Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Падает, один за 6000 руб уже утонул в Капше(( 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

У меня тоже есть такая игруха.Поехали с малым салютов прикупить,ну там и увидели.Малой в" войнушку" играет.Думал типа безпилотника соорудить.Но он, не очень тяжёлый,его ветром сносит.Вот и стоит на шкафу.И думаю я, ну ладно малой-то, по сути дитё ещё(с большим) А я-то дурень старый.Как пацан.Пасть раскрыл,глаза загорелись. Завернитепожалуйста.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

От безработицы можно заболеть !

Цитата

Симптомы пениафобии

Многие люди испытывают дискомфорт при мысли о вероятной бедности, но это не всегда фобическое расстройство. Чаще всего это опасения остаться без денег, которое заставляет людей искать любую работу и заниматься тем, что не приносит радости. Избавиться от страхов можно, если найти хорошо оплачиваемое занятие по душе или скопить сбережения, на которые можно прожить длительное время в случае потери работы.

Еще одна разновидность страха — мысли о внезапном обнищании, преследующие человека, который реально пережил подобную ситуацию. Такое состояние может быть вызвано посттравматическим синдромом и может пройти со временем — самостоятельно или с помощью психотерапевта. Или же ПТС преобразуется в фобию.

Симптомами развившегося заболевания являются как классические признаки фобии, так и специфические изменения в поведении.

К типичным симптомам относится следующее:

нарушение сердцебиения;

нетипично сильное потоотделение;

перепады настроения;

панические атаки;

депрессия и апатия;

потеря силы воли;

нарушение мышления;

отсутствие энтузиазма;

потеря интереса к ранее любимым занятиям.

К специфическим признакам относятся:

чрезмерная скупость;

чрезмерная трата денег;

страсть к созданию запасов еды, одежды, ненужных вещей и других предметов;

подозрительное отношение к окружающим.

Патологическая жажда экономить на всем подряд, вплоть до отказа от самого необходимого, ограничения себя и близких в еде и одежде встречается часто. Известен случай смерти пожилой американки, которая питалась исключительно овсянкой на воде и умершей от хронического недоедания. После ее гибели обнаружилось, что на счетах американки накоплено несколько миллионов долларов.

Демонстративная трата денег, покупка ненужных вещей является способом доказать себе и другим свою состоятельность. Такой тип поведения свойственен зависимым от общественного мнения личностям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

А у меня нет никакой тяги к деньгам, как приходят так и уходят, наверное поэтому они мне достаются легче чем другим (я имею ввиду рабочих людей). Наверное потому что есть уверенность что наступит время когда мешок муки будет стоить дороже мешка золота. И уж точно что с собой в могилу ничего не заберешь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, эдич сказал:

А у меня нет никакой тяги к деньгам, как приходят так и уходят, наверное поэтому они мне достаются легче чем другим (я имею ввиду рабочих людей). Наверное потому что есть уверенность что наступит время когда мешок муки будет стоить дороже мешка золота. И уж точно что с собой в могилу ничего не заберешь.

Если бы не было тяги к деньгам,тогда бы ты машину не грузил по 3 тонны и рама бы у нее была целая.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Газелисты на отдыхе в последний день зимы.

7OPaQTFgB80.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

«Эффект Плюшкина» тоже нередок. Многие люди захламляют свое жилье ненужными вещами, которые когда-нибудь потом могут пригодиться. Запасы состоят из еды, зачастую низкого качества или просроченной, купленной по очень низкой цене, одежды, которую никто и никогда не надевает, старой мебели, предметов быта. Пациенты с особо острой формой пениафобии не гнушаются собирать выброшенные на помойку вещи.

Подозрительность — обратная сторона скупости и страха. Пениафобы с подозрением относятся к своим близким, считая, что те хотят забрать себе их имущество. Бизнесмены отказываются от сделок, не доверяя партнерам, подозревая их в обмане и желая рисковать.

Существуют и другие формы поведенческих изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф.  Когда в городе жил, соседка в полуторку каждый день таскала всякую фигня, с мусорки, и не только с нашей.

Настал тот момент когда она обратилась ко мне для перевозки всей этой хрени, в Пензенскую обл,(1250км) и оплатила нормальными деньгами.

По прибытии на разгрузку был удивлен, всю эту фигня, растаскивали родственники и их соседи как ценные вещи.даже ругались.

2 раза ездил...потом нашелся у неё какой-то родственник из Пензы, регулярно видел его. 

А ты говориш болезнь, иногда полезна как благотворительность, глядя как там живут.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg544

Ясное дело, что для каждого "нет денег" - понятие субъективное. Объективно можно оценить так, что если невозможно удовлетворять потребности, то оно и есть. Про потребности и т.д. говорить смысла нет, ибо - баян. Есть наблюдение, что тому, кто реально проходил дно и сумел преодолеть, паника не свойственна. В период стресса нужен спокойный расчёт, и мотивация резко возрастает. В противном случае бояться чего-то можно постоянно, ну и со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Отношение к деньгам у всех разное..Можно "коллекционировать", а можно с их помощью добиватся чего-то в жизни!

