Перейти к содержанию
           
Авторизация  
лехан

Самогон,гоним!

Рекомендуемые сообщения

СЕГА

СЕГА,В Симе аппараты от 2800 до 4000 (12 л.-20 л.)есть заводские примерно на тышшу дороже если надо возьму :)  B)  B)  

спс.но папик по сусекам посреб и нашелтаки заначку дедову.все в порядке сейчас. ставим.бродим.гоним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин

Василичь присылай,обещаю все до капли продегустировать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот ..булькает.Чистый яблочный сок, без сахара,консервантов и дрожжей..Возможно,(с большей долей вероятности) превратится в кальвадос.fb11dff0c779.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Василичь присылай,обещаю все до капли продегустировать)))
Ген, дак под напиток надо бурдюк из кожи сшить!  :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

Здравствуйте братцы-ребятушки!!! Хорошая водка домашнего изготовления заканчивает процесс настаивания на черноплодной рябине и калине!!!

  И чё, всё зазря??? Не с кем??? А настойки, скажу я вам, обещают быть... ммммм..пальчики оближешь и возжелается ЕЩЁ!!!

Василич ,и тебе здравия дорогой! А что, калина...она-ж воняет, как портянки нерадивого солдата.Не.Я конечно понимаю что там куча витаминов и всё такое.А вонь-то она что,уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

А вонь-то она что,уходит?

Эдик, самогон и должен вонять пахнуть, иначе это уже не самогон, а не поими чего!  :D  :D

Изменено пользователем ВадимВ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


присылай,обещаю все до капли продегустировать)))
Здравствуй Геннадий!!! А контакт, а неторопливая беседа, а банька перед дегустацией??? Прислать дело не хитрое но не натуральное какое-то...

 И бурдюка, опять-же нету! (эт шутка, я в ентим деле не шуруплю) А вот посидеть-бы... погуторить.  Красивая получается на черноплодке. Эхххх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Эдик, самогон и должен вонять пахнуть, иначе это уже не самогон, не поими чего!  :D  :D

Не Вадим,самогон,это самогон,а вот калина.Она там и давление нормализует,и витаминов там вагон,но вонь.Нужно сначала,добрый стакан махнуть что-б потом -"Ай ...наливай"

 

Здравствуй Геннадий!!! А контакт, а неторопливая беседа, а банька перед дегустацией??? Прислать дело не хитрое но не натуральное какое-то.

 И бурдюка, опять-же нету! (эт шутка, я в ентим деле не шуруплю) А вот посидеть-бы. погуторить.  Красивая получается на черноплодке. Эхххх!

 

Ты прям провокатор какой-то Василич. :D Э-эх, пойду ,махну "писярик" и полезу шкворни менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый клапан

Василич ,и тебе здравия дорогой! А что, калина.она-ж воняет, как портянки нерадивого солдата.Не.Я конечно понимаю что там куча витаминов и всё такое.А вонь-то она что,уходит?

Эдуард, смею тебя заверить, что встречаются в жизни более дурно пахнущие всячины... А за калиной, честно скажу, я и вовсе не замечал дурных запахов. И варенье из калины - вещь!!! Да только у меня её только для настойки хватает. Цветёт - всем хватило - бы, а завязывается  <_< . Пчёлок не хватает.

 Да и с Вадимом соглашусь: ну хоть чуть-чуть должно припахивать самодельством. Ну хоть немного. Я и не добиваюсь абсолютной очистки. Приезжай - попробуем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Здравствуй Геннадий!!! А контакт, а неторопливая беседа, а банька перед дегустацией??? Прислать дело не хитрое но не натуральное какое-то.

 И бурдюка, опять-же нету! (эт шутка, я в ентим деле не шуруплю) А вот посидеть-бы. погуторить.  Красивая получается на черноплодке. Эхххх!

 

да понятно все,посидеть в хорошей компании,под хороший домашний алкоголь,да под байкальский омуль..Эх мечта))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Не Вадим,самогон,это самогон,а вот калина.Она там и давление нормализует,и витаминов там вагон,но вонь.Нужно сначала,добрый стакан махнуть что-б потом -"Ай .наливай"

 

Ты прям провокатор какой-то Василич. :D Э-эх, пойду ,махну "писярик" и полезу шкворни менять.

Надо посоображать на каком... настоять и назвать  "Шкворень" И ещё этикетку на бутылку придумать. Или например  "Шкворень горький" !!!

