Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

GoldeN
11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Только лет 10 назад я узнал, что в 80-е можно было купить кооперативную квартиру без очереди , в том же Тихвине двушка стоила 4500 руб . У матери пропало на книжке 10000 рублей советских .

У отца примерно так же получилось, появилась возможность купить нормальную новую машину, нехватало денег, теща матери и тетке позвонила и сказала денег не занимайте пусть на новом запорожце ездят ))) В итоге всех их накоплений потом хватило каждому по разу в магазин сходить за продуктами ))) В гараже газеты старые валялись середины 90-х цены на квартиры до 500-1500$ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
26 минут назад, GoldeN сказал:

накоплений потом хватило каждому по разу в магазин сходить за продуктами

У нас также было - вместо машины телевизор купили, "иверия" назывался и купили его в книжном магазине. В то время коленвал от жигулей в булочной можно было приобрести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Брат свою первую личную однушку купил тыщи за три баксов  в 94 году , если не путаю. Я жил с ним в этой хате с 97 по 99 пока холостые были оба. 

После августа 98 года цены на недвижимость в баксах рухнули , можно было трешку купить за 3000 баксов.

Мне в 2000 году пенсионерка предлагала однушку за 1600 баксов , агенство продавало эту однушку за 2000 - бабке все равно отдали бы только 1600. У меня было в заначке около 1000 баксов , можно было занять немножко у родственников и переехать со съемной , но некстати умер двигатель ЗМЗ 402 , я купил новый за 750 баксов , он попался неудачный и через пару месяцев я купил новую Газель с ЗМЗ 4063 за 100 000 руб или 3500 баксов. Потом уже не было больше таких цен на квартиры .. Теперешним бы умом купил новую поршневую на 402 , шестерню ГРМ , новую ГБЦ и бубуки за пару дней мне перебрали бы двигатель . Вал недолго было расточить . В общем можно было ещё пару лет протянуть до новой машины))

13 минут назад, соболевич сказал:

У нас также было - вместо машины телевизор купили, "иверия" назывался и купили его в книжном магазине. В то время коленвал от жигулей в булочной можно было приобрести. 

Мои успели купить ИЖ Комби в марте 89 года за 7500 вроде по льготной очереди для селян коммунистов )) И то это брат заставил купить , сам в очередь записался осенью 88 года, через месяц уже могли купить, звонили из РАЙПО на почту в деревню , что бы мы ехали выкупать открытку на авто и потом с ней в Ленинград ехали на Кубинскую, где областной склад РАЙПО был , но погода дождливая было и связь не работала , может и света не было. В общем отдали нашу машину другим, просрали очередь ((

Зверь машина была, брат на ней таксовал в начале 90-х и заработал на первое жилье своё, тогда нормально таксистам платили , за сотку баксов в СПБ ездили (250 км) и тогдашняя сотка , это наверное как нынешние две сотки или больше.

Я в первую зиму работы на Газели(97-98) ездил в Питер за 450 руб , это около 80 баксов было . Газель 5500 стоила в баксах до августа 98. 

Ещё 1000 руб я выпросил в апреле 89 года на почти новую Яву)) 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
48 минут назад, Алексей Ф. сказал:

 

Ещё 1000 руб я выпросил в апреле 89 года на почти новую Яву)) 

Песню про Яву будем вспоминать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Родители мало пьющие были, столько бутылок не могли сдать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
15 часов назад, Алексей Ф. сказал:

У матери пропало на книжке 10000 рублей советских , лучше бы она нам с братом по хате купила.

У моей мамы 40 тыс пропало. А в масштабах страны представить страшно. Жалко стариков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня не старые  были ещё  41 и 38 года рождения, в 92 году не намного старше меня нынешнего были .. Не надо копить деньги, надо жить в своё удовольствие или как то инвестировать в свою пенсию .

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Погоды чудные для праздника, +5 и солнце днем выглядывало. Расколол 70 чурбаков за пару часов , в перерыве гуляли с псом и нашли в реке очередного дохлого лося - не перебрался через реку бедняга ((

saRP9RbFQ44.jpg

8tFmaUvV2lo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@Vovok провалился под лед и не смог выбраться - замерз в ледяной воде(( Может сам вышел на реку, может волки загнали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@Vovok провалился под лед и не смог выбраться - замерз в ледяной воде(( Может сам вышел на реку, может волки загнали..

