Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Татарин
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

А у ИП кто полис ОМС забрал?

У ип он тоже есть,и ты по нему получишь медобслуживание.Но вот пока ты его получаешь,ты не зарабатываешь,а квартальные выплаты тебе ни кто не скостит.Поверь мне.Я знаю.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
1 минуту назад, Татарин сказал:

У ип он тоже есть,и ты по нему получишь медобслуживание.Но вот пока ты его получаешь,ты не зарабатываешь,а квартальные выплаты тебе ни кто не скостит.Поверь мне.Я знаю.

 

Да это все понятно.Но и у наемника надо платить кредит за машину,квартплату,за садик.И эти платежи ни кто не скосит,если он будет на больничном.Так что все одинаково.Только ИП получает все с прибыли,а наемник только з/п(определенный % от этой прибыли).Конечно если все у работодателя построено грамотно,а не через попу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да вообще всё одинаково, всем нужно платить столько сколько нужно. 

Просто рабочий отдаёт свои деньги другому лицу для оплаты налога ,а ип платит сам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Работник по больничному хоть немного да получит.Да и как правило, люди привыкшие расчитывать свои траты на зарплате особо не проседают.Им государство гарантирует.Ты -же (не дай боже)прихворав,должен будешь ещё приплатить.Работу можешь потерять,если постоянка.Ну может в твоём случае вольного стрелка и нет,а те кто например хлеб,молоко развозят запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, rusgg сказал:

Да вообще всё одинаково, всем нужно платить столько сколько нужно. 

Просто рабочий отдаёт свои деньги другому лицу для оплаты налога ,а ип платит сам.

Ну да.Наемники многие об этом не задумываются,поэтому и думают,как примерно как Эдик-не плачу квартальные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Для многих это головная боль , кому то проще коробку перебрать пять раз самому в поле,но для него  бухгалтерия это наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Наёмнику проще в том плане, что у него нет незапланированых трат.Он живёт на зарплату.Ему пох вобщем-то сломлась коробка или нет,это забота механика.Он привык жить на зарплату.В случае с ИП, ты можешь очень запросто соскочить с рябчиков на сухари.

Понимаешь о чём я? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

О том что кому то проще половину стоимости ремонта отдавать стабильно,не зависимо сломалась или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
1 минуту назад, Татарин сказал:

Наёмнику проще в том плане, что у него нет незапланированых трат.Он живёт на зарплату.Ему пох вобщем-то сломлась коробка или нет,это забота механика.Он привык жить на зарплату.В случае с ИП, ты можешь очень запросто соскочить с рябчиков на сухари.

Понимаешь о чём я? 

Всегда эти риски должны быть заложены в бухгалтерии.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

О бухгалтерии,в ней есть планово экономический отдел. Ну или должен быть.

Иначе можно потратить ремонт коробки заранее 5 раз,а потом перейти на сухари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да ладно.Мы тут каждый за своё.

Посмотрим что после пандемии будет.

Я так меркую что очень многие своё мировозрение изменят.Я-ж например ищу запасные пути зарабатывания денег.Перевозки, увы не кормят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Денег у самовоза больше выходит, потому как ищет себе работу, а наёмник от неё гасится. Переработка по часам, отсюда и прибыль. Если водилой впруживать как на себя, у него зп будет одинаковая с самовозом. Самовоз ее растреплет на топливо-обслуживание-выкуп станка и тд, а водила положит в карман и пойдёт по своим важным делам

Главное отличие, только в том что самовоз без начальника и сам себе может выписать выходной и то если нет долгов на пароход

27 минут назад, Татарин сказал:

Я так меркую что очень многие своё мировозрение изменят

Уже засуетились, но поздно. Торчат многие в долгах капитально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Я много раз писал,что кабзда придет, и ничего мы не изменим,потому ка мы разобщены,каждый гребет под себя, в итоге медленно и верно все по пенису пустили,что в перевозках,дармовозы все,за редким исключением,что на дядю идут ишачить за копейки,потому что большинство ишачит,потому белый господин,рабам и не платит,белый господин может и понимает,что его тоже в итоге коснется,когда все накроется,но жадность выше разума,да и вряд ли он там есть,разум.Вообщем это мировозренческие моменты,пока паразитную систему не уберем,так и будем прозябать.Есть надежа,что в это раз пойдет все по другому,а не как типа обычный кризис, с его циклами падения,потом роста.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
32 минуты назад, ласточка 165 сказал:

.Есть надежа,что в это раз пойдет все по другому,

На чем основана , эта надежда? Людей нам кто-то поменяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

К сожалению основная масса людишек, стадо,их вряд ли изменишь.Они не знают ничего,и не хотят знать.Я тут деградирую потихоньку:biggrin:,посмотрел все сезоны полицейский с рублевки,вот они жертвы тнт,для таких "шедевров",не знать,не понимать ни чего не надо.

