Перейти к содержанию
           
Авторизация  
лехан

Самогон,гоним!

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Это разделение смеси, состава по фракциям. В данном случае по объемной массе (по плотности). Спирт, особенно самогон состоит из 10-20 основных компонентов, кажый из которых является в свою очередь химическим веществом, со своей формулой, физическими свойствами. На наше счастье спирт не на 100% совпадает по объемной массе (плотности) с эфирами, ацетонами, сивушными маслами, с другими спиртами (вредными). Особо легкие вещества- эфиры, ацетоны, некоторые спирты, потом этиловый спирт, потом сивушныее масла и другие, более тяжелые спирты, потом идут соли тяжелых металлов, кальциты, известь и т.д.

Если в природе нашей планеты очень долго не трогать такую смесь, то она расслоится по высоте ("отстоится"). Как например томатный сок или бензин с водой. Поэтому спирт на хороших заводах, которые работали в тч на оборонку, фармакологию, космос (сивушные масла например- отличная низкозамерзающая, даже в космосе, смазка для узлов. эфиры- спецсредства в химии, спирт- ацетоны- хорошие спец растворители, соли тяжелых металлов- для опытов, ну и т.д.

Поэтому спирт закачивали на 2 недели в дефракционные колонны высотой 24м (стекло, нержа) и держали в состоянии полного покоя. На хороших ЛВК их были сотни. А потом  сливали жидкость через соски, которые шли через каждый метр. В самом верхнем соске были эфиры, потом ацетоны и т.д. С самой середины сливали спирт чистейший, он назывался нулевого разлива. На 1м выше и на 1м ниже- 1й разлив. И т.д Всего 12 разливов. Этот номер разлива потом ставился на водочной этикетке сзади, рядом с датой (кто знает, помнит). Понятно, что нулевой разлив шёл на выставки, спецзаказы, за бугор.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 74 ru

ZAN57, ты аппарат купил? Мы изготавливаем аппараты более 10 видов и комплектующие к ним. Цена для тебя в любом случае дешевле чем на трассе, потому как напрямую с производства, минуя оптовиков и продавцов. Гарантия тоже есть.Могу сбросить фото и цены. Часто  мотаемся в Челябинск - можем даже завести выбранный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

ZAN57, ты аппарат купил? Мы изготавливаем аппараты более 10 видов и комплектующие к ним. Цена для тебя в любом случае дешевле чем на трассе, потому как напрямую с производства, минуя оптовиков и продавцов. Гарантия тоже есть.Могу сбросить фото и цены. Часто  мотаемся в Челябинск - можем даже завести выбранный.

Мне тоже брось в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ильнур

ZAN57, ты аппарат купил? Мы изготавливаем аппараты более 10 видов и комплектующие к ним. Цена для тебя в любом случае дешевле чем на трассе, потому как напрямую с производства, минуя оптовиков и продавцов. Гарантия тоже есть.Могу сбросить фото и цены. Часто  мотаемся в Челябинск - можем даже завести выбранный.

Мне тоже брось в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

И мне и мне тоже хочу!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 74 ru

Парни , 2-3 дня погодите.Много всего навалилось. Разгребу -скину. Вообще-то хотел с ZAN 57 через аппарат поближе  познакомиться. Земляк ! И пишет много интересного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

ZAN57, ты аппарат купил? Мы изготавливаем аппараты более 10 видов и комплектующие к ним. Цена для тебя в любом случае дешевле чем на трассе, потому как напрямую с производства, минуя оптовиков и продавцов. Гарантия тоже есть.Могу сбросить фото и цены. Часто  мотаемся в Челябинск - можем даже завести выбранный.

Мне тоже сбрось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Это разделение смеси, состава по фракциям. В данном случае по объемной массе (по плотности). Спирт, особенно самогон состоит из 10-20 основных компонентов, кажый из которых является в свою очередь химическим веществом, со своей формулой, физическими свойствами. На наше счастье спирт не на 100% совпадает по объемной массе (плотности) с эфирами, ацетонами, сивушными маслами, с другими спиртами (вредными). Особо легкие вещества- эфиры, ацетоны, некоторые спирты, потом этиловый спирт, потом сивушныее масла и другие, более тяжелые спирты, потом идут соли тяжелых металлов, кальциты, известь и т.д.

Если в природе нашей планеты очень долго не трогать такую смесь, то она расслоится по высоте ("отстоится"). Как например томатный сок или бензин с водой. Поэтому спирт на хороших заводах, которые работали в тч на оборонку, фармакологию, космос (сивушные масла например- отличная низкозамерзающая, даже в космосе, смазка для узлов. эфиры- спецсредства в химии, спирт- ацетоны- хорошие спец растворители, соли тяжелых металлов- для опытов, ну и т.д.

Поэтому спирт закачивали на 2 недели в дефракционные колонны высотой 24м (стекло, нержа) и держали в состоянии полного покоя. На хороших ЛВК их были сотни. А потом  сливали жидкость через соски, которые шли через каждый метр. В самом верхнем соске были эфиры, потом ацетоны и т.д. С самой середины сливали спирт чистейший, он назывался нулевого разлива. На 1м выше и на 1м ниже- 1й разлив. И т.д Всего 12 разливов. Этот номер разлива потом ставился на водочной этикетке сзади, рядом с датой (кто знает, помнит). Понятно, что нулевой разлив шёл на выставки, спецзаказы, за бугор.

