Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Андрюха73rus

Про штрафы тож еще не решили. А пока по статье 6.3 штраф 100-500р. 

Справки на фирмах стали печатать, только они тоже филькина грамота. Список работников нужно сначала утвердить в специальной конторе 

Screenshot_20200401_014151_com.vkontakte.android.jpg

Screenshot_20200331_191556_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20200331_221056_ru.yandex.searchplugin.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Произойдет санация бизнеса грузоперевозок и такси - выживут сильнейшие. Не позавидуешь сейчас тем у кого 20 грузовиков в лизинге и грузы закончились из за карантина...

Через пару месяцев будет много грузовиков выставлено на продажу по приятным ценам - помню такое по осени 2008 года и весне 2009 года.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Произойдет санация бизнеса грузоперевозок и такси - выживут сильнейшие. Не позавидуешь сейчас тем у кого 20 грузовиков в лизинге и грузы закончились из за карантина...

Сейчас ни кому не позавидуешь.Пока кулёк с деньгами вроде есть.Но он настолько мал.Да и как потом работать,если сожрать все деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
49 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Через пару месяцев будет много грузовиков выставлено на продажу по приятным ценам - помню такое по осени 2008 года и весне 2009 года.

 

Даа эт тема у кого много зелени замариновано!  реально денег можно поднять..

вспомнить предыдущий кризис от нас сцепки и т.д. в Питер на стоянки отгоняли, там их от цены за тридцать сорок % скупали.. кореш Фреда за шестьсот взял, после кризиса он два стоил и т.д. примеров оч много..

 

Эх(, знал бы прикуп жил бы в ....

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич76
56 минут назад, Alex030569 сказал:

Сейчас ни кому не позавидуешь.Пока кулёк с деньгами вроде есть.Но он настолько мал.Да и как потом работать,если сожрать все деньги.

Эта проблема у всех сейчас.   Я вот тоже хотел новые колеса прикупить на лето, а  вот теперь подумаю.  Еще фермерок  2008г  стоит  со штаером  , но там кузов 2.4 м .  Давно стоит, ржавеет  .  Все руки не доходили переделать его , а как сейчас даже не знаю.  Что то одно продавать надо , а то и  оба авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Вчера ,зима к нам пришла. Снег ,гололёд. Пошла работа эвакуатора. К обеду ,дачники в магазины начали выезжать, резина практически  у всех уже летняя. Ну, в результате,  пять машин вчера забрал. Все ,живы здоровы, пострадали только машины. Не сидится им дома, в такую погоду, на "лете", да ещё без сильной необходимости. Вообщем на спецтехнику, работа потихоньку идёт.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

Братцы! Не совсем в тему... 

Звонок мне с незнакомого номера. По обьявлению - Ищем сварщика в грузовой автосервис, срочно. Яговорю - я в общем-то и сварщик в том числе - но мне седьмой десяток и я давно на пенсии... Мужик долго извинялся, а потом его прорвало: Приходите работать ради бога! Все разбежались, машины стоят, найти кто руками хоть что-то делать может - не могу! Был сварной из Молдовы - утек, есть пара талибов - варить вообще не умеют ..Токаря нет, моторист один и тоже моего возраста, на пенсии...В общем - пожаловался на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Произойдет санация бизнеса грузоперевозок и такси - выживут сильнейшие.

Отсидятся, и вылезут обратно все дармовозы, только ставки ещё упадут, если не откинется половина. :smile:

4 минуты назад, шкипер17 сказал:

Был сварной из Молдовы - утек, есть пара талибов - варить вообще не умеют

И поделом, кто эту шушеру набирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкипер17
43 минуты назад, Brovkin сказал:

Отсидятся, и вылезут обратно все дармовозы, только ставки ещё упадут, если не откинется половина. :smile:

И поделом, кто эту шушеру набирает.

А других нет. Молодежь по ларькам да офисам расселась. Из моих знакомых - только у одного сын выучился на токаря, повышает квалификацию и получил хорошую зарплату. Реально заказать токарные работы негде. Либо оборудование дохлое, либо материала нет либо токарь - точит...как бы помягче... не квалифицированно.

Машин на дороге меньше, идиотов - на мой взгляд - столько же. В эту зиму от гололеда отвыкли - носятся. В магазине - людей вдвое-втрое меньше, все есть, цены пока прежние или незначительно подросли. половина - в масках, половина - без. Закупаются без ажиотажа.

Хотя водки мужик брал пару коробок...

Леруа мурлен - закрыт, заправки работают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
16 минут назад, шкипер17 сказал:

А других нет.

Да есть, только искать надо подальше от мкада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17
15 минут назад, Brovkin сказал:

Да есть, только искать надо подальше от мкада.

Я не спорю. Но мне от мкада -50 верст. А ехать ради вытачивания 3-4 шпилек еще за 150 - не особо хочется. А поблизости - я уже говорил.

