Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Валерий(69)
14 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Да мне то , что с одной ржавой Газелью и без долгов, а  как быть людям у которых пять или двадцать грузовиков в лизинге /кредите +ипотеки итд. А что делать их водителям которые работают за черную зарплату и то же закредитованы? Жены их  парикмахеры и продавцы  то же сидят без работы и денег .

Я могу хоть два месяца сидеть в деревне и ждать пока обанкротятся все мощные конкуренты , которые возят по три тонны по мизерным ставкам. Как можно закрыть градообразующее предприятие в моногороде ??

Так ведь объявили кредитные каникулы, пиши в банк заяву и сиди себе, жди пока попустит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий
16 минут назад, Алексей Ф. сказал:

А что делать их водителям которые работают за черную зарплату и то же закредитованы? Жены их  парикмахеры и продавцы  то же сидят без работы и денег .

Я не знаю что будет, но когда встает вопрос жизнь или кошелек очевидно здравомыслящий человек выберет первое. У меня встречный вопрос, ты уверен что этот парикмахер не заразит твоего ребенка или жену и у них все будет хорошо? хочется рискнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
4 минуты назад, Валерий(69) сказал:

Так ведь объявили кредитные каникулы, пиши в банк заяву и сиди себе, жди пока попустит. 

Так там то же не так все просто для ИПешников , надо доказать , что у тебя доходы упали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
3 минуты назад, Дмитрий сказал:

Я не знаю что будет, но когда встает вопрос жизнь или кошелек очевидно здравомыслящий человек выберет первое. У меня встречный вопрос, ты уверен что этот парикмахер не заразит твоего ребенка или жену и у них все будет хорошо? хочется рискнуть?

Вот этого всего можно было избежать. Если бы всех (всех до единого) приезжавших из Заграниц сразу принудительно изолировать на две недели. А так они понесли заразу по всей России. 

3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Так там то же не так все просто для ИПешников , надо доказать , что у тебя доходы упали. 

Да в общем то и доказывать не надо - нет работы, карантин  и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 минуты назад, Дмитрий сказал:

У меня встречный вопрос, ты уверен что этот парикмахер не заразит твоего ребенка или жену и у них все будет хорошо? хочется рискнуть?

Без парикмахеров и салонов красоты точно можно прожить пару месяцев, просто для примера привел . А если у неё муж шОфер и работа было на 95% завязана на обслуживание завода , который закрыли и никто ему не будет платить его зарплату, так как у частника работает.. Повторюсь - у меня нет долгов , да и работы почти не было и до этого, так, что особо и нечего терять)). Жена дистанционно работает в школе с сохранением зарплаты -на хлеб и квартплату хватит.  У меня  много таких знакомых , кто шабашками семью кормил  и сейчас сели на жопу конкретно((

4 минуты назад, Валерий(69) сказал:

от этого всего можно было избежать. Если бы всех (всех до единого) приезжавших из Заграниц сразу принудительно изолировать на две недели. А так они понесли заразу по всей России. 

У нас 4 зараженных в городе и 94 под наблюдением. Первые двое, это мать с дочкой приехали из Вьетнама , вчера  ещё двоих обнаружили, которые никуда не ездили и с первыми двумя никак не связаны! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

которые никуда не ездили и с первыми двумя никак не связаны! 

Может с этими и не связаны, так других хватает, кто в Питере был да подцепил, а потом завез к вам в деревню. А все потом удивляются что никуда не ездили, а вирус поймали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
35 минут назад, Алексей Ф. сказал:

А что делать их водителям которые работают за черную зарплату

Думать надо было раньше когда на такие условия соглашались. Это ведь они говорили: я ничего никому платить не должен? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@Алексей Ф. Как не платить кредит? Вон ЦБ грит, мне по барабану, что вещает Президент, я совершенно другая организация и на Президента,  не подчиняюсь т к а кредит должен  быть уплачен в срок, мне по барабану ваш карантин и какой то там вирус.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
6 минут назад, Алексей Ф. сказал:

 Повторюсь - у меня нет долгов , да и работы почти не было и до этого, так, что особо и нечего терять)).

