Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

@B.V.A  у земляка прилично выглядит 814, видел его рекламу, он его как пятитонник позиционирует ))

Тяга у него неплохая , похоже он гружёный ехал из Питера +3000 кг на буксир взял. тащил грамотно , с места плавно съезжал. Брат сразу сорвал ремень утром - резко с места слабину выбрал(( Надо стропу купить .

Давно меня не таскали на верёвке, наверное в 90-е последний раз.

В 2001 году тащил земляк 140 км в марте(задубел), но тогда у меня всегда с собой жесткая сцепка была под фаркоп.

Брат газоном тащил  90 км из деревни в 2005  - цепи перескочили в ЗМЗ 4063. То же на сцепке. Лет 10 мы возили трубы сцепки , потом забили на них)) Так то вещь хорошая , не нужны тормоза и руль можно отпустить по прямой..

10 минут назад, oberst сказал:

Какого? Тоже себе хочу приобрести 

Да мы поклонники ретро техники )) Я восстановил из утиля Яву свою 86 года выпуска, у приятеля около шести  ЧЗ и Ява, сам их красит, движки перебирает, только коленвал сам не умеет перебирать, отправлял в Москву транспортной.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

18x0UBGXq5Q.jpg

В 19.02.2020 в 23:25, pokryshkin сказал:

Ну явно не газелью только заработано):wink:

з.ы. Жена тоже намекает на покупку квартиры  старшей , но  я против. В своё время я начал с нуля и это было стимулом для достижений. Комната у неё всегда будет в родительском доме). А дальше сама.  

Так у нас и квартиры не как в СПБ стоят)) трешку купил за 500 тыс руб , правда убитая вся была , коммуналка 53 метра общей площади. Менял чужими руками все в ней, окна,двери , проводку, батареи отопления , даже фановую трубу! Тыщ 200-300 ещё вложил в примитивный ремонт и простецкую мебель . Занимал 350 тыс руб у брата и в течении года отдал , ещё и Газель обновил осенью 2006 года . 

Помогло хобби - спутниковое ТВ )) В декабре 2005 года появился Триколор  ТВ  с бесплатными федеральными каналами, вот я и продал с установкой около 300 комплектов . С комплекта тогда имел около 2500-3000 руб+ оплата дороги в деревни рублей по 8 в круг. 

Выгодно купил тогда хату, через год квартиры подорожали сразу в два раза! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С 2007 года появились  опять накопления , депозит)) В  2010 Калину купил почти новую за 220, в 13 поменял Газель на годовалую - под 500 тыс вложил, старую за 160 продал в 14 году.

В марте 14 вложился в баксы 18 тыс купил по 35, в 16 году сдал по 71. Потом опять рублевый депозит.

В общем из 2200 тыс за двушку в новостройке 11 года , 453 государство подарило , сертификат за второго ребенка. 

Ещё тыщ 700 это навар с вложений в баксы и депозиты за 11 лет. 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

С 2007 года появились  опять накопления , депозит)) В  2010 Калину купил почти новую за 220, в 13 поменял Газель на годовалую - под 500 тыс вложил, старую за 160 продал в 14 году.

В марте 14 вложился в баксы 18 тыс купил по 35, в 16 году сдал по 71. Потом опять рублевый депозит.

В общем из 2200 тыс за двушку в новостройке 11 года , 453 государство подарило , сертификат за второго ребенка. 

Ещё тыщ 700 это навар с вложений в баксы и депозиты за 11 лет. 

 

А чего газели менял? Я на своей уже 15 лет катаю, и менять не собираюсь (только если какой-то особый вариант попадется , как недавно здесь на форуме. не взял только из-за тента). 250 т.р.  до сих пор доход приносят)))

Только если будет какой-то вариант с другой "денежной" работой и подстройкой машины под неё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

На новой то машине всяко приятнее было работать, тогда 80-100тыщ км катали в год.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
53 минуты назад, Олег Ф. сказал:

На новой то машине всяко приятнее было работать, тогда 80-100тыщ км катали в год.

Я х.з. Больше 30-40 в год не катал.

Если не брать в расчет Некст,  то модель одна и та же. Может от гидрача бы не отказался и инжектора (тут тоже есть плюсы и минусы) , а так все устраивает...   Для города мне больше и не надо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мы же на плече в 250 км всю жизнь работаем - большие пробеги в год, камни на трассе бьют краску. В итоге раньше три года и 260-300 тыс км пробега, ржавое авто  , силовой агрегат изношен, рама в трещинах от плохих дорог..

