Перейти к содержанию
           
Авторизация  
di_karpov

Покупка Газели, нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Штабелер

Пересел с фермера 2006 года на Некст. Если машиной сам управлять, однозначно Некст! Недавно в своей старушке сидел, с сидениями от 124 мерседеса! Когда то мне салон старушки казался верхом удобства, но после Некста...

Эвотек после 40522 (сейчас опять критики накинуться) мне лично больше нравится. Тяговитей и тише(акустический комфорт). Автомашевский изотермический фургон усиливал снизу поперечинами, снаружи красиво а функционал... так, что если есть время,- делай сам! Пропан с завода, пока (38 тыс) проблем нет. Пугали, что мозги одни на газ-бензин, проблемы будут! Пока тьфу-тьфу все работает и неприятностей не доставляет.

Вот как то так! Машиной доволен, чего и Вам желаю.

Добавил сзади по листу, без подрессорника. Гружу до 2-х, нормально. Пустая не козлит и тормоза адекватные.

Спасибо за отзыв, но подожду, что скажут владельцы эвотеков, пересевшие с 4216, все же интересно, в чем их практическое отличие.

Сам ездить не планирую, надеюсь свое откатал. Будет водитель. По поводу фургона все же склоняюсь к самопалу, какой смысл переплачивать 100т.р. Если всеравно потом доделывать, переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexTv

Водителю можно и Бизнес. Все равно как к своей относится не будет, к чему лишние траты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Пересел с фермера 2006 года на Некст. Если машиной сам управлять, однозначно Некст! Недавно в своей старушке сидел, с сидениями от 124 мерседеса! Когда то мне салон старушки казался верхом удобства, но после Некста...

Эвотек после 40522 (сейчас опять критики накинуться) мне лично больше нравится. Тяговитей и тише(акустический комфорт). Автомашевский изотермический фургон усиливал снизу поперечинами, снаружи красиво а функционал... так, что если есть время,- делай сам! Пропан с завода, пока (38 тыс) проблем нет. Пугали, что мозги одни на газ-бензин, проблемы будут! Пока тьфу-тьфу все работает и неприятностей не доставляет.

Вот как то так! Машиной доволен, чего и Вам желаю.

Добавил сзади по листу, без подрессорника. Гружу до 2-х, нормально. Пустая не козлит и тормоза адекватные.

главное фильтра менять не как в инструкции через 15 тыс, а через 9-10 тыс, это паровой фазы, а сеточку в редукторе можно и через 20 тыс продувать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Пересел с фермера 2006 года на Некст. Если машиной сам управлять, однозначно Некст! Недавно в своей старушке сидел, с сидениями от 124 мерседеса! Когда то мне салон старушки казался верхом удобства, но после Некста...

Грузились как-то с Некстом Разговорился с водилой...

В общем водила тоскует по Бизнесу который разбил. Жалоба на сиденье- очень жёсткое! 

Попросился в кабину. Ну, чуть больше места в ногах. Но куда их вытягивать, если ноги на педалях?! 

Сиденье превзошло все мои ожидания. На новых некстах я бы точно себе позвоночник уже отбил. Как на табурет сел. На Бизнесе они гораздо мягче. 

Так что под некст сразу надо искать сиденье на разборке. Колхозить сразу пневмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

А мне кабинка некста понравилась.сидухи на старой газели мягкие конечно.в новом грузовом мерсе аналог казели сидухи как табуретки жёсткие.так что некст выигрывает по части комфорта у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Не путайте балку с рессорами и рычаги с пружинами. ХЗ, мне на жестком удобней, чем в рекаровском от 124!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

когда сажусь с газельки с саабовскими сиденьями в новую.Я узнаю,что позвоночник у меня еще может и  болеть после длительной поездки. :)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stalker30

Если рассматриваете эвотек, то выбора нет, придется брать некст, ведь на бизнес ставят только старый 4216.

Или что-то поменялось?

 

на бизнес уже ставят Эвотек и торпеда такая же как на нексте (только нет подстаканников и бардачки измененные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креол

Грузились как-то с Некстом Разговорился с водилой...

В общем водила тоскует по Бизнесу который разбил. Жалоба на сиденье- очень жёсткое! 

Попросился в кабину. Ну, чуть больше места в ногах. Но куда их вытягивать, если ноги на педалях?! 

Сиденье превзошло все мои ожидания. На новых некстах я бы точно себе позвоночник уже отбил. Как на табурет сел. На Бизнесе они гораздо мягче. 

Так что под некст сразу надо искать сиденье на разборке. Колхозить сразу пневмо.

