Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

@Андрюха73rus ну ты кадр !Повеселил)) Чувак наверное понял, что ты прикалываешься и подыграл))

На самом деле Авито и Ати убили все домашние переезды и это не смешно((

Уже не раз видел , как эта связка работает - я прошу 60 и то со скрипом и тут же этот груз выставляют за 20-30 . Звоню клиенту - " мне 50 предложили, а вы батенька рвач"! ))

Недавно в одной системе раздачи грузов , был груз из МСК в Выборг +пассажир и приписка - "авто без музыки и радио"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха73rus

Еще и звуковухи есть, где мне чуваш, рассказывает, что 25р в питер это отличная ставка за отдельную машину. По платке он не ходит, на всем экономит. У него 3 машины. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, B.V.A сказал:

 Я те и про город и написал..

 

Читай внимательно, не в обиду..

 

Как ты вкурить не можешь, что тачка к примеру работала с восьми утра до двенадцати ночи по шесть семь дней в неделю, с водилы и железа получали максимум прибыли, а щас! В восемь завел , а в четыре иногда в пять к забору поставил, и в неделю двое суток отстой, под одним водилой..

 

У нас есть контора там водилы днями ночами рулили и зарплаты были норм (более-менее),  а щас по ТАХ сделали двое суток через двое, на одной тачке два водителя, зп срезали, молодые многие уже ушли пенсия осталась.. 

Вот когда это будет везде, тогда и посмотрим, по ЗП и т.д. 

Хочешь сказать  ,что они (КБ) по городу из машин не вылезали? Ну тогда это их проблемы ,что я могу сказать. Я тебе привел пример противоположный, где все норм. (тахи-шмахи) и люди не жалуются и нач. ЗП по этим причинам не крамсает.  Это был ответ тебе на то  ,что все ставят тахи и режут зп водилам.

Короче примеров миллион и плохих и хороших. 

1 час назад, Алексей Ф. сказал:

@Андрюха73rus ну ты кадр !Повеселил)) Чувак наверное понял, что ты прикалываешься и подыграл))

На самом деле Авито и Ати убили все домашние переезды и это не смешно((

Уже не раз видел , как эта связка работает - я прошу 60 и то со скрипом и тут же этот груз выставляют за 20-30 . Звоню клиенту - " мне 50 предложили, а вы батенька рвач"! ))

Недавно в одной системе раздачи грузов , был груз из МСК в Выборг +пассажир и приписка - "авто без музыки и радио"

Тут на АТИ вчера выскакивал груз такой Лодейка-Волхов-Кириши-Тихвин. На след. день в наоборот. 18рублей обещали. Не зацепил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

У нас в Павловском - Посаде , 6 февраля, открытие 4 Международного кинофестиваля им. Тихонова(Щтирлиц), это его Родина.  По сложившийся традиции, будут присутствовать ,звёзды кино и телевидения. К ковровой дорожке их будут подвозить ретро автомобили ЗИМ  ,ЗИЛ  и Чайка. Собственно , которые ,должны подвезти три эвакуатора из музея в г. Черноголовке. Самая лёгкая и короткая Чайка, она и достаётся моему эвакуатору. Вроде всё промерил ,просчитал, должна войти на мою платформу. Но , всё равно переживаю сильно, ответственность большая, тут уж точно нельзя подвести Клиента. Кстати , зарубежный Гость фестьиваля, Гойко Митеч, главный индеец детства, постараюсь пожать руку и взять на память автограф.

В 28.01.2020 в 20:40, valemat сказал:

ЯЯЯЯЯЯ хочу с обогревом лобовое стекло, ткните где посмотреть.

Осенью , искал лобовое. В  Орехово -Зуево в магазине Закат -2 , мне за 9000тыс ,с полным обогревом предлагали. Если , действительно сильно надо, то найду телефон, напишу. Сам уточнишь наличие и цену.