Это сейчас трасса на Питер идеальная с 14 года, поэтому у меня при пробеге в 400 тыс км до сих пор родные рессоры и сайлент блоки рессор, родные рулевые наконечники , нет трещин в раме. Правда последние три года чаще воздух вожу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
55 минут назад, Олег Ф. сказал:

На новой то машине всяко приятнее было работать, тогда 80-100тыщ км катали в год.

Дело не в приятности конечно. Ресурс 150 тыс без проблем . Трех летка стоила 50% от новой, вот и смысл не заморачиваться на ремонты. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
1 минуту назад, pokryshkin сказал:

Я х.з. Больше 30-40 в год не катал.

Если не брать в расчет Некст,  то модель одна и та же. Может от гидрача бы не отказался и инжектора (тут тоже есть плюсы и минусы) , а так все устраивает...   Для города мне больше и не надо.  

У тебя рейсталинг , это большой плюс - хорошие фары , теплая печка и удобная панель. У Бизнеса панель более красивая, но бестолковая и печку дорого чинить. Мне в Бизнесе нравится руль, гидроусилитель, кардан турецкий который не ломается и вибраций нет . Проводка к задним фонарям до сих пор родная ! Ну и всякие мелочи по типу вечной подсветки заднего номера от Калины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
Только что, dtrans сказал:

Дело не в приятности конечно. Ресурс 150 тыс без проблем . Трех летка стоила 50% от новой, вот и смысл не заморачиваться на ремонты. 

Да особо никаких там глобальных ремонтов. У мня все записано.  Самый максимум это мотор. В 50 рублей выходило. Новая всегда как лотерея. Тем более ЗМЗ перестали ставить. Плюс я фургон вкорячил от Мосдизайна. 

Понятно что каждому своё , свои задачи, но мне менять на новое в те годы смысла не было. А щас уж тем более. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Новый автомобиль это когда садишься в авто и понимаешь,что ты у неё первый!!!

С годами только вспоминать приходится о своих любовных похождениях в молодости.:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

У тебя рейсталинг , это большой плюс - хорошие фары , теплая печка и удобная панель. У Бизнеса панель более красивая, но бестолковая и печку дорого чинить. Мне в Бизнесе нравится руль, гидроусилитель, кардан турецкий который не ломается и вибраций нет . Проводка к задним фонарям до сих пор родная ! Ну и всякие мелочи по типу вечной подсветки заднего номера от Калины.

В этом году предстоит ремонт по кузовне , врать не буду. Плюс летом я в паравозик сыграл, надо поправить. Но я готов вложится) Слишком много она для меня сделала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 минуты назад, dtrans сказал:

Дело не в приятности конечно. Ресурс 150 тыс без проблем . Трех летка стоила 50% от новой, вот и смысл не заморачиваться на ремонты. 

Ну так примерно и было Первую трехлетку 220 пробег продал за 60 , новую купил за 105, вторую трехлетку продал с ГБО за 115 по моему , пробег 265 , новый фермер купил за 235 + ГБО около 25.. Фермер через три года продал за 205 тыс , пробег 300 тыс км , новый Фермер купил за 345 +ГБО и мелочи =400. На новой машине меньше отказов возрастных , двигателя тогда простецкие были ЗМЗ 4063..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
2 минуты назад, pokryshkin сказал:

Да особо никаких там глобальных ремонтов. У мня все записано.  Самый максимум это мотор. В 50 рублей выходило. Новая всегда как лотерея. Тем более ЗМЗ перестали ставить. Плюс я фургон вкорячил от Мосдизайна. 

Понятно что каждому своё , свои задачи, но мне менять на новое в те годы смысла не было. А щас уж тем более. 

Может не про те года речь. Но если зарабатываем, то тогда было так "Отмотросил и бросил" . Лично у меня так как у Алексея.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 19.02.2020 в 23:25, pokryshkin сказал:

Жена тоже намекает на покупку квартиры  старшей , но  я против. В своё время я начал с нуля и это было стимулом для достижений. Комната у неё всегда будет в родительском доме). А дальше сама.  

Дочке купил, это как бы для красного словца, вообще то мы все вчетвером хозяева квартиры в равных долях.

