Перейти к содержанию
           
Авторизация  
лехан

Самогон,гоним!

Рекомендуемые сообщения

aleks2

Стоит тен киловата на 2-3 не чего не регулирую ,включил и ВСЕ.испаряются по очереди у каждого своя температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейзел

aleks2, с регулировкой-то лучше ;)  я вот на газу сначала на всю, как первые капли пошли - убираю на самый минимум, потом чуть-чуть добавляю. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Слышал про такое. Продают регуляторы мощности электронные,а по простому поставить мощный диод и выключатель (с диодом 50%,на прямую 100%).деловто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Хотим с товарищем в кегу пивную тен врезать электрический(ну чтоб не на газу,чтобы процесс в гараж перенести), вопрос: можно к тену какой нибудь регулятор мощности приспособить,ну чтобы регулировать температуру нагрева. Может кто делал? прошу совета,какой мощности должен быть тен? как соеденить его с "регулятором"? кега будет 30 литровая .(можно фото или картинку).

может я тебя не совсем понял или тему с середины... но вроде как есть рабочее решение

...https://yandex.ru/search/?text=%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%B8%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82&lr=194&clid=2242348&rnd=62586

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

я думаю дешевле будет купить баллон с плиткой б/у ?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Градусник обязательно нужен в тело барды. Без этого не угадать точное разделение на головы, тело и хвосты. Термостат будет регулировать темпрач ТЭНа, а какая при этом на поверхности барды одному Бахусу известно.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Хотим с товарищем в кегу пивную тен врезать электрический(ну чтоб не на газу,чтобы процесс в гараж перенести),
В гараже это плохо,первак же начнете сразу пить.Не до терпите до конца процесса... :lol: :D :lol:

 

 


а какая при этом на поверхности барды одному Бахусу известно.
А сколько должно быть?У меня есть встроенный градусник(установлен в веху бачка),течь начинает с 80С.Но все равно плавно поднимается до 100С и на этом останавливается.Уменьшение газа горелки температуру на градуснике не понижает,только капать начинает медленнее и все.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

У меня тоже встроенный вверху. Тоже где-то около 80* начинает, в 92* заканчиваю отбор вкусняшки :D  при этом градусе 45* в струе, а потом хвосты градусов до 96.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейзел

Единственный раз в жизни пробовал бражку лет в 15. Тут осталось литра 2 ни туда ни сюда. Думаю дай солью и пусть стоит. Брага очищенная бентонитом, через плотную вату еще процедил. Короче замахнул пару граненых :unsure: ни чё так :D эфект как от 150 сэма :unsure: . Вот думаю на будущее иметь так пару литров. Кстати, заметил такую штуку. Я беру ватный диск и засовываю его прямо в носик варонки (по центру палочкой пропихиваю) получается довольно плотно. Так вот, сэм проходит более тонкой струйкой, а брага резвее. Плотность что ли разная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Прошло две недели... брага ещё мутная. Бульки прекратились. Встряхнул бутыли чуть побулькало и всё... . Готово или ещё недельку подержать? Фото щас сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

На фото не видно. Вообщем сверху прослоечка сантиметра два прозрачная. Тряхнул обе фляги , ну пару бульк вышло и тишина...

post-49217-0-52260500-1505581818_thumb.jpg

post-49217-0-76313100-1505581839_thumb.jpg

post-49217-0-82947700-1505581865_thumb.jpg

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

игнат, готова :D гони :D  


на вкус можешь еще попробовать, если не сладкая - значит готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

игнат, готова :D гони :D  

на вкус можешь еще попробовать, если не сладкая - значит готова.

Пойду чарку нацежу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

 

 


брага ещё мутная
мутная она и будет, на перегонку почти не влияет. Чтоб чистая была, надо или глину или на холод.

Пойду чарку нацежу :)

я нацедил сегодня - накрыло не хило :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

;)  :P Кисленькая , как Ркацителли

post-49217-0-61531400-1505583960_thumb.jpg

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

В добрый путь! :D  Раз как-то заставил жену попробовать брагу, с удивлением сказала, что на сухое белое вино похоже.


Я вот в понедельник хочу попробовать рецепт. Есть у меня литра 4 сырца градусов 55, разбавлю до 20-25 и на второй перегон с добавлением прям в аппарат 40гр тертого имбиря и 10шт. гвоздики. Говорят вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

В добрый путь! :D  Раз как-то заставил жену попробовать брагу, с удивлением сказала, что на сухое белое вино похоже.

Я вот в понедельник хочу попробовать рецепт. Есть у меня литра 4 сырца градусов 55, разбавлю до 20-25 и на второй перегон с добавлением прям в аппарат 40гр тертого имбиря и 10шт. гвоздики. Говорят вещь.

Спасибо за напутствие. Товарищ у кого аппарат во вторник приедет(в Ростов отъехал),думаю в среду начнём. Опишу с фото,это будет мой первый выгон(под его контролем ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

игнат, если есть возможность на прохладу, на балкон к примеру брагу, то до среды она еще лучше осветлится. Хотя не важно. Просто выпаривать спирт с трупиками дрожжей и отходами их жизнедеятельности, мне лично, как-то моветон :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

игнат, если есть возможность на прохладу, на балкон к примеру брагу, то до среды она еще лучше осветлится. Хотя не важно. Просто выпаривать спирт с трупиками дрожжей и отходами их жизнедеятельности, мне лично, как-то моветон :D

Могу  в гараж вынести,там всегда прохладно. А трубки из воды можно достать или оставить?( Надо ли бутыли чем то закрыть до начала процесса).

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Могу  в гараж вынести,там всегда прохладно. А трубки из воды можно достать или оставить?( Надо ли бутыли чем то закрыть до начала процесса).

Как у вас все сложно,трубки вода,ни когда такой дурью не маялся.Обычные у меня пластиковые канистры на 25л. и не закрываю ни чем.ни когда,пахнет чуть только первый день,потом запаха нет вообще.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Как у вас все сложно,трубки вода,ни когда такой дурью не маялся.Обычные у меня пластиковые канистры на 25л. и не закрываю ни чем.ни когда,пахнет чуть только первый день,потом запаха нет вообще.

Да всё просто, это первый опыт(посмотрел как у товарища сделано), не смотря на трубки дня три в котельной прикольно пахло.Ну и по трубкам же видно бульки(бродит не бродит),они скорее всего для этого и нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Джейзел, Так спирт и есть продукт жизнедеятельности дрожжевых грибов и их трупики мы каждый день едим в выпечке. Половые органы других грибов мы очно уважаем и солёными и мариноваными.

Мёртвый гриб не страшен, а вот живой, да ещё обитающий на собственном теле: кандидозы, миозы...

Изменено пользователем Маркич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

 

 


А трубки из воды можно достать или оставить?( Надо ли бутыли чем то закрыть до начала процесса).
можешь вытащить, ни чего не будет. Это фруктовая брага может закиснуть, а сахарной пофиг. Накрывать не надо, уже процесс закончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

При 82С это уже поздно... Значит вы слишком быстро поднимаете температуру, или паразитный объем дистиллятора слишком велик (пары витают внутри, не выходя в конденсатор).

Головы надо терпеливо отгонять при температуре от 65 до 80С, на это уйдет полчаса- минут 40. Изначально испаряется метилат при 64,7с и эфиры, далее альдегиды и ацетоны, высшие спирты. И только после 80 начинают капать головы- этиловый спирт. До 95С. После этого хвосты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

замерил винометром брагу, 12% оборотов спирта, сахара 0%. Нормально это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...