Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Fevral

ну  почему  ГАЗелисты  решили таскать по 3.5т, почему  на Валдаях\Бычках  нетаскают свои положенные  3-3.5т  а грузят все  5-6т

вот бы приняли закон чтоб глубже  МКАДа  ввозить  продукцию только на грузовиках до  4т.
и столице бы стало проще от больших  грузовиков. и работенки поприбавилось бы перевозчикам.
недавно катал на 10  и 15т,  и в такую жопу  порой  посылают что повернуть направо  ,даже с заходом на встречку  в один прием  не выходит((  да и подъезды  в  точки тоже  удивительные.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Неделю обьява на авито,пять просмотров(наверное такие же как я) и ни одного звонка.Работа так и "прёт".

До этого работал с двумя конторами(небольшие производства) и не бедствовал,за последние три года ни сорвал ни одного заказа.И тут оппа и приехали,одна контора закрылась потихоньку,а во второй машину себе взяли.И всё гуляй Вася,мы тебе позвоним,как напряжно будет,если будет.Если сказать сколько я заработал за март,обхохочетесь,в былые времена такие деньги за один средненький рейс делал. Благо кредитов нет

Вот они все "прелести" работы с постоянниками.

Неделю обьява на авито,пять просмотров(наверное такие же как я) и ни одного звонка.Работа так и "прёт".

До этого работал с двумя конторами(небольшие производства) и не бедствовал,за последние три года ни сорвал ни одного заказа.И тут оппа и приехали,одна контора закрылась потихоньку,а во второй машину себе взяли.И всё гуляй Вася,мы тебе позвоним,как напряжно будет,если будет.Если сказать сколько я заработал за март,обхохочетесь,в былые времена такие деньги за один средненький рейс делал. Благо кредитов нет

Вот они все "прелести" работы с постоянниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Вот они все "прелести" работы с постоянниками.

Да везде хорошо,где нас нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ

ГАЗелисты решили таскать по 3.5т, почему на Валдаях\Бычках нетаскают свои положенные 3-3.5т а грузят все 5-6т

поэтому я за ужесточение наказания за перегруз, хотя большинство меня не поймут
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

недавно катал на 10  и 15т,  и в такую жопу  порой  посылают что повернуть направо  ,даже с заходом на встречку  в один прием  не выходит((  да и подъезды  в  точки тоже  удивительные.  

Всегда удивляет, как фуры в некоторых гиперах карячатся под разгрузку. Особенно в центре города, где для них запрещающие знак на знаке и особенно фрэды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

поэтому я за ужесточение наказания за перегруз, хотя большинство меня не поймут

Полностью поддерживаю !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Всегда удивляет, как фуры в некоторых гиперах карячатся под разгрузку. Особенно в центре города, где для них запрещающие знак на знаке и особенно фрэды.

сам на фуре работал. иногда в такую опу задом корячишся и потом думаешь как передом выезжать. или подъезжаешь зимой к воротам ..а там спуск не плохой..а тебе и говорят для больших у нас другой заезд. корячишься задом на верх с поворотами. а к тем воротам подъезд ещё хуже..аот спрашивается зачем два если в один все въезжают и никому не мешают.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

поэтому я за ужесточение наказания за перегруз, хотя большинство меня не поймут

Воистину,каждому своё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fevral

если ездить без перегруза, то всем работа будет , я так думаю.
но только ситуацию сейчас уже будет сложно выправить,да и никто  в верхах об этом и не думает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

 

Я в я вчера переобулся устал шипами по асфальту шуршать 600руб вопрос стоит. Плюс Когда ещё колёса снимал ,я купил графитовую смазку и сам смазал чтобы потом колеса было легче откручивать.

Мазал, не помогает на Нексте а на Собольке - маленьким ключём откручу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Виталя ты где заказы на соболь находишь?

Это специфический транспорт, а так е ли платят хорошо ,то можно и месяц пожить ,правда если жена пропустит))

 

 

Это не я, это они меня находят))) В основном, весь межгород с Авито или с переездов. В этот раз, не знаю откуда. На Авито - всё заблокировали. На Соболёк на днях в Арзамас звонили, но это в конце мая где то. Скорей всего не пройдёт.