Не было бы цели построить дом, устроился бы к дяде и сидел на попе ровно...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
8 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

  Когда в городе жил, соседка в полуторку каждый день таскала всякую фигня, с мусорки, и не только с нашей.

Вспомнилась " наша раша " на помойке с рублёвки.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Как обычно - просидел неделю на диване, а на пятницу постоянный заказал в СПБ и второй клиент то же хотел заказать на пятницу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну и маршрут на завтра (( Понтонный с утра , потом Пушкин , в самом Питере две быстрых загрузки и проклятая Каппа во Всеволожске, где можно зависнуть на погрузке с 14 до 21 . Раньше 9 вечера домой не попаду, наверное ещё и дачники завтра на шашлыки поедут по Мурманке))

маршрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Неделя чуть веселей удалась: 29тр-1600 км.

Удручает, что один заказчик.

Хотя вроде и тепличники и фермер зашевелились.

 

В Москве все затыки на своих местах, но концентрация снижается;

это конечно не про сегодня, 6 марту; чудом по 5-му кольцу(рокаде) и Калужке свалил до после-обеда.

 

Посмотрел на "Остров Мечт" (наш ответ Диснейленду):

какая-то дурилка картонная:mellow:,  подсветка вообще срамота, ЛГБТ...

Может там внутри: ухх, черепашки\ниндзя.?

 

Мордор крепчает;

хотя бы из-за этого Я на плебисците "за" не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера 540 км за 14 часов , в Питер 400 кг и обратно не больше, пять точек погрузки/разгрузки . Два часа убил на последней точке в очереди у итальянцев за картоном. Два паллета 2х1,2х1 метра забрал, ещё два осталось - есть повод съездить ещё раз )) 

В Питере солнце целый день, +5  , я на шипах )) Зачем прикрутили зимние шины при замене колодок ? С начала ноября всего 17000 км на них проехал , раза три в снегопад попадал за зиму .Ни снега , ни работы в эту зиму .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok
8 часов назад, Александр Борисыч сказал:

хотя бы из-за этого Я на плебисците "за" не скажу.

Никто не скажет. Вот только в нашем королевстве главное не то, кто как скажет, а то, как их посчитают.

@Алексей Ф. на выходных буду ставить лето, если ветер утихнет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня летние шины на 3/4 изношены , передние побольше протектора . Шины чисто трассовые, если снег выпадет в марте, а он выпадет , то будет тяжко ехать по каше снежной. Хочу для начала передние шины поменять, отдохнуть неделю, две и задние перекинуть - больно нудное и тяжелое это занятие , даже в шинках не хотят связываться с Газелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

@Алексей Ф. у меня колёса хранятся на 9 этаже в кладовке и чтобы их от туда достать нужно ещё сначала вынуть велосипеды и ещё кое-какой хлам, потом спустить на лифте, загрузить в машину и найти сухое и чистое место для замены, а далее всё обратно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня в гараже зимуют в этот раз, так как почти лысые)) Обычно в деревне прячу и там меняю, мою. В этот раз решил совместить замену шин сезонную и замену задних колодок , заодно и передние колёса поменяли в сервисе - 2000 руб за работу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

на дисках соболячьих "лето", перекину за час через пару недель. На рабочей машине поменять шины целая история забрать со склада, оформить безнал, перекинуть и вернуть на склад. ... С другой стороны нешиповка по сухому поездит нестрашно. Угадал я с ней в этом году - а вся фирма осенью смотрела на меня как на чудика когда заказывал нешиповку.

для своей машины покупка второго комплекта дисков оправдалась давно по деньгам не говоря о времени наэкономленном. Уже не раз посчитал - если на машине собираешься проездить дольше двух полных лет - имеет смысл покупать сразу диски на кажд сезон.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
2 часа назад, ИванСПб сказал:

Угадал я с ней в этом году -

Я тоже угадал: 

поставил осенью 4 новых "Красных Треугольника-646" + два годовалых, и всю зиму нежужжал :smile:.

На маленькой у меня аж 3 комплекта: зима/лето  на литых/оригинал+лето штамповка 15".

Очень удобно, сам себе хозяин: когда хочу, тогда вставляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

 Рано ещё переобуваться. В конце месяца морозы ожидаются ещё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Легковую буду тянуть до середины апреля точно, так как  за 6 зим  зимние шины почти не износились - всё равно сгниют и пойдут шишками в ближайшие пару лет ((

А вот у летних шин максимум на 10000 км осталось протектора - все никак не могу выбраться из нищеты после крупной покупки осенью.

Потом пару лет назад пришло тепло в начале апреля летнее , я прикрутил летние колёса и тут 20 апреля зима вернулась , похолодало и 15 см снега - еле проехал в деревню .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Зашёл сегодня в официальный цветочный салон ,

за алыми розами. для своих девочек.

А цветочницы даже на шутки не реагируют .Бсдец.

 

Домашние обрадовались; но завтра каторга:cool:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Свою скво на "посидеть с девочками" в кабак свозил,цвяточек подарил,денег дал.Программа выполнена, почти.Надо ещё до тёщички сходить.Подарить цвяточек, и обмерить балкон для остекления.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...