Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

dtrans
9 минут назад, pokryshkin сказал:

В этом месте как раз таки все нормально.  В других по другому, Но я  такой человек , по другому работать не умею.

Да там я сам виноват. Почему-то решил , что загрузка рядом с домом это мана небесная. Дурак был.

з.ы.Когда откат 100 т.р.  в месяц,  как у моего знакомца , который логисту  кидает за лес, вот это откат...

А здесь мелочь пузатая ... И то , начальство наседает на логиста и требует менять ТК ,  чтоб тот не разбогател на ровном месте)))

Ели логист на зарплате у клиента, то это одно и в порядке вещей. Если перевозчик - табуретка это другое и это нонсенс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
2 минуты назад, dtrans сказал:

Если перевозчик - табуретка это другое и это нонсенс

Почему нонсенс, такое тоже встречается, залазит и завязывает на себе логистику с согласия руководства, было такое у меня..но комерсант с меня не очень, собирал своих обеспечивал работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
5 часов назад, pokryshkin сказал:

Это не вера , а опыт и общение.  И ты это прекрасно понимаешь. Если тебе повезло пару раз , это не значит , что  у других прокатит. Тем более я тоже работал на прямую и глобальных плюсов в этом не нашел.

Или ты думаешь , что в бизнесе полные дураки, не знают  ,что напрямую выгоднее работать , чем через диспов? Думаешь , не знают , что преплачивают и все  равно продолжают работать через ТК? Такие дураки , что не соглашаются на мои прямые услуги?) 

 

Они не переплачивают это нам не доплачивают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, dtrans сказал:

Они не переплачивают это нам не доплачивают.

Не разочаровывай, почему-то многие считают, что то что они на АТИ видят или получают, это и есть тарифы на перевозку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
3 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Не разочаровывай, почему-то многие считают, что то что они на АТИ видят или получают, это и есть тарифы на перевозку.

Наивные бл@ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зачем Вы платите 14000 руб, я могу за 12000 выполнять такую же работу ! Спасибо, нас все устраивает с нашим постоянным перевозчиком , если понадобитесь, то мы позвоним .. За кадром ехидная улыбка логиста ))

Как там в романе "Дети Арбата" снабженец говорил в 1938 году - " семь пишем , два на ум пошло" . Все старо , как этот мир.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
45 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Почему нонсенс, такое тоже встречается, залазит и завязывает на себе логистику с согласия руководства, было такое у меня..но комерсант с меня не очень, собирал своих обеспечивал работой.

Не понимаю. Т.е. у тебя рубят ставку, а ты ещё доплачиваешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 минут назад, dtrans сказал:

Не понимаю. Т.е. у тебя рубят ставку, а ты ещё доплачиваешь? 

У меня не рубят, я могу рубить, но никогда этим не занимался..зря наверно.

В былые , хорошие времена, залазиш в контору, контора расширяется и нужны еще машины, просят найти...и ты становишся еще и табуретом..при желании.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans
9 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

У меня не рубят, я могу рубить, но никогда этим не занимался..зря наверно.

В былые , хорошие времена, залазиш в контору, контора расширяется и нужны еще машины, просят найти...и ты становишся еще и табуретом..при желании.

Философия б@я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, dtrans сказал:

Философия б@я!

Это не философия, это рождение табуреток.так они зарождались.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
8 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Это не философия, это рождение табуреток.так они зарождались.

Как они рождаются сейчас понятно. Но в не далёкие прошлые было проще. Получали свой процент и все.Причём поднимали ставки, т.к. им было выгодно. Сам в этом участвовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
2 часа назад, dtrans сказал:

ближняя зона 40 км от МКАД, 1075 руб

Ты не понял - деньги не свои платятся, и никто наверху никогда не будет копаться в расценках на перевозку всякой фигни, ониж не транспортная контора и не производство.