Изменено пользователем игнат
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
9 часов назад, pokryshkin сказал:

Тут на АТИ вчера выскакивал груз такой Лодейка-Волхов-Кириши-Тихвин. На след. день в наоборот. 18рублей обещали. Не зацепил?

Не видел, только в сторону Тихвина 15 мест выгрузки))

Лесорубам некогда отдыхать, пока морозы надо лес с делянок вывозить. На рассвете Уралы заводят всю неделю по словам отца Вот где жесткая работа грязь, снег месить по делянкам..

F2fH4ui0qlU.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
57 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Не видел, только в сторону Тихвина 15 мест выгрузки))

Лесорубам некогда отдыхать, пока морозы надо лес с делянок вывозить. На рассвете Уралы заводят всю неделю по словам отца Вот где жесткая работа грязь, снег месить по делянкам..

 

Наверное потому что, в параметрах они написали Спб-Спб , а в комментах сам маршрут.

10 часов назад, игнат сказал:

 

Осенью , искал лобовое. В  Орехово -Зуево в магазине Закат -2 , мне за 9000тыс ,с полным обогревом предлагали. Если , действительно сильно надо, то найду телефон, напишу. Сам уточнишь наличие и цену.

А чего его искать, артикул есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
11 часов назад, pokryshkin сказал:

Хочешь сказать  ,что они (КБ) по городу из машин не вылезали? Ну тогда это их проблемы ,что я могу сказать. Я тебе привел пример противоположный, где все норм. (тахи-шмахи) и люди не жалуются и нач. ЗП по этим причинам не крамсает.  Это был ответ тебе на то  ,что все ставят тахи и режут зп водилам.

Короче примеров миллион и плохих и хороших. 

 

 Понял я, ты далёк от этой темы(..

 

 к примеру есть газелисты у которых тоже всё норм (пока), их единицы..

нО, у большинства жопа! годами они смывают свою жизнь в унитаз! не добившись благ, многие даже не осознают этого(.. думаю как и ты..

 

Я тут вроде писал уже  что зарабатывал нЕ напрягаясь десять лет назад реально БОЛЬШЕ! чем последние года, идёт спад, расходы растут, деньги подержал и отдал.. и т.д.

 

Ладно спорить и отстаивать своё мнение больше не буду.. ты меня победил.. ааааа..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
19 минут назад, B.V.A сказал:

 

 Понял я, ты далёк от этой темы(..

 

 к примеру есть газелисты у которых тоже всё норм (пока), их единицы..

нО, у большинства жопа! годами они смывают свою жизнь в унитаз! не добившись благ, многие даже не осознают этого(.. думаю как и ты..

 

Я тут вроде писал уже  что зарабатывал нЕ напрягаясь десять лет назад реально БОЛЬШЕ! чем последние года, идёт спад, расходы растут, деньги подержал и отдал.. и т.д.

 

Ладно спорить и отстаивать своё мнение больше не буду.. ты меня победил.. ааааа..

От какой темы я далек??? Ну ты оказывается ещё тот товарищ...)

И при чем здесь КБ и Газелисты и ты вместе взятые? Будь хотя бы немного последователен. 

Про КБ забудь , ты и сам не понял , что хочешь сказать.

Про газелистов, я не знаю кто , что там куда смывает, но я не жалуюсь. А жаловался бы , работал бы в другом месте. За другие регионы отвечать не берусь,  но  в Питере , если жопу оторвать от дивана, то можно заработать , было бы желание. Все что у меня есть , заработала вот та машина  ,что у меня на аватарке. А все ещё работает и зарабатывает. Я ни кому ничего не должен, никто не помогал ни копейкой. Все что у меня есть , купил я сам.

Я 15 лет в этом деле и уж поверь , не тебе мне рассказывать что и как, при всем моем уважении.

Я уже не в первый раз обращаю внимание, как ты любишь побрюзжать, о том как все плохо стало и будет хуже. Честно говоря я эти разговоры слышу (не  только от тебя ессно) на протяжении все своей карьеры))) , надоело уже, честно это нытье.

