Перейти к содержанию
           
Авторизация  
лехан

Самогон,гоним!

Рекомендуемые сообщения

shkiper

в литрах???!!! :D  :D

в акцизах( а акцизы у всех свои) :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрейкас

кто выеживатся будет через Башкирию гоните,через мой огород недорого транзит будет стоит,полторашка в неделю устроит)

Несогласен , есть такая традиция , транзит всегда через нас проходить должен , мы люди скромные много не брать не будем ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

это на экспорт,а внутри  границ движения кто его знает куда заведет,тем более были случаи уже транзакции товара через меня с последующей дегустацией,все было принято на анализ ,прошло все проверки,с утра было выдано добро на последующие поставки,так что ,принимаем на "ответственное" хранение))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

пусть попробует ты как продавать начнешь, напиши тут, как произведение называться будет

Ну конечно, сразу же напишу тут, а как же :) 

 

На перевозки лицензий нет, и государство они не интересуют! Ты на полном серьёзе не понимаеш о чём речь?

под "лицензией" я имел ввиду ИП и все такое !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Так для себя-же делаешь .
Здравствуй земеля!!! Было как - то дело , угощали в Будёновке , Цветочном , Карахану , наверное , знаешь и в аэропорту , а там дак и вовсе жил немного... Ну , да я не про то , как - то раньше не уделяли столько внимания всяким очисткам , лишь бы не белёсая была!! 

    Братцы - ребятушки , я ничего в этой теме не проповедую , но через чур очищенная самогонка мне напоминает магазинское рафинированное подсолнечное масло. Те , кто пробовал масло от примитивной  "маслобойни" меня поймут... Сам приготовляю сей продукт и считаю , что в легких специфических запахеи вкусе есть своя прелесть , свой цимус. Далее настаиваю и подкрашиваю по вкусу!!! Ещё никто не отказался.

   А про вредность сивушных масел , считаю тут больше надуманного с времён советской власти... Из тех , кто всю жизнь употреблял самогонку , могли болеть и пропадать от этого только те , кто злоупотреблял!! Те кто умерен в аппетитах - живы и здоровы! Чего и вам  всем желаю!!

  А в Макеевке , земеля , зону знаешь?? там и савм у друга в процессе приготовления принимал участие и употребляли , как водится!!

Про способы и качество очистки , братцы , каждый , конечно , решает сам , я высказал свое мнение просто...

     С уважением - Старый клапан.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан

нашёл такой рецепт-

Самогон из зерновой пшеницы (хлебная водка) 
Самогон, полученный по этому рецепту, называют хлебной водкой. 
Взять 5 кг яровой пшеницы (озимую пшеницу лучше не использовать), тщательно промыть проточной водой и поместить в 30-литровую кастрюлю. Ровным слоем разровнять зерно по дну и залить водой (воды взять столько, чтобы слой пшеницы был закрыт ею примерно на 5-6 см). Добавить в кастрюлю 1,5 кг сахара, прикрыть крышкой и настаивать в течение недели в темном прохладном месте. 
Через неделю пшеница прорастет. Добавить еще 15 л воды и 5 кг сахара, перемешать. В течение 3-4 дней происходит процесс брожения, причем достаточно бурно. После окончания брожения полученный раствор процедить через дуршлаг и перегнать. 
Пшеницу, оставшуюся после брожения, можно второй раз залить 15 л воды, добавить 5 кг сахара и опять поставить для брожения на 3-4 дня в теплое место. 
Этот рецепт хорош тем, что пшеницу можно использовать 3-4 раза. Самый лучший самогон получается от 2-й и 3-й выгонок. Для получения качественного напитка рекомендуется смешать между собой самогон, полученный от 4 выгонок. За брагой необходимо постоянно, наблюдать. Если передержать брожение, то полученный самогон будет иметь сладковатый вкус.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Андрейкас, А хохлы кричать,что только русские пьют!!!Запомним!!! :D :lol: :D

После таких аппаратов я точно пить бы не стал(всю срань выгонит в продукт).Сухопарник должен быть обязательно и не ниже 76 сантиметров, после него и меляс  покажется дистилированой водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

