Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

Цены в магазинах продуктовых и аптеках выросли.. это пдц.. куда государство смотрит.. да ему по.. 

 у людей кипиш в головах, особенно после вчерашнего обращения ввп..

 

 

ну и за далары евры и мыльные пузыри.. 

 всё просто! щас точнее уже лет с десять переизбыток транспорта, тоесть на один груз под двадцать  перевозов, а то и более.. отсюда имеем конкуренцию ну и ставки..

ну и утешительный прогноз! лучше уже не будет..

 

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oberst
18 минут назад, Андрюха73rus сказал:

А ставки так и не растут, хоть и следующая неделя выходная

 Это мне отвечает девчонка из администрации Краснодарского края. Так что нас опять нае.ли :biggrin:

_20200326_084822.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так сразу же сказали , что администрации работать будут , больницы и прочие службы. Шурин у меня как возил комбикорм на каникулах новогодних , так и будет возить , иначе телята и поросята сдохнут от голода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst
24 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Так сразу же сказали , что администрации работать будут , больницы и прочие службы. Шурин у меня как возил комбикорм на каникулах новогодних , так и будет возить , иначе телята и поросята сдохнут от голода.

Все будет работать. Кому можно, уже давно на удаленке. Все частники так и планируют работать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Посмотрим , как наша фабрика отреагирует..Как бы вообще не накрылась в очередной раз медным тазом, а то  накроется тогда жизнь женским органом в моём моногороде((

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Как объявили неделю карантина,так в Ашане очереди по километру.На базах не успевают отгружать товар.Грузчик говорит,да же перед НГ такого не было.Видать народ тарится на неделю и по дачам,деревням.

Вчера заехал в Стерлитамак на Тандер.Попал на пересменку.Так люди охапками несут молоко,сахар,крупы,муку.

ой чет будет,  не спроста это вся заварушка с вирусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А ведь этой газели каждый день в путевке печать механика ставят..

 

 

18 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Посмотрим , как наша фабрика отреагирует..Как бы вообще не накрылась в очередной раз медным тазом и накроется тогда жизнь женским органом в моём моногороде((

 

У меня знакомый в выходные хотел машину в трейд-ин сдать под кредит на новый паркетник.. типа работа всё  нештяк норм.. да чет условия не устроили, передумал..

а сёдня с утра сказал что всё кронты завод закрылся.. как и на что жить теперь болт знает..

Всё в раз поменялось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

В Питере на улицах народу меньше стало. На дорогах свободно как никогда. В основном все уже закупились, сделали запасы. Машин возле домов поменьше стоит, всё таки кто-то на дачу, за город свалил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Чермет стал дешеветь на приемке, вовремя я вывез две тонны из деревни по 11 и 12 руб))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
56 минут назад, B.V.A сказал:

А ведь этой газели каждый день в путевке печать механика ставят..

 

 

У него что, даже скотча нету.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Да я страшней видел - без одной фары, низ дверей -бахрома из лохмотьев  и газовый баллон на проволоке и это в Москве. Кто за рулем я думаю догадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst
1 минуту назад, соболевич сказал:

Кто за рулем я думаю догадались

Сторонник поднятия ставок? :cool: 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Собянин попросил иногородних воздержаться от поездок в столицу. Так что можно сказать Мегачеркизон закрыт. С грузом должны пропустить но обратно хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Это уже четвертый экономический кризис при моей сознательной жизни , не считая "черного вторника" в 94 году.

Перспективы рубля туманны.

Цитата

2020-й: чего ждать?

Произойдёт ли сейчас отскок обратно? Каким будет курс – 100 руб. или вернётся хотя бы к 60–70 руб.? И почему в нынешней ситуации больше всего пострадал именно рубль?

«Единственная валюта, которая сейчас укрепилась, – это доллар, – говорит завлабораторией анализа институтов и финансовых рынков РАНХиГС Александр Абрамов. – Все остальные пострадали. И особенно рубль. С 20 января российский рубль упал на 23%, мексиканский песо – на 20%, австралийский доллар – на 17%, английский фунт – на 15%, тайский бат – на 13%, канадский доллар – на 11%, евро – на 2,5%. Рубль так сильно пострадал, потому что он очень сильно привязан к цене нефти. Сырьевая ориентация нашей экономики делает её слишком зависимой от изменения нефтяных цен».

Эксперты сейчас с большой осторожностью дают прогноз по курсу рубля. «Это будет зависеть от очень многих факторов – от мировой динамики борьбы с коронавирусом, от цен на нефть, от действий ЦБ и правительства», – говорит Абрамов.

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ

Инфляция в короне. Что подорожало и еще подорожает из-за пандемии?

