Перейти к содержанию
           
Авторизация  
лехан

Самогон,гоним!

Рекомендуемые сообщения

masiy

Вкуснее самогона нет ничего. Это когда рюмочка босиком пробегает по горлу, не упираясь в стенки горла и через 5 минут нет никакой отрыжки. Вонючий самогон можно ароматизировать , но он останется приятно пахнущим говном. В самогоноварении главное правильная брага и правильный аппарат, лучше с ратификационной колонкой или на худой конец дифлегматором. Самогон без добавок должен иметь приятный запах и приятно питься. Просто как начнут хвалить свой самогон, попробуешь, а вторая рюмка не идёт, хоть тресни. Пробовал с батей настойки. Ягоды + самогон и чуточку сахара. Вишня, черешня, клубника, малина, слива,абрикос и только понравилась настойка с алычой. Все настойки получались в запахом ягоды, которую заливал, но вкус и запах был как бы отдалённый и лишь алыча напоминала вкус лета, как будто свежая ягода. Советую попробовать. Также как то попробовали сделать вино из черёмухи с добавлением сахара. Пойло вышло ужасное, терпкое горькое , но забористое. Решили перегнать и выставили на балкон. Вспомнили под новый год  ( морозы были не ниже 8 градусов) . Открыли, запах стал изумительный, попробовал, вкус ещё лучше. Мне в гараже предлагали поменяться один к двум на вино виноградное - отказался. Пробовал и с косточками и без - результат не сильно отличался. Сок обязательно разбавлять водой, а то получается очень густой. И обязательно добавлять сахар.Всё делал на глаз.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейзел

Кстати, недавно для себя обнаружил ёмкость под брагу. Пластиковые кеги под пиво на 30л. есть у которых крышка откручивается. Трубку внутри выкидываешь, в крышке дырочку сверлишь и капельницу в баночку с водой))) В магазах отдают бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


появился налёт мутный, котрый ничем не отмывается.
Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Здравствуй Маркич!!! Так я на можжевеловых ягодках настаиваю немного, ну, так пару бутылок. Так что потом выбрасываю и всего. На любителя настойка, а мне ндравится...

   И сахарку чуть-чуть, это верно, или сироп сахарный (если не лень).


Вкуснее самогона нет ничего.

Про вкусность самогона утверждение, по моему, верное. Только в наших "палестинах", к сожалению алыча не водится. Завидую белой завистью. А ещё настоечка терновая,- вещь!!! 

  Будьте все здоровы!!! С уважением - Старый клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

:D 9471221.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Старый клапан, вот меня сосед в деревне (приезжаю раз в год) постоянно достает можевельником, типа он когда-то попробовал. Мне негде взять ягоды, может что-то аптечное купить? Прокатит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Мне негде взять ягоды, может что-то аптечное купить?
где приправы продают, там спроси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Здравствуй Маркич!!! Так я на можжевеловых ягодках настаиваю немного, ну, так пару бутылок. Так что потом выбрасываю и всего. На любителя настойка, а мне ндравится...

   И сахарку чуть-чуть, это верно, или сироп сахарный (если не лень).

Про вкусность самогона утверждение, по моему, верное. Только в наших "палестинах", к сожалению алыча не водится. Завидую белой завистью. А ещё настоечка терновая,- вещь!!! 

  Будьте все здоровы!!! С уважением - Старый клапан.

 

Просто у нас на Кубани алыча как сорная трава. На даче вырубаю вырубаю, а она прёт и прёт. Придёшь на дачу , а под алычой ковёр в три наката из алычи. Просто на алычу колеруют персик. Посадил персик, а из комеля алыча попёрла.

Да, а вкусный самогон можно лодкой есть, что нельзя сказать о других алкогольных напитков выше 40 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

И ещё самогон фильтрую через активированный уголь ЛВ ( ликёроводочный , его как грязи в спец магазах, серию начальных букв  забыл) роз 6 минимум, а так до 10. После пятой фильтрации цвет самогонки приобретает оттенок легкой голубизднинки в правильном понятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavjan1981

Мужчины - никто случайно не пользует РК - 51 от ректифая? Как она? Заказал - жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Мужчины - никто случайно не пользует РК - 51 от ректифая? Как она? Заказал - жду.

А,что это за штука такая?И цифры очень интересные,Самогонный аппарат,что ли,так их сейчас в каждом городе по мелкому заводику есть...Ты фото или ссылку на аппарат дай,будет интересней...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Татарин, Понял,это колонна,у меня только один вопрос,у всех сейчас над плитой есть вытяжка,или почти у всех,как туда засунуть такую колонну?По этому от такого проекта отказался сразу,а отдельная электро плитка тоже не выход.

Ваши мнения по колонне!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Татарин, Понял,это колонна,у меня только один вопрос,у всех сейчас над плитой есть вытяжка,или почти у всех,как туда засунуть такую колонну?По этому от такого проекта отказался сразу,а отдельная электро плитка тоже не выход.