Возможно, это тот самый момент ,когда представляется возможность подумать,как жить дальше.

Ведь в постоянных поисках груза,раскинуть мозгами и посмотреть в другую сторону просто некогда.Мысли не о том.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Без парикмахеров и салонов красоты точно можно прожить пару месяцев, просто для примера привел . А если у неё муж шОфер и работа было на 95% завязана на обслуживание завода , который закрыли и никто ему не будет платить его зарплату, так как у частника работает.. Повторюсь - у меня нет долгов , да и работы почти не было и до этого, так, что особо и нечего терять)). Жена дистанционно работает в школе с сохранением зарплаты -на хлеб и квартплату хватит.  У меня  много таких знакомых , кто шабашками семью кормил  и сейчас сели на жопу конкретно((

я не говорю про тебя конкретно, я в целом, выбирая из двух зол, я считаю, что выбрано правильное! уж лучше так чем мертвые в рефрежираторах

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

@Дмитрий , это к сожалению начнут понимать только когда родные и близкие начнут отваливаться. Тогда конечно же вспомнят государя, что не может медицину в стране наладить. Короче как всегда, виноваты кто угодно, только не тот что в зеркале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ладно будем надеяться , что не заболеем и вирус умрет к лету. Может работы прибавится после кризиса, как это обычно бывает , произойдет санация тех кто взял ношу не по себе... Не хотят работать "самозанятыми" сами за рулем и жена за секретаря , надо набрать кучу грузовиков, посадить рабов за руль неофициально, выиграть тендеры , снизив ставку ниже плинтуса и добивать потом до нормальной ставки  догрузами до трех-четырех тонн в Газель..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@Алексей Ф. Я не имел ввиду конкретно тебя, а  всех рабочих кто залез в кредит и у кого нет парашюта на месяц - три, чтоб выжить. Наш ЦБ филиал МВФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Ладно будем надеяться , что не заболеем и вирус умрет к лету.

Тут одно из двух - или мы или вирус умрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Ладно будем надеяться , что не заболеем и вирус умрет к лету

Раньше осени и не жди

а вообще нам откровенно говорят, что прежней жизни не будет, вирус этот топать будет с нами долго ещё. А если учесть, что иммунитет не вырабатывает к нему защиты и повторные заражения не исключены, то вообще жопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Если ты не заражён, но по закону никто не имеет права ограничивать твои передвижения

Проблема в том, что зараженный человек сам об этом не знает. Болезнь себя ни как не проявляет порядка двух недель.

После температура, недомогание и только где то через неделю начинает задыхаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да вроде пишут что иммунитет справляется , даже более того,пока ничего вообще не придумали против вируса, и в любом случае только своими силами выбирается больной.

У многих уже есть анти тела,но это не мешает им разносить болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24
46 минут назад, rusgg сказал:

Да вроде пишут что иммунитет справляется , даже более того,пока ничего вообще не придумали против вируса, и в любом случае только своими силами выбирается больной.

У меня уже вся семья переболела,только крепкий иммунитет,быстрый способ выздоровления .

Сначала,слабость вялость,голова болела,понос, потом по немногу покашливать начинаешь,что бы не пил ничего не помогает,боль в груди ,как буд то стекла вдохнул, через несколько дней боль в мышцах появилась со стороны спины,как буд то прихватило ,а где мог простудить,дома сидел. Температуры у меня у одного не было,у жены и у детей была температура.Запахов не чувствуешь,в носу и в глотке,слизистая как буд то пересохла,глаза красные,думал от компа.Сегодня как четвёртый день не кашляю,и человеком себя чувствую,  у жены тоже отхаркивается стало.Дети по 3 дня потемпературили и всё. Мы постоянно укрепляем иммунитет,чеснок головками едим,лимоны,крыжовник,травы разные ,исландский мох пил ,горький зараза,иван-чай,саган-дайлю . Короче отделались испугом.

