Перейти к содержанию
           
Авторизация  
di_karpov

Покупка Газели, нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Maks52

блин.. у меня сын в космических отслужил... :D чесно скажу даже как то без внимания на буквы...

Это судьба! Машину выбрал правильную. Или она тебя нашла ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

russpb

заМКАДыш, ВКС - сила ))

 

Я вообще гос номер прочитал как "ВОБОКС", думаю ни фига себе а где цифры))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Продавец то наверное тоже счастлив , что избавился от газельки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

есть два вида продавцов... кто избавляется в связи с предстоящими крупными вложениями в неё. и кто просто продаёт по разным причинам не связанных с мат частью машины.. я по жизни оптимист. и думаю мне досталась машинка от второго :D ..ну а если,  я и попал с машиной то невелики деньги уплоченные за неё..нее.. конечно деньги для меня имеют ценность и просто так они ко мне не приходят... но эта не та сумма что б рвать на попе волоса и биться головой об стену, если с машиной попадос.  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Ну наконец то.

Открывай новую тему. Будем далее следить за преображением фермерка

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

счас пока надо все масла поменять.хоть и продавец говорил что 5тыс назад менял.но когда сам меняю уже просто знаю где.когда и что залито. ну и так кой чего подшаманить надо..так что тему заводить рано...счас пока не горит.вытягивать его думаю не раньше весны буду. ... старый кузов под теплицу ;)

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

 

 


заМКАДыш

Ну наконец то. Открывай новую тему. Будем далее следить за преображением фермерка

А так же за тем какие косяки скрыты при покупке. И скока вложил в доведении до состояния нового авто  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

доведении авто эта сумма ну скажем так..виртуальная..одно дело ты её сразу вложил и другое по чу чуть и не спеша. я смотрю ты прям пессимист. и потираешь ладошки от радости, если у кого то хуже чем у тебя... :ph34r: мою точку зрения по поводу косяков если обнаружу то выше уже на писАл.и зачем тебе эта инфа кто скока и чего вложил в машину.?...мож я мазохист.беру б.у машину вкладываю. и в чермет её потом сдаю.. беру другую.вкладываю и в чермет..хобби у меня такое.кстати б.у никогда новым авто не будет...АНТИФРИЗ..ничего личного и без обид.. ;)   просто не люблю разговоры. кто скока заработал. кто за скока что купил. кто за скока поехал. ну и т.д..такие вопросы я могу задать и ответить тока знакомым людям.кстати есть и пословица..-деньги любят тишину...

Изменено пользователем заМКАДыш
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sobolist73

Всем привет! Кто что может сказать про газели в НН, от дилера, которые все удлиненные и намытые в обьявлении стоят. Стоит ли их рассматривать?Кто там был , можно что то нормальное выбрать?  Машина нужна  для дальника. Наличкой около 300к. ( + конешно  кредет в любом случае). Муки выбора б\у и новую. фермер 4метровый или 3х местку 5ти метровую. Нехт или Писнес?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vuvpvo

Всем привет! Кто что может сказать про газели в НН, от дилера, которые все удлиненные и намытые в обьявлении стоят. Стоит ли их рассматривать?Кто там был , можно что то нормальное выбрать?  Машина нужна  для дальника. Наличкой около 300к. ( + конешно  кредет в любом случае). Муки выбора б\у и новую. фермер 4метровый или 3х местку 5ти метровую. Нехт или Писнес?)))

Обратись к автолюбителям, они помогут, только фермера 4 м нормального сейчас не найти.

А так для дальника исключительно только новую хоть и с умз на мой взгляд.

Чем жизет то не устроил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolist73

1 жизет слабоват для трассы. И есть подозрения что акпп работает как то не так. Типа "буксует". Оборотов многовато при ХХ скорости. Ездил на других машинах там по резвее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Муки выбора б\у и новую.
В новую тоже вкладывать надо будет,а с кредитом думаю ты этого не сможешь.Бери б/у фермер 4 метровый с 405 движком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


фермер
Кабина у него тяжелая, центральное крепление заднее у меня отрывалось, не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

valemat, это все доделывается  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Это была на старых.на бизнесах скока фермеров просмотрел ни у кого проблем с креплением не видел. $odolict73.тыже в перевозках не новичок.за триста ты ничего не возьмет.кредит брать так и так.Мои расклады.новую Я бы не рассматривал.я бы посмотрел свежую.кредит надо брать с запасом чтоб ещё осталось довести до ума.Выйдет намного дешевле чем новая.денег принесет стокаже.я тоже искал 4 метрового ибюджет был чуть побольше чем у тебя есть.нет нифига хороших за эти деньги.Взял 3 метрового 12года.ну в этой теме всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vuvpvo

В новую тоже вкладывать надо будет,а с кредитом думаю ты этого не сможешь.Бери б/у фермер 4 метровый с 405 движком.