У меня жопа толще, мне нормально. Вот крутилки на спинку да, не хватает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

На газели Некст ЗМЗ 409 с салона прямо.Интересно цена выше как за переоборудование или не отличается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

На газели Некст ЗМЗ 409 с салона прямо.Интересно цена выше как за переоборудование или не отличается ?

По тому,что это и есть не завод.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Заметил, с годами сиденья становятся всё жестче, и это на всех машинах, на иномарках в первую очередь. Поэтому приходится дорабатывать всегда, иначе на 3000км ехать- убьёшь позвоночник. Только что босс взял мерина 350 GLE, сиденья жестче чем на предыдущем. Заглянул снизу- тоньше намного чем ранее, стало как в маршрутке. и колодка с проводами даже не закрыта кожухом пластиковым как было раньше. Короче как на китайцах (и то не на всех) или на окалине.Немцы особо страдают этим - делают сиденья как из пластмассы, ППУ пожалели. И наши туда же идут. Даже на бизнесе ставил чехлы, куда вкладывал 20-40мм ППУ или поролона. Хочется сделать амортизаторы и пружины, от чего только? Наверное от мотоцикла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Интересно, берешь сиденья с 3110, 31105 (я их много перебрал при покупке для переделки всех сидений в 3221 с опускными спинками), так чем моложе машина, тем сиденья становились тоньше и жестче. Так то на бизнесе неплохие по мягкости сиденья,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

ищу газельку.ну это лирика. теперь вопросы...если установлено гбо с завода какие отметки в птс должны быть или она как то по цифрам идёт типа 3302 и что нибудь еще? просто ни разу не видел птс с завода на газу.кроме отметки в доках ..какие бумаги должны быть на гбо. освидетельсвование или ещё что?..и что там пишут.? ..если нет проверки балона то гаишники атата сделают?.И УЖЕ ЗАБЫЛ. ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЁТ ТАБЛИЧКИ НА КАБИНЕ СМОТРЯТ?.с движком с номером понятно..по тех части тоже ясно что глядеть.интерисуют тока эти вопросы.пипец.как чайник..))))и ещё вопрос. в салонах в москве кто нибудь покупал б.у мамзель. тьфу..газель))).чёт цены там чёт сладкие и губы накрашены прям блястят.вот тока думаюю больше вложешь потом чем она там стОит..кстати если кто хочет продать казель можете в личку.теперь про хотелки.)))от 2011года и...(совсем дорогие не надо.).гбо заводское или зарегистрированное.. тент.БЕЗ ВОРОТ, внутренняя длина не меньше 3.10.и НЕ БОЛЬШЕ 3.20.высота 1.80-2метра..не больше.ширина 1.95до 2.10.. так-с.. что ещё?..ну состояние понятно что хорошее.так-с.. теперь про бюджет. скажем так 330.тока не надо кричать что мало...)))достаточно.я не жадный. я справедливый)))). вобщем предлагайте.. а вот ещё..естественно на край географии не поеду ...в радиусе 350км от москвы.всё..готов к флуду.как жеж без него родимого..))) обещаю не ругаться и не огрызаться на высказывания..))))блин.. где смайлики?.

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

 

 


в салонах в москве кто нибудь покупал б.у мамзель. тьфу..газель))).чёт цены там чёт сладкие и губы накрашены прям блястят.вот тока думаюю больше вложешь потом

это ты точно подметил.  до того как взял свою, катал  в 3  салона,  лучше туда вообще никому не ездить.
симпатичные, но все уставшие.
начиная  от количества листов  рессор,как правило  +2  или +1 подрессорник, но все разъезжаются
и заканчивая  таким: открываешь капот,  а проводка похожа  на диво дивное. много соплей  и скруток.
сам смотрел  07-09гг  до 220.тр
намытые,  по этому где  что сопливит сложно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

С завода с гбо не знаю,а при самостоятельной установки гбо в МРЭО в ПТС и СТС вносится отметка,что установлено гбо согласно бла-бла-бла.Освитетельствование баллона раз в два года,сколько езжу никто на дороге на это не смотрел,только наТО могут спросить(если официально проходишь)При осмотре смотрят всё,в том числе и табличку.Машину не предлагаю,т.к.не подходит по твоим параметрам от слова совсем.(Хотя наверное скоро выставлю на продажу, работы просто нет,второй месяц практически сижу дома.Ну это так,лирика)

Изменено пользователем Некст 1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

какие записи при самостоятельной установки в птс и стс эт знаю..к стати в карте Т,О тоже ставится отметка что гбо с завода?

