Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Алексей Ф.

В четверг еду домой из СПБ и в середине пути патрулька ДПС стоит в деревне, естественно никого нет впереди и мою Газель со ржавым капотом тормозят, а у меня в кузове 18 канистр с непонятным содержимым((

Офицер представился , попросил документы, хотел , что то спросить , но я  включил придурковатый вид и спросил - "война ещё не началась?"

Далее была политинформация минут на пять )) Даже страховку не проверил))

Спросил про груз, я замялся, типа лестница одна в кузове.Отдал  он документы и пожелал счастливого пути ..

PJ23rm-19i8.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Ну, ты даёшь))))

 

Офф: в носу , не ковырял?)

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

В четверг еду домой из СПБ и в середине пути патрулька ДПС стоит в деревне, естественно никого нет впереди и мою Газель со ржавым капотом тормозят, а у меня в кузове 18 канистр с непонятным содержимым((

Офицер представился , попросил документы, хотел , что то спросить , но я  включил придурковатый вид и спросил - "война ещё не началась?"

Далее была политинформация минут на пять )) Даже страховку не проверил))

Спросил про груз, я замялся, типа лестница одна в кузове.Отдал  он документы и пожелал счастливого пути ..

PJ23rm-19i8.jpg

У нас за такой груз ПЭК на полляма штрафанули и водителя уволили. На посту остановили за третью полосу, а там вон оно чо. Так что, тебе крупно повезло. Надо всегда этикетки со значками с них срывать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну, ты даёшь))))

 

Офф: в носу , не ковырял?)

Не-е, брутальный такой дядька с видеорегистратором "дозор" на груди ))

У нас за такой груз ПЭК на полляма штрафанули и водителя уволили. На посту остановили за третью полосу, а там вон оно чо. Так что, тебе крупно повезло. Надо всегда этикетки со значками с них срывать.

А, что толку срывать этикетки , если нет второго комплекта документов? Половина канистр с бодерайтом , в других ещё какая то фигня.

Не взрывоопасное, но руками трогать нельзя, в реку лить нельзя )) Какой то клей от Хенкель и что то типа преобразователе ржавчины..Думаете опасный груз ?

bQ_BdLAh64Q.jpg

6L8Bst2dmQY.jpg

MROjvCEuYBc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Думаете опасный груз ?
ДОПОГ.
Виды опасностей Согласно ДОПОГ, все опасности можно разделить на несколько категорий: Окисление (провоцирует возгорание). Взрывоопасность. Огнеопасность. Едкость, или коррозийность. Токсичность, или ядовитость. Радиоактивность.
Подробнее: http://vedinform.com/freight/adr/dopog.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

ДОПОГ.

 

 

Но это ещё не всё. У меня корочки есть, но и машина должна быть оборудована, перечислять не буду. Плюс ТО, как автобус 2 раза в год.

Алексей Ф., Могли без штанов оставить, легко отделался. Всякие опасные грузы по двойной ставке возят. Для понимания надо знать, или шпаргалку иметь как и что классифицируется. Кст, навоз то же опасный груз. А в свете последней активизации гбдд, они об этом вспомнят непременно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Не-е, брутальный такой дядька с видеорегистратором "дозор" на груди ))

А, что толку срывать этикетки , если нет второго комплекта документов? Половина канистр с бодерайтом , в других ещё какая то фигня.

Не взрывоопасное, но руками трогать нельзя, в реку лить нельзя )) Какой то клей от Хенкель и что то типа преобразователе ржавчины..Думаете опасный груз ?

bQ_BdLAh64Q.jpg

6L8Bst2dmQY.jpg

MROjvCEuYBc.jpg

Под статью себя подводишь. Я такие вещи не вожу, даже  за доп.плату и второй пакет доков. Задумайся на будущее. Хочешь авто на штрафстоянку и штраф, в несколько сотен тысяч рублей?!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

чёт неделя была плототворная. предложили в субботу поработать..отказался..надо и домашние дела поделать...завтра надачу поеду шашлычок пожарить..типа сезон открыть.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Под статью себя подводишь. Я такие вещи не вожу, даже  за доп.плату и второй пакет доков. Задумайся на будущее. Хочешь авто на штрафстоянку и штраф, в несколько сотен тысяч рублей?!

Не факт, что это опасный груз , опять же есть тонкости по массе груза и фасовке.

