Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ivan Rogozin

Газель или бау феникс с змз-409.

Рекомендуемые сообщения

victor5116

видел такой на трассе.Вез дсп тонны две.На умз с большим грузом легко обошел.Шел он в среднем до 80км/ч.

А он знал, что в соревнованиях учавствует:)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

то в соревнованиях участвует

Возможно,когда по встречной обочине всех он обгонял  :D

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSLAN 402

Мне бескапотник портер 1 очень понравился по городу. Это после газей ИМХО:-)

А вот при постоянной работе на хорошем межгороде, эта табуретка себя покажет. Опять же, с 2 тоннами может и поплывет.

Я этот баф вижу на развозке воды бутылированной:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

У портера кабина не откидывается и это очень большой минус. А здесь наоборот, авто с откидывающейся кабиной гораздо ремонтопригодней и почемуто когда сравнивают зубра с некстом это т факт является весомым, а вслучае с газелью... ну как то так. Мое мнение, не стоит позиционировать газель и ему подобные авто как авто для междугородних перевозок, максимум пригородных... все равно к этому идем ... и придем. А ЗМЗ удачи, хорший мотор который променяли на америкаменс, а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

У меня был 1 портер. как ни крути а по комфорту он был на голову выше любой газели. Да спать в нем писец но за 1200 км я выходил в гораздо лучшем состояний чем после газели . А по китайцу чисто по городу по моему он не плох. Таже водичка Щас вон бедолаги зимой в тулупах с каминсом. Автономки у них поснимали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Ждемс))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

Газелвская короба сразу убьет этот авто))) гбо лавато скорее минус для меня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Когда Некст вышел была очередь! Но его не продавали!!

давай вспомним когда вышел 406 мотор на газовской продукции..ходили,цокали языками...и брали с карбом. ;)

продукт новый,пока ещё не известный,дальше будет видно,примет его покупатель или нет.а на нексты очереди не припомню у нас..интересовались конечно,как всяким новым продуктом,но при наличии бизнесов брали именно бизнесы.потом ситуация сменилась.бизнес под заказ,некст в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

давай вспомним когда вышел 406 мотор на газовской продукции..ходили,цокали языками...и брали с карбом. ;)

продукт новый,пока ещё не известный,дальше будет видно,примет его покупатель или нет.а на нексты очереди не припомню у нас..интересовались конечно,как всяким новым продуктом,но при наличии бизнесов брали именно бизнесы.потом ситуация сменилась.бизнес под заказ,некст в наличии.

Олег я это помню! Но партия из 20 машин и продано две!! Это новый продукт:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Но партия из 20 машин и продано две!! Это новый продукт
к тому же не известный у нас на рынке.от многих владельцев газелей слышу - взял потому что все "косяки" машины знаю.спрашиваешь почему не с дизелем?отвечают практически так же -  этот кусок экскриментов можно хоть починить.а где я камень чинить буду?да и дешевле в ремонте....как бы ответы ты сам понимаешь,не слишком оптимистичные ;)
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

к тому же не известный у нас на рынке.от многих владельцев газелей слышу - взял потому что все "косяки" машины знаю.спрашиваешь почему не с дизелем?отвечают практически так же -  этот кусок экскриментов можно хоть починить.а где я камень чинить буду?да и дешевле в ремонте....как бы ответы ты сам понимаешь,не слишком оптимистичные ;)

Вот вот! Вчера такой же разговор был с владельцем Мерседеса 2000 г в в Москве. Слово в слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

я люблю эксперементировать, но безкапотник да ещё китайский! не куплю! жить хочу

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


с владельцем Мерседеса 2000 г
только на этот пепелац запчасти дешевле газелевских,не все конечно,но тем не менее если не гнаться за шильдиком мерседес,а внимательно изучить вопрос,то выяснится что отсутствие клейма не всегда является минусом в качестве.у газа почему то даже наличие кучи наклеек о подлинности запчасти не является синонимом качества.

вот поясни мне.нижний рычаг на барг у нас стоит 7 рублей,да да,именно столько,при заказе аналогичного товара с европы на ФВ с учётом пересыла и того что там рычаг алюминий,его цена вылазит около 4 рублей..это как так то????? :blink:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Вы погодите, они началии только продавать и если качество будет хотя бы на уровне газели, то нексту перевалившему за 1 млн. руб будет ой как трудно. Это первое. Второе, к производителю: не надо ставить газелевскую коробку, зачем? Какой смысл? Зачем вкатывать газелевский мост? Хотите что ль сделать унификацию? Так скопируйте всю машину и повесте шильдик свой, как делают многие китайские производители. Будете торговать китайскими газелями )

 

Вы не подумайте, что я противник газели, мне самому нравится этот автомобиль, но когда появляются конкуренты, надо терпимее относиться к ним. А время покажет стоит это китайское чудо брать или нет.

Изменено пользователем volcher
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Правильно, надо эксперементировать и делать что то свое не стоять на месте, главное это вопрос запчастей , что бы они были...

газель как монополист уже надоела.

 Вы еще для разнообразия туда УМЗ 4216 в качестве мотора на выбор предложите, но без газа, газ сами поставят.когда есть выбор всегда лучше. Вон на амер грузовик можно поставить что захочешь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

я думаю если его брать, то сразу отковырять отверткой знак "мэрседеса" и слово Бав а место оккуратно подкрасить.


я так прикинул ,если себе бы покупал,(*что врят ли из за запчастей) то изотерму надо ставить как можно короче меньше и легче, что бы в 500 кг уложиться, с пенополистеролом и другими это возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Самый главный плюс Газели это её ремонтно пригодность и наличие з/ч и сервиса в любом городе-эти преимущества перевесят все остальные недостатки

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

Ну а минус что этих запчастей три ведра на неделю? Не за китайца но все же.. Раньше газели прощали из за цены а сейчас миллион за рухлядь с эвотеком...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Самый главный плюс Газели это её ремонтно пригодность и наличие з/ч и сервиса в любом городе-эти преимущества перевесят все остальные недостатки

А у иномарок главный плюс это то, что до пробега в 500.000 они практически не ломаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


А у иномарок главный плюс это то, что до пробега в 500.000 они практически не ломаются..

Это вы про китайские иномарки? ;) или про те которые на эти 500 и дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Дмитрий, Фотоны бегают... За этот пробег могут поменять (кроме расходников) подшипники по ходовью, подвесной... 

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Покурив соседнюю тему ,где Коллеги мучаются с эвотеком стал смотреть в сторону китайца с Хорошим мотором .

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Серый 149, при этом есть уже понимание, что ХОРОШИЙ мотор сейчас может быть только китайским, да?

Европейцы одноразовые нежные движки сейчас клепают, наши - в бан не хочу. Китайсы - лицензионые двигуны 90х годов, золотого века автомобилестроения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvaldis

любители ЗМЗ - ждите новый УАЗ 1,5 тонны, задний привод https://auto.mail.ru/article/57022-uaz_podgotovil_preemnika_buhanki/

 это будет надежнее и интереснее китайца из Ульяновска...

Изменено пользователем vvaldis
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

любители ЗМЗ - ждите новый УАЗ 1,5 тонны, задний привод https://auto.mail.ru/article/57022-uaz_podgotovil_preemnika_buhanki/

 это будет надежнее и интереснее китайца из Ульяновска...

И когда это чудо выйдет с конвейера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...