Перейти к содержанию
           
Авторизация  
лехан

Самогон,гоним!

Рекомендуемые сообщения

Джейзел

игнат, отлично. А у меня то ли не правильный виномер, брал за 100р., то ли еще чё. Ни разу больше 10* не показал и сахар 5, хотя на вкус сахара 0. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

игнат, отлично. А у меня то ли не правильный виномер, брал за 100р., то ли еще чё. Ни разу больше 10* не показал и сахар 5, хотя на вкус сахара 0. 

:D всадил стакан,и жене налил,говорю это лучше ,чем брют шампанское :P ,хорошо...!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Я вот чё-то пшеницу ни как не найду :mellow: , правда супер усердно не искал, но в магазах нет, в аптеках нет, в ЗОО магазах нет. Хочу на пшенице поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Я вот чё-то пшеницу ни как не найду :mellow: , правда супер усердно не искал, но в магазах нет, в аптеках нет, в ЗОО магазах нет. Хочу на пшенице поставить.

В сетевых магазинах,жена говорит видела такую пшеницу,где зеленухой торгуют, посмотри там.Там типа для проращивания пшеница продаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

 

 


для проращивания
во-во такую и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

во-во такую и надо.

 Джейзел, в Больших супермаркетах смотри(типа АШ, глоб,).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

игнат,где там Магаданыч,ты с ним общаешься? 

Извини, пропустил сообщение,  звоню  ему ,но он не "абонент", последний момент в Брянской области он был. Сложный человек Володя(Магаданыч), он тебя слушает,понимает,соглашается,но следующий шаг его не предсказуем. Он вроде Сильный мужик ,характером,но в тоже время,не может сделать решительный шаг(это я про возвращение домой и поставить себя на законное место хозяина половины дома, из которого его выжили).От родителей достался дом,пополам,сестра вышла замуж,муж выжил Бродягу из дома,жил он в старых машинах,на задворках,туда его и притащил, сидел с ним  и плакать хотелось,отдал ему оставшиеся 4тыс(на первое время),оставил только на обратку себе, в течении года созванивались,с праздниками поздравляли.потом тишина. И сейчас не абонент. Три недели назад был в его краях, но нет ... не поехал к нему, не из за обиды ,что не звонил, наоборот ,не хотел увидеть то,куда я его привёз. Форумчане переживали,он просил не говорить,но время прошло... Надо подробнее ,я расскажу(сроки давности вышел). Всё не в теме в бан готов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

;)  :P Кисленькая , как Ркацителли

По идее сахара всегда должен быть небольшой избыток. Надо периодически пробовать и добавлять, брага всегда должна немного сластить, даже когда брожение почти прекратилось. Причиной прекращения брожения может быть не набор крепости, а недостаток сахара. В этом случае вместо спирта начинают образовываться уксусы, излишние альдегиды. В теории природное брожение при достаточном количестве сахара может дать крепость до 16-18гр. Так же причиной прекращения брожения до набора максимальной крепости может быть понижение температуры (но в этом случае возможно повторное возобновление брожения, если сахар в достатке), а так -же повышение температуры свыше 28-30С, винные грибки гибнут. Ну а естесственное прекращение брожения- поедания всего сахара, но при высокой крепости.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейзел

Наткнулся нечаянно на набор приправ то ли с Турции, то ли с Египта. Там мята сухая в пыль. Добавил в 0.7 чайную ложку, неделю постояла. Слегка цвет дало, запаха вроде нет, а вкус отдает, ни чё так :D игнат, ну ты выгнал или как? Или так попил? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

попробовал такой бленд...чистый яблочный сок(реальный -пока есть из чего сделать) + медицинский спирт...либо высокооктановый самогон...мякоть быстро выпадает в осадок ...получается прозрачная жидкость ржавого цвета и очень приличного вкуса...

