Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Brovkin
1 час назад, pokryshkin сказал:

Я брал  хату в 2009 за 2700. Щас он стоит около 4400. Через пять лет будет ещё дороже. 

Не хочу расстраивать, но на вкладе в банке накапало бы больше. :smile: А уж что будет через пять лет, никто не знает, ясно только что в ближайшее время будет дешеветь.

7 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ипотечный кризис в США, ничему не научил...у нас как всегда свой путь.

Тут мы не причём, весь мир на этой игле сидит, и похоже недолго осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS
11 минут назад, Brovkin сказал:

Не хочу расстраивать, но на вкладе в банке накапало бы больше

И нечего расстраиваться если их изначально и не было:wink:

Кто в шкуре цыган побывал, готов и на эпотэку. А кто не нюхал этой жизни с переездами раз в квартал, налаживанием быта, школы-садики, поликлиниками да участковыми, тому и не надо

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
9 минут назад, 52RUS сказал:

И нечего расстраиваться если их изначально и не было

По идее да, если бы ещё не отдавать свои. :smile:  Многие взяли под 12%, и сейчас не очень счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
15 минут назад, Brovkin сказал:

По идее да, если бы ещё не отдавать свои. :smile:  Многие взяли под 12%, и сейчас не очень счастливы.

Перекридитование под 8-9%,при чем в этом же самом банке.Естестаенно если новострой,а не вторичное жилье.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Перекридитование под 8-9%,при чем в этом же самом банке.Естестаенно если новострой,а не вторичное жилье.

Это если белая з\п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Brovkin сказал:

Это если белая з\п.

Пакет документов тот же,что и в первый раз подавали,ни какой разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

Пакет документов тот же,что и в первый раз подавали,ни какой разницы.

Знакомого послали в сбере, значит разница есть, у нас только по телику всё просто. Точнее белая з\п нужна, чтобы банк поменять, а сбер рассмотрел заявку, и отказал.

Изменено пользователем Brovkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тихвин сегодня поставил антирекорд - 1.9  индекс самоизоляции. Ходил в определенный магазин за продуктами - народу толпы в середине дня на центральной улице.

В рамках запрета посещения лесов сегодня чиновники и полиция провели рейд по полю за речкой , где я люблю гулять)) Хорошо сегодня не пошёл ...

Цитата

 Находящимся там гражданам на первый раз были вынесены предупреждения, а также с ними проведены профилактические беседы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
1 час назад, Brovkin сказал:

Не хочу расстраивать, но на вкладе в банке накапало бы больше. :smile: А уж что будет через пять лет, никто не знает, ясно только что в ближайшее время будет дешеветь.

 

Это какой интересно банк , дал бы 12 годовых в 2009 году? Да и вкладывать  туда особо не чего было.

Недвижка ,  никогда не подешевеет (касаемо Питера). Может застопорится, но не дешеветь.

2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Тихвин сегодня поставил антирекорд - 1.9  индекс самоизоляции. Ходил в определенный магазин за продуктами - народу толпы в середине дня на центральной улице.

В рамках запрета посещения лесов сегодня чиновники и полиция провели рейд по полю за речкой , где я люблю гулять)) Хорошо сегодня не пошёл ...

 

Этого и следовало ожидать. Щас Май начнется , все на дачу рванут.

Будут требовать пропуска, наделают пропусков и разрешений. Это же Россия.

Я согласен с тем , что страшен не вирус (в конце концов переболел и свободен, если тебе не 65) , а вот страшнее  , последствия после.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
15 минут назад, pokryshkin сказал:

Это какой интересно банк , дал бы 12 годовых в 2009 году?

Многие, я про депозит, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
15 минут назад, pokryshkin сказал:

Недвижка ,  никогда не подешевеет (касаемо Питера).

Это в камне надо изваять. :smile: Посмотрим...

18 минут назад, Алексей Ф. сказал:

провели рейд по полю за речкой , где я люблю гулять))

Смешно, когда одному нельзя погулять, обязательно надо подойти, и заразить человека. :smile: Ещё рыбалку хотят запретить, этого я уже не вынесу. :mad:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Недвижимость дорожает, пока за неё готовы платить. если есть чем!

Ипотека как раз и поддерживает цены, пока.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
3 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Недвижимость дорожает, пока за неё готовы платить. если есть чем!

Пропорционально росту доходов, которые начали падать, ещё до вирусов всяких. В штатах видать много мест освободится, после негров, их там лечить некому. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
51 минуту назад, B.V.A сказал:

У нас сёдни пробки продолжаются.. 

Вроде в перечень перевозки грузов и товаров которые разрешены это не касается ? По крайней мере у нас в области так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Отвозил ,сегодня машину, на эвакуаторе,  в соседний город Орехово -Зуево. Утром дело было, заезжал в город с А-108 (она через город идёт), вляпался в огромную пробку на въезде, из-за проверки пропусков. Короче пока стоял в очереди, убрали ограждения и пустили поток без проверки. Выезжал с другой стороны, тоже пробка, но, все проверки только на въезд в город, на выход свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
56 минут назад, газель2005 сказал:

Вроде в перечень перевозки грузов и товаров которые разрешены это не касается ? По крайней мере у нас в области так.

 

вчера звонил на горячую линию чтоб конкретно ответили на мои вопросы по нашей области, девушка мне давай слова кидать.. может быть, наверно, думаю, на их усмотрение и т.д. сплошная неопределенность! я был в ауте, как так, и на это надо если ответить не могут, как оно по закону (должно быть)..