После таких аппаратов я точно пить бы не стал(всю срань выгонит в продукт).Сухопарник должен быть обязательно и не ниже 76 сантиметров, после него и меляс  покажется дистилированой водой

да это чтож за сухопарник такой...76 см...из чего делать-то его? из водопроводной трубы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркич

Вот это тема!!! На сайте профессиональных водителей! Но я, как старый самогонщик, обоими руками ЗА! Забыл уже, как пахнет магазинная. В этом деле есть два главных слова: НЕ ТОРОПИСЬ и НЕ ЖАДНИЧАЙ. На моём заводике от постановки до готового продукта - 2месяца. Понравился рецепт с крапивными листьями, обязательно попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

 

 


Сухопарник должен быть обязательно и не ниже 76 сантиметров,

На мой взгляд путаешь сухопарник с ректификационной колонной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Здравствуй земеля!!! Было как - то дело , угощали в Будёновке , Цветочном , Карахану , наверное , знаешь и в аэропорту , а там дак и вовсе жил немного... Ну , да я не про то , как - то раньше не уделяли столько внимания всяким очисткам , лишь бы не белёсая была!! 

    Братцы - ребятушки , я ничего в этой теме не проповедую , но через чур очищенная самогонка мне напоминает магазинское рафинированное подсолнечное масло. Те , кто пробовал масло от примитивной  "маслобойни" меня поймут... Сам приготовляю сей продукт и считаю , что в легких специфических запахеи вкусе есть своя прелесть , свой цимус. Далее настаиваю и подкрашиваю по вкусу!!! Ещё никто не отказался.

   А про вредность сивушных масел , считаю тут больше надуманного с времён советской власти... Из тех , кто всю жизнь употреблял самогонку , могли болеть и пропадать от этого только те , кто злоупотреблял!! Те кто умерен в аппетитах - живы и здоровы! Чего и вам  всем желаю!!

  А в Макеевке , земеля , зону знаешь?? там и савм у друга в процессе приготовления принимал участие и употребляли , как водится!!

Про способы и качество очистки , братцы , каждый , конечно , решает сам , я высказал свое мнение просто...

     С уважением - Старый клапан.

 

На вкус и цвет , сам знаешь какие фломастеры. Я полтарашку масла взял на рынке масла подсолнечного с маслобойни, блин за полгода ухандокал и то только рыбу жарил, в салаты не шло это масло и никуда не шло. Как только чувствую привкус самограя стараюсь не пить, только если на рыбалке, там и навоз пойдёт если в голову бьёт. Если после грамм 40 смаги после минут 5 идёт отрыжка самогоном, это не напиток богов, а пойло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

да это чтож за сухопарник такой...76 см...из чего делать-то его? из водопроводной трубы?

Кто мешает сделать подряд 2-4 сухопарника из 1-2 литровых банок и тогда ректификационная колонна не нужна.Спирта бывают дистилляты и ректификаты . Есть мнение от дистиллятов привыкание к спиртам наступает медленнее ,  чем от ректификатов.  Самогонка это дистиллят. Если через ректификационную колонну пропустить брагу выйдет классный дистиллят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

 Есть мнение от дистиллятов привыкание к спиртам наступает медленнее ,  

:blink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


На вкус и цвет
Здравствуй земляк! В Краснодарском крае , я уверен , подсолнухи растут , а значит должно и масло настоящее быть. Просто выжатое из жареных семечек и элементарно фильтрованое. Я его , наоборот , только в салаты. Мне его твои соседи из Донбасса в фляжках посылками отправляли , было дело когда - то...  А насчёт  "самограя" - приезжай , я тебе продемонстрирую , как простейшая технология распологает к потреблению этого чудного напитка без отрыжки. Проверено сегодня в компании людей повидавших...

      Будь здоров!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Здравствуй земляк! В Краснодарском крае , я уверен , подсолнухи растут , а значит должно и масло настоящее быть. Просто выжатое из жареных семечек и элементарно фильтрованое. Я его , наоборот , только в салаты. Мне его твои соседи из Донбасса в фляжках посылками отправляли , было дело когда - то...  А насчёт  "самограя" - приезжай , я тебе продемонстрирую , как простейшая технология распологает к потреблению этого чудного напитка без отрыжки. Проверено сегодня в компании людей повидавших...