Само собой замешать по рецепу Менделеева 2\3

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Извини, пропустил сообщение,  звоню  ему ,но он не "абонент", последний момент в Брянской области он был. Сложный человек Володя(Магаданыч), он тебя слушает,понимает,соглашается,но следующий шаг его не предсказуем. Он вроде Сильный мужик ,характером,но в тоже время,не может сделать решительный шаг(это я про возвращение домой и поставить себя на законное место хозяина половины дома, из которого его выжили).От родителей достался дом,пополам,сестра вышла замуж,муж выжил Бродягу из дома,жил он в старых машинах,на задворках,туда его и притащил, сидел с ним  и плакать хотелось,отдал ему оставшиеся 4тыс(на первое время),оставил только на обратку себе, в течении года созванивались,с праздниками поздравляли.потом тишина. И сейчас не абонент. Три недели назад был в его краях, но нет ... не поехал к нему, не из за обиды ,что не звонил, наоборот ,не хотел увидеть то,куда я его привёз. Форумчане переживали,он просил не говорить,но время прошло... Надо подробнее ,я расскажу(сроки давности вышел). Всё не в теме в бан готов.

сильно!пойду налью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Извини, пропустил сообщение,  звоню  ему ,но он не "абонент", последний момент в Брянской области он был. Сложный человек Володя(Магаданыч), он тебя слушает,понимает,соглашается,но следующий шаг его не предсказуем. Он вроде Сильный мужик ,характером,но в тоже время,не может сделать решительный шаг(это я про возвращение домой и поставить себя на законное место хозяина половины дома, из которого его выжили).От родителей достался дом,пополам,сестра вышла замуж,муж выжил Бродягу из дома,жил он в старых машинах,на задворках,туда его и притащил, сидел с ним  и плакать хотелось,отдал ему оставшиеся 4тыс(на первое время),оставил только на обратку себе, в течении года созванивались,с праздниками поздравляли.потом тишина. И сейчас не абонент. Три недели назад был в его краях, но нет ... не поехал к нему, не из за обиды ,что не звонил, наоборот ,не хотел увидеть то,куда я его привёз. Форумчане переживали,он просил не говорить,но время прошло... Надо подробнее ,я расскажу(сроки давности вышел). Всё не в теме в бан готов.

Во дела!!! Так ему оказывается некуда было спешить с Магадана.А  я все удивлялся,что он в Башкирии завис и домой не спешит.Потом в Челнах неделю сидел.Ведь притащил я его на обычную базу,там да же душа не было. Да же дома нет у человека.Сергей,может есть какие то контакты,кто может знать,где его искать?

Я,помню,то же осуждал его поездку.Но такая правда о нем все меняет.Тут не только в Магадан летом поедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Во дела!!! Так ему оказывается некуда было спешить с Магадана.А  я все удивлялся,что он в Башкирии завис и домой не спешит.Потом в Челнах неделю сидел.Ведь притащил я его на обычную базу,там да же душа не было. Да же дома нет у человека.Сергей,может есть какие то контакты,кто может знать,где его искать?

Я,помню,то же осуждал его поездку.Но такая правда о нем все меняет.Тут не только в Магадан летом поедешь.

 

 

мне казалось это очевидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Собрал аппарат(очень не удобно дома),бадья на 60 литров.Вопрос к знатокам: вот этот змеевик стеклянный можно ниже бака повесить,.или он должен выше висеть? И правильно ли он сейчас висит? Какой напор воды должен быть(на всю или средненько),я имею ввиду в змеевике охлаждение? Это готовность к первой перегонки, вот подскажите кто знает(у меня первый опыт).

post-49217-0-01771000-1506105904_thumb.jpg

post-49217-0-33756200-1506105938_thumb.jpg

post-49217-0-80422300-1506105972_thumb.jpg

post-49217-0-03659100-1506106004_thumb.jpg

post-49217-0-56478900-1506106045_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вертикально ставь сам холодильник.Подача снизу,выход сверху.Напор...лишь-бы не горячая на выходе была.А то на воде разоришься.Трубка от бака на мой взгляд длинновата.Будет в ней охлаждаться и назад скатываться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Вертикально ставь сам холодильник.Подача снизу,выход сверху.Напор...лишь-бы не горячая на выходе была.А то на воде разоришься.Трубка от бака на мой взгляд длинновата.Будет в ней охлаждаться и назад скатываться.