«Думаю, во 2-м полугодии цена на нефть восстановится. Ценовая война никому не нужна. И даже если не будет соглашения с ОПЕК, спрос и предложение постепенно выровняются, и через несколько месяцев нефть будет вновь стоить 40–50 долл. А за ней и рубль подтянется», – считает Сергей Пухов.

Борис Рубцов менее оптимистичен: «Не думаю, что сейчас быстро случится отскок с 80 руб. за доллар. Если ситуация с вирусом не нормализуется и по нефти не будет договорённостей, курс может скакнуть до 100 руб. Надо понять главное. В отличие от всех предыдущих кризисов нынешний кризис не финансовый. Это шок реальной экономики, который имеет финансовые последствия. Если в предыдущие разы надо было спасать финансовую систему, чтобы стабилизировать экономику, то в этот раз надо стабилизировать ситуацию с вирусом и экономикой, чтобы стабилизировать финансовую систему».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Почти такой же кризис был в 1986г, и по тем же причинам! Результат, развал СССР. Посмотрим что на этот раз будет.думаю ничего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

нынешний кризис спровоцировала само правительство. Решило пободаться с Саудовской Аравией. Наши стали вести неадекватно с хлопаньем дверями и т.д.. Короче разозлили арабов так что они решили убить Россию. Высыпали нефть в Европу по 25 за бочку. короче убили. Наши сидят у разбитого корыта. Если сяитать что экспорт углеводородов основная статья доходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

@Алексей Ф.  Цена на нефть обязательно восстановится, только рублю от этого не холодно не жарко. Смысл этого падения выдавить заигравшегося в геополитику с рынка вообще. Что сейчас успешно и делают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@эдич Почитай про тот кризис, почти один в один, с этим, там тоже Саудиты постарались...они могут лет 30 держать такой уровень, но хватило 5 лет..и союза не стало! На что надеялись нынешние, непонятно...запас прочности еще меньше.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
6 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

@эдич Почитай про тот кризис, почти один в один, с этим, там тоже Саудиты постарались...они могут лет 30 держать такой уровень, но хватило 5 лет..и союза не стало! На что надеялись нынешние, непонятно...запас прочности еще меньше.

Зато есть на что списать свою хорошую работу. Короновирус он во всем виноват. Что поразительно все эти кризисы на руку звездно-полосатым. Так что я могу предположить что курс доллара на 100 руб. не остановится. Мы с лихих времен думаем что жизнь наладится, а получается как всегда. И с повышением ставок видать придется повременить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst
3 часа назад, Александр сказал:

В Питере на улицах народу меньше стало. На дорогах свободно как никогда. В основном все уже закупились, сделали запасы. Машин возле домов поменьше стоит, всё таки кто-то на дачу, за город свалил.

Ага.. Вообще глухо :sad: ужос :biggrin:

DSC_0898.JPG

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Это хорошо, что мало людей в СПБ, завтра второй раз на неделе еду от постоянного клиента , только, что позвонили. Три дня дурковал дома . Первый день отдыха  колёса в сборе перекинул , сегодня съездил на мойку -180 руб. Вчера работал по месту - вывез постоянному баллон на обмен и тару на дачу - за 4 часа 60 км намотал . Выставил счет на 2500 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Паникеры!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst
1 час назад, эдич сказал:

Что поразительно все эти кризисы на руку звездно-полосатым

Откуда у вас это в головах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
8 часов назад, oberst сказал:

Ещё раз внимательно перечитай все 4 пункта. Где там хоть слово про 350 тысяч при которых он окупится... 

 Там нет в этих пунктах, это я тебе говорю, что он окупится через столько.

Кредит 1.5 ляма на 3года по минимальной ставке которую дадут (11-12) платёж в месяц полтинник, газ на 10т.км. полтинник. ДТ-65-75т.р, амортизация 10-15%. Посчитай сколько у тебя останется чистыми если ты работаешь по 15р.км. да даже по 20. Только из этой суммы надо вычесть ещё расходы на ТО, страховку-налоги и прочие прелести, ну и тебе ещё жить на что-то надо, ведь ты не робот, так что не так всё радужно как ты пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
38 минут назад, Alex030569 сказал:

Паникеры!!!! 

 

Да не говори лучше!. некоторые наши товарищи даже в глушь податься решили(..

Там ведь наверно ни тернета не у а.. нет..

 

Всё разьдемся кто куда, враг твой Эдич поближе к небу в горы наверно собрался..

 

Я на болотах рыбу ловить буду, там кстати партизаны во времена ВОВ гасились.. связи нет..

 

Леша Тихвинский чурбаки колоть будет дальше.. и здоровьем заниматься..

 

Ну и т.д. всё загасятся кто где.. и вернемся сюда в (газель клуб) только после конца апокалипсиса.. 

думаю админ будет нам рад.. и все грехи простит..

 

 

 

 

Screenshot_20200326-152438~2.png

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...