Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

B.V.A
1 час назад, valemat сказал:

 Я сейчас в Пикалево, мог бы и помочь чем нибудь.

Я уехал от туда уже, спасибо..

На Валдае когда отрывает нижний палец то он тупо висит на верхнем и не брякает).. эт всё мелочи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

B.V.A что, все печально между Тверью и Вязьмой ?

Написал всё подробно! чё да как и как-то так получилось что всё стёрлось(, раньше лучше было! чем щас сделали, не нравиться.. со Смарта вапще жуть..

Сил нет пальцем тыкать.. Смоленщине надо сказать спасибо, особенно дороге на и за Холм жирковский.. жуть.. навигатор даже предлогал в брод через речку.. ааааа.. эт отдельная история про выгрузку..

Дык вот если коротко то ехать можно.. дорога всякая разная, безобразная.. с Твери до отворотки на зубцов на четверку с пяти балов, бывает и хуже.. с отворотки на и до Зубцова на три с плюсом есть ямы, немного.. далее с Зубцова до Смоленщины терпимо на тройку с минусом, и дольше в Смоленской области есть отрезки (много) где я шел 10-20 км зубадробиловка , ямки бугорки и т.д. жуть..

Если попаду ещё на этот маршрут то попробую с Твери по р90 через Шаховскую, может там лучше..

Screenshot_20190808-121814.png

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

С Твери на Шаховскую можно ехать, сначала ,от тверской объездной хорошо, потом километров 20 немного потряхивает, а как начнётся Московская область, то вообще отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Завтра еду вроде в Корбеничи , это глухой угол Тихвинского района , природный заповедник . Три раза за последние два года заказывала одна и та же семья , можно сказать постоянные клиенты)) Это около 130 км в одну сторону, 40 км грейдер , но приличный .

1 час назад, B.V.A сказал:

Дык вот если коротко то ехать можно.. дорога всякая разная, безобразная.. с Твери до отворотки на зубцов на четверку с пяти балов, бывает и хуже.. с отворотки на и до Зубцова на три с плюсом есть ямы, немного.. далее с Зубцова до Смоленщины терпимо на тройку с минусом, и дольше в Смоленской области есть отрезки (много) где я шел 10-20 км зубадробиловка , ямки бугорки и т.д. жуть..

Читал, где то год назад , про планы передать дорогу Вязьма -Ржев-Тверь -Бежецк  федералам. Видимо жаба душит , что не платят Платон на этой дороге)) Может и подлатают немног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Завтра еду вроде в Корбеничи , это глухой угол Тихвинского района , природный заповедник . Три раза за последние два года заказывала одна и та же семья , можно сказать постоянные клиенты)) Это около 130 км в одну сторону, 40 км грейдер , но приличный .

Читал, где то год назад , про планы передать дорогу Вязьма -Ржев-Тверь -Бежецк  федералам. Видимо жаба душит , что не платят Платон на этой дороге)) Может и подлатают немног.

Лёш, почём везёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Gazecus59  как в прошлом году, 4500 руб . Хотел 5000 просить, да боюсь соскочат.. Люди простые, деревенские , как и я , живут у истока Капши на берегах которой я вырос))

Цитата

Как отметил начальник производственного отдела Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области Кирилл Шепелёв, передача в федеральную собственность дорог по двум основным направлениям – «Тверь – Ржев – Зубцов – Вязьма – Калуга» и «Тверь – Калязин – Углич – Ярославль» – позволит ежегодно экономить региональному бюджету более 370 млн рублей – именно такой объем средств каждый год требуется на ремонт и содержание указанных дорог общей протяженностью 353,5 км.

«Эти автомобильные дороги относятся к первому классу. Из-за интенсивного движения автотранспорта их техническому состоянию необходимо уделять особое внимание. А с учетом инфляции расходы будут только расти», – объяснил Шепелёв.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Gazecus59  как в прошлом году, 4500 руб . Хотел 5000 просить, да боюсь соскочат.. Люди простые, деревенские , как и я , живут у истока Капши на берегах которой я вырос))

 

При таких раскладах особо не разбежишся.были у меня такие клиенты...пенсионеры,три года возил на дачу. прикольно было про деньги:бумажка с деньгами и надпись "на газель"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
9 часов назад, B.V.A сказал:

Даа(.. машина получила сёдня массаж(.. от смоленских дорог.. пдц, какой-то..

