Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Роман alm

Знаменитое масло Лукойл. Всё за и против

Рекомендуемые сообщения

Gaidamak

Лил то поры до времени зик в ж/к,теперь токо в пластике-мучают сомненья(.Что лить в 405,24?Цена-качество интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975

-25. лукойл люкс 10-40 полусинтетическая еще на масло похожа. машину пустить удалось.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

-25. лукойл люкс 10-40 полусинтетическая еще на масло похожа. машину пустить удалось.

Слабак :D  При -36°С запускал на 10W30, правда только на галстуке ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaidamak

 только на галстуке ))

На галстуке моно и без масла)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

Сижу в раздумьях, какое из 3-х выбрать?

post-88980-0-72834600-1483803741_thumb.jpeg

post-88980-0-97667000-1483803753_thumb.jpeg

post-88980-0-97866800-1483803765_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

сколько они стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaidamak

Сижу в раздумьях, какое из 3-х выбрать?

На первом фото в топку,-20 мед.Покупал в Автопаскер.

Изменено пользователем Gaidamak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Сижу в раздумьях, какое из 3-х выбрать?

Себе взял адванс лукойл 10w40... На ойл клубе почитал - до 38 вроде норм, могу соврать, прочти сам. Но там какая то феноменальная температура прокачки минусовая..

Ну и раз за зиму было 35, у меня зихер с таймером произошел - замерз он и подогрев не включил. А я вышел довольный заводить. Со 2 раза завел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aca300

сколько они стоят?

Почти все в одну цену 1400-1500.

На первом фото в топку,-20 мед.Покупал в Автопаскер.

Буду покупать или на АЗС или Лента (или др Гипермаркет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сколько на АЗС стоит Генесис Полартек синтетика 0-40 ? Лукойл Люкс полусинтетика 5-40 уже при -30 затрудняет пуск - крутит конечно , но туговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345

Сколько на АЗС стоит Генесис Полартек синтетика 0-40 ? Лукойл Люкс полусинтетика 5-40 уже при -30 затрудняет пуск - крутит конечно , но туговато.

Без подогрева тосола?

Изменено пользователем Мельник12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Сколько на АЗС стоит Генесис Полартек синтетика 0-40 ? Лукойл Люкс полусинтетика 5-40 уже при -30 затрудняет пуск - крутит конечно , но туговато.

и энергетик ягуар люкс 5-40 в ведрах по 18 литров не продают. а баклажками покупать-каблуки сносишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Без подогрева тосола?

всякие затеи типа вебаст- пустое пижонство. еще и денег стоят кучу. вот у меня гнератор двухтакный киловаттный,китайский. ну около 6000р он стоит под распродажу. котел северс с установкой еще трешка. тепловентилятор- 400 р с гипермаркете. и провода кусок. завел гену., тепловентилятор включил- в кабине тепло и уютно. смотри кино на ютубе или просто салатик жуй..надо утром движок завести-котлм пгрел,заодно от 12в выхода аккум подзарядить. расход около литра в час.все прекрасно. ну 10килоруб стоит. так тепловнтилятор и дома можно поюзать,только в машину не забыть положить. и генератор так же. а сколько все ваши автономки сухие и мокрые стоят,а они еще и ломаются иногда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345

Вообще-то я и уточнял про подогрев на 220, северс.кстати, если БГ киловатный, то как он тянет северс, если они на 1-2 кв ? Это вполне реальный способ запуска авто в морозы с БГ. Тем, более щас появились северс с насосом.сам еще не испытывал, но собираюсь купить именно с насосом. И не надо сидеть в машине,утром из дома с БГ дошел до машины, завел БГ, включил северс, включил зарядник аккумулятора и можно идти домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345

И в дороге в случае, чего БГ пригодится, если бытовой компактный обогреватель на 220 с собой возить, зарядник, кипятильник.

