Перейти к содержанию
           
Авторизация  
marko30710

внимание развод гаи на гбо и последующее снятие с регистрации

Рекомендуемые сообщения

aldar

У нас накопали адвокаты положение  о техрегламенте . в двух словах короче. В техрегламенте еще не указана процедура узаконивания ГБО для тех у кого оно было установлено до 1.01.2015г., и эта процедура со снятием ГБО рекомендована но не обязательна к исполнению. До 1.07.2016 эта процедура должна быть утверждена и расписана. После этого и должны штрафовать но никак не сейчас. Было написано письмо в областное УВД, в течение 10 дней обещали дать официальный ответ. 

ждем,затаив дыхание))дышим через раз..у меня в 12 году поставдено гбо..хотелось бы как-то избежать регистрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_

у меня есть баллон гбо спарка под хвост газеляндрии))). ему года три.

у меня такой же баллон, их сейчас не опрессовывают, поэтому и думаю покупать новый или искать б/у под запаску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san

Ты спрашиваешь порядок действий для узаконивания ГБО?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_
  1. Необходимо получить «Заключение первичной технической экспертизы»

Обращаемся в специализированный сертификационный центр, адрес можно узнать в ГИБДД

Заранее делаем копии ПТС, СТС и паспорта собственника транспортного средства.

Цена – 3000 рублей

      2. Заполняем «Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства»

затем:

а) Снимаем ГБО и едем на сверку. Обязательно сверка должна быть проставлена в этом заявлении, а не на отдельной бумажке как при продаже-покупке автомобиля.

Сверка действует 10 дней, поэтому надо успеть сделать опрессовку, сверку и сдать заявление в ГИБДД в этот срок, иначе процедуру придется повторять.

б) Везем баллон на опрессовку если опрессовки нет

3. Сдаем в ГИБДД:

а) заполненное «Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства» из пункта 2

б) «Заключение первичной технической экспертизы» из пункта 1

также необходимо сделать:

Копии ПТС, СТС, паспорта собственника транспортного средства, Техосмотра (в котором не должно быть указано, что установлено ГБО), тоесть техосмотр без ГБО должен быть.

Ждем несколько дней отметку в заявлении из ГИБДД и после этого продолжаем процедуру узаконивания ГБО

      4. Теперь едем к газовщикам

Из документов необходимо:

а) «Заключение первичной технической экспертизы» из пункта 1

б) документы об опрессовке баллона

в) копии ПТС и СТС

г) копия паспорта собственника транспортного средства

д) «Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства» из пункта 2

Здесь нам делают заявление-декларацию стоимостью 1000-1500 рублей

5. Теперь проходим специальный техосмотр-декларацию:

Стоимость – 500-1000 рублей

6. Едем снова в сертификационный центр, (там где делали «Заключение первичной технической экспертизы» из пункта 1

С собой берем:

а) «Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства»

б) «Заключение первичной технической экспертизы»

в) копии и оригиналы ПТС и СТС

г) Техосмотр для ГБО

д) Заявление-декларация от газовщиков (которое нам делали в пункте 4)

Здесь нам заполняют декларацию специальную - цена 5000 рублей

7) Едем на сверку с установленным ГБО, отметку о сверке необходимо также сделать в «заявлении на внесение изменений в конструкцию транспортного средства» из пункта 2

8) Уплачиваем госпошлину 800 рублей, за рассмотрения заявления комиссией ГИБДД

Реквизиты взять заранее в ГИБДД

9) Сдаем все документы в ГИБДД 

Ждем неделю-полторы и забираем оттуда бумагу типа сертификата Таможенного союза (не помню точное название)

10) Снова заполняем «Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства» на новом бланке, в котором указываем УСТАНОВКА ГБО без указания модели ГБО

11) Уплачиваем госпошлину 850 рублей за замену СТС и внесение изменений в ПТС, если в ПТС есть место для этого. Если места нет, придется менять и ПТС, тогда пошлина будет чуть дороже

(Уточнить данный момент в ГИБДД при сдаче документов)

12) Опять едем на сверку с новым «Заявлением на внесение изменений в конструкцию транспортного средства» и в него ставим отметку о сверке с ГБО

13) Сдаем документы в ГИБДД для замены СТС и ПТС (здание где оформляем покупку-продажу машин), в любое окошко

Изменено пользователем Den_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

даже цитировать не буду...

адцкий адц(((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

даже цитировать не буду.

адцкий адц(((

зато можно делать поэтапно, а не сразу отвалить кучу денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

когда я открывал ип думал узнаю все, сам пройду,наберусь опыта общения с властью.

фирмочка могла за меня сделать за 5тыш+доверенность ..я как баран поплелся обивать пороги..потерял 3 дня.

мог заработать за эти дни 15 тыш.