далее по итогу она мне дала другой номер и там мне разъяснила  женщина чё почём, а то запугали всех.. 

Если коротко.. то если ты не заразный и не прибыл из за бугра и другого региона то можешь гулять на свой страх и риск так как чс нет, а есть рекомендация самоизоляции, так же и на авто максимум могут тормознуть поинтересоваться чё почём дать памятку и усё.. пропуска на л/а типа фикция, как я понял.. 

далее по пропуску на грузовую заявку по тернету на сайт адм города.. сёдня узнавал у друзей и знакомых перевозов дают типа без проблем кому на четыре дня кому до 30 апреля и т.д. я забил!. так как стрёмно работать от того что домой заразу принести можно.. думал может на даче вапще жить отшельником) и работу работать.. короче болт знает поживем увидим..

Вчера зубренок в Тверь ушёл , обратно в Дмитрове грузился, сёдня звонил, не где гайцы не тормозят, всем типа по.. , а в Москву у нас боятся ездить, вирус.. по пропускам тоже там непонятно как с транзитом, типа пять ре с камеры придти может, эт двадцать камер сотка, оо бизнес у кого то прёт..

 

а так щас в каждом регионе свой царь и он решает чё по чем куда зачем можно или нет и т.д. на югах Краснодар вроде говорят вапще бардак, на въезде не пускали на разгрузку, типа пропуск давай, если нет то на 360 , ехай думай..

 

Короче жуть, я решил лучше пока остепенюсь осмотрюсь, буду выезжать только от двух клиентов для того чтоб их не потерять.. щас пока звонят редко..

Ну и по грузу, думаю что в жизни всё надо, и по как оно называется..

 

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Тихвин сегодня поставил антирекорд - 1.9  индекс самоизоляции. Ходил в определенный магазин за продуктами - народу толпы в середине дня на центральной улице.

В рамках запрета посещения лесов сегодня чиновники и полиция провели рейд по полю за речкой , где я люблю гулять)) Хорошо сегодня не пошёл ...

 

Иди  гулять там где вырубка, там их ни когда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

В Вологде что-то перегибают палку, в Питере нет ничего подобного, вчера и сегодня ездил туда, машин море на трассе и Каде, да и вообще, что могут дать эти кордоны и проверки, не вижу в них смысла. На Кировский завод очередь на въезд, все трудятся в поте лица, в том числе и сборщики тракторов на конвеере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 часов назад, газель2005 сказал:

Вроде в перечень перевозки грузов и товаров которые разрешены это не касается ? По крайней мере у нас в области так.

Грузовики не смотрят.Вчера ездил в свободную экономическую зону Алабуга.Выезд через мост,там весы для большегрузов.Они их проходят и вперёд по правой свободной полосе.А я залез в третью,левую,отстоял минут пять,подъезжаю в менту,тот машет-проезжай, легковые все проверяют на справки.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
8 часов назад, игнат сказал:

все проверки только на въезд в город, на выход свободно.

Интересно, получается, вместо того чтобы изолировать очаг, и никого не впускать, и не выпускать, выпускают всех заразу распространять.а вот впускать не хотят! Сейчас чтобы на самолете добратся из Челябинска до Питера, только с пересадкой в Москве, в самом заразном месте страны!

По моему, задача решается как-то странно

У нас с ПНД. вводить собрались QR  кодировку, узнал как получить,  надо заполнить анкету указать цель, контакты...и прочую лабуду, но никого совсем не интересует здоров или нет,...

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
10 часов назад, B.V.A сказал:

и другого региона

Как раз про это и имел в виду.Автомобильные перевозки и перевозка товаров из перечня необходимых это не касается как слышал.

Не обязательно же в рассадник заразы ехать,а например в другие соседние регионы. 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Интересно, получается, вместо того чтобы изолировать очаг, и никого не впускать, и не выпускать, выпускают всех заразу распространять.а вот впускать не хотят! Сейчас чтобы на самолете добратся из Челябинска до Питера, только с пересадкой в Москве, в самом заразном месте страны!

По моему, задача решается как-то странно

У нас с ПНД. вводить собрались QR  кодировку, узнал как получить,  надо заполнить анкету указать цель, контакты...и прочую лабуду, но никого совсем не интересует здоров или нет,...

Мы еще только у подножия пика находимся, так что худшее нас ждет впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 13.04.2020 в 20:28, Алексей Ф. сказал:

Ну хоть 1500 руб прилипло на хлеб за пару часов , меньше 10 км пробег, всё лучше , чем на диване лежать. Погода только испортилась к вечеру - ливень , как летом..

Я то же сегодня заработал 1500 за пару часов.Прямо прорыв какой то.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Маразм как при СССР - вахтовиков автобусами собирают по общагам и возят на завод, с соседних городов везут на работу автобусам, а гулять по полю на окраине города нельзя в одиночку или с коляской..

В итоге, что! Всем плевать на здоровье нации, важно что бы ты сидел дома....зачем, почему, но сидел!

Например, передвигаясь в автомобиле, кого можно заразить или от кого заразится, ты один.опять низя!

Да. при СССР маразма было гораздо меньше, или во всяком случае про это хватало ума не рассказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пробежался за 1,15 часа по окраине города через два пешеходных моста через реку -5,7 км.

Заодно отправил письмом декларацию в налоговую - минут 10 стоял с бабками в очереди у дверей почты. Ни фига не соблюдают дистанцию 1,5-2 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...