Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

pokryshkin
13 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

@mishem Пойми наконец, нынешние тарифы ничего общего не имеют с себестоимостью, про это вообще никто не вспоминает..вообще!!!!

Тариф регулирует табурет, и ему плевать какая там у тебя себестоимось..тоже вообще!!!

Что бы заработать надо уйти от табурета и работать напрямую, и даже на бензине будет выгодно.

Далеко не факт... Очень далеко. Я в своей жизни три раза работал на прямую, из них два раза перейдя от табурета.

Первый раз был более-менее , но сам клиент постоянно динамил деньги  ,чудом ушел не потряв не копейки (Колпинские пельмени).  Парень , который остался,  прилип на двести штук. 

Второй раз  , сам  подошел , грю давайте на прямую. Давай. Обрадовался , думал ставка будет хорошая, а  они мне ту же  ,что и от диспов была)))  Я грю как так? А они , был бы с НДС , тогда был бы разговор.  

Третий раз на прямую пиво возил, так вот ставка у них была такая же как и от диспов. Единственное , что платили налом, каждую неделю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

@БРОДЯГА74  ну вот к примеру кричат кончилось здоровье, работа тяжёлая.. 

 

дык если разобраться то мы сами себя калечим.. беря, ношу не по себе, и во вред..  а если грамотно подходить то норм.. почти как думают женщины), в окно смотри да руль рули, если холодно то оденься теплей, и т.д.

 

а с сыном болт знает что получится.. нех загадывать.. учиться надо, учиться, ученье свет..

Есть знакомые растили типа вкладывали воспитывали, а по итогу оболтусы выросли ещё те(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
17 минут назад, B.V.A сказал:

а если грамотно подходить то норм..

К этому ты придеш, когда уже не сможеш пытатся заработать всех денег, оглянувшись понимаеш...что это нереально,а дети будут старатся, и этого им не обьясниш, не поймут молодые здоровые, что ресурс ограничен, 

37 минут назад, pokryshkin сказал:

Далеко не факт... Очень далеко.

Это смотря чего искать, и чего находить. Есть нормальная работа, за нормальные деньги, смотреть на перспективу надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Я уже давно заметил что население целенаправленно заталкивают работать "на дядю".

Ещё в начале нулевых сидел за столом с одним важным дядей - который после пары стаканов начал вещать как здорово было в ссср (ага, в один тон с местными совколюбами но слегонца в другую сторону) с той точки зрения что все "быдланы"  пахали под жёстким контролем, умные дяденьки всё это планировали а не как сейчас - типа в бизнес пытаются всякие бараны которым надо бы у станка в цеху стоять под мудрым руководством партии и правительства. И что было бы клёва вернуть всех работяг обратно под руководство хозяев :)

Я тогда сразу вспомнил михалкова-барина, а сейчас почитав некоторые коменты - это "выступление" - там кстати про поганую молодёжь которая в армию не хочет ПОЧЕМУТО тож было чтойто такое.

И в общем-то, в этом плане нам уже почти вернули ссср взад - чо не радуетесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, ИванСПб сказал:

И в общем-то, в этом плане нам уже почти вернули ссср взад - чо не радуетесь :)

С точность до наоборот, и тот дядя быдлан....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

точность до наоборот

Да неужели. Всё что приносит деньги - под государством или у "правильных" людей, частник остался если тока пирожками у метро торговать, все решения принимаются где надо а народу постоянно надо затягивать пояса и ждать светлого будующего, разговоры про контрактную армию потихоньку свернули зато опять педалят "долг Родине" - что при капитализме просто смишно...

Очень даже похоже - на 80е однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
12 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Это смотря чего искать, и чего находить. Есть нормальная работа, за нормальные деньги, смотреть на перспективу надо..

Ты же их не в иенте ищешь? Приехал от диспа и начинаешь обрабатывать прально?)

Вот буквально недавно, есть у меня хороший клиент , через табуретку. Знаю , сколько они платят диспу , они знают  скока идет мне. Грю давайте уберем табуретов ,вам дешевле , мне лучше) Не хотят ни в какую. Им только НДС подавай и возможность моментального решения по поиску машины , в случае проблемы.

И так у всех , к кому я "заувалированно" не обращался). 

Ещё одни , такие же , мои постоянщики ,  сами меня набрали. Офисный переезд сделать, в обход табурета , причем за безнал. Я обрадовался. Грю давайте и дальше также сотрудничать , а они нет. Причины такие же как и выше озвучил. Сказали 90% заказов все равно через диспа будет, за редким исключением.

