Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

вилли
4 часа назад, соболевич сказал:

И грабят нас на законных основаниях.

...и ЧОП у них - менты:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

Та неделя неплохая была, позапрошлая ещё лучше. Понедельник этот,как обычно швах, звонков мало, увсем дорого, проснулись писаки авитовские и Юловские, в том году,впервые звонок, а мелодия не моя, я смотрю,через Юлу звонок, я офигел и так раза 3 уже за 3 месяца звонили)))

 

Ездил на оценку переезда офисного в пятницу, тишина. Хотите нал, хотите безнал, даже с НДСом можем, как обычно дорого любо. На другой месяц назад ездил, так там 3х этажное здание офисное, плюс лаборатория, всякая ерунда помимо, вывезли меньше чем за 100т.р. за 3 дня, предоплата смешная любо была, оплатили им остальное или нет,хз. Народ свихнулся, во все тяжкие пускается,что грузали,что Ипшники, засылают их, мол сами там как-нибудь,а мы Вам потом оплатим. Ни бригадиров, никого, вот так щас переезды проходят, горстка грузалей, пару газелистов и все сами по себе, все на от.ь, никакой упаковки,ничего не нужно, а при показе пели мне, за страховку что хотят, упаковку, коробки,пупырку,стрейч,  а на деле дирик сказал, на следующий день,что ничего не нужно, идёт аукцион, все понятно.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вроде забронировали на завтра в СПБ - две недели сегодня, как ездил туда последний раз. Боюсь сглазить))

Там по ночам борта новые воруют !

Abrl_YlvNpY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
20 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Вроде забронировали на завтра в СПБ - две недели сегодня, как ездил туда последний раз. Боюсь сглазить))

Там по ночам борта новые воруют !

Abrl_YlvNpY.jpg

 

Да не воруют. Это водители с "Грузовичков", продают все что хочешь. Мотор поменять пожалуйста, 10 тыс.. Машину целиком за 80 тыс без док.. В этом отношении СПб самый криминальный регион. Да и с пропажей грузов тоже впереди п.в..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Фотку выложил частник , недавно он купил на это авто новый борт задний , его и сперли сегодня ночью )) Тент не показатель, что авто до сих пор принадлежит компании..Есть фото с этим  новым бортом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
В 01.02.2020 в 15:01, Алексей Ф. сказал:

Работаю без перерыва с ноября 1997 года , первые года три работы было море - тупо продукты возили в ларьки торгашам из СПБ + домашние переезды и железо разное возил перекупам . Броню в Москву возил, подшипники из Саратова в Питер ...

 

 

 

Жалеешь небось, что все бабки промотал  и ничего не отложил, не скопил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Rostov na Donu ну не все промотал)) Трешку в 2005 году купил в которой живу , дочке двушку осенью купили. Жоповозку новую купил в декабре 14 года за 800 .Ну и пока работа была , менял Газель каждые три года на новую .

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

В понедельник был Томилино-Воскресенск-Клин.

В Москве, конечно, всё грустно, куда ни глянь: "туда нельзя!". В своей-то стране.

 

Зато на 108-ой в понедельник красота, жаль только обход Ликино-Дулино, пока ЦКАД не запустят, не доделают.:sad:.

По Клину погулял, было тепло но сыро, вел не выкатывал, пешеходом 7 км накрутил, парк замечательный!

Дома, многие, пяти/девяти-этажки красиво реновировали; жаль, что мэр оказался вор.

 

На  выезде из Клина, на АЗС "Татнефть" красивая девушка подогнала и карту "Татнефть-лоялити" и лотерейку 

и купон на скидку в Карусели((-20%) Обидно, что "Карусели" закрывают).

Она была новичок и так мило старалась, ручкой обводила, что куда набрать...

Мелочь, а приятно.

 

Я, как раз, недавно залил, их масло

вместо Роснефти 10w40,

 "ТАТНЕФТЬ ПРОФИ" API CF-4/SH, SG.

Оно дизельное, но с бензиновым допуском, нам пойдёт.

Давление реально поднялось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
13 часов назад, эдич сказал:

 

Да не воруют. Это водители с "Грузовичков", продают все что хочешь. Мотор поменять пожалуйста, 10 тыс.. Машину целиком за 80 тыс без док.. В этом отношении СПб самый криминальный регион. Да и с пропажей грузов тоже впереди п.в..