Пускай колледж сначала закончит , на работу устроится , вот тогда и сможет от нас отделиться и освободить комнатку младшей сестре . Если захочет конечно , гнать не будем. 

Митрофанова как то сказала на радио, что девке надо покупать жилье , что бы ей не пришлось жить из за него со старым панкреатитиком )) А вот парень и сам заработает на квартиру..

Только лет 10 назад я узнал, что в 80-е можно было купить кооперативную квартиру без очереди , в том же Тихвине двушка стоила 4500 руб . У матери пропало на книжке 10000 рублей советских , лучше бы она нам с братом по хате купила (( А так пришлось самим зарабатывать , я шесть лет на съемной жил с ребенком. Поэтому 

и вложил заработанное в квартиру , так как это хоть какая то реальная вещь а не фантики, которые могут обесцениться в любой момент при крахе страны..

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Поэтому 

и вложил заработанное в квартиру , так как это хоть какая то реальная вещь а не фантики, которые могут обесцениться в любой момент при крахе страны..

Это правильно.

У меня мечта в коттедж переехать. Но не дальше своего городка. У нас это очень дорого. В эту цену проще ещё хату взять и сдавать. Так и оставим пока мечтой))

Пока в планах просто расширить жил.площадь.

з.ы. Если бы не дети, давно бы уехал жить в дом в ближайшую область (50-60 км. от Питера). Вырастут так и сделаю) Если доживу) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Новый автомобиль это когда садишься в авто и понимаешь,что ты у неё первый!!!

С годами только вспоминать приходится о своих любовных похождениях в молодости.:biggrin:

После перегонщика,раза с третьего:laugh:У меня с женой примерно так же было:blink:А я то у нее какой:biggrin:И иной раз вспомнишь и смеюсь.чего же только не вытворяли:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029

В 86 году приехал с вахты, плюс запасы и ссуда для молодого специалиста, купил трёшку. Стоила 15900, все хотели 1-2 комнатные, чтобы получить от государства на расширение, а вот трёшки были без очереди. Строили много. Если ты и брат были до 18 лет, то купить было невозможно. У меня сгорела сотка, всё наработанное с двух работ - разом. Ненавижу девяностые и начало двухтысячных, хоть и заработал гораздо больше, нежели потерял, но ну это всё, столько ушло друзей от безнадёги, печально.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
22 минуты назад, Юрий0029 сказал:

В 86 году приехал с вахты, плюс запасы и ссуда для молодого специалиста, купил трёшку. Стоила 15900, все хотели 1-2 комнатные, чтобы получить от государства на расширение, а вот трёшки были без очереди. Строили много. Если ты и брат были до 18 лет, то купить было невозможно. У меня сгорела сотка, всё наработанное с двух работ - разом. Ненавижу девяностые и начало двухтысячных, хоть и заработал гораздо больше, нежели потерял, но ну это всё, столько ушло друзей от безнадёги, печально.

А я помню объявления в рекламе-Шанс , меняю машину на квартиру или наоборот)))

Изменено пользователем pokryshkin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Странная тенденция просматривается у моих клиентов. раньше только безнал и лучше с НДС, нал ни ни. Сейчас как сговорились перешли на нал. и фирмы не маленькие. Видать надоело бороться, и больше не хотят быть честными. На вопрос, ответ, иначе не выживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Здравия ребята, в последнее время,на разных ресурсах, стала появляться инфа, что очень вероятно такое событие как павловская реформа,замена купюр,а также девальвация,а потом деноминация.В нашей стране все возможно,так что глядите,подпольные "милионеры",у кого есть лишние фантики,то есть повод задуматься.Вот у меня ничего нет,так что голова выходная.

Изменено пользователем ласточка 165

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
23 минуты назад, ласточка 165 сказал:

,так что глядите,подпольные "милионеры",у кого есть лишние фантики,то есть повод задуматься.

Нет предпосылок никаких пока к этому, вбросы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

не соглашусь,мы не владеем всей информацией,потому все возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

То что, что то случится ясно всем, только не все это знают. Я грузился в Чечне, так там сказали что Рамзан вывез все свои семьи в Турцию и сам там живет, только наскоками приезжает. А когда вывозят свои семьи, правильно. Так что ждемс. Они же способны на любую авантюру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Юрий0029 

9 часов назад, Юрий0029 сказал:

Если ты и брат были до 18 лет

Почему ? На себя же могли оформить квартиру родители ? Брат 66 года, я 72.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...