Увы и ах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
3 часа назад, Brovkin сказал:

И поделом, кто эту шушеру набирает.

Это шушера хоть работает,что сказал,то и делают.Пускай даже на автомате не особо думая.Наши же не хотят ни чего делать,но хотят получать больше начальника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Позвонил, работодатель наш в 17.30, говорит срочно развоз заказали( коробки под пиццу), всё таки при закрытых ресторанах осталась работать доставка. Благо гофрокомбинат под рукой, поехал , загрузился сразу. Павловский Посад -  Новомосковск-Узловая - Тула - Щёкино- Алексин, 650км, маршрут на завтра.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

На комбинат не пускают без маски.

image.jpeg

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 31.03.2020 в 16:31, Алексей Ф. сказал:

Соседний Волхов вроде закрыли для въезда и выезда .

 

Седня утром убрали блок пост, а главу за такие дела на четыреста штук хотят наказать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
9 часов назад, эдич сказал:

У нас всегда поддерживали сельхозпроизводителей. К примеру, перед посевной всегда цена на топливо растет. 

Разгружался в Краснодарском крае в селе у частника, пленку ему привозил. Загледение, все село в работе, теплицы, выращивают все, у всех новые дома, зажиточно живут. Так клиент говорит, что забыл когда спал нормально, некогда, жаловался на импортные овощи, никак не могут их победить. Вот это работники, "ты их в дверь, они в окно"

ДТ сегодня подешевело на 2р, мелочь, а приятно)) 

 

Седня мебельщиков возил сказали завтра последний заказ и все. Фурнитуру, лдсп не где брать, все закрыто хоть и заказы есть ((( Так в пару магазинов зашел только продуктовые отделы пашут, остальное все закрыто.

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
1 час назад, газель2005 сказал:

Это шушера хоть работает,что сказал,то и делают.Пускай даже на автомате не особо думая.Наши же не хотят ни чего делать,но хотят получать больше начальника.

Так давай гопоту нищую со всего мира соберём, а потом будем удивляться, почему у нас экономика не растёт, и расценки копеечные, одно за другим тащит, пора бы понять уже.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Brovkin Так ты,что по делу говори,а не разглагольствовай как все плохо.Я ведь тебе причину сказал,а про последствия я и так знаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
1 час назад, газель2005 сказал:

Так ты,что по делу говори,

Да пожалуйста, знакомый диваны возит, и вызывает студента за 200р, тот едет на автобусе полчаса до него, и обратно. Вчера приехал на базу, а там 2\3 новых грузчиков, скажем мягко, не местные, видать когда объёмы выросли в 2-3 раза, никто доплатить не соизволил, проще же других взять, не думаю, что старые несусветной прибавки запросили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
52 минуты назад, газель2005 сказал:

Я ведь тебе причину сказал,

ты сказал что причина в том чот работяга хочет получать больше начальника - ахах холоп на барское замахнулся :)

а ты знаешь что у соседей в Финляндии так зачастую и есть? Скажем вязальщик теплоизоляции на вентканалы получает значительно больше манагера и примерно рядом с инженером. Поэтому на рабочих вакансиях до сих пор полно финнов, а если и берут всяких макак - то заставляют работать на высочайшем уровне. Не нравится - пшёл вон, заказчик у них тоже не чета нашим дурачкам "и так сойдёт" и всякое говно жрать не готов. За херово починенную машину автосервис попросту разорят - хозя рад будет что хоть и без штанцов  на свободе остался, особенно если это с их вариантом техосмотра связано. У них в обществе, к наеобману особенно намеренному крайне болезненно относятся в отличие от, и никакого всепрощенчества нет - накосячил - в тюрячку

У нас просто мало секут розгами поэтому прокатывает говнокачество везде и всюду, соответственно прокатывает нанимать всяких рукожопов. А уже отсюда низкие зарплаты - рукожопу нет смысла платить много - ему и так некуда деться. Соответственно нет смысла расти как профессионал - хорошее качество никому нинадо. например, если в такси принимают макаку не умеющую по-русски и по сути без прав - такую конкуренцию норм профи не выдержит не при каких условиях

Но этот круг уже замыкается - кризис всегда показывает кто где сэкономил в прошлые годы и карает куда жёстче чем всякие сэс и пожарники

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол
В 31.03.2020 в 21:45, Александр Борисыч сказал:

Сань, наоборот, Я очень ответственный Гражданин!

Домой прихожу, руки мою, затем тампоном со спиртом всё протираю, особенно гаджеты!

Дочка заставляет\контролирует;

затем опять руки мою, дегтярным мылом:unsure:.

В машине(рабочей, Газели) полный комплект:маски(спасибо,опять дочка снабдила), салфетки а/б, щиток полнолицый. 

В гараже, отродясь, никого из ГейЕвропы не бывало;

рядом "Стрижи" в Берлин/Шверин мотались, но там замкнутая биосистема.