Это что за "фантазии" про Грузовичкова? Я такого здесь не слышал...

А на счет пропаж груза, те случаи что я знаю , это надо было голову включать. Питер не Питер без разницы.

5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

@Rostov na Donu ну не все промотал)) Трешку в 2005 году купил в которой живу , дочке двушку осенью купили. Жоповозку новую купил в декабре 14 года за 800 .Ну и пока работа была , менял Газель каждые три года на новую .

Ну явно не газелью только заработано):wink:

з.ы. Жена тоже намекает на покупку квартиры  старшей , но  я против. В своё время я начал с нуля и это было стимулом для достижений. Комната у неё всегда будет в родительском доме). А дальше сама.  

Изменено пользователем pokryshkin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
6 часов назад, pokryshkin сказал:

Это что за "фантазии" про Грузовичкова? Я такого здесь не слышал...

А на счет пропаж груза, те случаи что я знаю , это надо было голову включать. Питер не Питер без разницы.

 

Ты Питерский тебе не предложат и не продадут, поэтому ты не слышал. А пропажи грузов, достаточно посмотреть в АТИ форум о пропаже грузов. Там большинство Питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мой кар кердык

P_20200220_171654.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Опять шестерню сломал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 часа назад, rusgg сказал:

Опять шестерню сломал?

Наверное (( Резко заглох на ходу и коромысла не шевелятся (( Какие то непонятные ошибки по датчику распредвала.. Притащили на верёвке за 112 км Мерсом 814.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i
3 часа назад, rusgg сказал:

Опять шестерню сломал?

Там, на коленках можно поменять не сложно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Знакомый недавно менял шестерню.До этого в Рязани поменяли,проехал не более 4 тыс.В этот раз сам менял,но менял уже их в паре-металлическую на коленвалу то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 час назад, Alex030569 сказал:

что творилось на черкизоне

И менты сразу на выезде стригли. 

Я тогда с клиентом ездил за тканями ,он выезжал в кузове . 

Вскрывали кабину прямо на глазах,если далеко отойдеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Брата раз ограбили с клиентом в СПБ  году в 2000 - тупо подошли трое на первом адресе с обоих сторон, брата отвели к заднему борту и спокойно болтали с ним , а двое других обыскали кабину и экспедитора - помните , как с экспедиторами ездили ? )) Через небольшой промежуток времени опять с этим же клиентом хотели ограбить - прокололи задние колеса справа  в пробке (( Накануне  только новые прикручены были - брас понял, что дело неладно и велел клиенту бежать в автосалон под охрану и сам следом за ним.. Потом долго с этими клиентами не ездили - нафиг надо. явно по наводке их грабили..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
27 минут назад, rusgg сказал:

И менты сразу на выезде стригли. 

 

Время было такое,  я с первого по четвертый почти каждую неделю там бывал, в Москве жил.. всё фишки обмана за изъятия денег у населения знал (их оч много) , а ментам самое главное чтоб паспорт был ну желательно чек другого региона с АЗС (регистрация).. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Время было (смешно сказать), на фабрике "Свобода" было опасно грузится зубной пастой. Мне, с грузом зубной пасты, сотрудник ГАИ в г. Елец предлагал разыграть ограбление моей машины, а он подтвердит все документально, за что просил долю. У народа зубной пасты не было. Опасно было на ВДНХ грузится оргтехникой.

Опасно было грузится на Плющихе, когда с машины было видно как танки долбят по Белому дому. Опасно было гуманитарку возить в Чечню. Многое было опасно, время было такое. Сейчас страшно от количества "грамотных без культуры". 

Изменено пользователем эдич
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Просидел на диване две недели, вчера в Питер поехал от постоянного клиента + попутку 50 кг в кабину кинул - сами забрали в Питере и 1000 дали.

В общем думал денег заработаю к праздничным выходным , но шестерня ГРМ решила по другому ))

Собрал груз в пяти фирмах , сам заехал в одно место по пути на 10  минут . Выехал из города, покушал и рассчитывал к 18.00 попасть на разгрузку. 