Летом смысла ехать куда то надолго нет, дома по любому заработаешь больше и дома будешь. Это на недельку-другую смататься, работу поменять, а так, особо смысла нет. Вопрос ещё с проживанием. Может получится так, что я не курю, а бригада будет курить в помещении и ночью. Раз так было. Перевели с одной нормальной бригады в другую - а тем по фигу было. Хорошо что временно поставили туда, но мне этих 2-3 дней хватило надолго.(((

 

 

Да это точно ,дачи достают,деревья свисают за забор,и самое страшное это абрикос((

У нас есть дачи с узкими проездом ,я туда сразу ценник ломлю.

Народ хитрый задолбал врать,да там все гуд,у меня центральная улица ,камаз проезжает итд,приезжаешь а там жопа((

 

 

 

Я когда сомневаюсь, предупреждаю и сразу оплату полностью беру а там уже как выйдет.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

А грузовой с бортовой платформой - это только тент или с воротами тоже проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 

Народ хитрый задолбал врать,да там все гуд,у меня центральная улица ,камаз проезжает итд,приезжаешь а там жопа(((

Насколько всё знакомо. Да тут фуры разворачиваются. А ему (частнику) везёшь коробочку 5-ти килограммовую и ищешь место где встать, чтоб на руках можно было донести. В основном,  это частный сектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Неделю обьява на авито,пять просмотров(наверное такие же как я) и ни одного звонка.Работа так и "прёт".

До этого работал с двумя конторами(небольшие производства) и не бедствовал,за последние три года ни сорвал ни одного заказа.И тут оппа и приехали,одна контора закрылась потихоньку,а во второй машину себе взяли.И всё гуляй Вася,мы тебе позвоним,как напряжно будет,если будет.Если сказать сколько я заработал за март,обхохочетесь,в былые времена такие деньги за один средненький рейс делал. Благо кредитов нет

Я не люблю поэтому постоянку. У меня к примеру появились одни, у вторых фигово. Есть основные. С одними раз сгонял, с другими разок, по авито переезд или доставка. Неделя прошла.

То, что ты дал объяву- это ВООБЩЕ НИ О ЧЁМ! ТУРБО ПАКЕТ ПРИМЕНЯТЬ НУЖНО И ПО 3-5 раза поднимать, может реже. Всё зависит от конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

У нас есть дачи с узкими проездом ,я туда сразу ценник ломлю. Народ хитрый задолбал врать,да там все гуд,у меня центральная улица ,камаз проезжает итд,приезжаешь а там жопа((

Когда предлагают поездку в пригород, первым делом спрашиваю дача или нет. Если дача, то отказываюсь ехать без условно. Те деньги, которые заплатят не смогут перекрыть ущерб от ободранной деревьями краски. Второй вопрос - вид дорожного покрытия. Если грунт - до свидания.

 

 

поэтому я за ужесточение наказания за перегруз, хотя большинство меня не поймут

За перегруз нужно драть жёстко. Это в первую очередь - безопасность перевозок.  Изменено пользователем serushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С 97 года работаю - никакой стабильности))) Кому нужна стабильность, тот работает на заводе!

Авито работает только в бедных регионах и в больших городах (растянутых) , где нищеброды постоянно переезжают с одной съемной хаты на другую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Раньше да.постоянка не нравилась.и без неё было много заказов.счас как то уже стабильность хочется.не думать будет завтра работа или нет.оплатят за работу.и когда..дома сидеть и искать заказы или ждать кто позвонит это хорошо когда есть на что ждать и жить.вобщем для меня лично счас постоянке лучше.пусть может и работа не предел мечтаний.но она есть и пока платят вовремя.я уже знаю когда поступят деньги.+ - два дня.от этого и планирую бюджет.да согласен на постоянке иногда меньше выходит.но оплата больничного и отпуска это тоже плюс.если разделить на год то не так уж и плохо.так что тут каждому своё.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Раньше да.постоянка не нравилась.и без неё было много заказов.счас как то уже стабильность хочется.не думать будет завтра работа или нет.оплатят за работу.и когда..дома сидеть и искать заказы или ждать кто позвонит это хорошо когда есть на что ждать и жить.вобщем для меня лично счас постоянке лучше.пусть может и работа не предел мечтаний.но она есть и пока платят вовремя.я уже знаю когда поступят деньги.+ - два дня.от этого и планирую бюджет.да согласен на постоянке иногда меньше выходит.но оплата больничного и отпуска это тоже плюс.если разделить на год то не так уж и плохо.так что тут каждому своё.