так что я с радостью расстанусь с 15 т.р. лишь бы не видеть эти рожи.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

когда я открывал ип думал узнаю все, сам пройду,наберусь опыта общения с властью.

фирмочка могла за меня сделать за 5тыш+доверенность ..я как баран поплелся обивать пороги..потерял 3 дня.

мог заработать за эти дни 15 тыш.

так что я с радостью расстанусь с 15 т.р. лишь бы не видеть эти рожи.. 

В Челябинске это не прокатывает. Нет таких, кто предлагал бы услуги "все включено" по узакониванию ГБО, иначе нам, маршрутчикам, первым об этом сообщили бы  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_

Они ёбнулись совсем.Неделю по кабинетам шастать надо, чтоб оформить по закону. И еще кучу бабла...

Если не спеша, то за месяц вполне реально сделать. Вопрос упирается в первую очередь в деньги, а во вторую очередь, опять в деньги   :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Ох, чую закидают камнями, но - нужно было когда ставили газ сразу и оформлять, а не авось пронесет, не спрашивают же

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Ох, чую закидают камнями, но - нужно было когда ставили газ сразу и оформлять, а не авось пронесет, не спрашивают же

По идее этим должны установщики ГБО заниматься, и тогда проблем не было бы у водителей. А то они до сих пор продолжают устанавливать, а чтобы узаконить владелец машины потом начинает бегать когда ему штрафы выписывают или аннулируют регистрацию транспортного средства

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaidamak

По идее этим должны установщики ГБО заниматься, и тогда проблем не было бы у водителей. А то они до сих пор продолжают устанавливать, а чтобы узаконить владелец машины потом начинает бегать когда ему штрафы выписывают или аннулируют регистрацию транспортного средства

Куму моему так ничего и не пришло за ГБО. Оплатил он 250 р (50%) и забил.Уже 2 месяца прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

даже цитировать не буду.

адцкий адц(((

это точно

Пока дочитал до низу уже забыл что было с верху)))

Изменено пользователем заМКАДыш
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san

да,геморой ещё тот оказывается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир32

Ох, чую закидают камнями, но - нужно было когда ставили газ сразу и оформлять, а не авось пронесет, не спрашивают же

А что мешает сейчас, имея на авто ГБО, оформить все так, будто только что поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san

что так что эток. гемор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

А что мешает сейчас, имея на авто ГБО, оформить все так, будто только что поставили?

Только лишняя суета со снятием оборудования газового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

А что мешает сейчас, имея на авто ГБО, оформить все так, будто только что поставили?

Ничего не мешает, все так и делают, единственное это надо пройти сверку без установленного ГБО, сделать опрессовку ГБО, а затем можно его как бы поставить и продолжать оформлять бумаги. В снятии и обратной установке ГБО для многих и есть большая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

У нас накопали адвокаты положение  о техрегламенте . в двух словах короче. В техрегламенте еще не указана процедура узаконивания ГБО для тех у кого оно было установлено до 1.01.2015г., и эта процедура со снятием ГБО рекомендована но не обязательна к исполнению. До 1.07.2016 эта процедура должна быть утверждена и расписана. После этого и должны штрафовать но никак не сейчас. Было написано письмо в областное УВД, в течение 10 дней обещали дать официальный ответ. 

Напиши, как будет результат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Напиши, как будет результат. 

не будет никакого результата, пока не поздно надо начинать оформлять  :)

Изменено пользователем Den_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

У нас накопали адвокаты положение  о техрегламенте . в двух словах короче. В техрегламенте еще не указана процедура узаконивания ГБО для тех у кого оно было установлено до 1.01.2015г., и эта процедура со снятием ГБО рекомендована но не обязательна к исполнению. До 1.07.2016 эта процедура должна быть утверждена и расписана. После этого и должны штрафовать но никак не сейчас. Было написано письмо в областное УВД, в течение 10 дней обещали дать официальный ответ. 

кстати, говорят в Белгороде есть контора которая может сделать экспертизу, на общий ценник этих экспертиз 20 000. принадлежит не безизвестному тебе дяде Жене,с фамилией на С

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH

кстати, говорят в Белгороде есть контора которая может сделать экспертизу, на общий ценник этих экспертиз 20 000. принадлежит не безизвестному тебе дяде Жене,с фамилией на С

.ждём результатов , отпишись пожалуйста .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Напиши, как будет результат. 

Будет что то ясное отпишусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

..ждём результатов , отпишись пожалуйста .

я пытаюсь как обычно наколоть судьбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Немогу понять товарищ в прошлом году купил некста рефу гбо устонавливал у официалов в салоне где брал машину ставил на учет проблема возникла только из за рефы мол переоборудование авто но не какой отметки о гбо в тех паспорте нет.Это как понять завод ставит продаёт авто а потом бегай народ за разрешениями .Полный дурдом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...