то есть подачу воды делаем рядом с выходом продукта.(это понял). Трубку можно и подрезать,а вот холодильник можно на уровне бака повесить или выше должен висеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Продукт будет давлением выталкивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

то есть подачу воды делаем рядом с выходом продукта.(это понял). Трубку можно и подрезать,а вот холодильник можно на уровне бака повесить или выше должен висеть?

Да как тебе удобно.Хоть ниже плиты.Главное что-бы трубка не очень длинная была,иначе в ней будут пары конденсироваться и назад в бак стекать.И вот то что она пластиковая не есть гуд.Как-бы продукт не припахивал пластмассой.Нужна или то-же стекло или нержа.Тут к каждому агрегату приспособится нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Продукт будет давлением выталкивать.

 

Да как тебе удобно.Хоть ниже плиты.Главное что-бы трубка не очень длинная была,иначе в ней будут пары конденсироваться и назад в бак стекать.И вот то что она пластиковая не есть гуд.Как-бы продукт не припахивал пластмассой.Нужна или то-же стекло или нержа.Тут к каждому агрегату приспособится нужно.

Ясно. По поводу трубок ,товарищ такие использовал(пили не пахло), это от пивных охолодителей. Вообщем немного доработок и можно начинать?(вот вода у меня через счётчик :( ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

(вот вода у меня через счётчик :( ).

Прилично набежит.Подставляй кастрюли,хоть часть воды не в канализацию убежит.Там вобщем-то и нужно совсем чутка,пару капель в секунду.Я на даче когда упражняюсь,вообще из ведра,в ведро переливается через холодильник.Хотя и колодец под крыльцом.Просто бегать с вёдрами лениво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

А у меня старый счетчик))) магнит сверху и халява))) не большой напор делай, главное чтоб не слишком горячий сэм шол)))


А аппарат мощный))) если ты туда залил литров 40-50 этож скока гнать надо :blink: . Я 10-12л. перегоняю часа 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Собрал аппарат(очень не удобно дома),бадья на 60 литров.Вопрос к знатокам: вот этот змеевик стеклянный можно ниже бака повесить,.или он должен выше висеть? И правильно ли он сейчас висит? Какой напор воды должен быть(на всю или средненько),я имею ввиду в змеевике охлаждение? Это готовность к первой перегонки, вот подскажите кто знает(у меня первый опыт).

окончание охладителя желательно отпустить чуть ниже градусов на 10 - легче продукту стекать . для начала в бак заливай не больше 2х третей браги , пока обкатку не прошел   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

окончание охладителя желательно отпустить чуть ниже градусов на 10 - легче продукту стекать . для начала в бак заливай не больше 2х третей браги , пока обкатку не прошел   :)

аппарат сейчас  будет выглядеть по другому(обкатку он уже прошёл,не у меня),сейчас соберу всё в кучу и фото в студию(сегодня по любому первый выгон сделаю).Брагу залью всю,30 литров (ну минус отстой),куб на 60 литров,встаёт на две комфорки на плите,включу обе ,там посмотрим.

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Главное с дегустацией не переборщить ;) . У меня вредная привычка, когда уже тело нормальное идет, подставляю граненый стограмовик под струю, хотя нормального сэма вагон, ритуал уже :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Пошёл процесс... Появились первые минусы: бак здоровый тепловой фон переходит на столешницу(но обложил плиткой ,вроде норм),двадцать минут процесса,температура 45гр,полёт нормальный,протяжка 1(вытяжка),включена,протяжка -2(пуск холодной воды в охолодитель),готовность номер один.

post-49217-0-35423500-1506187522_thumb.jpg

post-49217-0-88882000-1506187556_thumb.jpg

post-49217-0-62249200-1506187586_thumb.jpg

post-49217-0-95032100-1506187824_thumb.jpg

post-49217-0-26747200-1506187855_thumb.jpg

post-49217-0-86417100-1506187885_thumb.jpg

post-49217-0-88534700-1506187913_thumb.jpg

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...