По загрузкам на Смоленщине жуть.. ну я дармавоз конечно, номер два после Толика писятвторого.. но не до такой степени как тут( предлагают.. щас выберусь на минку и в масквабад.. ааааа..

Зато у нас губер-ЛДПРовец, гордость Жирика, в рейтинге прёт, "сучья власть"  так сказать.

А без шуток: Смоленщина, Псковщина, Новгородчина, соль земли русской, загибается :(. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Борисыч
2 часа назад, B.V.A сказал:

попаду ещё на этот маршрут то попробую с Твери по р90 через Шаховскую, может там лучше..

Только так!

В "Маршрутах" об этом Лёше писал.

Ну и :

 с "Большой Бетонки" , если на Питер, уходите на Верею-Можайск-Поречье!

Дороги ровные, грибы\соловьи, фур мало, сказка, особенно после М10 :).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
12 часов назад, B.V.A сказал:

особенно дороге на и за Холм жирковский.. жуть.

Я тебе предлагал дорогу,  а ты поехал лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зато мы теперь точно знаем , где не надо ехать))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Мне в понедельник по бетонке в Бабаево прыгать(.. вот это жуть.. 

Да и щас тоже опа.. домой хочу, всё стоит.. МКАД  более-менее прошел с боровского (загрузка) по наружке.. на внутреннем у волгоградки замес.. три грузовика и л/а штуки четыре, в кучу..

 

 

 

IMG_20190809_151748.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
22 часа назад, Александр Борисыч сказал:

А без шуток: Смоленщина, Псковщина, Новгородчина, соль земли русской, загибается :(. 

Боль земли русской...  Псковщина, Смоленщина более мене понятно вывезли всё от туда в 40х, а обратно вкладываться резона нет. 

Был в тех краях в 2015-16г  Псковщина началась уже в Гатчине. Охренел от платки на А117 больше похожей на бетонку.

Потом было дело проехал по деревням в районе Рамешки - Спирово типа срезать-сэкономить решил без привычки)) Ночные деревни без огней и освещения с зубодробильной грунтовкой жалкое зрелище.  Питер - остров жизни,  цветёт на болоте похоже за счёт вливаний, так показалось. 

Изменено пользователем Rostov na Donu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
Только что, Rostov na Donu сказал:

похоже за счёт вливаний, так показалось

огромный порт (даже несколько на самом деле), верфи которые исправно скидывают на воду большие и малые посудины. Несколько автосборочных + производство компонентов для них. ЖД узел, перевалка Мурманск-Архангельск - Россия. Туристический центр который принимает самый мощный в стране поток. Важная станция нефтепровода опять же Север-Юг. это вспомнил тока то от чего лично работу получал...

Последнее время правда стали потихоньку окукливаться, сами на себя работать.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

.и ещё куча всяких маленьких заводиков -производств. которых в масштабах страны не видно ,но свою копеечку они в общий поток вносят.Хотя и много заводов убито.Питер всё-время мастеровой город был.

И например такой наглядный пример.(тавтология):biggrin:Все в руках картишки держали.Так вот, все карты игральные изготавливались в Питере на" Комбинате цветной печати" Такие дела.

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu

ИванСПб  Да я в курсе. Морской порт + аэро, туризм дают хорошие деньги. Но у вас там живут миллионы и слишком разница мощная с качеством жизни начиная уже с пригорода Питера.

Взгляд конечно субъективный, что называется со стороны,  возможно ошибочный, но так мне показалось в 2016...

Изменено пользователем Rostov na Donu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Вот, притчу читайте ниже)..

Однажды старик сидел у городских ворот. К нему подошел юноша и спросил: - Я ни разу не был здесь. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе? Старик ответил ему вопросом.

- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел? 
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда. 
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе? 
Старик ответил тем же: 
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел? 
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться. 
- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.

За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старику и спросил: - Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему старик. - Просто каждый находит только то, что умеет искать..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
Только что, Rostov na Donu сказал:

разница мощная с качеством жизни начиная уже с пригорода Питера

весь пригород либо работает в Питере либо кормится с тех кто работает. А также по ЛенОбласти множество вполне себе живых пром предприятий, в том числе известных европейских корпораций ;) Ижорский (Обуховский) военный завод  отстроился, работяги толпами через проходную валят. Советская речная верфь есть в посёлке в 20 км от города - с неё весь посёлок кормится. ЛАЭС (атомная станция) на город отдаёт тока 25% энергии  - остальное гонит за валюту в европы. А это гигантское предприятие которое обслуживает целый город - Сосновый Бор.