Изменено пользователем Мельник12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

всякие затеи типа вебаст- пустое пижонство. еще и денег стоят кучу. вот у меня гнератор двухтакный киловаттный,китайский. ну около 6000р он стоит под распродажу. котел северс с установкой еще трешка. тепловентилятор- 400 р с гипермаркете. и провода кусок. завел гену., тепловентилятор включил- в кабине тепло и уютно. смотри кино на ютубе или просто салатик жуй..надо утром движок завести-котлм пгрел,заодно от 12в выхода аккум подзарядить. расход около литра в час.все прекрасно. ну 10килоруб стоит. так тепловнтилятор и дома можно поюзать,только в машину не забыть положить. и генератор так же. а сколько все ваши автономки сухие и мокрые стоят,а они еще и ломаются иногда.

 

никакое не пижонство, а необходимость. То что денег много стоит то да, переплата за бренд, хотите вы этого или не хотите. Законы рынка и никуда это не деть. Ломаться у нас все ломается, а то что перечисленное ниже, колхозинг называется. Все давно уже придумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

никакое не пижонство, а необходимость. То что денег много стоит то да, переплата за бренд, хотите вы этого или не хотите. Законы рынка и никуда это не деть. Ломаться у нас все ломается, а то что перечисленное ниже, колхозинг называется. Все давно уже придумано.

Бинар стоит в два раза дешевле. Причём мастер устанавливая автономку, говорит , ну нет никакого смысла лепить Вебасто или Эбер этот. При поломке их на коленке не сделаешь, запчасти стоят как крыло от самолёта (чего только помпа стоит, 7-8 родная, и 2300 аналог). + куча электроники. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Да все у нас денег стоит. Только денег у каждого в количестве разное, кто то алигарх а кто то нищеброд. ... Хотя газелиста алигарха в своей жизни еще не встречал..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Про масло то где,вам в подогреватель тосола ребята.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Про масло то где,вам в подогреватель тосола ребята.

10w30 Guardol - больше не течёт, ну почти не течёт, уснуть можно (-32°С)

5w40 ZIC X9 LS Diesel - мёд, но течёт. 

Выставил ещё Motul Gear 300 для КПП, результат знаю, текуч при -50°С, просто так короче. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Вообще-то я и уточнял про подогрев на 220, северс.кстати, если БГ киловатный, то как он тянет северс, если они на 1-2 кв ? Это вполне реальный способ запуска авто в морозы с БГ. Тем, более щас появились северс с насосом.сам еще не испытывал, но собираюсь купить именно с насосом. И не надо сидеть в машине,утром из дома с БГ дошел до машины, завел БГ, включил северс, включил зарядник аккумулятора и можно идти домой.

как правильно заметили -чуть не по теме.но...северс с помпой я не юзал. без насоса вполне меня устраивает. лучшее -враг хорошего. мощность моего северса на газели 2кВт .почему он прекрасно работает с киловаттным генератором для меня загадка.но работает прекрасно и встроенный предохранитель не вышибает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Вообще-то я и уточнял про подогрев на 220, северс.кстати, если БГ киловатный, то как он тянет северс, если они на 1-2 кв ? Это вполне реальный способ запуска авто в морозы с БГ. Тем, более щас появились северс с насосом.сам еще не испытывал, но собираюсь купить именно с насосом. И не надо сидеть в машине,утром из дома с БГ дошел до машины, завел БГ, включил северс, включил зарядник аккумулятора и можно идти домой.

Перед этим надо глянуть тест на запуск БГ разных производителей при низких температурах. Не гуглил - поэтому сам не знаю есть ли такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

А это как лампочка,будет слабее светить(греть) только и всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Перед этим надо глянуть тест на запуск БГ разных производителей при низких температурах. Не гуглил - поэтому сам не знаю есть ли такой.

двухтактники почти все нормально запускаются. эфира ему в гузло пшикнуть и вообще без проблем. что смесь с лодки осенью остается-то в него и лью. в этом году : с маслом "Тохатсу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Без подогрева тосола?

Да. С подогревом как летом крутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...