да понятно все,посидеть в хорошей компании,под хороший домашний алкоголь,да под байкальский омуль..Эх мечта))

"Да приезжайте, милые, рядами и колоннами"

Не поленился ведь, пошёл, достал из шифоньера банку с калиновой, нюхал-нюхал, не понял и принял рюмочку уже готовой домашней "старки". Не-а, не полегчало. Хотя вкус тоже недурён. И запах тоже.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Надо посоображать на каком. настоять и назвать  "Шкворень" И ещё этикетку на бутылку придумать. Или например  "Шкворень горький" !!!

 

Надо что-б забирало так, что -б "огонь из пасти шёл". На хрене, с красным перцем. Что-б после неё, с трёх ударов эту проклятущую железку выколачивать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


На хрене, с красным перцем
Перцовку периодически делаю, вещь!!! У меня, правда, проблемы с горлом так она здорово обжигает. Кажется и впрямь становлюсь похожим на змея Горыныча. Ежли доведётся  "железку" выколачивать - попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

добрый стакан махнуть что-б потом -"Ай .наливай"

  :D  :D  :lol:  :lol: достойный ответ!!!

 

 

Или например  "Шкворень горький" !!!

без клина!

 

 

с трёх ударов эту проклятущую железку выколачивать.

с трех выдохов в сторону шкворня, он сам должен вылетать

Изменено пользователем ВадимВ
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот ..булькает.Чистый яблочный сок, без сахара,консервантов и дрожжей..Возможно,(с большей долей вероятности) превратится в кальвадос.fb11dff0c779.jpg

Гыыы.На пробке РЕАХИМ написано? Помню в армейке в такой бражку ставили.Служил я с королевских войсках.Вывозили нас на объекты,стройка.Вечером забирали.Ну и как положено,на стройке стояла бытовка.А служил в Казахстане южном,жарко летом.Короче в пятницу купили все ингредиенты-горох,сахар,дрожжи.Опыта в таком деле ни у кого не было,молодые же еще,по 19 годков.Воду додумались подогреть так-в розетку два провода,на другие концы примотали по гвоздю 200 и опустили их в бутыль.Буквально на глазах вода согрелась.Замутили.И тут встал вопрос,а закрывать ли крышку.Коля с Выборга настоял,что надо закрыть плотно.Спорить не стали.В  вагончике разобрали пол деревянный и вырыли яму под бутыль.Поставили её туда и уехали в часть,на выходные.Все выходные провели в нетерпении,не давала она нам покоя.В понедельник презжаем на обект.Бежим в вагончик-бытовку.А на выходные там оставался сторож.Он ничего не знал про это дело.Подбегаем к бытовке-дверь на распашку,строжа нет,брагой воняет.Короче,это строж нам потом рассказал уже-лежу ночью,сплю в вагончике и вдруг взрыв такой силы,что да же полы в вагочике разорвало.Его как ветром сдуло с объекта.Вот такая история.Увидел эту бутыль и вспомнил.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Служил я с королевских войсках.
О, коллега! А мы в огнетушителях брагу ставили.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Гыыы.На пробке РЕАХИМ написано? 

Точно.В наследство осталась.Ещё у меня имеется такая бутылка,как в "Кавказской пленнице" в том эпизоде где -"Э-э-э дорогой,а я  пью? Что тут пить-то?" Я, её,( ещё по молодости )неделю отмывал от чего-то засохшего.В деревне на чердаке нашёл.Берегу.Раритетная вещь.3 литра.Такую, не стыдно и на стол выставить. :lol:

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

О, коллега! А мы в огнетушителях брагу ставили.

Это мы по "душанке" так наглели.Потом,помню,ребята своровали пол вагона вина-вся часть пъяная ходила.Конечно поймали их,посадили.Еще помню,с карантина первый день в роте.Утром развод на плацу.Батя поставил,тех кто воровал это вино,перед строем,под трибуной и разбивал бутылки и выливал им на голову.Аромат стоял на весь плац.Мы глотали слюни.А ведь в то время водка была по талонам.Так жалко было парней... И вино.

