Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59

Про кашеринг:в крымнаш на каждом углу сдаются матизы с кондиционером,рубль в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg
3 часа назад, Crady сказал:

морду лица фотографируют.с базами сравнить..ну поверь,очень не долго и не дорого.

Тогда почему не могут разобраться с брошенными не понятно как машинами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
Только что, rusgg сказал:

почему не могут разобраться с брошенными не понятно как машинами

нет на них закона (С)

строго говоря ты свою машину ТОЖЕ можешь кинуть как угодно, хоть посреди проезжей части. И её эвакуируют на штрафстоянку НО эвакуируют как мешающую движению а не в наказание водителю. То есть если ты косо припарковал ЧУЖУЮ машину, статьи чтобы наказать тебя персонально - нет

*вернее есть но она такая размытая и неконкретная что в суде доказать что ты таким образом нарушил сознательно практически невозможно. какбы те кто принимают законы в первую голову сами и паркуются раком - есть подозрение что не хотят сами себе наступать на.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
33 минуты назад, rusgg сказал:

Тогда почему не могут разобраться с брошенными не понятно как машинами

а он припарковался,отметку о окончании сделал....ВСЁ.дальше проблемы владельцев машины и тех кому она мешает.проблемы негров шерифа не интересуют.наказания за это фактически нет.у нас во дворе одно время ТП такую машинку парковала на два места.ну надоело,она мелкая,мерс А класса,меньше матиза.подняли,переставили за бордюр стоянки на газон.и напротив поставили "недвижимость".по итогу ей после этого закрыли доступ к этому сервису.так как они эту машину почти месяц достать не могли.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
Только что, Crady сказал:

она мелкая,мерс А класса,меньше матиза

это Смарт, А-класс он как водится у мерсов размером с нашу 2109 будет ;)

могли достать просто ленились - люди бают, у смартов есть на дне специальные... полозья (?) за которые их в европах затаскивают на карусельные автостоянки. То есть, эта штука приспособлена чтобы её поднимать и двигать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
7 минут назад, ИванСПб сказал:

это Смарт, А-класс он как водится у мерсов размером с нашу 2109 будет ;)

может.не присматривался к этой повозке,да и как бы так сложилось что мерсами не занимаемся.так что как бы не особо то подробно знаком с их модельным рядом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
В 28.07.2019 в 17:56, Алексей Ф. сказал:

Обед в Орловской за 230 руб , постоянно фуры стоят..

Кафе Альшанка чтоли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 часа назад, MAGNUS сказал:

Кафе Альшанка чтоли? 

Не помню , если в строну Белгорода едешь , то на подъеме справа в деревне, чуть выше пешеходный переход, но все напрямую бегают )) 

 

YUshxA4hl18[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Никто меня не остановил за все 2750 км , никому не интересны были моя регистрация ГБО и путевой лист )) Документы на ГБО пригодились два раза в Туле.

Пробег 2750 км + дома поработал 50 км вчера - 6233 руб на метан, ну и наверное литр бензина сжег при запусках двигателя. Расход -376 кубов на 2800 км -13.42 куба на сотню средний .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Не помню , если в строну Белгорода едешь , то на подъеме справа в деревне, чуть выше пешеходный переход, но все напрямую бегают )) 

Это по-нашему) Пгт. Знаменка. Так там еще и дежурят чуть не круглосуточно, чтобы людей с ограниченными возможностями на лифте поднимать. Хотя и пешком никто не ходит. 

Или с.Тросна. Это посередине между Курском и Орлом. 

1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Никто меня не остановил за все 2750 км , никому не интересны были моя регистрация ГБО и путевой лист )) Документы на ГБО пригодились два раза в Туле.

Туляки за ремень любят докапываться. Так искренне удивляются, когда фото или видео просишь показать, даже с обидой. Раз зимой остановили там, часов 9 вечера было и темно. Заявляет: вы непристегнуты были. Думаю, что за сверхчеловек такой, расслеповал в темноте ремень, его и днем то не видно. На понт просто берут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Неделя началась плодотворно! В понедельник в начале девятого загнал Газель в сервис на яму для переборки КПП , сам поехал в налоговую - вызвали повесткой на допрос:blink: Копают под бывшего клиента, с которым работал 15 лет, последние три года не работаю..Минут 30 допрашивали, расписался, что технические средства при допросе не применялись))

В сервисе один мастер 59 года рождения, второй в отпуске - помог засунуть КПП на место , потом поджимал край поперечины и направлял кардан в КПП - одному неудобно. . В половину первого все прикрутили, залили масло , стал мастер вставлять рычаг - не вставляется (( Что то бормотал про фиксатор ..В общем обратно он снял КПП и раздвигал корпус , я пока пообедал . Все собрали в 14.30 , проверил работу , отдал 4000 руб, потом поработал два часа по городу за 1000 руб для постоянного клиента . Заправил авто , поставил во дворе - внутреннее колесо пустое(( Пришлось снимать - вентиль сгнил с осени 16 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера в Питер сгонял от постоянного -493 км с 7.15 до 20.00. Забрал мелочевку в пяти фирмах , все в кабину бы влезло и на выезде получил мебель в Икеа Дом . Снабженец опять отправлял в северную Икеа на Энгельса - убедил, что можно и в Кудрово все получить)) Приперся в Икеа, там дали список - куча наименований , номера рядов, стеллажей итд(( Говорят 263 кг получится , две большие телеги ! Можно заказать комплектацию - 699 руб. Согласовал оплату со своим менеджером , потом минут 20 решали , как принять от меня эти несчастные 699 руб)) Прикреплять оплату к счету на мебель клиент не разрешает мне, им не прикрепить оплату комплектации без товара. Потом как то решили вопрос, минут 40 собирали заказ, сам телеги с товаром тащил на парковку за 150 метров, потом уже увидел поближе место, где написано "Погрузка товара" 

oeunSAqn4wo.jpgCGgYFTPnmQ8.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костяныч67
В 28.07.2019 в 19:40, Alex030569 сказал:

В прошедший четверг остановился в Андреево-Базарах на обед(я всегда там останавливался).Помыл руки,подхожу к раздаче пищи-ни кого нет.Пока ждал,да выбирал что съесть,увидел зелёную муху,ползающую по котлетам,смотрю между котлет ещё одна выползает,а там и третья за ней.Подошла кассир.Я ей,указывая на этих мух,говорю-это что.Она-а что мы можем сделать,двери открыты,мухи залетают.Говорю-вы сами едите эту пишу.Она-да.Я-сьешьте вот эту котлетку,я оплачу.Вообщем взял книгу жалоб,написал все как есть.Естественно кушать я там не стал и больше останавливаться там не буду.Кафе "Аниш" в сторону Нижнего.

Я тоже там постоянно кушаю... (Теперь наверное уже кушал...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
14 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Не помню , если в строну Белгорода едешь , то на подъеме справа в деревне, чуть выше пешеходный переход, но все напрямую бегают )) 

 

YUshxA4hl18[1].jpg

Шаурма дороже всего )))) Остальное копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus
4 часа назад, Костяныч67 сказал:

Я тоже там постоянно кушаю... (Теперь наверное уже кушал...)

А еще есть крысы, мыши, тараканы. :biggrin:  Они присутствуют в любой точке общепита по умолчанию.:biggrin: Теперь совсем что ли ни чего не есть?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Под Воронежем бомжую.. на той неделе слаще тут было.. завтра если двинем рублей на семь местного купца то загрузимся на Северодвинск.. 

Холодно, ветер, как осень, под одеялом щимлю..выспаться хоть.. ночью фен включать нады.. ааааа.. погода сошла с ума.. хотя по мне лучше зима чем лето.. 

 

Лежу вспоминаю вчерашний эскалоп с глебовского на восьмёрке.. чет впал он мне в душу.. точнее живот до сих пор его вспоминает.. 

IMG_20190730_203143.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator

инстаграмм, блин, какой-то. еду все фотографируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
9 часов назад, Allegator сказал:

инстаграмм, блин, какой-то. еду все фотографируют...

Только очень старый, интересно как название сайта меняет тему общения на нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
14 часов назад, gazelist24rus сказал:

А еще есть крысы, мыши, тараканы. :biggrin:  Они присутствуют в любой точке общепита по умолчанию.:biggrin: Теперь совсем что ли ни чего не есть?:biggrin:

Крысиное мяско хотя бы подлежит термической обработке.А вот опарышы,отложенные зелёными мухами,без всякой обработки кушать опасно.

Все таки хорошие магазины "Пятёрочка",хотя супруга их не любит.Но качество продуктов в них на много лучше,чем во всяких частных магазинах.После увиденных мух в кафе,оставил для себя три кафе по трассе М7(Покров"У Александра",Мячково"Русь" и в Челнах"Центр плова Таджикистана").А так затариваюсь в дорогу в "Пятёрочке" краковской колбасой,хлебом,бананами, и прочими продуктами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну это спорный вопрос.Ещё неизвестно что лучше,опарашики, или пропитанная насквозь химотой еда.:biggrin:

"Свежесть, она-же первая, она-же последняя".Засыпая химией еду ,создают иллюзию её свежести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Татарин сказал:

Ну это спорный вопрос.Ещё неизвестно что лучше,опарашики, или пропитанная насквозь химотой еда.:biggrin:

"Свежесть, она-же первая, она-же последняя".Засыпая химией еду ,создают иллюзию её свежести.

Зелёные мухи сам же знаешь,где они обитают.А потом переносят эту "прелесть" на пищу.Фууу! Чуть не вырвало,пока писал это.

Кстати,раз на то пошло,думаешь еда с опарышами не пропитана химотой.

 

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А зачем такие продукты покупать? От них-же уже вонь идёт.

А в Пятёрках всяких, всё залито химией.Включая фрукты.ИМХО не здоровая еда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, Татарин сказал:

А зачем такие продукты покупать? От них-же уже вонь идёт.

А в Пятёрках всяких, всё залито химией.Включая фрукты.ИМХО не здоровая еда.

Ты полностью питаешься со своего хозяйства-стадо коров,овец,утки,гуси,гектаров 10 под пшеницу и т.д.? Да же в этом случае скотина получает антибиотики и прочую химию,иначе ей не выжить.

Так о какой химии в "Пятёрочке" можно вести речь?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мясо у частника покупаем в большом магазине, там и обедаю в кафе когда один живу- все чисто,культурно, иногда таракан пробежит)) В Пятерочке только хлеб, фрукты, чай, макароны,напитки, каши , йогурты для ребенка итд.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да о консервантах,и пр святотени.От антибиотиков конечно ни куда не деться,Но и этот исходный продукт производители засыпают химотой для больших сроков хранения,по требованию ретейлеров.

Товар-то производителю в случае окончания сроков хранения не возвращают,а выкидывают.А это уже убытки.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...