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

какие записи при самостоятельной установки в птс и стс эт знаю..к стати в карте Т,О тоже ставится отметка что гбо с завода?

В графе вид топлива пишут,бензиновый,газовый,как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

..кстати если кто хочет продать казель можете в личку.теперь про хотелки.)))от 2011года и...(совсем дорогие не надо.).гбо заводское или зарегистрированное.. тент.БЕЗ ВОРОТ, внутренняя длина не меньше 3.10.и НЕ БОЛЬШЕ 3.20.высота 1.80-2метра..не больше.ширина 1.95до 2.10.. так-с.. что ещё?..ну состояние понятно что хорошее.так-с.. теперь про бюджет. скажем так 330.тока не надо кричать что мало...)))достаточно.я не жадный. я справедливый)))). вобщем предлагайте.. а вот ещё..естественно на край географии не поеду ...в радиусе 350км от москвы.всё..готов к флуду.как жеж без него родимого..))) обещаю не ругаться и не огрызаться на высказывания..))))блин.. где смайлики?.

. про высоту.. если нормальная машина и нормальная цена то можно рассмотреть и стандартный тент(низкий)..рябята. читайте внимательно. солярочный движок ненадо... Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини

 солярочный движок ненадо...

Чем докажешь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

заМКАДыш, Сань,с заводским ГБО модель имеет обозначение с 5 в конце.Например 33025 или 27055.Если последняя цифра не 5,то в СТС должна быть запись о ГБО,но это уже не завод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

нашёл не плохой вариант и не далеко. но пробил вин.показывает запрет на рег действия..звоню владельцу. тот сам в шоке...я думаю он незнал сам. вин и копию птс.стс прислал фото без проблем и всяких отмазок. счас любой уже знает что всё пробивается.я сразу сказал для чего мне надо. в понедельник будет выяснять что за фигня.есть ещё вариант но там наёмный ездил. хозяин не вкурсе глючит ли у него элмуфта. он даже слабо представляет что это такое...хотя на вид машинка не заезжена и рессоры в стоке...но далековато 600км.от москвы. чёт просто скататься просто так если что то не понравится нет желания. один вариант есть в наб.челнах. туда точно не поеду. были уже с сыном там. хрен уедишь на чём кроме самолёта. поезд на москву через день идёт. или рано утром не помню но как мы оттуда добирались. это пипец.в москве и рядом пока не вижу ничего себе подходящего.

.Вов.вот взял я машину с заводским гбо. кроме циферки 5 ещё какие нужны документы чтоб спокойно ехать. ну стс.птс.договор эт и ежу понятно. на гбо какие ещё документы.сертификаты надо?..просто что спрашивать у продавца

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 

 


Вов.вот взял я машину с заводским гбо. кроме циферки 5 ещё какие нужны документы чтоб спокойно ехать. ну стс.птс.договор эт и ежу понятно. на гбо какие ещё документы.сертификаты надо?..просто что спрашивать у продавца
Нет ничего больше не надо.В ПТС  будет записанно  Тип ДВС-газ-бензин или двух топливный

По моему с машиной еще паспорт на баллон давался,но это только для дальнейшего освидетельствования баллона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

с этим разобрались..осталось самая малость.. найти машинку.))).а гаец спрашивает освидетельствование балона?

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

нашёл не плохой вариант и не далеко. но пробил вин.показывает запрет на рег действия..звоню владельцу. тот сам в шоке...я думаю он незнал сам. вин и копию птс.стс прислал фото без проблем и всяких отмазок. счас любой уже знает что всё пробивается.я сразу сказал для чего мне надо. в понедельник будет выяснять что за фигня.есть ещё вариант но там наёмный ездил. хозяин не вкурсе глючит ли у него элмуфта. он даже слабо представляет что это такое...хотя на вид машинка не заезжена и рессоры в стоке...но далековато 600км.от москвы. чёт просто скататься просто так если что то не понравится нет желания. один вариант есть в наб.челнах. туда точно не поеду. были уже с сыном там. хрен уедишь на чём кроме самолёта. поезд на москву через день идёт. или рано утром не помню но как мы оттуда добирались. это пипец.в москве и рядом пока не вижу ничего себе подходящего.

.Вов.вот взял я машину с заводским гбо. кроме циферки 5 ещё какие нужны документы чтоб спокойно ехать. ну стс.птс.договор эт и ежу понятно. на гбо какие ещё документы.сертификаты надо?..просто что спрашивать у продавца

как? где вин пробиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...