Спору нету. Но, жизнь нынче такова,что завтра под зад коленкой и ты стоишь и лупаешь глазами, куда,к кому,что делать?!

 

А,когда ты вечно в тонусе, уже знаешь, что как-нибудь выкрутишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

так как живу почти в мегаполисе 2 км от него))). то если загнётся контора эта. как я уже раньше говорил. глазами лупать и волосы рвать на себе не буду.для себя решил. пойду в наём я не гордый.на своей уже искать работу смыла не вижу. в мегаполисе с наёмом не особо проблема. тока не надо говорить типа газелькины и грузовичковы. и безних есть конторы где платят.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ

А грузовой с бортовой платформой - это только тент или с воротами тоже проходит?

нет, ворота это уже фургон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Общался тут с водителем ГАЗона Некст , который купили в ноябре 15 года мои клиенты постоянные, вернее бывшие постоянные))

Пробег всего 130 тыс , потихоньку начинает сыпаться, платят неплохо по меркам нашего городка - 40-45 тыс.

Соляру не экономит похоже - обогнал меня как стоячего на трассе , хоть я и ехал 90 по спидометру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345

Общался тут с водителем ГАЗона Некст , который купили в ноябре 15 года мои клиенты постоянные, вернее бывшие постоянные))

Пробег всего 130 тыс , потихоньку начинает сыпаться, платят неплохо по меркам нашего городка - 40-45 тыс.

Соляру не экономит похоже - обогнал меня как стоячего на трассе , хоть я и ехал 90 по спидометру.

Расценки так и стоят, не повышаются. Очень мало работы за достойную оплату, давно уже не выезжал, ищу другие направления деятельности.  Кажется, что работая на своей только убыток в результате будет. К примеру в Екб по городу за день на развозе до сих пор 3000-3500 предлагают, не больше. И ведь едут, за 3500 легко. Не вижу смысла работать на своей за 350-500 руб/час. Одних только расходов, если чисто по городу-на бенз, налоги, амортизацию машины, запчасти в среднем в день 1000-1500 руб. И остается 2000 чистых. Даже если весь месяц трудиться, то получится 44000 руб.  Ну, и смысл на своей работать, когда зарплата водителя на хозяйской 35-45 тыс. С такими расценками даже на новую не заработать. Часто ли в наше время частники-газелисты покупают новую машину? А, ведь машины не вечные, как бы не следил за ней. На переездах не работаю, на авито размещал-толку ноль.

Изменено пользователем Мельник12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Даже если весь месяц трудиться, то получится 44000 руб.  Ну, и смысл на своей работать, когда зарплата водителя на хозяйской 35-45 тыс.
Если работая на хозяйской получаешь 35-45,значит ты либо работаешь больше чем на своей,либо хозяин находит хорошие заказы,т.к. ты должен заработать не только себе зарплату а и зарплату  хозяину и на содержание машины,другого не дано.Не будет же тебе хозяин платить из своих.Так что нужно искать хорошие заказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345

Если работая на хозяйской получаешь 35-45,значит ты либо работаешь больше чем на своей,либо хозяин находит хорошие заказы,т.к. ты должен заработать не только себе зарплату а и зарплату  хозяину и на содержание машины,другого не дано.Не будет же тебе хозяин платить из своих.Так что нужно искать хорошие заказы.

Какие заказы? Такая работа вообще не нужна, когда хозя ещё какие-то  заказы ищет. Я имел в виду работу на фирме-производство или торговля, где свой транспорт. И кстати, на предприятиях ещё отпуск оплачиваемый  законный.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

 

 


Я имел в виду работу на фирме-производство или торговля, где свой транспорт

работал в  5-ке,Верном, товарищи работали в МАГНИТ.  туда  даже врагу  не пожелаю  идти в нынешнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...