В Кисельне заглох на ходу, скатился на обочину - не шевелятся коромысла при прокрутке стартером (( Всего 54000 км проехал после четвертой замены шестерен((

До дома 112 км , позвонил приятелю работящему , тот пообещал через часа полтора зацепить меня на буксир по пути

Простоял в итоге час с лишним , приятель задерживается , решил голосовать

Остановился земляк на Мерсе 814 , это, что то вроде Атего, только до него выпускали.

Дотащил меня до стоянки у дома . Темно, руль не провернуть, тормоза колом, спидометр не работает - включил навигатор на смартфоне и по нему смотрел скорость. Ехали 60-65 по навигатору , на ремне от стяжки .

Через 25 км стал мерзнуть и включил Вебасту. Повезло, что +2 было и сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дал земляку 2000 руб за помощь в буксировке -всяко дешевле чем эвакуатор заказать.

Утром перекидали добро брату  в кузов и он по пути на выгрузку притащил меня в сервис . Там за 2,5 часа и 5000 руб поменяли шестерни . Одна шестерня 2160 руб, вторая 630 + сальник 180 руб , ну и на газ около 1000 руб ушло за 390 км . В общем 11000 заработал вчера и все потратил , даже в минус немного ушел.

Ещё обнаружил , что гудит правый передний подшипник ступицы - всего 40000 км прослужил, меняли диски и подшипники в апреле 19 года .

Ремкомплект два подшипника в ДМ стоит 1150 руб, ну и за работу минимум штуку возьмут. Сегодня уже не было сил и времени этим заниматься , после праздников поменяют.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
13 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Дал земляку 2000 руб за помощь в буксировке -всяко дешевле чем эвакуатор заказать.

Утром перекидали добро брату  в кузов и он по пути на выгрузку притащил меня в сервис . Там за 2,5 часа и 5000 руб поменяли шестерни . Одна шестерня 2160 руб, вторая 630 + сальник 180 руб , ну и на газ около 1000 руб ушло за 390 км . В общем 11000 заработал вчера и все потратил , даже в минус немного ушел.

Ещё обнаружил , что гудит правый передний подшипник ступицы - всего 40000 км прослужил, меняли диски и подшипники в апреле 19 года .

Ремкомплект два подшипника в ДМ стоит 1150 руб, ну и за работу минимум штуку возьмут. Сегодня уже не было сил и времени этим заниматься , после праздников поменяют.

Купи в подшипниковом магазине-выйдет в разы дешевле.Да и если работы мало,то я бы сам поменял,все равно диван давишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Сёдня с утра около девяти на погрузке слышу крик гусей, голову поднимаю летят, жалею что не сфотал, да и не до этого было.. и это в феврале ..  у нас весь выпавший снег почти растаял(.. было плюс пять и дожди.. 

 

55 минут назад, Алексей Ф. сказал:

 

Остановился земляк на Мерсе 814 , это, что то вроде Атего, только до него выпускали.

 

 Эхх, щас бы нового 814-го с шестиступкой, палетного кубов на сорок.. крепкие машины были..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так сальник ещё нужен. Я думал 1000 за комплект это дешево , подшипники то большие. 

Самому не охота мараться из за 1000 -1200 руб, да и в деревню завтра уедем на праздники . В газели вчетвером  тесно и трясет, да и не люблю я чинить авто за 90 км от автомагазинов )) Раз в жизни менял эти подшипники сам в деревне , лет 20 назад и помню, что мне не понравилось это занятие )) Не люблю я в мазуте ковыряться .

Года два назад приперло перед рейсом менять подшипники во дворе летом, так я приятеля рукастого припахал ))

Снял сам колесо ступицу , отвезли её к нему гараж , там он поменял мне обоймы , диск болгаркой проточил по краям , все промыли бензином и собрали во дворе . Немного болталась наружная обойма , из за прослабленной обоймы , но ничего  тыщ 100 после ремонта проехал до замены ступицы. Работы и денег у меня тогда много , дал приятелю тысячу за то, что помогал мне в свое личное время после работы.. 

Если бы не деревня, то можно было бы самому поменять подшипники возле гаража приятеля )) Он мне и суппорта перебрал прошлой весной - оплатил бартером , вожу иногда ему бесплатно грузы по городу личные, за это он мне оказывает техническую поддержку  в ремонте авто и мотоцикла..

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

и мотоцикла

Какого? Тоже себе хочу приобрести 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...