Точно.В наследство осталась.Ещё у меня имеется такая бутылка,как в "Кавказской пленнице" в том эпизоде где -"Э-э-э дорогой,а я  пью? Что тут пить-то?" Я, её,( ещё по молодости )неделю отмывал от чего-то засохшего.В деревне на чердаке нашёл.Берегу.Раритетная вещь.3 литра.Такую, не стыдно и на стол выставить. :lol:

Мы ее с кислотой какой то взяли на стройке.Пока выливали,чуть не сдохли.Горлышко то узкое,вытикает медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

баня с медом,трубочка с вирджинией с иван-чаем вприкуску,иии...пиво,будь оно не ладно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Добрый вечерок самогонщикам! Здравствуй Василич! По теме вонючего, но очень пользительного: у всех остаются корешки от свежей зелени /петрушка, укроп, кинза, базилик.../ Попробуйте настоять, только перед тем ножом плашмя раздавить надо. У меня в поллитровочке на 90 градусах, в коллекции называется ,,витаминовая"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


У меня в поллитровочке на 90 градусах, в коллекции называется ,,витаминовая"
 Буду теперь знать где настоящие витамины хранятся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

8613112.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан

Я сегодня нарыл на просторах тырнетов несколько рецептов настоек самогона . поставил настаиваться три варианта - первый "настойка Бородинская"- Традиционный рецепт, основанный на поджаренной ячменной крупе. Сложное как для настоек приготовление компенсируется мягким хлебным вкусом, который нельзя получить другими методами.

Ингредиенты:

  • водка (самогон) – 3 литра;
  • перловка (ячменная крупа) – 50 грамм;
  • тмин – 10 грамм;
  • кориандр – 12 грамм;
  • сахар – по вкусу.

Рецепт:

1. Перловку перебрать, поджарить на сухой сковородке на среднем огне до легкого румянца. Половину крупы убрать, остальную обжарить до кофейного цвета. Снять с огня и охладить до комнатной температуры.

2. В банку для настаивания добавить кориандр, тмин и всю прожаренную перловку. Залить алкогольной основой. Перемешать.

3. Банку плотно закрыть крышкой, перенести в темное место с комнатной температурой. Настаивать 2-3 недели, пока не появится хлебный аромат и темный цвет. Раз в 2-3 дня взбалтывать.

4. Профильтровать бородинскую настойку через марлю. Чтобы цвет напитка стал темнее, можно добавить сахарный колер ( я добавил гречишный мёд)

5. Попробовать на вкус, по желанию подсластить сахаром или медом. Перемешать.

6. Перелить настойку в бутылки для хранения, герметично закрыть. Перед употреблением выдержать напиток 3-4 дня в прохладно помещении для стабилизации вкуса.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Второй вариант - "настойка Кюммель" - Массовое производство кюммеля наладили в Голландии на заводе семейства Болс в конце XVI. После дегустации голландской тминной настойки Петр Первый решил выпускать свой вариант. Для этого царь всея Руси выкупил у семейства Болс рецепт, внес свои коррективы и построил винокурню в поместье Аллаж.

От голландского варианта русский кюммель отличается повышенным содержанием спирта, тмина и сахара. Напиток быстро набрал популярность в Российской империи, где назывался «Доппель-Кюмель» (двойной). Кроме отменного вкуса он помогал лечить некоторые недуги: проблемы с желудком, нервные расстройства, бессонницу, мужские проблемы.

В конце XIX немецкая компания Mentzendorff выкупила у Российской империи рецепт двойного кюммеля и начала массовое производство. После этого настойка тмина начала победное шествие по Европе, не растратив популярность и сегодня. Ингредиенты:

  • тмин – 1 чайная ложка;
  • водка (спирт 40%, самогон) – 0,5 литра;
  • семена укропа – 0,5 чайной ложки;
  • анис – 0,5 чайной ложки;
  • сахар (мед) – по вкусу;
  • лимонная цедра – 1 столовая ложка (необязательно);
  • гвоздика – 1-2 бутона (необязательно);
  • фиалковый корень (ирис) – 1 столовая ложка (необязательно).                                                                                                                          Технология приготовления:

    1. Специи слегка раздавить деревянной скалкой или измельчить в кофемолке. Поместить в банку для настаивания.

    2. Добавить водку (спирт, самогон). Банку герметично закрыть, перенести в темное место (можно накрыть) с комнатной температурой. Настаивать 14 дней. 3. Процедить домашнюю тминную настойку через марлю, семена отжать. Попробовать напиток. По желанию подсластить сахаром или медом (предпочтительнее). Перемешать до полного растворения подсластителя.

    4. Перелить в бутылки для хранения. Герметично закрыть. Перед употреблением настаивать 3-5 дней в темном, желательно прохладном месте для стабилизации вкуса.