В новую вложил: коврики, спойлер, гбо, увеличение тента, майфон со старой содрал, вот и все вложения, а фермер с 405 это десятилетний авто со всеми вытекающими.

И продолжаю ездить пока пробег 507 т км, зато знаю всю историю от автосалона и до сегодня.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

есть два вида продавцов... кто избавляется в связи с предстоящими крупными вложениями в неё. и кто просто продаёт по разным причинам не связанных с мат частью машины.. я по жизни оптимист. и думаю мне досталась машинка от второго :D ..ну а если,  я и попал с машиной то невелики деньги уплоченные за неё..нее.. конечно деньги для меня имеют ценность и просто так они ко мне не приходят... но эта не та сумма что б рвать на попе волоса и биться головой об стену, если с машиной попадос.  .

Я продаю всегда в лучшем состоянии чем покупаю. В 70-е-80-е годы не было другого способа двигаться вперед в улучшении марки машины. Брали с отцом ушатанный М-403 после М-401, варили, капиталили, перебирали всё что можно. Эта была последняя машина, которую я красил не сам- мне было 17 лет, хотя варил уже года 2 как сам... . Далее годик катаемся, продаем, в 2-3 раза дороже чем покупали. Женщины чуть не плакали- "Ну вот, только довели до ума и продавать, сами не поездили". Потом М-412, весь на верёвочках, из инструмента только молоток, отвертка и зубило, в багажнике куча проволоки для скруток и приматывания... :D. Опять годик- два на восстановление, попутно ездим, переварка, покраска, ремонт всех агрегатов, красил уже сам синтетикой, искал сушилки. Годик катаемся, продаем... в 2-3 раза дороже. Берем  2101 далее, потом 2103 и 2106 себе и отцу... 2103 вообще убитая, сваривал 2 кузова по диагонали. Так что брал сознательно убитые.

Сейчас уже 19 машина. Последние 6-7 штук брал не совсем убитые, но всё- таки дешевле, так что проблемки вылазили. Но продавал нормальными, не стыдно было даже соседям, коллегам, знакомым продать.

А полно людей, которые продают просто потому, что стремятся к чему то новому... любопытство, ищут "свою модель" и т.д. Так что не всегда обман и предстоящие вложения в ремонт.  

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stalker30

Господа а кто что скажет про Газель 330202 Evotach с торпедой от Nexta ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Господа а кто что скажет про Газель 330202 Evotach с торпедой от Nexta ?

EvoTech 2.7 отзывы и впечатления.

 

Автор Олег Олегович14 окт 2014   icon_tag.png EvoTech 2.7Отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Моя мечта за 900, а сколько сейчас такой новый стоит ?

https://www.avito.ru/nizhnekamsk/avtomobili/gaz_gazel_2016_964498680

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Здравствуйте! Помогите советом. Нужна вторая машина, с 4 метровым бортом. будет использоваться 90% времени по трассе, при крейсерской скорости 80-90км/ч, примерно треть пути будет идти с грузом 2,5тонны, остальное время легковес.

Склоняюсь к покупке нового бизнеса с умз и гбо пропан. По ощущениям от тест драйва (машина была не груженная), по комфорту она лучше нашей старушки газели 2006 года. Хотя думал, что бизнес от классической газели ничем не отличается. По двигателю решение принято окончательное, дизель не хочу.

Есть вопросы:

1. Стоит ли переплачивать 130т.р. За некста, который, как я предполагаю, еще комфортней, но при этом дороже в обслуживании. Можно ли однозначно дать ответ по поводу полученных двигателем умз улучшений: да, он стал значительно лучше или нет, ничего особо не изменилось? Какие именно изменения были я уже прочитал, хотелось бы услышать подитог от владельцев эвотека, пересевших на него с 4216.

