Перейти к содержанию
           
Авторизация  
лехан

Самогон,гоним!

Рекомендуемые сообщения

Алексей 74 ru

Алексей 74 ru, да наверное проще кусочек трубочки вварить и шланг на него. Вот только ни когда с аргоном не связывался. Дорого это? А то мож проще сухопарник готовый подобрать?

Сегодня в ночь гоню :D

Бесплатно сделаю, говорю ж 5 мин работы: просверлить и вварить штутцер. Мы  аппараты целиком изготавливаем , неужели этот пустят не сделаем . Если в нашу сторону в ночь едешь -вези. Встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейзел

Неее))) мне пока вроде к вам не светит))) пару недель назад был последний раз возле тебя. Далековато мы, км 250-270.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Алексей 74 ru, вот спасибочки! Модернизировал мне сухопарник :)  теперь веселей пойдет, ну и вкусней :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

С утра решил выгнать сэмика. Давно хотел "попугая" для удобства так сказать процесса, но цены в магазинах сумасшедшие :blink: . Посидел, почесал репу и за 10 минут сварганил себе вот такого "попугайчика" :D post-82727-0-82294600-1504158166_thumb.jpg колба на 100мл. и от системы из под иголок штуцерочки замутил ;) . Всё это дело на аквариумный силикон замастрячил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

С утра решил выгнать сэмика. Давно хотел "попугая" для удобства так сказать процесса, но цены в магазинах сумасшедшие :blink: . Посидел, почесал репу и за 10 минут сварганил себе вот такого "попугайчика" :D attachicon.gif20170831_102743.jpg колба на 100мл. и от системы из под иголок штуцерочки замутил ;) . Всё это дело на аквариумный силикон замастрячил.

для чего это7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

В него вставляешь спиртомер и постоянно видишь какой градус в струе, как говорится онлайн :D , для того, чтоб вовремя хвосты отсечь. Лично я прекращаю в 45* Сейчас вот испытываю на хвостах - полет замечательный! Протечек нет. Позже выложу фото в действии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Никогда не изучал, что в сухопарнике за жижа вонючая остается. У меня литров с 12 браги в сухопарнике грамм 150, сегодня померил 10* вонючей и маслянистой фигни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 74 ru
Джейзел

Саш, силикон должен быть пищевой. И ещё моммент: крепкие напитки в пластиковую посуду не разливают. Где больше 40 градусов- происходит какая-то реакция. Итог:в контакте с самогоночкой только пищевой силикон и стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Алексей 74 ru, силикон вопервых аквариумный (он безопасный), в пластике не храню (ни в коем случае), а в этом случае он только проходит через пластиковую колбу и то пищевую. Да и силикона практически нет. Там туго трубочки вошли, снаружи на всякий случай мазнул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Ну и собственно в действии :D

post-82727-0-20415800-1504170399_thumb.jpg

post-82727-0-45891900-1504170411_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Ну, и раз уж пошла такая пьянка :D , раз меня сегодня творчески прёт :D . Вот еще на ваш суд. Сделано на скоряк, но работает на ура. Как известно сэм через уголь надо пропускать медленно. Вот и я выгоняю, развожу до 43*, пару дней отстаивается, а потом через сей агрегат.

post-82727-0-09167600-1504173086_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Ну, и раз уж пошла такая пьянка :D , раз меня сегодня творчески прёт :D . Вот еще на ваш суд. Сделано на скоряк, но работает на ура. Как известно сэм через уголь надо пропускать медленно. Вот и я выгоняю, развожу до 43*, пару дней отстаивается, а потом через сей агрегат.

Саня, столько манипуляций, а пить-то когда?  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Den_, ну тут не так всё просто :D  тут надо творчески подходить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Den_, ну тут не так всё просто :D  тут надо творчески подходить 

уголь активированный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Симбир,нееее, он сейчас не из дерева делается. Покупаю в винодельческих магазинах хороший уголёк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Симбир,нееее, он сейчас не из дерева делается. Покупаю в винодельческих магазинах хороший уголёк. 

мне кажется из дерева его и не делали никогда... а березовый уголь для шашлыка не то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

 

 


а березовый уголь для шашлыка не то ?
да вроде как то... но нет гарантии из чего этот уголь и правильно ли он делался. Но говорят, что можно, только надо измельчить. Муторно это. В мешок и молотком, потом пыль отсеять. Чем мельче - тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Den_, ну тут не так всё просто :D  тут надо творчески подходить 

Вот так люди и становятся трезвенниками  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Я бы поставил 3х ступенчатый фильтр от водопровода . Там как раз угольные картриджи. Распиливал использованный ,внутри цилиндр из прессованного угля с порами определенного размера. Можно один из 3х картриджей оставлять , вместо других заглушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 74 ru

Джейзел, ну ты Кулибин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Алексей 74 ru, да ну... так балуюсь от безделья :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Лёха, а у вас "попугаев" не делают из нержавейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

ИМХО; Нафиг не нужны все эти фильтры и прочее, ( проще водки купить).

Два прогона и настой 5 суток на апельсин, мандарин, лимон, корках, они не только вкус меняют, но и каку самогона вытягивают, на разных опилках ещё лучше, но дольше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич
шурик 60,. Ай, не скажи: просто водки купить - это голимое бухалово, а у нас творчество - а в творчестве нет предела совершенства
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...