Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Роман alm

Знаменитое масло Лукойл. Всё за и против

Рекомендуемые сообщения

aleks2

А я вот размышляю - почему из российских масел только вокруг лукойла  вечный спор о подделках.Может они (лукойлы) сами бодягу льют  и рекламу себе создают - мы настолько популярны,что нас подделывают.

Популярное,а так и Газпром и тнк и Роснефть хорошие масла да и на антифриз их перешел и тормазуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

куча заправок под брендом "лукоил" просто франшиза.а на деле "ип лупкин,пупкин и ."

На чеке обычно - И.П. Шевернадзе и машин не едет пальцы звенят  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Так учитывают менталитет нашего народа - зачем подделывать дешёвый Лукойл, если можно ту же отработку разлить в канистры Шелл , Мобил и продать в два раза дороже)) Люди со времён СССР тянутся к банкам с надписями на иностранном языке. Хочу Купить Лукойл Генезис Полартек 0W40 с температурой застывания -54))

Потому, что это самый древний бренд отечественных масел с 90-х.

купил, заливаю в 1.8 tfsi  , уже 2 замены. . . правда экстремально холодным пуском не проверял, самое низкое -15 было, но в целом очень нравится. . . эти моторы склонны к масложору. . . его жрет реально меньше

До него тот же арматек только 5-40 . . . замен 5 , тоже норм. . .А вот до него-   http://www.oil-club.ru/forum/topic/925-masla-aral/    не норм, не доволен. . . вроде , в самом прилином месте, из доступных, брал. . .

Изменено пользователем Симбир
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

куча заправок под брендом "лукоил" просто франшиза.а на деле "ип лупкин,пупкин и ."

Вкурсе,беру на Лукойле читайте чек ,да у заправки есть табличка к кому она относится с адресом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Популярное,а так и Газпром и тнк и Роснефть хорошие масла да и на антифриз их перешел и тормазуху.

ТНК раньше лил - ничего негативного,оно даже было дороже лукойла.Думаю с импорта на газпром перейти.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

А я вот размышляю - почему из российских масел только вокруг лукойла  вечный спор о подделках.Может они (лукойлы) сами бодягу льют  и рекламу себе создают - мы настолько популярны,что нас подделывают.

что спорить вокруг остальных? Вроде и обсуждать нечего. . . левак на подделке и паленкой погоняет. . . соблазн-то какой. . . лохов на красивые бутылки падких . . . хоть отбавляй

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На Северо Западе нет франшизы у Лукойла - так и пишут на чеке , "Лукойл Северо Запад"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

что спорить вокруг остальных? Вроде и обсуждать нечего. . . левак на подделке и паленкой погоняет. . . соблазн-то какой. . . лохов на красивые бутылки падких . . . хоть отбавляй

При чем здесь красивые бутылки? Лук тоже дизайн делает. Есть репутация и для меня это имеет решающее значение. Если в целях экономии покупать Шелл или ЗИК итд синтертику по цене минералки а потом виноватого искать так тогда и говорить не о чем. А лук лить не буду ну вот такой бзик у меня-воротит и от заправок и от их продукции в целом, ну кофе 100 руб!!!, на Роснефти 55. А после истории с сынком одного из директоров так вообще ну их на...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

При чем здесь красивые бутылки? Лук тоже дизайн делает. Есть репутация и для меня это имеет решающее значение. Если в целях экономии покупать Шелл или ЗИК итд синтертику по цене минералки а потом виноватого искать так тогда и говорить не о чем. А лук лить не буду ну вот такой бзик у меня-воротит и от заправок и от их продукции в целом, ну кофе 100 руб!!!, на Роснефти 55. А после истории с сынком одного из директоров так вообще ну их на...

да я , в общем, своего мнения и не навязываю. . .в ремонт тут гбц возил в Ишеевку " мотор-сервис"( бывший завод "Дизель") прошла 550 на лукойл авангард. . . все в допуске, постели-валы. . . заменили выпуск. . .я считаю, это положительный опыт. . . Для меня это главный аргумент, до сына директора мне нет дела. . .думаю, и у директора Шелл-Россия сынок не лучше

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Тут как говорится - каждому свое ! Кто - то любит все импортное , кто то доволен российским производителем . Самое главное - это есть из чего выбрать !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

При чем здесь красивые бутылки? Лук тоже дизайн делает. Есть репутация и для меня это имеет решающее значение. Если в целях экономии покупать Шелл или ЗИК итд синтертику по цене минералки а потом виноватого искать так тогда и говорить не о чем. А лук лить не буду ну вот такой бзик у меня-воротит и от заправок и от их продукции в целом, ну кофе 100 руб!!!, на Роснефти 55. А после истории с сынком одного из директоров так вообще ну их на...