Изменено пользователем ласточка 165

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Сейчас наверно везде так. У нас 5 машин и семь лет не поднимал зарплату, когда настоятельно на него надавили очень сильно возмутился и как собакам пятерку накинул. Лет 15 назад в любой конторе как то с этим делом внимательней руководство было. Работал в те времена в ветеринарной компании, так там периодически добавляли з.п и достаточно существенно. Вот такие суммы помню  4-6 -9 тыс.Это примерно 2000- 2005 года.

10 часов назад, 52RUS сказал:

В маскве конечно другие представления о заработках,

В маскве давно ничего хорошего нет, все забито киргизами. На своей машине средняя з.п не более 50 тыс. на постоянке.   За 40 тыс на "дядиной" машине надо пахать от рассвета до заката, еще и мешки коробки на пупке таскать. И выходной один будет.       На скорую, на 30 тыс тоже просто так не возьмут, своих все тащут.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
3 часа назад, Татарин сказал:

Перевозки, увы не кормят.

А я  очень рад что машину успел продать, после карантина это сделать будет весьма затруднительно. Да и работа моя предыдущая  накроется 100% - рестораны и м-видео. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Приятель спрашивает про работу, а в голосе нотки злорадства ;)) Я же немного разбираюсь в людях , десять лет жизни в мужском коллективе - семь лет в интернате, год в общаге при ПТУ, два года срочной службы.

Да и двадцать лет с лишним работы на телефоне дают , какое то представление о психологии :)

Просто человек помнит заработки нулевых на вольных хлебах, но нашёл себе стабильный доход и не парится .

У него отдушина - все свободное время ковыряется в гараже с мотоциклами и знакомым иногда ремонтирует авто.

В общем зарплату жене отдает, а халтуры себе забирает и тратит в основном на хобби -около шести мотоциклов уже собрал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
17 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Приятель спрашивает про работу, а в голосе нотки злорадства ;))

 

Забей, и шли таких как минимум  на..  старайся не обращать внимание.. щас в обществе большенство таких людей, которым пороки мешают жить..

 

Один пример из жизни, было год или два назад, контора со снабжения ко мне приклеился парень лет под тридцать с постоянным стебом, по работе, типа сколь ты у нас тут бобла поднял мы тебе помогли, и т.д. вплоть до надписей на моих футболках)..

Ну я только по делу работе, так как он для меня тупо муха, навозная, летает жужжит и надоедает, бог с ней..  плохо, руки распускать нельзя(..

Опыт, есть.. я знал что всему своё время..

Если коротко то осадил его словесно пару раз, он понял и заткнулся только на последний..  задал ему вопрос почему он от армии загасился, словесно дал понять что физически он никто, ну и кем он считает себя по жизни.. если изрыгает такие речи в мой адрес, далее почему в такие годы нет семьи.. какой суп ему варит мама и т.д.

ну и в последнем разговоре на складе прилюдно предложил ему купить мой Валдай по цене рынка, с последующей шестимесячной безвозмездной помощью по ремонту, клиентам и другим насущным вопросам,  чтоб занял моё место и рубил капусту! эт ведь так просто!. руль рули в окно смотри.. на все вопросы было мычание и молчание.. вызывал жалость..

Короче теперь заткнулся, здоровается, общение только по работе.. парадокс.. теперь (типа) вполне хороший чел.. хотя по его глазам видно что всё это далеко не так.. 

 

 

 

Поехал в гараж.. капот пластиковый посмотрю чё да как, а то стоит года два наверно, уж не помню когда купил.. по тернету заказал он пришел я его даже не открывал, так посмотрел что цвет вроде через плёнку такой же.. а потом забыл.. всяко думаю без косяков..

