! Молотком по резьбе и выкручиваешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Саша шпильки и на 4216 выкручивать надо! Молотком по резьбе и выкручиваешь!

А вот эту технологию ты расскажи дилерам газа при ремонте авто.Они посмеются над тобой.У них есть свои технологии по ремонту авто... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Прокладки всегда любые были одноразовыми.Хотя надо предложить человек по изголяться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

А вот эту технологию ты расскажи дилерам газа при ремонте авто.Они посмеются над тобой.У них есть свои технологии по ремонту авто... :lol:

Зачем рассказывать ? У них свои тех процессы , у нас свои! По уму прокладку поддона менять надо однозначно! Думаешь на твоем Соболе легче!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus
газель2005, ты конкретно на каком пробеге менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


ты конкретно на каком пробеге менял?
Лично я не менял.Кто меняет решил не раскрывать пробег.По тому,что он обосрался в одном деле и теперь не хочет раскрывать.Машину он брал в октябре 14 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

газель2005, ты конкретно на каком пробеге менял?

Не менял он ничего! Нету у него этой машины! Посмотри в сервисной книге у себя что пишут, и на каком пробеге!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lis@ndrew

Тут в теме так много упоминаний про гарантию... У меня вот пробег подходит к 20 тысячам, позвонил дилеру узнать про ТО, что выяснил:

1. На ТО меняют масло и всего-лишь осматривают резьбовые соединения, колодки и т.д., ничего не меняя и не регулируя. За это просят 10 тысяч рублей.

2. Если у них тупо заменить масло, то просят 1000 рублей. 

Таким образом меня просто налюбят на 9000 рублей... И накой оно мне надо? особенно, учитывая, что у меня сторонняя установка ГБО и добавлен 1 лист в рессорах. Т.е. при желании меня могут скинуть с гарантии по трансмиссии и ходовке за рессоры и по мотору за ГБО, так зачем платить больше?

PS понимаю, что это мои мысли в слух, имеющие больше риторический характер, но все же...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus
lis@ndrew, у меня пробег 25000 на гарантию забил.считаю пустой тратой денег
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Тут в теме так много упоминаний про гарантию... У меня вот пробег подходит к 20 тысячам, позвонил дилеру узнать про ТО, что выяснил:

1. На ТО меняют масло и всего-лишь осматривают резьбовые соединения, колодки и т.д., ничего не меняя и не регулируя. За это просят 10 тысяч рублей.

2. Если у них тупо заменить масло, то просят 1000 рублей. 

Таким образом меня просто налюбят на 9000 рублей... И накой оно мне надо? особенно, учитывая, что у меня сторонняя установка ГБО и добавлен 1 лист в рессорах. Т.е. при желании меня могут скинуть с гарантии по трансмиссии и ходовке за рессоры и по мотору за ГБО, так зачем платить больше?

PS понимаю, что это мои мысли в слух, имеющие больше риторический характер, но все же...

Каждый считает сам, что ему выгодно. По ТО, есть перечень работ, согласно сервисной книжки. На самом ТО, планирую быть лично и не за экраном в комнатке следить за работой. Где гарантия, что у тебя не случится в последствии какая то серьёзная гарантийная поломка? Я тоже установил в сторонней фирме ГБО и это не означает снятие меня с гарантии, точно так же и по доп. листам, как иногда втирают нечестные на руку манагеры. Есть закон ЗПП и его никто не отменял.

9К это конечно много, но, за эти деньги они осмотрят полностью твоё авто. В любом другом сервисе, полностью это они делать не будут. К тому же, есть всё таки и многие "мелкие" рабочие моменты, которые просто не знают другие мастера, которые не имели раньше дело с Некстами. Кстати, из 9К я насчитал следующие расходы: как то - замена свечей, комп. диагностика, осмотр ход., двс и т.д., регулировка стояночного тормоза, замена салонного фильтра, это уже выходит около 2К по ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lis@ndrew

Я на пробеге в 3500 делал протяжку доступных резьбовых соединений. Стоял над душой. Так мало того, что у меня возникло стойкое ощущение, что на моей машине учат молодняк, так еще и в наряд заказе было указано дважды протяжка резьбовых соединений... на мой вопрос, "что за нах?" невнятно ответили, что еще на коробке посмотрели затяжку болтов... В общем наячивают со страшной силой. Кроме того, я вот позвонил и из чистой дотошности выяснил, что за перечень работ из сервисной книги для первого ТО с меня возьмут 3500 за работу. Вот такая лабуда... За то, что человек хочет пройти ТО у оф дилера его жестко налюбят и будут рады. Сервис ГАЗ, чему тут удивляться?..