Да у меня был период  (могу честно признаться) , когда приходили мысли , что я занимаюсь не тем. Родился второй ребенок, жена в декрете ,  соскочила постоянная хорошая работа. Нашел рядом с домом погрузку, за меньшие деньги. Думал и так сойдет. Приезжал домой часа в два и на диван , либо в зал. Я очень ошибался. Надо было искать , суетится, тот же АТИ ,  другие ресурсы и т.п.  

Короче я выбрался из этой ситуации (повторю ,в которую меня загнала моя ленивая жопа) . Так что кто ищет , тот всегда найдет (уточню, для Питера).

Ладно спорить и отстаивать своё мнение больше не буду..   Ничья)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oberst
1 час назад, B.V.A сказал:

, у большинства жопа! годами они смывают свою жизнь в унитаз! не добившись благ, многие даже не осознают этого

Да все просто как дважды два. Нефиг лезть в чужую жизнь. Какого  ...  кто то должен решать что мне делать??? 

 Вот есть у меня рейс, с Питера в Москву и назад. В пнд загружаюсь и еду. Во вторник выгрузка. Спортзал. Сон. В среду гружусь и в четверг выгружаюсь. Три дня дома отдыхаю. 

 Если по тахографу я этот рейс буду неделю делать... Нафиг оно мне надо в машине неделю спать??? Те же самые 45 часов вождения в неделю я растяну вместо трех дней на неделю. Семью не буду видеть неделями и спать под заборами потому что какое быдло решило за меня как мне лучше. И ещё находятся "умники" из коллег, которые этот бред поддерживают... 

 Эти нормы взяты из европейских требований, где 700 км пипец дальний маршрут. В США где расстояния сопоставимы с нашими действуют совсем другие нормы. То есть безопасность не пострадает никак... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
54 минуты назад, pokryshkin сказал:

о том как все плохо стало и будет хуже. Честно говоря я эти разговоры слышу (не  только от тебя ессно) на протяжении все своей карьеры))) , надоело уже, честно это нытье.

но ведь реально стало хуже..разве в нулевые не было лучше?даже в начале десятых еще было норм..а сейчас..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
6 минут назад, aldar сказал:

но ведь реально стало хуже..разве в нулевые не было лучше?даже в начале десятых еще было норм..а сейчас..

 

Смотря как смотреть и что подразумевать под словом хуже.  Что-то хуже, что-то лучше.  Главное чтоб здоровье было , а остальное вторично.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
2 минуты назад, pokryshkin сказал:

Смотря как смотреть и что подразумевать под словом хуже.  Что-то хуже, что-то лучше.  Главное чтоб здоровье было , а остальное вторично.

 

думаю нас интересует то качество жизни которое мы можем себе позволить и сколько количества труда нам надо приложить...

в 08 году я купил новый авто..специально заказывал соболь 4 метровый фургон...заплатил 320 тыс рублей..сколько сейчас такой авто с салона будет стоить?

в среднем зарабатывал тогда 80 тыс..

что стало лучше?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Работаю без перерыва с ноября 1997 года , первые года три работы было море - тупо продукты возили в ларьки торгашам из СПБ + домашние переезды и железо разное возил перекупам . Броню в Москву возил, подшипники из Саратова в Питер . Потом чуть похуже стало..  В 2001 году подсел на постоянного клиента и сидел на нем до 16 года - производство К-700 и спецтехники на его базе . До 16 года не платил за АТИ и не искал там заказы ( а зря).

Самое хорошее время у меня было с 2003 по 2008 года, "золотая пятилетка" . Обновленная  Газель новая в 2003 и 2006 годах , стабильные рейсы от постоянного клиента в СПБ и по России, плюс другие заказы по газете , в том числе домашние переезды за 1000 км и дальше . В одном только 2008 году побывал в Уржуме, Калуге и Семикаракорске..