директор владимирского водочного завода еще говорил что водку бросали с определенной высоты...в лихие 90 ые была маза заняться водкой...обошлось, слава богу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Так а озвучьте цену, интересующихся много. Я аппарат не купил, думаю... нужен ли он мне вообще. Больше люблю слабые напитки, вина в первую очередь. И делать их. В этом году поставил 50л вишнёвого вина. Ворчит сейчас молочная фляга. булькает водяным затовором. Еще одна фляга прохудилась, поэтому поставил в питьевой бутыли 19л. прообку выбило чз 4 дня. Надел по старинке перчатку. Теперь "Привет".

А вот гнать или нет из вина? Не знаю, разве что для пижонства, экспериментов и для гостей. Но есчли буду брать аппарат, т о к нему ряд требований. Думаю и другим будет интересено:

1. Наличие градусника или термопары в середине тела барды (2-3 см от дна, для точного контроля температуры, тк выгон надо делать четко по точной темепературе за 3 приёма- головы, тело, хвосты);

2. Наличие дефлегматора на выходе, можно совмещенного с холодильником;

3. Удобное и надежное крепление крышки, чтобы не воняло и удобно сливать/заливать.;

4. тип нагревателя- ТЭНы и желательно совмещенные с обычным дном для газовой плиты. Если нет совмещенных то можно просто для плиты, без Тэнов.

Ну или в личку варианты.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


А вот гнать или нет из вина?
не порть продукт!  :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

не порть продукт!

Так и я об этом. Мне больше нравится пить вино. ЕНо для презентации мона и самогона нагнать немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Так а озвучьте цену, интересующихся много. Я аппарат не купил, думаю... нужен ли он мне вообще. Больше люблю слабые напитки, вина в первую очередь. И делать их. В этом году поставил 50л вишнёвого вина. Ворчит сейчас молочная фляга. булькает водяным затовором. Еще одна фляга прохудилась, поэтому поставил в питьевой бутыли 19л. прообку выбило чз 4 дня. Надел по старинке перчатку. Теперь "Привет".

А вот гнать или нет из вина? Не знаю, разве что для пижонства, экспериментов и для гостей. Но есчли буду брать аппарат, т о к нему ряд требований. Думаю и другим будет интересено:

1. Наличие градусника или термопары в середине тела барды (2-3 см от дна, для точного контроля температуры, тк выгон надо делать четко по точной темепературе за 3 приёма- головы, тело, хвосты);

2. Наличие дефлегматора на выходе, можно совмещенного с холодильником;

3. Удобное и надежное крепление крышки, чтобы не воняло и удобно сливать/заливать.;

4. тип нагревателя- ТЭНы и желательно совмещенные с обычным дном для газовой плиты. Если нет совмещенных то можно просто для плиты, без Тэнов.

Ну или в личку варианты.

Вино в фляге что ли ставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да, в молочной из пищевого. Поначалу боялся, но сосед химик успокоил, да и анализы делали. В крышке штуцер под шланг водяного затвора. Прокладку поменял на шланг10мм- есть чему внутри сдавливаться в отличие от жесткой прокладки. Сейчас так интересно в сауне (там теплый пол)- урчит, бактерии трядятся, жрут счахарозу, фруктозу, добавленный сахар. и винзавод вздыхает натруженно чз водяной затворкаждые 10 сек Уф, Уф! А ещё 3 дня назвад, после последней ревизии и подмешивания сахарного сиропа Уф было чз каждую секунду. Запах в сауне как от хорошего красного игристого вина "Аристов", шато- Тамань.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 74 ru

"ZAN57" Так а озвучьте цену
Цена начинается от 2400р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Посоветовали мне тут рецептик один. Во время второй перегонки прямо в аппарат на 10л - 40гр имбиря и 15 гвоздик. В понедельник буду пробовать. Правда на счет гвоздики сомнения, уж очень она вонючая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Вино в фляге что ли ставишь?

я ставлю в кегах из под пива. бывают такие под давлением...пиво в них кончается и на выброс...литров на 20 она

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Симбир, я брагу в таких ставлю. От какой-то марки пива есть кеги с ЗАКРУЧИВАЮЩЕЙСЯ герметично крышкой. Дырочку в крышке сверлю под гидрозатвор. Очень удобная тара. 


Да и кеги эти на 30 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

я ставлю в кегах из под пива. бывают такие под давлением...пиво в них кончается и на выброс...литров на 20 она

Флага ал ,а кеги нержавейка.кеги где продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

aleks2, кеги пластиковые, как полторашки, их можно нахаляву попросить в разливайках пивных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Симбир, я брагу в таких ставлю. От какой-то марки пива есть кеги с ЗАКРУЧИВАЮЩЕЙСЯ герметично крышкой. Дырочку в крышке сверлю под гидрозатвор. Очень удобная тара. 

Да и кеги эти на 30 литров.

возможно.не замерял...гидрозатвор делаю из системы...под наконечник дырочку ...быстро.эффективно.стерильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

 

 


под наконечник дырочку
да-да))) то же самое и я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

А кто-нибудь глиной (бентонитом) брагу осветляет? Или я один такой придурок? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

aleks2, кеги пластиковые, как полторашки, их можно нахаляву попросить в разливайках пивных. 

Ну эти да отдают ,только забери) я думал с нержавейки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 74 ru

А кто-нибудь глиной (бентонитом) брагу осветляет? Или я один такой придурок? :lol:

Даже не слышал про такое

Изменено пользователем Алексей 74 ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Алексей 74 ru, продается в магазах по самогоноварению. Когда брага поспела, в воде растворяешь ложки 3-4 (смотря скока браги) до консинстенции сметаны и в брагу, хорошо размешиваешь и прям на глазах осадок выпадает, а брага становится практически прозрачной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...