А масло я у официалов буду менять. Ну а прочих работы осмотрового характера не дурак и сам провести способен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Да, "сервисмэны" от Газа, своего не упустят. Кто что может сказать по поводу горящего оранжевого чека с воскл. знаком. По сервисной книжке - нужно ехать на диагностику. НО, дело в том, что она горит практически с самого начала эксплуатации. Сразу же обратился на ТО, вместе с установкой сигн. (сигналку купил сам у других дешевле) Сигналку установили, а на комп. диагностику не загнали, сказали что все заняты. :ph34r:  При том, что заявка оформлялась заранее. Менеджер, который продал машину, (дурак я, через него оформил заявку) пошёл, договорился и машину загнали обратно. Через некоторое время, выгнали, при этом, никаких доков не оформили (что в последствии мне ещё аукнится нехорошо) Поехал домой, с утра, всё как обычно - чек горит. Позвонил обратно, сказали что можешь приехать обратно, но, гарантии того, что сделают нет, типа фигня, на многих такая ерунда происходит, можешь ездить. Мне постоянно гонять машину к чёрту на кулички тоже не с руки.На днях, позвонили с Агата, ну, я ещё раз спросил про чек, всё объяснил. Сказали чтобы ехал обратно к ним, но предупредили, типа если это твоя вина - платить придётся за диагностику. На мой вопрос о том, что я могу сделать не так, особенно если учитывать тот фактор, что он горит с самого начала эксплуатации, ничего не смогли объяснить. Сказали что мол может быть заправляешься хреновым топливом. Во как. На мой ответ что заправляюсь только на Газпромовских заправках - молчат. Спросил, вы дадите мне документ, подтверждающий мою вину, либо что заливалось хреновое топливо, ответили положительно. Я уже читал на форуме, да и сам так думаю, что эти "сервисмены" мало того, что не хотят, возможно и не могут ремонтировать машины, так ещё хотят на нас и заработать при этом, зачем нам устранять неисправности по гарантии, если можно сослаться на плохую погоду или на неудачное расположение звёзд и слупить за это ещё и по завышенным ценам. Мой вопрос по чеку в силе. Кто сталкивался? А то на днях в сервис ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

 sky

напиши в инфо какой у тебя двигатель на Нексте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

 sky

напиши в инфо какой у тебя двигатель на Нексте

 

Эвотек, я же в этой теме пишу.))) Добавлю, что никаких отклонений в работе ДВС вроде нет. Пробег 6750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

бортовик купи и забей на всех этих диагностов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-r

Бортовик не панацея. Он видит только ошибки когда загорается "чек энж". Там сейчас ещё доп. жёлтый и красный сигнализатор. У меня так с "новья" было. Заводишь машину,горит красный и жёлтый сигнализатор, машина работает ровно, по бортовому комп. ошибок нет, несколько раз глушишь заводишь исчезает. Обратился к официалом, тоже не чего не могли найти.и только потом методом "научного тыка" я обнаружил что отходит контакт на на клемме масл. датчика, и поэтому всё загоралось на панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

 sky

У нас на газели с эво когда загорается желтый чек...то машина начинает ехать лучше и расход падает на 1-2 литра...воооот такой прикол!)))

В сервисе, как обычно, разводят руками! Сломается-приезжайте, а так все в порядке.да за ТО-2 отдали 14300р и как то ехать к официалам опять  нет никакого желания!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPetrovv

 

 


У нас на газели с эво когда загорается желтый чек...то машина начинает ехать лучше и расход падает на 1-2 литра...воооот такой прикол!)))

Интересно знать, что за ошибка(?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Интересно знать, что за ошибка(?).

 

БК нет и не предвидится, не нужно просто...просто желтый чек загорается (бывает красный) перезапускаешь мотор и все нормально! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Он видит только ошибки когда загорается "чек энж".

Кто такое сказал? В памяти эбу остается пока клемму с акб не сбросишь.Хоть все сто тысяч километров проедь.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Кто такое сказал? В памяти эбу остается пока клемму с акб не сбросишь.Хоть все сто тысяч километров проедь.

Не знаю как на эвотеке,а у меня на микасе 10,3 ошибки остаются в памяти ЭБУ,даже если АКБ месяц отключен. :lol:Но при этом чек горел давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Так сам по себе, он меня тоже мало волнует, двиг работает в норме то. Вопрос в том, что не отразится ли потом это на гарантийку. Начнут отмазываться типа: ну у тебя же горел чек, по серв. книжки ты должен был приехать, а ты забил..

Короче, в среду с утра по записи еду на сервис, там видно будет. Просто сейчас мысля такая, что оформлю как положено заявку и при любом раскладе, буду писать официальное письмо (заказным письмом с уведомлением) по поводу этого чека и не оформлении заявки и игнорирования ремонта при первичном обращении. В общем, после среды буду думать что писать и как обосновать. Нужно будет прикрыться на будущее. Каждый день, (месяц) я не планирую ездить к ним в гости. Так же в этом письме будет официальный запрос по поводу дальнейшей эксплуатации авто при горящем чеке и отношении его к гарантии. В общем, посмотрим. Просто кто то из ребят здесь уже писал по поводу их отмазки с чеком на плохое топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus

У меня этот чек загорелся тысяч через пять после установки ГБО.Если верить газовщикам то виноват второй ДК так как из за работы на газе выхлоп чище,много кислорода. А так на работе двигателя ни как не отражается,общий пробег 30000,на газе 15000.Газ пропан

 

Андрей 71rus,Кто подскажет какой бортовик подойдет и какой поумнее

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Газовщики, изначально все свои проблемы и огрехи вешали (ют) то на карбюратор, то на электрику, то на звёзды. Он изначально начал гореть, так и продолжает. Уверен, завтра так же будут с умным видом вешать лапшу на уши уже гарантийщики, при этом, не забыв взять себе бабосов за подключение своего дешёвого "компа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...