После 2014 ещё и совхозы ожили, зашевелились - енти миллионы населения кормить же както надо...

огромадных  денег как в москау у нас крайне редко где платят, но зато завод тыкпык но зарплату даже в худшие годы регулярно платил, ништяки мелкие подкидывает такое всё. Например, завод нокиан отстроил квартал многоквартирных домов для сотрудников (навроде хрущёбок улучшенной планировки, ничего нового). Поэтому, пролетарий у нас человек уважаемый будет сильно сказать, но не презираемый это точно, молодёжи толпы по заводам на зависть грамотной.

Кредиты им там дают ипотеки-страховки такое всякое. На меня подрядчика - наёмника оне смотрят свысока...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ехал сейчас вечером из самого дальнего угла Тихвинского района - 330 км от КАД по дороге. Любители природы попадались навстречу на авто с номерами СПБ . Другие уже отдыхали возле своих домов)) Много новых домов, но много и брошенных(( В принципе до моей деревни то же далеко, аж 270 км от КАД, но многие ездят каждые выходные на дачу летом..

ИванСПб опять же в Тихвине Икеа фабрика 15 лет существует , Комацо с 90-х , шесть лет назад запустил производство вагонов Путин и до сих пор производство это расширяется , уже 10000 человек работает , что для города с населением 60000 человек очень неплохо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
11 минут назад, Алексей Ф. сказал:

В принципе до моей деревни то же далеко, аж 270 км от КАД, но многие ездят каждые выходные на дачу летом..

Лёша,я вот до недавнего времени в Великие Луки гонял.Возвращался в пятницу ближе к вечеру.Шквал лавинообразный питерских машин на встречу.С диванами на крыше,с жучками, внучками,кошками,репками,мышками, и с бабкой, и с дедкой:biggrin:

Сегодня неожиданно выстрелило на понедельник Ст.Русса.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
Только что, Алексей Ф. сказал:

многие ездят каждые выходные на дачу летом

я тож в этом сезоне, в Алёховщину уже в гости съездил.

вот рассказ, совершенно реальный. Както я зашол к себе домой забрать какой-то инструмент за компанию со "студентом" - пареньком вчера из деревни. А до этого, я ему ездил по ушам что вот праздник переехал в новую квартиру.

Выходим мы на улицу - человек просто онемел в немом крике - я ему говори не стесняйся. И он такой - 

- тут в подъезде незнакомых странных чертей больше чем в посёлке

- узкие тёмные коридоры, невыносимо воняет пластиком

- квартера твоя тесная - у меня в родительском доме гостиная как вся твоя жилплощадь

- случись пожар -выскочить не успеешь

- ничего зелёного - пыльный бетон и краска (и опять ему воняет да чтож такое)

и тд и тп

а я ему говорю - решишь остаться в городе - вот эта конура станет твоей заветной мечтой.Жизнь ты проведёшь в заводском цеху где неба никогда не видно, сам ты часть станка который тебя сожрёт если замечтаешься. А не готов мечтать о таком - ехай лучше к папке с мамой, в родной колхоз .

Человек задумался :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Короче встал на стоянку пощимить.. подлетает газель шестиметровая (с Валдай) с тэка assa24.ru 

Я пока сходил в кафешку чаю попил.. прихожу, а он видимо сразу упал спать..

Я  лежу кино смотрю, и слышу что кто-то храпит, думаю чудится), ан нет в окно смотрю , а эт газелист щимит что даж занавеска трясётся от храпа.. видимо загнали мужика, злые тубареты иль работадатели.. злодеи..

 

IMG_20190809_230551.jpg

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Доброго сна:wink:, я люблю под дождь засыпать!

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
Только что, B.V.A сказал:

он видимо сразу упал спать

вот я тож иногда так делаю - еду домой с завода из Области - и вдруг чойто  чойто - зарулил на парковку, пауком убежал на диван и потерял сознание :) час похрючил - и огурцом, прям зелёный и пупырчатый бггг

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
18 минут назад, Александр Борисыч сказал:

Доброго сна:wink:, я люблю под дождь засыпать!

Дождь, не помню я такого по лету, чтоб так погода себя вела.. слышал что такое было после ВОВ в 48- году..

Далее.. был удивлен.. вчера под Вязьмой, замечаю что на обочине аист, мысли сразу или пластмассовый или глюк.. ближе.. понимаю что он настоящий) ходит по обочине камешки клюет, по ему на машины, не боится.. 

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...