Ваши мнения по колонне!!!!

Сань,у меня обыкновенный Челябинский аппарат.Колонна есть у одного знакомого.Стоит в подвале,выход в кухне.Там целый цех.Бутылки со специальными наклейками.Где-то я выкладывал фотку его продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

51 наверно высота колонки,чем выше тем очистка лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Нет, 51 это должен быть диаметр дельты колонны при переходе в дефлегматор. Да, польза от такой колонны есть. Но высоту можно было уменьшить, совместив с холодильником колено поворота и сделать колонну 2х ступенчатой, с дефлегматорами в каждом колене и раздельным возвратом флегмы в барду с каждого колена. Это позволило бы настраивать аппарат для одновременного удаления флегмы с разными свойствами и составом- что то назад в барду, что то наружу в бутылек... Я с полгода назад про это писал. Заодно высота бы уменьшилась почти в 2 раза. Здесь не менее важен дефлегматор чем колонна. Эх, ещё бы дефракционную колонну метров хотя 10 замутить... <_< из 24 требуемых.. ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Нет, 51 это должен быть диаметр дельты колонны при переходе в дефлегматор. Да, польза от такой колонны есть. Но высоту можно было уменьшить, совместив с холодильником колено поворота и сделать колонну 2х ступенчатой, с дефлегматорами в каждом колене и раздельным возвратом флегмы в барду с каждого колена. Это позволило бы настраивать аппарат для одновременного удаления флегмы с разными свойствами и составом- что то назад в барду, что то наружу в бутылек... Я с полгода назад про это писал. Заодно высота бы уменьшилась почти в 2 раза. Здесь не менее важен дефлегматор чем колонна. Эх, ещё бы дефракционную колонну метров хотя 10 замутить... <_< из 24 требуемых.. ;)  

Красиво написал! Но не понятно)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А что конкретно не понятно? Ранее в теме про водку так много понаписали про это, даже про химию самогона, физику процессов, технологию спиртного.

Кратко- нужен аппарат обязательно с термометром в теле барды, мерять температуру перегоняемой жидкости, тк нужна точность до 2-3градусов, для первичной отгонки эфиров и ацетонов. Нужен дефлегматор обязательно, из-за разности в температуре испарения и конденсации разных составляющих самогона. Если дефлегматор в купе с ректификатором- колонной, ещё лучше.

Ну и грамотный перефирийный нагрев, чтобы равномерно, без разницы температур в разных зонах.

А после перегонки только вся технология и начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Несколько часов уже сегодня фильтрую настоечки на сэме :P трешку отфильтровал с кедровыми орехами, трешку (кора дуба, зверобой, душица и т.д), трешку фильтрую с черносливом :P . Цвет, я вам скажу, господа просто изумительный, коньяк рядом не стоял. Уж не знаю как на вкус. Всё простояло 15 дней, отфильтрую и пусть еще стоит пару недель, а потом в деревню на дегустацию :D


Еще трешку поставил клюква с брусникой, но это для женщин, я такое не люблю. Ну и 4 трешки стоит закатанных просто сэма. Думаю на 2 недели отпуска в деревне хватит :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Сопьёшься блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

 

 


Сопьёшься блин.
, а соседу смс с отчетом отправил, ответ меня убил "ну... думаю хватит" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Как уже выше писал, фильтрую настойки сегодня. Всё это происходит у меня на балконе. Ну, как не продегустировать? ;) Рюмочка у меня такая красивая всегда на балконе стоит, хорошо, что заглянул, а в ней 2 самореза, в простонародье семечки :huh: , жена пару дней назад убиралась и видимо туда и бросила. Аккуратней товарищи, будьте бдительны :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Думаю на 2 недели отпуска в деревне хватит

как у меня приятель говорит, когда в запой уходит..прощай разум - здравствуй маразум  :D  :D

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Как уже выше писал, фильтрую настойки сегодня. Всё это происходит у меня на балконе. Ну, как не продегустировать? ;) Рюмочка у меня такая красивая всегда на балконе стоит, хорошо, что заглянул, а в ней 2 самореза, в простонародье семечки :huh: , жена пару дней назад убиралась и Я видимо туда и бросила. Аккуратней товарищи, будьте бдительны :D

Я как то в гараже, в жару, абсолютно трезвый по запарке перепутал минеральную воду горячий ключ литровую с растворителем в почти такой же зелёной литровой бутылке. После четырёх полных глотков врубился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Красиво написал! Но не понятно)

А чего тут понимать?Нужен дом хотя-бы в три этажа.Основной цех, сбраживания и перегонки в подвале,а по этажам краны. 

Вот и считай ,свой продукт изготавливать или казёнки прикупить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

И

 

А чего тут понимать?Нужен дом хотя-бы в три этажа.Основной цех, сбраживания и перегонки в подвале,а по этажам краны. 

Вот и считай ,свой продукт изготавливать или казёнки прикупить. :D

И Компаньон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...