 

А если серьёзно: похоже, мы все переболеем/переболели, как в Исландии, 

задача правительства только сгладить эти пики."это я так думаю"

Может и не переболеем.

 

Похоже нашлось объяснение почему в России низкий уровень заражения и смертности от коронавируса

Отказ от вакцинирования БЦЖ связали с высокой смертностью от коронавируса

Ученые считают, что именно с этим связано большое количество зафиксированных случаев коронавирусной инфекции в Италии, США и Нидерландах

 

Американские эпидемиологи связали различия в скорости распространения и уровня смертности от COVID-19 в разных странах с тем, как давно и насколько широко в них применялась вакцина БЦЖ, которая предназначена для борьбы с туберкулезом. Их выводы опубликованы в электронной библиотеке medRxiv.

 

 

"Те страны, в которых универсальная вакцинация с помощью БЦЖ не была принята, в том числе Италия, Нидерланды и США, сильнее всего пострадали от COVID-19. Кроме того, мы обнаружили, что вакцинация БЦЖ уменьшила число случаев заражения вирусом. Комбинация пониженной смертности и заболеваемости может сделать эту прививку одним из главных инструментов в борьбе с коронавирусом", – пишут ученые.

 

Вакцину БЦЖ в 1921 году разработали французские бактериологи Альбер Кальмет и Камиль Герен. Она до сих пор остается главным средством борьбы с туберкулезом. Однако при этом многие ученые сомневаются в ее эффективности, особенно при использовании для вакцинации взрослого населения. Поэтому, в отличие от России и других стран бывшего социалистического лагеря, вакцинирование БЦЖ в США и некоторых странах Европы в массовом порядке не проводили.

 

В конце прошлой недели австралийские ученые объявили о планах провести масштабные клинические испытания того, как вакцина БЦЖ влияет на активность иммунитета добровольцев и помогает ли она ему активнее бороться с коронавирусом нового типа.

Аарон Миллер, профессор Нью-Йоркского технологического института (США), и его коллеги решили проверить, насколько вакцинация БЦЖ сама по себе может влиять на распространение коронавируса и вероятность гибели от инфекции среди самых уязвимых слоев населения.

 

Новая жизнь для старой вакцины

Для этого ученые собрали статистические данные по использованию прививки во всех государствах мира и сопоставили эту информацию с тем, как в этих странах развивается эпидемия коронавирусной инфекции. Дополнительно ученые проанализировали то, как на распространение коронавируса и летальность от него влиял типичный уровень достатка и здравоохранения во всех государствах мира.

 

В целом скорость распространения и смертоносность SARS-CoV-2 зависели от экономических показателей, однако для небольшой группы стран, в том числе США, Ирана, Италии, Бельгии, Нидерландов и ряда других европейских государств, это было не так.

Все эти страны объединяло то, что в них никогда массово не применяли вакцину БЦЖ, или же ее начали использовать относительно недавно. В результате этого, как пишут ученые, относительное число случаев заражения в этих странах было в четыре раза выше типичных значений для всей планеты в целом, что также было характерно и для уровня смертности.

В пользу этого говорит и то, что в тех странах, где эти прививки постоянно ставят всему населению еще с начала прошлого века, в частности, в Бразилии, наблюдается необычно низкий уровень смертности от коронавирусной инфекции, который не сопоставим с состоянием их экономики. По мнению исследователей, это говорит о том, что БЦЖ действительно может защищать организм от коронавируса нового типа.

В Китае, отмечают ученые, повсеместное применение БЦЖ началось в 1950-x годах, однако во время так называемой «культурной революции» 1966–1976 годов, когда соответствующие медицинские организации были распущены, массовую вакцинацию прекратили. Как заключают Миллер и его коллеги, это решение могло создать особо уязвимую прослойку населения, которая сыграла важную роль в распространении коронавируса на первых этапах развития этой эпидемии.

 

 

У нас эту вакцину при рождении колют и в 3 года ещё..

Изменено пользователем Креол
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я с ума сойду от безделья за месяц, если даже не заболею...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
14 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Я с ума сойду от безделья за месяц, если даже не заболею...

Тебе ещё проще в деревне.Я вот в квартире,в четырех стенах мучаюсь.

Этот месяц банковские дни считаются или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
7 минут назад, Alex030569 сказал:

Этот месяц банковские дни считаются или нет?

Кто о чем а вшивый о бане ))) 

У меня жена больше меня в шоке -" мы что в деревне будем месяц сидеть?" 

Мы с голоду не помрем, но крыша поедет точно, или разведемся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Кто о чем а вшивый о бане ))) 

У меня жена больше меня в шоке -" мы что в деревне будем месяц сидеть?" 

Мы с голоду не помрем, но крыша поедет точно, или разведемся))

Так должников много у меня,оплата через столько банковских дней.Только на эти деньги и надежда.А так в кармане 30 тыс.Сколько я на них протяну? Недели две.Сейчас кредит платить надо 20 тыс.руб.Заплачу,останусь без денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...