Самые провальные годы это 2009-2011 , в 12 повеселее стало.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, oberst сказал:

Да все просто как дважды два. Нефиг лезть в чужую жизнь. Какого  ...  кто то должен решать что мне делать??? 

 Вот есть у меня рейс, с Питера в Москву и назад. В пнд загружаюсь и еду. Во вторник выгрузка. Спортзал. Сон. В среду гружусь и в четверг выгружаюсь. Три дня дома отдыхаю. 

 Если по тахографу я этот рейс буду неделю делать... Нафиг оно мне надо в машине неделю спать??? Те же самые 45 часов вождения в неделю я растяну вместо трех дней на неделю. Семью не буду видеть неделями и спать под заборами потому что какое быдло решило за меня как мне лучше. И ещё находятся "умники" из коллег, которые этот бред поддерживают... 

 Эти нормы взяты из европейских требований, где 700 км пипец дальний маршрут. В США где расстояния сопоставимы с нашими действуют совсем другие нормы. То есть безопасность не пострадает никак... 

 

Это всё понятно единства нет и не будет(,  так как щас каждый суслик в поле агроном.. уже поле всё перекопали и теперь суслики от безвыходности превращаются в кротов( ааааа..

 

Я к примеру считаю что тах нужен! и причем на весь ком транспорт!

причина проста,  думать все одинаково не могут не умеют(, кто то считает что лучше быть в двенадцать дня на разгрузке - погрузке), чем в пять утра в морге.. , а кто то рискуя своей хрен с им, но и чужой жизнью, иначе.. нужен регулятор! это и есть рто.. нО! не такими гуманными методами и ценами(, самим временем рто не заточенным под наши реалии!.

 

Сразу тем кто захочет кидаться тапками, для начала одумайтесь и вернитесь из каменного века.. ы ы ы.. если у вас нет спичек в глазах то не говорите за других участников движ. , кто едет вам в лоб или..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В тучные нулевые годы у клиентов денег больше было , помню осенью 2008 года меня постоянный клиент отправил  в Павлово за 1000 км - загрузили сиденьями на производстве мой трехметровый кузов с тентом палаткой, оплата на круг. Потом больше так не дурковали - забирал сиденья в Питере на складе Деловых или Автотрейдинга))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
37 минут назад, aldar сказал:

думаю нас интересует то качество жизни которое мы можем себе позволить и сколько количества труда нам надо приложить...

в 08 году я купил новый авто..специально заказывал соболь 4 метровый фургон...заплатил 320 тыс рублей..сколько сейчас такой авто с салона будет стоить?

в среднем зарабатывал тогда 80 тыс..

что стало лучше?

 

2006 год , моя стоила 280 карбовая, ставка по Питеру 2000р. Щас моя новая мульон стоит , ставка по Питеру средняя 3500, а должна по логике быть в районе 6000р.

Вот на эту ставку и выходить надо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

@B.V.A @B.V.A да пусть будет тах. Но сама система учёта РТО должна быть другой. Более приспособленной под наши реалии. А не тупо перенесееной из Европы. По городу и пригороду вполне можно работать и так. 

"одумайтесь и вернитесь из каменного века" 

Вот это расскажите строителям дорог, ремонтникам, организаторам движения и придорожного сервиса. А то они ещё с пальм не слезли, а водители должны куда то "вернутся" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
4 минуты назад, pokryshkin сказал:

2006 год , моя стоила 280 карбовая, ставка по Питеру 2000р. Щас моя новая мульон стоит , ставка по Питеру средняя 3500, а должна по логике быть в районе 6000р.

Вот на эту ставку и выходить надо. 

 

никто не мешает выходить...но кто ж даст столько?))

 

а все потому что жизнь стала хуже...почему хуже это отдельный вопрос...разные люди дают разный ответ...но медицинский факт есть...жизнь стала хуже..обеспечивать приемлимый уровень жизни труднее и труднее год от года...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

@pokryshkin  а должна по логике быть в районе 6000р.