Конечно , может что-то и найдешь, но я за  15 лет так и не нашел не  чего суперского на прямую.

Да мне в принципе и не надо, как сейчас меня полностью устравиает.  

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, ИванСПб сказал:

Очень даже похоже - на 80е однозначно

80е они разные были...какие ты хочеш сравнивать, и с чем!

Про армию, в моей молодости, если не служил, то неполноценный вроде как и мужик, такое и отношение.

Сейчас если не служил, молодец служат только идиоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

служат только идиоты..

А на@#я оно надо? Я понимаю при царе-горохе в армии читать учили и жопу мыть - а сейчас на кой она сдалась армейка сраная? Вот тебя если на зону за просто так отправить на год да пусьт даже на месяц - ты же хай поднимешь до небес и это правильно. А почему молодые причём почемуто тока пацаны должны лучший год жизни бизплатно подарить обществу? Молодёжь сейчас умная пошла я их очень уважаю - они може егэшники и достоевских не читали но в уши нассать им очень не просто в отличие от нас пионерией прибитых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@pokryshkin Ответ простой, те кто принимает решение зависят (скорее всего материально) от диспа, можеш не ломится в эту дверь.

На АТи находил и не раз работу на несколько лет...хорошо оплачиваемую...даже через табурета, она там есть (встречается) надо только разглядеть.

@ИванСПб Не сожалею нисколько о 2 годах армии. Хорошая школа..для понимания кто есть кто в этой жизни. Да и с зоной сравнивать как-то некоректно....

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
31 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

@pokryshkin Ответ простой, те кто принимает решение зависят (скорее всего материально) от диспа, можеш не ломится в эту дверь.

На АТи находил и не раз работу на несколько лет...хорошо оплачиваемую...даже через табурета, она там есть (встречается) надо только разглядеть.

 

Никак они от них не зависят, уж поверь. 

Ответ ещё проще. Не сдался им ты как одиночка , со своей ИПшкой.  Им проще с транспортной во всех смыслах. Исключения есть, но это и есть исключения.

У меня 90% через диспов , меня все устраивает. Кто-что на АТИ уже давно изучено, жмоты давно уже в черном списке.

Кстати помнишь я выкладывал по долгу от одной траспортной ,  типа попробывать на прямую решить вопрос. Короче все решилось , спасибо парнишке , который меня вел по той транспортной (общий долг у них уменьшился с 4.5 ляма до 3).. Позвонил мне сам по какому-то вопросу (у них он уже не работает)  , когда я с ахиллом валялся, я ему рассказал , что по деньгам динамо. Он пообещал решить вопрос. Решал правда долго, месяца 1.5 , но вчера деньги упали. Вот такой приятный бонус под НГ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
6 минут назад, pokryshkin сказал:

Не сдался им ты как одиночка , со своей ИПшкой. 

Ты в это свято веришь, поэтому так и есть в твоем сознании.))))

У меня подход противоположный, нужен им надежный постоянный перевозчик...и он им нужен)))

Кто что ищет, тот то и находит!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
3 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ты в это свято веришь, поэтому так и есть в твоем сознании.))))

У меня подход противоположный, нужен им надежный постоянный перевозчик...и он им нужен)))

Кто что ищет, тот то и находит!

Это не вера , а опыт и общение.  И ты это прекрасно понимаешь. Если тебе повезло пару раз , это не значит , что  у других прокатит. Тем более я тоже работал на прямую и глобальных плюсов в этом не нашел.

Или ты думаешь , что в бизнесе полные дураки, не знают  ,что напрямую выгоднее работать , чем через диспов? Думаешь , не знают , что преплачивают и все  равно продолжают работать через ТК? Такие дураки , что не соглашаются на мои прямые услуги?) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 минуту назад, pokryshkin сказал:

Это не вера , а опыт и общение.  И ты это прекрасно понимаешь. Если тебе повезло пару раз , это не значит , что  у других прокатит. Тем более я тоже работал на прямую и глобальных плюсов в этом не нашел.

Или ты думаешь , что в бизнесе полные дураки, не знают  ,что напрямую выгоднее работать , чем через диспов? Думаешь , не знают , что преплачивают и все  равно продолжают работать через ТК? Такие дураки , что не соглашаются на мои прямые услуги?) 

 

Да всякие варианты присутствуют. К примеру тупо лень, откаты и пр. Со мной постояники работают по принципу: выдал доверенности на пол года вперед, скинул маршрут и забыл. Нафуя им табуретка? 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
13 минут назад, pokryshkin сказал:

Это не вера , а опыт и общение. 