 

Надо ещё мухобойку покупать чтоб зазоры косячные скрыть, и думать на чё крепить её..

 

В гараже на той неделе убирался 

 от делать не.. много чё нашел, интересного в основном химия запчасти, инструмент.. про то что я забыл или  думал (как в армии говорят) прое....л(..  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Отправил письмо с оригиналами. У ближнего отделения почты  очередь под 20 человек два часа уже -пенсии, проездные, квартплата итд.

Поехал в старый город на мойку и по пути заехал на центральное отделение почты в городе, там меньше народу.

Две очереди небольших на улице  , одна за посылками и на отправку, вторая всё остальное и Почта Банк в ней же отдельно вызывают.

Минут пять стоял. Как настоящий жлоб , сразу уточнил , что мне нужно отправить "обычное заказное письмо без опций за 50 руб которое" ;) 

Тетенька хорошая попалась , вежливая . Сказала, что теперь письмо стоит 54 рубля )) Купил два конверта по 16 руб , в которые влезает лист А4 сложенный пополам . В канцтоварах он 2,50 стоит!

В общем 72  рубля насчитали за 4 листа 27 грамм с наклейкой марок (15.50 руб) . Терпимо, а то прошлый раз аж 110 насчитали за 21 грамм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

За 50 руб будет идти дней 5.Если за 100,то за 2-3 дня доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 часто не скорость Почты важна, а желание табурета получить письмо вовремя! бывает пять дней маринуют письмо на почте . Всё равно до 1 мая не выйдет 5 дней по оригиналам.

Номер письма,пишут, что 23.04 доставят ориентировочно. 

18755544624906.

Вроде решили возродить Валдай через 5 лет!  Кому он нужен, разве, что двигатель хороший приманит покупателей и КПП ?

Цитата

Новый грузовой автомобиль займёт в модельном ряду промежуточное место между «Газелью» и «Газоном».

В недавнем интервью ТАСС президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин рассказал о том, что компания работает над новым бескапотным грузовиком. С этой машиной предприятие хочет войти в нишу развозных городских среднетоннажников.

По информации сайта Wroom.ru, речь идёт о проекте под условным названием «Валдай Некст», который должен стать заменой прежнему «Валдаю», снятому с производства ещё в конце 2015 года (на заглавном фото).

Грузовики семейства «Валдай» выпускались с 2004 года

Это будет грузовик полной массой 6,7–7,4 тонны и грузоподъёмностью около четырёх тонн. По предварительным данным, машина получит кабину от «Газели Некст», турбодизель Cummins ISF 3.8 мощностью около 150 л. с., шестиступенчатую коробку передач и новое рулевое управление.

Сейчас у ГАЗа есть грузовики «Газель Некст» полной массой 3,5 или 4,6 тонны и модель «Газон Некст» полной массой 8,7 или 10 тонн. Таким образом, перспективный «Валдай Некст» должен занять промежуточное место между этими двумя моделями.

Грузоподъёмность «Газона Некст» — от 4,4 до 4,8 тонн

По неподтверждённой пока информации, премьера нового грузовика запланирована на конец лета, а серийное производство машин должно стартовать в конце года. Однако в текущих условиях эти сроки могут быть скорректированы.

Над грузовым автомобилем того же класса сейчас работает и КамАЗ: модель под именем «Компас» планировалось вывести на рынок в 2021–2022 годах, но начавшийся кризис, возможно, «притормозит» проект

 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, Алексей Ф. сказал:

бывает пять дней маринуют письмо на почте

Когда так происходит,то предупреждаю диспов,что отсчёт даты оплаты буду производить с момента доставки письма на почту,потом добро пожаловать на форум НП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
34 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

обычное заказное письмо

Сразу вспомнил,что отправлял  письмо с уведомлением в Горно-Алтай.Уже два месяца прошло и до сих пор не пришло уведомление.:huh:

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
14 минут назад, газель2005 сказал:

Сразу вспомнил,что отправлял  письмо с уведомлением в Горно-Алтай.Уже два месяца прошло и до сих пор не пришло уведомление.:huh:

А зачем это уведомление сейчас,когда есть инет и любое письмо можно отследить по номеру.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...