Дело не в ставке, это груз постоянного клиента - как ему отказать ? Две ставки просить не очень этично ))

Мы лет 10 возили краску и растворитель тоннами постоянному клиенту , но тогда на трассе не останавливали ДПС , да и на постах то же ..Ну и тот клиент грузил по полной - старались закрыть другими грузами краску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Не факт, что это опасный груз ,
Лёх..коррозионая жидкость,это уже само по себе высокий класс опасности. если не ошибаюсь по моему 5 класс.не фига так даже не лвж.

Мы лет 10 возили краску и растворитель тоннами

это лвж.это как бензин можешь перевозить,по идее,если нет наклеек каких то там на таре.

это груз постоянного клиента - как ему отказать ?

ему надо пояснить,что при залёте для тебя это будет по сути чёрная метка и выкуп машины с грузом со стоянки.и машина нужна с допогом уже что бы хотя бы груз забрать..а штраф за это просто конский.и для перевозчика,и для отправителя с получателем.с допог влететь это ещё "круче" чем с преоборудованием 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Если это опасный груз,то грузоотправитель не имел права грузить его в машину без ДОПОГа. Сейчас ответственность на отправителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини

Если это опасный груз,то грузоотправитель не имел права грузить его в машину без ДОПОГа. Сейчас ответственность на отправителе.

...и на водителе, и на владельце ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

Если это опасный груз,то грузоотправитель не имел права грузить его в машину без ДОПОГа. Сейчас ответственность на отправителе.

а если он получает этот груз в деловых линиях или пэк например, то вопрос если его нагнут,то почему принимают груз тк которые занимаются сборкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Андрей152, Вот и я про то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини

а если он получает этот груз в деловых линиях или пэк например, то вопрос если его нагнут,то почему принимают груз тк которые занимаются сборкой?

У ТК есть ДОПОГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

не смешите

все мотается в черный стрейч и вместе с обычными грузами идет в обычной машине по обычной дороге и все везется обычными водителями по обычной ставке

ну а случись чего - тогда все становится необычно

Изменено пользователем Экспедитор
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини

 

ну а случись чего - тогда все становится необычно

Вопрос: а кто потом за всё ответит?

Изменено пользователем паганини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Уже обсуждалось это здесь на форуме и ссылки были на регулирующие документы.Там все написано,кто и за что отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Если это опасный груз,то грузоотправитель не имел права грузить его в машину без ДОПОГа. Сейчас ответственность на отправителе.

Грузят на складе временного хранения, кто туда его привозит , я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Немного погуглил - похоже , это 8 класс , едкие и коррозионные вещества ( щелочь, краска итд) (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Чувак с ДОПОГ вез Бондерайт и все равно выписали 2000 руб за отсутствие "дренажной ловушки"

http://sudact.ru/magistrate/doc/gdq8B35pPolS/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ила

Леха,читай внимательно,нагнул

и его за кислоту.

Изменено пользователем ила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Леха,читай внимательно,нагнул

и его за кислоту.

Да он там дохрена чего вез.

удом установлено, что Петрачков А.Л. ХХХ года в ХХХ часов ХХХ минут в районе дома ХХХ на улице ХХХ в городе <АДРЕС> осуществлял перевозку опасных грузов:

 

- <НОМЕР> ООН 3264 (коррозионная жидкость кислая неорганическая - бондерайт M-ZN 4360 и бондерайт M-FE 3960 W) в количестве 3 штук по 1000 литров, с классом опасности 8;

 

- <НОМЕР> ООН 1814 Калия гидроксида раствор ( Бондерайт-С-АК 7163 CF/5) в количестве 2 штук по 1390 кг., с классом опасности 8;

 

- <НОМЕР> ООН 1500 Натрия нитрит (Бондерайт М-AD 134) в количестве 1 штуки весом 1270 кг., с классом опасности 5.1;

 

- <НОМЕР> ООН 3082 Вещество жидкое, опасное для окружающей среды, с классом опасности 9, и ООН 3412 Кислота муравьиная с массовой долей кислоты не менее 5%, но менее 10% , с классом опасности 8, на автомобиле ХХХ госномер ХХХ с полуприцепом ХХХ госномер ХХХ, на котором отсутствовало снаряжение, предусмотренное п. 8.1.5 ДОПОГ, а именно, дренажная ловушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Могут ли привлечь водителя за перевозку опасных грузов,если в транспортной накладной не указано,что груз ADR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...