 

13 минут назад, pokryshkin сказал:

Или ты думаешь , что в бизнесе полные дураки, не знают  ,что напрямую выгоднее работать , чем через диспов? Думаешь , не знают , что преплачивают и все  равно продолжают работать через ТК? Такие дураки , что не соглашаются на мои прямые услуги?) 

 

Ты таких находишь, я нахожу других, потому что на таких не обращаю внимание.так понятней?

Попался табурет Челяба-Омск...посмотрел а я ему нужен, потому что загрузка может быть плавающая, с утра до вечера, и на доставку сутки, поговорили, в результате 2.5 года сидел на оборонке  а это рейс в неделю, бывало и два, с оплатой в круг, достойной, но надо работать, без проколов.вообще, по тебе должны часы сверять, иначе очередь.. Даа.. иногда табурет узнавал что я работал, по счету выставленому))))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Есть ещё один момент про психологию заказчика мне кажется он важен. У меня супруга одно время по работе регулярно заказывавла перевозку всяких мелких грузов как раз газелячьего формата. Так вот всяких этих газелькиных-таксовичковых терпеть ненавидидит - раздолбаи рукожопы зачастую хамы и жаловаться бесполезно - следубщий раз присылают таких же (и после недавнего переезда я таки с ней согласен)

НО как она объясняет: если я пойду на авито и найду там частника, а потом чтото пойдёт не так - начальство сразу поймёт кто виноват почему и кто зря деньги потратил. А большая официальная контора - с ней особо не пободаешься потому что у неё клиентов толпа и она им дули под носом вертит - на чужих начальнечков ей по. Так и живём.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
47 минут назад, ИванСПб сказал:

Есть ещё один момент про психологию заказчика мне кажется он важен. У меня супруга одно время по работе регулярно заказывавла перевозку всяких мелких грузов как раз газелячьего формата. Так вот всяких этих газелькиных-таксовичковых терпеть ненавидидит - раздолбаи рукожопы зачастую хамы и жаловаться бесполезно - следубщий раз присылают таких же (и после недавнего переезда я таки с ней согласен)

НО как она объясняет: если я пойду на авито и найду там частника, а потом чтото пойдёт не так - начальство сразу поймёт кто виноват почему и кто зря деньги потратил. А большая официальная контора - с ней особо не пободаешься потому что у неё клиентов толпа и она им дули под носом вертит - на чужих начальнечков ей по. Так и живём.

 

Фуйня. Я заказчиков наоборот пугаю грузовичковым. У них к примеру, по области ближняя зона 40 км от МКАД, 1075 руб с НДС. Лимит 6 часов. Предлагаю взять у них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
5 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

 

Ты таких находишь, я нахожу других, потому что на таких не обращаю внимание.так понятней?

Попался табурет Челяба-Омск...посмотрел а я ему нужен, потому что загрузка может быть плавающая, с утра до вечера, и на доставку сутки, поговорили, в результате 2.5 года сидел на оборонке  а это рейс в неделю, бывало и два, с оплатой в круг, достойной, но надо работать, без проколов.вообще, по тебе должны часы сверять, иначе очередь.. Даа.. иногда табурет узнавал что я работал, по счету выставленому))))

Я не знаю как на перефирии, здесь в Питере так.  Сейчас  у меня есть несколько  постоянщиков, хороших и надежных, через табуретов. С один парнишкой реально хорошие отношения. Знаю  ,что за ходку они диспу 5 платят , мне три. Говорю давай за 4 , только со мной. Он говорит , я с удовольствием  , но шеф с бндс не хочет работать. 

Тебе платят столько же , сколько диспу давали? Очень сильно сомневаюсь. Хорошо если с половинкой от куска диспа к твоему. В лучшем случае . А обычно платят тоже  ,что и тебе дисп. 

 

5 часов назад, dtrans сказал:

Да всякие варианты присутствуют. К примеру тупо лень, откаты и пр. Со мной постояники работают по принципу: выдал доверенности на пол года вперед, скинул маршрут и забыл. Нафуя им табуретка? 

Какие откаты?) Там за забором этих ТК катающих за дармовозов лопатой греби... 

Да работал я напрямую . Вон они эти доверки в бардачке до сих пор валяются...  Чем лучше работаешь , тем больше на шею садятся. А давайте Сергея туда отправим, я грю с хуя*и ? Они , ты хорошо работаешь . Я грю так может наоборот должно быть? До смешного доходило, парни от диспов приезжали , им за все доплата. Нам за спасибо. Не нравится иди за забор.