А вот если машина не преедет на погрузку (что с частниками случается) - будет скандал и разборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Вот вы здесь наговорили, я три года на фирму работаю, развожу по гиперам продукты,2-4 гипермаркета, от дома до дома после работы 70-80 км наезжаю. 4 руб платят. Так работы дуром у меня завтра, послезавтра и 31 будет , но я их на.й пошлю. Но будут звонить Леша приедь. Так это Ростов, газелей много, всё зависит от водителя. Вот они за меня и держатся, уже обожглись по дешевле газели искать, когда он обратно товар на склад привозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 минуту назад, 44 Алексей 44 сказал:

Вот вы здесь наговорили, я три года на фирму работаю, развожу по гиперам продукты,2-4 гипермаркета, от дома до дома после работы 70-80 км наезжаю. 4 руб платят. Так работы дуром у меня завтра, послезавтра и 31 будет , но я их на.й пошлю. Но будут звонить Леша приедь. Так это Ростов, газелей много, всё зависит от водителя. Вот они за меня и держатся, уже обожглись по дешевле газели искать, когда он обратно товар на склад привозит

Тебя ценят. Это хорошо.  У меня по разному было...  Правда редко когда плохо, а так ,  во многом меня моя репутация выручала. Как там говорят ,сначала зарабатываешь себе имя, потом имя работает на тебя)

1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

У меня не рубят, я могу рубить, но никогда этим не занимался..зря наверно.

В былые , хорошие времена, залазиш в контору, контора расширяется и нужны еще машины, просят найти...и ты становишся еще и табуретом..при желании.

Я пока месяц с ахиллом валялся , был табуретом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс

 Я тоже не брезгую работой табурета, беру груз

по 30 в круг, а отдаю по 15 в одну сторону. Оплата после выгрузки. Еще не один не свалил и не скрылся. Есть 4 газели в телефоне (все кстати 6 метровые), догрузчики мать их. Нет ну а чО? Надо подстраиваться под суровые реалии ( так сейчас многие говорят). А мне почему то  всегда было в пад... (не знаю как правильно сказать) забирать груз в обратку зная что это груз какого нибудь соклубника, лучше я пустой, но с чистой совестью)))

Изменено пользователем Сфинкс
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А по 30 у кого забирать не замарав совесть можно? 

 

Так то с этого все и началось, научились поступки так как себе любимому удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Называть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@rusgg А что есть , совесть? Как её можно замарать? )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
9 часов назад, Сфинкс сказал:

забирать груз в обратку зная что это груз какого нибудь соклубника, лучше я пустой, но с чистой совестью

@БРОДЯГА74 

Получается за 15 забирать  совесть не позволяет, а за 30 с удовольствием? 

Так дело может не в совести,  а в сумме?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@rusgg Конечно, это бизнес(?) если мне выгодно, то я забираю. Поэтому и спросил про совесть...

Если кто-то решил посвятить свою жизнь благотворительности, это его право...но я не при делах.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну тогда смысл махать флагом, все одинаковые.

По этому я беру груз за 30 и везу, а обратно беру у таких как @Сфинкс который с чистой совестью делит ставку пополам.

 

Но я из дома ничего не беру и не делю, по этому беру обратку и догрузы

 

Хотя конечно надо начинать бары жить на ставках, похоже конца этому не будет.

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Тем более если от этого совесть чиститься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@rusgg Что такое совесть?))) Как она выглядит чистой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
18 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

@rusgg Что такое совесть?))) Как она выглядит чистой?

Да остались еще моменты где можно это почувствовать,  но с работой это не связано.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс
1 час назад, rusgg сказал:

Ну тогда смысл махать флагом, все одинаковые.

По этому я беру груз за 30 и везу, а обратно беру у таких как @Сфинкс который с чистой совестью делит ставку пополам.

 

Но я из дома ничего не беру и не делю, по этому беру обратку и догрузы

 

Хотя конечно надо начинать бары жить на ставках, похоже конца этому не будет.

Если бы ВСЕ, даже обратчики, не отпускались ниже 30 рублей за км, то и разговоры были другие. Про совесть при перепродаже груза ни кто не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...