Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Роман alm

Знаменитое масло Лукойл. Всё за и против

Рекомендуемые сообщения

Симбир

двухтактники почти все нормально запускаются. эфира ему в гузло пшикнуть и вообще без проблем. что смесь с лодки осенью остается-то в него и лью. в этом году : с маслом "Тохатсу"

мне кажется зря ты это . . . нельзя готовую смесь так долго хранить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый 149

150 000 ездил на Лукоиле Люкс и темнело на щупе оно всегда после 5-6 тыс . Недавно залил 5w40 (перед зимой) и какое то оно уже кажется очень темное на щупе , хотя проехал 4000 км . Брак купил или с пробегом 250 000 км это норм ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

150 000 ездил на Лукоиле Люкс и темнело на щупе оно всегда после 5-6 тыс . Недавно залил 5w40 (перед зимой) и какое то оно уже кажется очень темное на щупе , хотя проехал 4000 км . Брак купил или с пробегом 250 000 км это норм ? 

думается это все от эксплуатации авто в конкретном "режиме"

темнеет и кастрол и мобил(город)

было дело грубил с заменой:больше десятки на луке накатывал-загадило все(через заливную увидел "грибы" на бугелях распредов

сейчас 2-3 года на импорте...до сих пор не отмылось

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

перешёл на газпромнефть...дешевле,на качество посмотрим.с другой стороны Супер т3 же всех устраивает...одно из лучших ТМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Супер т3 же всех устраивает.
Эт чё такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Лукоил Люкс 5w40 Синтетика! Рвём все шаблоны! Пробег 26 т.км. Эвотек. Перешёл на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Лукоил Люкс 5w40 Синтетика! Рвём все шаблоны! Пробег 26 т.км. Эвотек. Перешёл на него.

чьи шаблоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

чьи шаблоны?

Автолюбителей, каждый первый,мне так говорит: Лукоил г*вно, вплоть соляра и бенз. Но,мне это бесполезно втирать, лет 15 на Лукойле по топливу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist56

Лукоил Люкс 5w40 Синтетика! Рвём все шаблоны! Пробег 26 т.км. Эвотек. Перешёл на него.

а до этого что лил? и в чём смысл перехода?  Экономия? Хотя для эвотека  пойдёт. У нас на некстах- маршрутках редкий эвотек доживает до 150 000 км. КВ в основном почему-то ломает.  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

а до этого что лил? и в чём смысл перехода? Экономия? Хотя для эвотека пойдёт. У нас на некстах- маршрутках редкий эвотек доживает до 150 000 км. КВ в основном почему-то ломает. :(

Ликви Моли лил. Лукоил даже чуть по лучше по показателям.

Смысл, миф в брендах и стереотипах у людей. Оил клаб и отзывы людей, давно эти мифы рушат.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Заливаю лукойл уже много лет , самое главное - это не покупать его где попало , в * пятерочках * * в магнит - косметик * в ашанах  !   Я беру только на заправках Лук-Ойл . Покупая масло неизвестно где , можно с большой долей вероятности нарватся на подделку и в итоге ваше мнение о данном продукте готово !!!!!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

То же купил Лукоил  10w40 на "пробу ". УМЗ много жрет, доливаю литра 1,5-2 на 10 000 км, заливал разных производителей (маннол, мобил, шел). Почитал тесты на ОИЛклаб, типа лукоил да же получше будет брендовых марок, правда там синтетику  тестили. Посмотрим, если нет разницы, зачем платить больше !? ))

ЗЫ

когда была газель с ЗМЗ 40524, лил мобил 10W40, масла вообще не подливал, как говорится, от заката до    от замены до замены ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Заливаю лукойл уже много лет , самое главное - это не покупать его где попало , в * пятерочках * * в магнит - косметик * в ашанах  !   Я беру только на заправках Лук-Ойл . Покупая масло неизвестно где , можно с большой долей вероятности нарватся на подделку и в итоге ваше мнение о данном продукте готово !!!!!!!