Это одна контора, в другой было лучше. Но деньги динамили. 

А вообще ушел я с этого многоточечного развоза, уже как года полтора. Я это заслужил. Больше никакого скакания по точкам. Никаого дальнобоя (никогда не занимался этим) Только склад-скад. И спокойнее и выгоднее ,знаю если приехал домой вечером значит денег поднял, если днем то то что как раньше на постоянке за целый день

8 минут назад, pokryshkin сказал:

 

 

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
8 минут назад, pokryshkin сказал:

Тебе платят столько же , сколько диспу давали?

Меня не интересует этот вопрос, никогда, меня устраивает то что мне предлагают, работаю. Считать в чужом кармане, нет привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
5 минут назад, pokryshkin сказал:

Я не знаю как на перефирии, здесь в Питере так.  Сейчас  у меня есть несколько  постоянщиков, хороших и надежных, через табуретов. С один парнишкой реально хорошие отношения. Знаю  ,что за ходку они диспу 5 платят , мне три. Говорю давай за 4 , только со мной. Он говорит , я с удовольствием  , но шеф с бндс не хочет работать. 

Тебе платят столько же , сколько диспу давали? Очень сильно сомневаюсь. Хорошо если с половинкой от куска диспа к твоему. В лучшем случае . А обычно платят тоже  ,что и тебе дисп. 

 

Дело в том, что фнс конкретно урегулировала с НДС. Посмотри ставки на АТИ. Если 2 года назад разница была 5%, то сейчас строго 20%. Т.е. бери без НДС и оплачивай в бюджет. Но там же тупые бухи, маринки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
11 минут назад, pokryshkin сказал:

С один парнишкой реально хорошие отношения. Знаю  ,что за ходку они диспу 5 платят , мне три.

Вот этого не позволительная роскош, хорошие отношения это одно, работа это другое, как только начинаеш смешивать, садятся на шею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
13 минут назад, pokryshkin сказал:

Какие откаты?) Там за забором этих ТК катающих за дармовозов лопатой греби... 

Да работал я напрямую . Вон они эти доверки в бардачке до сих пор валяются...  Чем лучше работаешь , тем больше на шею садятся. А давайте Сергея туда отправим, я грю с хуя*и ? Они , ты хорошо работаешь . Я грю так может наоборот должно быть? До смешного доходило, парни от диспов приезжали , им за все доплата. Нам за спасибо. Не нравится иди за забор.

Это одна контора, в другой было лучше. Но деньги динамили. 

А вообще ушел я с этого многоточечного развоза, уже как года полтора. Я это заслужил. Больше никакого скакания по точкам. Никаого дальнобоя (никогда не занимался этим) Только склад-скад. И спокойнее и выгоднее ,знаю если приехал домой вечером значит денег поднял, если днем то то что как раньше на постоянке за целый день

 

Не повезло с Закзчиком, нафуй его. Про откаты я говорил в цепочке табуретка-заказчик. Знаю пр. что говорю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@вилли 80 токарь-фрезеровщик на Моторах.. Вперёд!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
13 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Вот этого не позволительная роскош, хорошие отношения это одно, работа это другое, как только начинаеш смешивать, садятся на шею!

В этом месте как раз таки все нормально.  В других по другому, Но я  такой человек , по другому работать не умею.

10 минут назад, dtrans сказал:

Не повезло с Закзчиком, нафуй его. Про откаты я говорил в цепочке табуретка-заказчик. Знаю пр. что говорю.

Да там я сам виноват. Почему-то решил , что загрузка рядом с домом это мана небесная. Дурак был.

з.ы.Когда откат 100 т.р.  в месяц,  как у моего знакомца , который логисту  кидает за лес, вот это откат...

А здесь мелочь пузатая ... И то , начальство наседает на логиста и требует менять ТК ,  чтоб тот не разбогател на ровном месте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
15 минут назад, dtrans сказал:

Не повезло с Закзчиком, нафуй его. Про откаты я говорил в цепочке табуретка-заказчик. Знаю пр. что говорю.

Зачем заказчику 4000 напрямую от водителя , если он платит 5000 табурету  и имеет откат 1000 с рейса. Это если деньги не свои , а фабрики итд.))  Одно дело получать от одного человека свою 1000 и он тебе подгоняет Газели разные. Совсем другое дело , когда каждый день или неделю новый водитель , не будешь же просить у первого встречного деньги. А с частниками так и будет, то сломается , то заболеет итд.

Зачем ему твоя скидка в 1000 руб для шефа, ему его 1000 важнее..

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...