Вот на эту ставку и выходить надо

 

 

И как ты мил человек хочешь на эту ставку выходить в стране, где 80% населения существует на 20000 руб в месяц. У моей матери пенсия 12000. За какую такую работу она должна отдать тебе половину пенсии??? Не зажрались ли некоторые любители поднимать ставки? Повысится уровень жизни людей, вырастут и ставки. Корреляция проста. В 11 - 12 годах был экономический подъем, были и ставки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 минуту назад, oberst сказал:

@pokryshkin  а должна по логике быть в районе 6000р.

Вот на эту ставку и выходить надо

 

 

И как ты мил человек хочешь на эту ставку выходить в стране, где 80% населения существует на 20000 руб в месяц. У моей матери пенсия 12000. За какую такую работу она должна отдать тебе половину пенсии??? Не зажрались ли некоторые любители поднимать ставки? Повысится уровень жизни людей, вырастут и ставки. Корреляция проста. В 11 - 12 годах был экономический подъем, были и ставки. 

Я привязал ставку, к росту стоимости коммерческого авто аналогичного моему. 

Можно уазик взять он дешевле.

Если привязать к топливу, то ставка в 4000 р., примерная по Питеру и есть. Так  тебя устроит? Треть пенсии устроит за мою работу? 

У моих такая же пенсия, тока причем здесь пенсия и наши ставки? Может ставки зависят от борзости Диспов, а не от уровня жизни?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 минуту назад, oberst сказал:

@B.V.A @B.V.A да пусть будет тах. Но сама система учёта РТО должна быть другой. Более приспособленной под наши реалии. А не тупо перенесееной из Европы. По городу и пригороду вполне можно работать и так. 

"одумайтесь и вернитесь из каменного века" 

Вот это расскажите строителям дорог, ремонтникам, организаторам движения и придорожного сервиса. А то они ещё с пальм не слезли, а водители должны куда то "вернутся" 

 

Ну надо начать  наверно с себя, а там, и остальные разумные подтянуться.. остальные мимо..

 

я точно не интересовался по поводу рто нынешнего, его вроде хотят подбить увеличить, ну к примеру по истечения основного времени даётся время для поиска стоянки час , а может и более..

мне щас то ведь по.. так как я под ччерным флагом ччерный перевоз.. 

Через год решу по факту чё делать дальше..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst
5 минут назад, pokryshkin сказал:

 

У моих такая же пенсия, тока причем здесь пенсия и наши ставки? Может ставки зависят от борзости Диспов, а не от уровня жизни?

Ну не работай с диспами. Ищи напрямую грузоотправителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 минуту назад, oberst сказал:

Ну не работай с диспами. Ищи напрямую грузоотправителей. 

Ну начинается. Грузоотправителю проще с диспами и ты это прекрасно знаешь. Найду согласных напрямую , буду работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst
5 минут назад, B.V.A сказал:

 

Ну надо начать  наверно с себя, а там, и остальные разумные подтянуться.. остальные мимо..

 

я точно не интересовался по поводу рто нынешнего, его вроде хотят подбить увеличить, ну к примеру по истечения основного времени даётся время для поиска стоянки час , а может и более..

мне щас то ведь по.. так как я под ччерным флагом ччерный перевоз.. 

Через год решу по факту чё делать дальше..

 

Сперва поинтересуйся, изучи вопрос, а потом горячо агитируй. Вчера только смотрел видео дальнобоя, которого оформили за 13 минут "переработки"... Но можете "начать с себя" Пока у нас есть уе..ки, придирающиеся к минутам я буду против любых тахов. И тех кто это поддерживает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
11 минут назад, oberst сказал:

@pokryshkin   Не зажрались ли некоторые любители поднимать ставки? Повысится уровень жизни людей, вырастут и ставки. Корреляция проста. В 11 - 12 годах был экономический подъем, были и ставки. 

 

Скажи нам от кого ты ездишь работаешь и мы или я поеду дешевле, ну а ты дальше будешь Россию 24 смотреть..

Шутка с долей правды..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...