2. Стоит ли брать готовый евро борт и переплачивать за него или лучше взять обычный стандартный тент и самостоятельно сварить конструкцию под свои хотелки, при условии, что руки из нужного места.

3. Нужно ли усиливать раму и рессоры под наш вес груза 2500кг.

П.с. Покупать планирую в кредит, новую со скидкой по программе утилизации (есть ничего не стоящие дрова, которые служили донором для работающей газели), поэтому покупку бу не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Здравствуйте! Помогите советом. Нужна вторая машина, с 4 метровым бортом. будет использоваться 90% времени по трассе, при крейсерской скорости 80-90км/ч, примерно треть пути будет идти с грузом 2,5тонны, остальное время легковес.

Склоняюсь к покупке нового бизнеса с умз и гбо пропан. По ощущениям от тест драйва (машина была не груженная), по комфорту она лучше нашей старушки газели 2006 года. Хотя думал, что бизнес от классической газели ничем не отличается. По двигателю решение принято окончательное, дизель не хочу.

Есть вопросы:

1. Стоит ли переплачивать 130т.р. За некста, который, как я предполагаю, еще комфортней, но при этом дороже в обслуживании. Можно ли однозначно дать ответ по поводу полученных двигателем умз улучшений: да, он стал значительно лучше или нет, ничего особо не изменилось? Какие именно изменения были я уже прочитал, хотелось бы услышать подитог от владельцев эвотека, пересевших на него с 4216.

2. Стоит ли брать готовый евро борт и переплачивать за него или лучше взять обычный стандартный тент и самостоятельно сварить конструкцию под свои хотелки, при условии, что руки из нужного места.

3. Нужно ли усиливать раму и рессоры под наш вес груза 2500кг.

П.с. Покупать планирую в кредит, новую со скидкой по программе утилизации (есть ничего не стоящие дрова, которые служили донором для работающей газели), поэтому покупку бу не рассматриваю.

Пересел с фермера 2006 года на Некст. Если машиной сам управлять, однозначно Некст! Недавно в своей старушке сидел, с сидениями от 124 мерседеса! Когда то мне салон старушки казался верхом удобства, но после Некста...

Эвотек после 40522 (сейчас опять критики накинуться) мне лично больше нравится. Тяговитей и тише(акустический комфорт). Автомашевский изотермический фургон усиливал снизу поперечинами, снаружи красиво а функционал... так, что если есть время,- делай сам! Пропан с завода, пока (38 тыс) проблем нет. Пугали, что мозги одни на газ-бензин, проблемы будут! Пока тьфу-тьфу все работает и неприятностей не доставляет.

Вот как то так! Машиной доволен, чего и Вам желаю.

Добавил сзади по листу, без подрессорника. Гружу до 2-х, нормально. Пустая не козлит и тормоза адекватные.

Изменено пользователем AlexTv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stalker30

Тоже гадаю какую брать Бизнес или Некст ?

Расматриваю  с дв.Эвотек+ГБО 4.2 метра евро борт.

И кто что скажет по поводу покупки новой (точнее места покупки) Есть два варианта Луидор в мск или АвтотрейдМаш (это Нижний Новгород).

Если первый дилер мне знаком,то второй меня заманивает только ценой на авто (но я как в нем не уверен) Есть положиительные отзовы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Тоже гадаю какую брать Бизнес или Некст ?

Расматриваю  с дв.Эвотек+ГБО 4.2 метра евро борт.

И кто что скажет по поводу покупки новой (точнее места покупки) Есть два варианта Луидор в мск или АвтотрейдМаш (это Нижний Новгород).

Если первый дилер мне знаком,то второй меня заманивает только ценой на авто (но я как в нем не уверен) Есть положиительные отзовы ?

Если рассматриваете эвотек, то выбора нет, придется брать некст, ведь на бизнес ставят только старый 4216.

Или что-то поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Тоже гадаю какую брать Бизнес или Некст ?

Расматриваю с дв.Эвотек+ГБО 4.2 метра евро борт.

И кто что скажет по поводу покупки новой (точнее места покупки) Есть два варианта Луидор в мск или АвтотрейдМаш (это Нижний Новгород).

Если первый дилер мне знаком,то второй меня заманивает только ценой на авто (но я как в нем не уверен) Есть положиительные отзовы ?

Летом в Луидоре лучшую цену мне предложили. 3-4 конторы проехал, но у меня свои хотелки были. И по срокам быстрее всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...