Да уж.Жутко! Без собаки у вас там не погуляешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
20 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@Vovok провалился под лед и не смог выбраться - замерз в ледяной воде(( Может сам вышел на реку, может волки загнали..

 

Сам вышел,  тем более у лосей зрение плохое, а еслиб рядом были волки или рысь то как минимуму конечности и голову обгладали.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
25 минут назад, Alex030569 сказал:

Да уж.Жутко! Без собаки у вас там не погуляешь.

 

В начале девяностых была холодная зима, в бабаевском районе волки тырили собак из глухих деревень с цепей снимали, у соседей овчарку удавили ночью в будке, хозяева дед и бабуля ни чё сделать не смогли , ружья нет..

По итогу с Бабаева приехали охотники на отстрел, да ещё и с собаками, за день потеряли две собаки, пропали.. ну и уехали ни с чем..

 

Так же было лет с десять назад.. в верховажском районе.. стая красных волков хозяйничала, эти особи умнее и в отличии от обычных человека не боятся,  кочегар выходит ночью на улицу, а на крыльце волк лежит.. по итогу гоняли эту стаю.. убили только одного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Собака не спасет от стаи волков , а от медведя шатуна тем более ))Сегодня расколол так же  70 чурбаков за пару часов не спеша, потом гулял с псом до дачной деревни мимо это лося - вороны его  едят помаленьку..

Осенью гуляешь по этой же дороге , а на дороги отпечатки лап маленьких медведей и больших и кучи медвежьи часто попадаются с не переваренными ягодами рябины.

Сосед сфоткал в лесу мишек и быстрее в авто ..

Yz4WU0Kmcgc.jpg

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

а от медведя шатуна тем более

Скорее и хозяина погубит. Когда медведь за ней погонится она инстинктивно будет искать спасения за спиной хозяина... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

К лосю падальщики теперь приходить будут.. Особенно медведи. Надо быть осторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Егеря приедут, вытащат на берег, такое уже было у нас не раз, лоси бестолковые, откуда им знать, что зима нынче тёплая, и лёд тонкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да и не только лоси кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Сёдня встал с великим настроем! на неделю на ремонт чтоб сделать всё везде заглянуть и забыть, иначе Володя развалится(, да и ДР завтра по идее чтоб быть дома..

ну и как всегда бывает( звонят постоянные срочно надо гони в хмао в Югорск, с утра погрузка..

домой пришел места себе не нахожу так как уже типа погрузился и типа еду)) ну и обратно есть чё везти плюс к кругу другая контора с Челябинска трубы, по итогу даю жене монету два ре говорю я кидаю , а ты говори какая сторона да какая нет).. по итогу решка нет.. 

 

 

Когда с медведя шкуру сняли, то тело похоже на бабье..

 

Лёша, ты чё там дрова на всю деревню колешь?) чтоле..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@B.V.A я как челентано - работы нет, жена спать любит, вот и борюсь с паническими атаками )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Отвез 1700 кг железа с завода в соседний город -240 км за 10 часов. Три часа на погрузке промурыжили , полтора на выгрузке(( Ну хоть оплату АТИ отбил за январь и февраль +пейджер. Первые деньги с АТИ в этом году))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

 Нифига вы работать не можете. Учитесь))))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, oberst сказал:

 Нифига вы работать не можете. Учитесь))))) 

 

Баран пиковый,больше ни как его не назову.Тащишь перегруз,так молчи.А этот нерусский  на всю страну об этом кричит.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst
Только что, Alex030569 сказал:

Баран пиковый,больше ни как его не назову.Тащишь перегруз,так молчи.А этот чурбан на всю страну об этом кричит.

Ещё он меня спрашивает в комментах, за что я его идиотом назвал))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Так он еще и по дороге говорит будет догрузы искать,места много еще:laugh:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У южан перегруз в крови, они не могут без этого. А ещё большие бараны те, кто ему это грузил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...