А Вы покупали масло в * пятерочках * * в магнит - косметик * в ашанах  ? Неужели думаете, что крупные сети будут левак покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Я раз купил тосол в ашане , при минус 10 он попросту замерз и я лишился радиатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Я раз купил тосол в ашане , при минус 10 он попросту замерз и я лишился радиатора

Производитель кто? К магазину какие претензии?

Так и хочется сказать; "так то тасол, а то- дэти" (С). Ослиная моча при -3 мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

За продаваемый товар , перед покупателем отвечает магазин


Производитель кто? К магазину какие претензии?
Так и хочется сказать; "так то тасол, а то- дэти" (С). Ослиная моча при -3 мерзнет.

а с завода парни тосол привезли - он густой , как масло подсолнечное !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Это всенепременно. Но в магазине кроме Лукойла и другие масла продают. Не думаете ли Вы, что специально для Пятерочки производитель линию останавливает и начинает мочу разливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Да нет конечно , не остановят , только разливать его могут без остановки и где нибудь в подвале в доскино !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

А Вы покупали масло в * пятерочках * * в магнит - косметик * в ашанах  ? Неужели думаете, что крупные сети будут левак покупать?

В сетях "полка" банально продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Не думаете ли Вы, что специально для Пятерочки производитель линию останавливает и начинает мочу разливать?
зависит от отката менеджеру торговой сети.и цены за которую масло этой сети предложат.а оно может быть разлито где и кем угодно.в любые понравившиеся канистры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Многие наверное думают что крупные торговые центры работают напрямую с производителями, наивные дети

 

Даже не все Лукойл заправки работают с Лукойл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Гы Гы Гы) наивные...

Лук почти все франшизы, масло берут у поставщиков посредников, те на прямую но чаще через таких же как и они, возил знаю, так что в ашане к примеру можно взять оригинал, а на АЗС нет, или наоборот)))

Щас никто маслом не брезгует левым, былоб качество и наценка да поболшеее) этж пизнес, клиент разный большенству по), также даже самые грамотные продаваны бывают не в курсах) что продают левак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

А Вы покупали масло в * пятерочках * * в магнит - косметик * в ашанах  ? Неужели думаете, что крупные сети будут левак покупать?

Конечно там гольный левак,я вообще не понимаю,как там можно,что-то брать такое!

 

Я 3 магазина запчастей ГАЗ обзвонил. В Одном только 4лСинтетики оказалось и в другом 1л, докупал литр, тупанул и заказал по Автодоку 4л, разница с магазином, в 400р примерно. Плюсом, его почти нигде нету, про заправки, даже не подумал с утра, когда срочно нужно было. ДУмаю,там такая же петрушка)))

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрСергеевич

 

 


Лук почти все франшизы, масло берут у поставщиков посредников, те на прямую но чаще через таких же как и они, возил знаю, так что в ашане к примеру можно взять оригинал, а на АЗС нет, или наоборот)))
И я вожу. Масло на склад везут с ПНОСа. Ни разу не привез на заправку Лукойла их продукцию, франшизы не заказывают. И принять левое (не с Лукойла) топливо они не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Сегодня покупал отцу в поджопник total 5w40. У официалов в нашем городе. Цена вопроса - 1400 р 4 литра. А блатнейшее смотри масло (look oil) на фирменных заправках стоит примерно столько же. Какое то чуть дешевле, какое то офигенно дороже. Имею ввиду серию genesis... Просто вот есть масло а есть лукойл... Есть презервативы "дюрекс" а есть  "erotika", есть сцепление "sacks" а есть змз... Есть гур zf а есть борисовский... Список можно продолжать до бесконечности


Ну а парняга на работе в жрущий масло рено логан подливает масло "каждый день" из ашана и тоже говорит - да нормально всё, хорошее масло..

Изменено пользователем Костик-НСК
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...