  Не знаю что там за статистика по заболеваемости,у нас и родственники от нас за 400 км живут ,тоже болеют,уже наверно пол страны переболело,а у них 4000т больных,просто некоторые вообще на ногах его переносят.

Изменено пользователем Лёха24
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
7 минут назад, Лёха24 сказал:

У меня уже вся семья переболела,только крепкий иммунитет,быстрый способ выздоровления .

Сначала,слабость вялость,голова болела,понос, потом по немногу покашливать начинаешь,что бы не пил ничего не помогает,боль в груди ,как буд то стекла вдохнул, через несколько дней боль в мышцах появилась со стороны спины,как буд то прихватило ,а где мог простудить,дома сидел. Температуры у меня у одного не было,у жены и у детей была температура.Запахов не чувствуешь,в носу и в глотке,слизистая как буд то пересохла,глаза красные,думал от компа.Сегодня как четвёртый день не кашляю,и человеком себя чувствую,  у жены тоже отхаркивается стало.Дети по 3 дня потемпературили и всё. Мы постоянно укрепляем иммунитет,чеснок головками едим,лимоны,крыжовник,травы разные ,исландский мох пил ,горький зараза,иван-чай,саган-дайлю .Короче отделались испугом.

Похоже на жар при обычном гриппе ?

Лекарств не принимали что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24
22 минуты назад, вилли сказал:

Лекарств не принимали что ли ?

Да со страху чего только не принимал,при нём ещё лихорадка и потеешь как конь,такое чувство что вот- вот крякнешь,в голове тупость какая то временами,голос пропадает,постоянно хочется спать,а как поспишь, в доме ребёнок маленький 1,9г .

Пил антибиотики,хотя они с вирусом не борются ,а так только с побочной болячкой, противовирусные жена давала,сиропы от кашля,а что помогло фиг- знает,мне кажется иммунитет сам справился,потому что те антибиотики,что я пил,их пьют 3 дня,а я неделю пропил и не фига,потом перестал их принимать,только народная медицина.

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
24 минуты назад, Дмитрий сказал:

Китайцы пережили почти 2 месяца карантина с наименьшими человеческими потерями и мы переживем!

одно мааахонькое замечание.у китайцев официально ввели режим чп,у нас непонятный режим самоизоляции.РЕКОМЕНДОВАННЫЙ,не обязательный,так как данного режима нет не одном законодательном документе.у нас нет даже режима карантина.

так что всё отличите,там помогало государство,у нас сказали сидите дома и крутитесь как хотите.денег нет,но платить за всё вы обязаны требуется в срок.где брать деньги,это ваша головная боль.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
50 минут назад, Лёха24 сказал:

У меня уже вся семья переболела,только крепкий иммунитет,быстрый способ выздоровления .

дак не факт что это был этот вирус, я уже с декабря, третий раз болею, сейчас вот с недельной поездки в СПБ вернулся и опять хворь какая то пристала, уже 4 день, кашля нет почти с утра только, горло болит, температура до 37.5 поднимается к вечеру, голова болит,мышцы ночь ломит на ногах, на спине как будто зажимает, в груди тоже немного, но в принципе самочуствие нормальное, дома бы не сидел если не самоизоляция, не сказал бы что это этот вирус вроде по симптомам не он, вот и как тут переболел нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24
1 минуту назад, Дмитрий сказал:

в принципе самочуствие нормальное не сказал бы что это этот вирус

Ну если бы его можно было увидеть... У нас медицины тут нет,о сдаче анализов даже и мысли не было,просто такой заразой первый раз болел,и все симптомы коронавируса,почитай в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

У нас большинство крупных предприятий с понедельника работают. В области 18чел. с короной.

2 часа назад, Дмитрий сказал:

тот же Лукашенко быстро переоделся и просит помощи,

Батэ в прямом эфире мяч гоняют, правда зрителей немного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Я тоже болел как никогда ,до Китая за неделю. 

Какое то лекарство пил ,в рецепте было указано от карона вируса.

Потом жена и дети заболели. 

В больнице сказали какой то трахебит и ещё чего то. 

 

А иммунитет таблетками ослабляется если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...