Перейти к содержанию
           
Авторизация  
лехан

Самогон,гоним!

Рекомендуемые сообщения

aleks2

Нормально надо будет накопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антифриз

Алексей 74 ru, продается в магазах по самогоноварению. Когда брага поспела, в воде растворяешь ложки 3-4 (смотря скока браги) до консинстенции сметаны и в брагу, хорошо размешиваешь и прям на глазах осадок выпадает, а брага становится практически прозрачной.

В этих магазах много чего занятного , хочешь амаретто , хочешь коньяк , или текилу из самогонки замутить. Можно даже пивчанского порошкового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 74 ru

Нормально надо будет накопать.

Что прям глину кидать будешь? А каков результат реации? Кто-нибудь проводил исследования ? Может в результате  образуются вещества  из группы канцерогенов или  им подобных. В общем эксперименты на себе - не самый лучшее решение.  Если только на тёще-змеище испытывать !

Изменено пользователем Алексей 74 ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 74 ru

aleks2 отвечу на письмо здесь.Давно уже не видел аппарат из фляги с тэном. В советское время на наших военных заводах нержавейки было навалом. Наделали в то время аппаратов множество. И металл не жалели- варили из листа толщиной 2-3мм. Но вот с отстойниками и сухопарниками- единицы. И с тэнами внутри тоже делали, но говорят пригорает  бражка на тэнах.
Лёш, дно у наших аппаратов не плоское- с небольшим  профилем, чтоб не раскачивалось. Ведро поставь на плиту-и то будет качаться.А для индукционных плит- магнитится.Они все подходят для индукции. Только диаметр разный: у 12л- небольшой, у 20-соответственно больше. Могу фотку сделать.

Второй перегон  обязателен.Сэм преображается.

Изменено пользователем Алексей 74 ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

 

 


Второй перегон  обязателен.
вот пробовал я по всякому и второй раз и чистка между перегонами - разницы не заметил. Правда я первый гоню тщательно, на минимуме газа, с отбором головы и заканчиваю когда в струе 45*. В деревню привез 20л. всё ушло))) местные самогонщики не верили, что одна перегонка и без всяких очисток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 74 ru

вот пробовал я по всякому и второй раз и чистка между перегонами - разницы не заметил. Правда я первый гоню тщательно, на минимуме газа, с отбором головы и заканчиваю когда в струе 45*. В деревню привез 20л. всё ушло))) местные самогонщики не верили, что одна перегонка и без всяких очисток.

Ты прав, недавно тоже слышал подобное. Товарищ гнал по капельке. Говорит качество отменное. Но очень уж долго!!! За это время можно ещё  раз перегнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 74 ru

 и заканчиваю когда в струе 45*.

Когда спирт на промоченной бумажке перестает гореть или горит ,но остаются пятна воды, собираю отдельно хвосты. И перегоняю их вместе с первого и второго перегона ещё раз или два. И всегда на любом и на каждом перегоне отсекаю головы, потому как метанол имеет свойство растворяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 74 ru

Посоветовали мне тут рецептик один. Во время второй перегонки прямо в аппарат на 10л - 40гр имбиря и 15 гвоздик. В понедельник буду пробовать. Правда на счет гвоздики сомнения, уж очень она вонючая.

А в твоем аппарате сухопарника-ароматизатора нет? Я кидаю туда на второй перегон апельсиновую цедру.Заодно  апельсин съем, а шкурку - туда. Придает немного вкус  и запах апельсина.post-96264-0-40927300-1503158526_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейзел

Алексей 74 ru, нет, стоит сухопарник, но не аромотизатор))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 74 ru

Т.е неразборный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Алексей 74 ru, да. Даже краника нет, мозгую как бы краник вкорячить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Вот читаю эту тему и думаю, а куда вам столько самогона? Давайте за здоровый образ жизни  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ГИМН! :lol:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Вот читаю эту тему и думаю, а куда вам столько самогона? Давайте за здоровый образ жизни  :)

Ну, за здоровый образ жизни! Вздрогнули!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 74 ru

Вот читаю эту тему и думаю, а куда вам столько самогона? Давайте за здоровый образ жизни  :)

Вот мы как раз за здоровый образ жизни! Никто не даёт гарантию на тот алкоголь, который продаётся в магазинах. Контроля нет. И высокая цена тоже не гарантирует качество. Здесь же - настоящее качество, при условии правильного перегона.А условия эти очень просты: отсечь головы (метанол) и сивушные масла, но ими не отравишься- просто не сможешь пить.

Если ты за спорт в массы. Мы только за!! И постоянно этим занимаемся. Но праздники,  дни рождения и Новый год никто не отменял. И отметить это хорошим, вкусным напитком-одно удовольствие. Причем с гарантией , что никто не отравится. Вот здесь мы и делимся опытом: как сделать напиток вкусным , чтоб легко пился и при этом  веселил рассудок. И при всем при этом, экономика наших праздников совсем иная . Как пример: в этот Новый год пришел в гости к друзьям с 5 литрами самогона.Его себестоимость вышла мне порядка-400 рублей. Вдумайтесь- полведра отличного продукта ( не одного перегона) с последующим очищением и ароматизацией натуральными продуктами и травами всего за 400р. В магазине нынче можно купить лишь 0.5, говорят, хорошей водки , но без гарантии качества.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 74 ru

Алексей 74 ru, да. Даже краника нет, мозгую как бы краник вкорячить. 

Сделай фото  аппарата, можешь в личку или на электронку ( сообщу). Помогу. Аргон есть . В Челябинске часто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Простенький, вот типа такого (почти один в один), тока у этого на картинке что-то типа краника на сухопарнике, а у меня нет.

post-82727-0-40900700-1503171038_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 74 ru

Алексей 74 ru, нет, стоит сухопарник, но не аромотизатор))) 

 

 

Простенький, вот типа такого (почти один в один), тока у этого на картинке что-то типа краника на сухопарнике, а у меня нет.

Если очень просто сделать, то можно туда вварить штутцер на 10мм. Надеваешь шланг , пережимаешь изгибом как на фото. После перегона разжал и слил

post-96264-0-89753500-1503171361_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

 

 


то можно туда вварить штутцер на 10мм
можно и так, впринципе пофиг. Просто если я по уму гоню, то после голов отключаю, откручиваю, сливаю сухопарник... муторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 74 ru

На твоем изображении похоже штутцер  показан. Тут делов-то на 5 мин. Дольше ко мне ехать будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

А нержавейку чем варят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 74 ru

Если делать краник, то  уже надо смотреть его конструкцию. Его самого вваривать или вварить сначала резьбовую втулку и потом его вкрутить. Принять во внимание вес крана. Может переворачивать аппарат , когда он пустой. Очень это неудобно при заливке браги. И учесть материал уплотнителя внутри краника- как он поведет себя при таком нагреве. Будут ли выделения вредных веществ и его термостойкость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Алексей 74 ru, да наверное проще кусочек трубочки вварить и шланг на него. Вот только ни когда с аргоном не связывался. Дорого это? А то мож проще сухопарник готовый подобрать?


Сегодня в ночь гоню :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 74 ru

А нержавейку чем варят?

Аргоном, это самое лучшее. Можно и дуговой, но есть большая вероятность прожига и эстетика  шва у дуговой очень низкая.Созвонимся через личку , сделаю тебе.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Алексей 74 ru, хорошо ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...