      Будь здоров!!

 

Да не спорю, масло жаренное хорошее, но мои домочадцы не едят его. Лично я всеяден, только на нюх не переношу маслины и всё что с ними, кроме масла. Тестя как то угостил чистейшей отфильтрованной самогонкой, говорит духу нет в ней. Есть форум самогонщиков, там и дельных советов море и рецептов океан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Понравилась мысль с инвертированным сахаром. Обязательно попробую. Кому интересно погуглить - инвертированный сахар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

фото бы сухопарника

Набираешь в яндексе - сухопарник фото и тебе тыща фот в разных позах и из нержа и из стекла и подробное описание. Некоторые в разборный стеклобанка сухопарник кладут шкурку апельсина, всякие приправы и смага получается с отдушкой. Также можно набрать рецепты самогона, из чего делают самогон  . Инет выдаст, глаза устанут читать, но дельных советов почерпнёшь море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигнал

Сейчас как раз время. Нарезать веточек вишни с набухшими почками 30-40 веточек на 3-х литровую банку сэма и в темную прохладу на 30-40 дней.Приобретается цвет коньяка и специфический привкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан

Понравилась мысль с инвертированным сахаром. Обязательно попробую. Кому интересно погуглить - инвертированный сахар.

погуглив обнаружил что мнения на счёт инвертированного сиропа весьма противоречивы от восторженных до негативных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Просмотрел сухопарники , принцип у всех одинаковый. Мой "учитель" наставлял меня когда то не использовать алюминиевую посуду, т.к. он вступает в реакцию с кислой средой при нагреве, а половина инвентаря на фотках - люмень? Что же, учитель не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Просмотрел сухопарники , принцип у всех одинаковый. Мой "учитель" наставлял меня когда то не использовать алюминиевую посуду, т.к. он вступает в реакцию с кислой средой при нагреве, а половина инвентаря на фотках - люмень? Что же, учитель не прав?

аллюминий боится щелочи ,а для кислот ёмкости вроде как раз из ал. И делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

вчера в деревне с батей . после очередного трудодня.решили перегнать бражку которая была на варенье и стояла как пару-тройку недель...беда одна - нет аппарата...но .но!...зато есть кастрюли и чашки!  :) .кароче  нагнали с литру.выпили.все хорошо .но после очередной дозы табака как вернулись домой - узнали только от сестры и мамы на следующий день  :) .сегодня трудодень был коротким и перед поим отьездом решили доперегнать это зелье из варенья и успакоится.нагнали тоже около литра...0.5 я забрал с собой в город...0.5 оставилось родителям.на данный момент выпил 4 стопаря и готов запеть - ...ШУМЕЛ КАМЫЫЫШЬ...вывод - конечно не настоящий аппарат ( со всеми вытекающими)  но в голову дает не плохо.нужно прикупить аппарат и брагу ставить не на варенье..своё - есть своё это не 0.5 40% из магаза  купленная пару раз и на утро не понятно от чего башка в разносе.рукопись рулит убеждаюсь в очередной раз !

Изменено пользователем СЕГА
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Самогон это веСч!, после трудовой недели , а она кончилась у меня полтора часа назад и я наконец то дома ) упатребляю самогон грамов 200 и в люлю))

 

Самогон гонит Тесть очищает и настаивает на чаге, колгане, зверобое и зачастую с меда.

 

Тему про самогон не читал потоим почитаю , времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

СЕГА,В Симе аппараты от 2800 до 4000 (12 л.-20 л.)есть заводские примерно на тышшу дороже если надо возьму :)  B)  B)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Не, блин, в конце-концов, есть кто-нибудь на форуме, с кем можно было-бы дегустировать замечательные домашние настойки.

Здравствуйте братцы-ребятушки!!! Хорошая водка домашнего изготовления заканчивает процесс настаивания на черноплодной рябине и калине!!!

  И чё, всё зазря??? Не с кем??? А настойки, скажу я вам, обещают быть.. ммммм.пальчики оближешь и возжелается ЕЩЁ!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...