    В случае появления осадка на дне профильтровать настойку тмина через вату.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Третья на сегодня "настойка Анисовая" . Анисовая водка была любимым спиртным напитком Петра I. Ею восхищались Пушкин, Чехов, Островский и многие другие видные деятели русской культуры. Предлагаю сверить вкусы с классиками, сделав водку и настойку из аниса по двум проверенным рецептам. Технология приготовления очень проста и не отнимает много времени.

    Все люди делятся на два типа: одни обожают блюда и напитки с анисом, другие – терпеть не могут эту приправу, которая напоминает с детства знакомую микстуру от кашля. Поэтому не удивляйтесь, если вам или кому-то из ваших знакомых анисовка не понравится. По вкусу она напоминает самбуку.             

    Классический рецепт анисовой настойки

    Ингредиенты:

    • семена аниса – 1 чайная ложка;
    • тмин – 1 чайная ложка;
    • бадьян – 2 звездочки;
    • водка (самогон, спирт 40-45%) – 0,5 литра;
    • сахар – 1 чайная ложка.

    Приготовление:

    1. Пряности сложить в банку, добавить водку и закрыть крышкой.

    2. Поставить банку на 14-16 дней в темное место с комнатной температурой. Раз в 4-5 дней хорошо встряхивать.

    3. Профильтровать анисовку через марлю и вату.

    4. Добавить сахар, хорошо перемешать.

    5. Перед употреблением выдержать напиток сутки в темном месте.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

    Домашняя анисовая водка

    В отличие от настойки перегоняется повторно, что делает вкус мягче. Самые известные представители этой группы: итальянская самбука, греческая водка узо, кипрская зевания и ближневосточный арак.

    Ингредиенты:

    • спирт 40-45% (водка, самогон) – 1 литр;
    • семена аниса – 20 грамм;
    • бадьян – 5 грамм;
    • фенхель – 10 грамм;
    • корица в палочках – 2 грамма;
    • свежий имбирный корень – 2 грамма;
    • вода – 1 литр (для разбавления перед дистилляцией).

    Рецепт:

    1. Все пряности сложить в банку, залить водкой и плотно закрыть крышкой.

    2. Настаивать 10 дней в темном месте при комнатной температуре.

    3. Профильтровать готовый настой через марлю, разбавить водой до 15-20%.

    4. Перегнать на самогонном аппарате, разделяя выход на фракции. Первые 30 мл выхода собрать отдельно, это «голова» – вредная фракция, которую нельзя пить. Основной продукт («тело») отбирать, пока крепость дистиллята не упадет ниже 40 градусов.

    5. В результате получается 430-460 мл анисовой водки крепостью 54-58%.

    6. При желании напиток можно разбавить до 40-45%.

    Внимание! Из-за высокого содержания эфирных масел при добавлении воды дистиллят может окраситься в молочный цвет, при этом его вкус не изменится.

  •    

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Неутолимая жажда эксперимента привела меня к  "попробовать" полынной настойки... Попробовал! Ну, скажу я вам, - вырви глаз получилось. Этот напиток для строгих любителей "горькой". Пришлось даже немного потом подразбавить чистогоном.

   В общем мнение такое: для разнообразия - очень пригодится. Запах и привкус полынка,  И цвет с зелёным отливом. А ещё залил ягоды можжевельника: тоже ндравится!!!

   Будьте все здоровы, сыты и успешны!!! С уважением - Старый клапан.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Ладно, и с меня рецептик. В моей алкотеке этот продукт назывался по разному в разное время: розовое наслаждение, красная отвёртка, по быстрому, роза бабская. Из названий понятно, что нравится женщинам и приготавливается за три дня. На 2л нормализованного (40гр) алкоголя: пригоршня лепестков каркаде (чайная роза) - настаивать сутки, туда же две столовых ложки мёда с горкой ещё на сутки (периодически взбалтывать), за 2-3 часа до розлива цедру (кожуру) двух мандаринов /именно мандаринов, другие цитрусовые не то/. Встряхнули пару раз и цедим через фильтровальную бумагу, можно через вату, но появится отстой. Угостите своих любимых дам, они вам будут БЕЗМЕРНО ризнательны. И всего не полных трое суток. Да, Василич, а ягодами можжевельника я всю посуду попортил - появился налёт мутный, котрый ничем не отмывается.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...