Я им тоже тыкал в цену на кофе. 105р или 115, а на ТАТнефти 55р Так сотрудники мне аргументируют, - у нас же зерновой, натуральный... 

А на ТАТнефти что, клоуны?! Там точно такой же кофе, но за 55. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Ну да , согласен - с кофе у них перебор . Вот поэтому я ввсегда вожу с собой термос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

Я им тоже тыкал в цену на кофе. 105р или 115, а на ТАТнефти 55р Так сотрудники мне аргументируют, - у нас же зерновой, натуральный... 

А на ТАТнефти что, клоуны?! Там точно такой же кофе, но за 55. ))

про кофе скажу одно.в машины засыпают дешевый растворимый вместо зернового. да и на зерновой ценники разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

Тут как говорится - каждому свое ! Кто - то любит все импортное , кто то доволен российским производителем . Самое главное - это есть из чего выбрать !

вот это правельно сказано.и не надо хаять российскую продукцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А ни кто её и не хает,если она действительно добротная.И мы, обеими руками за импортозамещение,главное что-бы продукт на уровне был,а не так что-бы совсем без альтернативы.Потому как некоторые продукты, добивают остатки( моего) патриотизма.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

А ни кто её и не хает,если она действительно добротная.И мы, обеими руками за импортозамещение,главное что-бы продукт на уровне был,а не так что-бы совсем без альтернативы.Потому как некоторые продукты, добивают остатки( моего) патриотизма.

не.скорее всего - пальмовое масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

вот это правельно сказано.и не надо хаять российскую продукцию.

Мобильник у тебя тоже российский)))? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

Мобильник у тебя тоже российский)))? 

не китайский.но со временем думаю будет и российский .если воровать прекратят конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

не китайский.но со временем думаю будет и российский .если воровать прекратят конечно.

Не собираюсь хаять Рооссийский продукт НО, вот через сколько лет появится отечественная качественная электроника (телики, телефоны, процессоры итд) для нас а не для вояк. Ну ладно высокотехнологичные продукты но так ведь и металл не пойми что, наши подшипники в два раза быстрее кончаются чем турецкие. Про автопром здесь говорить что то излишне. У нас только дети хорошо получаются да и то потому что делаются не руками и государство пока не может в процесс вмешаться-ТЬФУ три раза))).

ЗЫ. Да простят меня модеры за флуд.

Изменено пользователем sss173s
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

 

 


я не беру разливуху

 

я то же

 

неплохое масло для умз это Роснефть синтетика 5/40, у меня на нем был самый малый расход на угар, стоило 1040 на их заправках , были акции по 850, когда видел , сразу брал, а сейчас 1400 с чемто рублей , короче лучше шелл на фирменной заправке купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

я то же

 

неплохое масло для умз это Роснефть синтетика 5/40, у меня на нем был самый малый расход на угар, стоило 1040 на их заправках , были акции по 850, когда видел , сразу брал, а сейчас 1400 с чемто рублей , короче лучше шелл на фирменной заправке купить

Фирменная заправка... К сожалению у нас это роснефть лукойл и Газпромнефть... Больше нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

я то же

 

неплохое масло для умз это Роснефть синтетика 5/40, у меня на нем был самый малый расход на угар, стоило 1040 на их заправках , были акции по 850, когда видел , сразу брал, а сейчас 1400 с чемто рублей , короче лучше шелл на фирменной заправке купить

ну если на фирменной то да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман-НТ

ездил на ЛукЛюкс синь 5в40 вроде ничего плохого. мотор чистый. из интереса залил ЛукГенезисАдвансед 10в40. приятно удивлен. движок работает так же мягко, зимой запуск наравне с 5в40. доволен! на лето хочу попробовать ЛукЛюкс п/с 10в40 чисто из-за наличия в нем молибдена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буль-буль

Есть х9, а есть х9 LS и оно как бы дизель-бензин, но ближе к дизелю

Ну да, универсальное. Сегодня залил.

post-86830-0-35268700-1483799046_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Я его лить больше не буду, оно не годиться для зимы, густеет. Как очень густой мёд сегодня в бутылку переливал при -26°С (5W40). 

На следующую замену буду что-то искать, на зиму ZIC  не пойдёт. 

Отлей в бутылку, выставь за оконо на ночь. У тебя 10-ка, интересно посмотреть на текучесть. (у вас же лето, забыл :D ) 

Изменено пользователем Залётчик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...