Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

В Питере не заметно в этом году сезона отпусков по количеству пробок и авто на дороге. Видимо на юга мало, кто поехал.

Комнату у меня специальная женщина под руководством жены за 5000 руб отремонтировала+ запчасти 5000 руб))

Вчера съездил в СПБ от постоянного, 512 км за 12 часов, с утра через Отрадное проехал на загрузку в Колпино(50 новых поддонов), потом два филиала Деловых  в Шушарах и на Кубинской посетил - 100 кг. Рядом на Трамвайном забрал коробку небольшую и через Колпино выехал на трассу, что бы не стоять в пробке перед Разметелево.

Утром все выгрузил.

Остался ещё один габаритный груз в СПБ, наверное во вторник поеду.

Первого сентября Деловые открывают филиал у нас в Тихвине, заберут лишние грузы у меня((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Неделя неплохая была, даже план перевыполнил на пару тыщ. Днем заявку подписал на понедельник и поехал в деревню. Опять в Бологое поеду, проверю гравийку через Дрегли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

В Питере не заметно в этом году сезона отпусков по количеству пробок и авто на дороге. Видимо на юга мало, кто поехал.

Комнату у меня специальная женщина под руководством жены за 5000 руб отремонтировала+ запчасти 5000 руб))

Вчера съездил в СПБ от постоянного, 512 км за 12 часов, с утра через Отрадное проехал на загрузку в Колпино(50 новых поддонов), потом два филиала Деловых  в Шушарах и на Кубинской посетил - 100 кг. Рядом на Трамвайном забрал коробку небольшую и через Колпино выехал на трассу, что бы не стоять в пробке перед Разметелево.

Утром все выгрузил.

Остался ещё один габаритный груз в СПБ, наверное во вторник поеду.

Первого сентября Деловые открывают филиал у нас в Тихвине, заберут лишние грузы у меня((

Зачем через Колпино? До бетонки , там на Кировск , недоезжая Кировска через Молодцово на трассу. Спокойнее не куда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
7 минут назад, pokryshkin сказал:

Зачем через Колпино? До бетонки , там на Кировск , недоезжая Кировска через Молодцово на трассу. Спокойнее не куда)

Ездил и так, но через Колпино немного ближе и покушал в Синявино, а если выезжаешь по бетонке за Синявино, то потом пилить до кафе "Рагин Бор" 70 км. Кушать очень хотелось. Ближе нет нормальной еды после Синявино.

Колпино сейчас пролетаешь по Заводскому до Воскресенского шоссе мимо Крестов. К дню города обещают открыть продолжение Софийской до Заводского - ещё проще будет.

На прошлой неделе ехал с утра по бетонке в Ульяновку грузиться  картоном.

 

Московское кстати по моему опять забили фурами до пробок, наверное сказалось подорожание проезда на М-11.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Ездил и так, но через Колпино немного ближе и покушал в Синявино, а если выезжаешь по бетонке за Синявино, то потом пилить до кафе "Рагин Бор" 70 км. Кушать очень хотелось. Ближе нет нормальной еды после Синявино.

Колпино сейчас пролетаешь по Заводскому до Воскресенского шоссе мимо Крестов. К дню города обещают открыть продолжение Софийской до Заводского - ещё проще будет.

На прошлой неделе ехал с утра по бетонке в Ульяновку грузиться  картоном.

 

Московское кстати по моему опять забили фурами до пробок, наверное сказалось подорожание проезда на М-11.

С Московским Ш. в пордке все , езжу каждый день.

Поесть можно в Ленте , достаточно сытный обед 275рэ. 

На счет пролетаешь по Заводскому , это ты лихо сказал)))  Быстрее и короче кстати по Финляндской , потом под мостами.

Так что лучше по Мск (можно и по м11 120рэ до Колпино) , дальше по бетонке. Я бы так ездил и езжу)

Кстати, переехал недавно на тот самый Заводской , последний дом перед мостом. Теперь там обживаюсь. Расширился. Из своега окна вечером наблюдаю весь машинопоток)))

IMG-20210505-WA0019.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@pokryshkin обратил внимание на этот парк, когда вчера два раза мимо ехал. Мучился в 12-13 годах в пробках на въезд в Колпино, когда туда Глорию Джинс возил с утра(ТЦ Ока). Потом зимой 17-18 годов толкался в пробках на Фидерной и возле мостов - грузился деталями на ижорских заводах по вечерам.

Сейчас бы все это было гораздо проще в связи с пробивкой Финляндской и Заводского. Одна АГНКС на Финляндской чего стоит! Думаю через неделю закатают вторую полосу асфальтом от Разметелово до Кировска и пробки закончатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
В 19.08.2021 в 00:31, philimon сказал:

Ну в ЮП попёрся потому, что там чёрта-лысого можно купить (я так думал раньше) ан нет... ушло то время.

Да, ушло то время,

в ЮП теперь паноптикум.

 

В Железяке трубка явно есть, на веле из Головино полчаса.

 

Я тоже перестал посещать автомагазины,

заказываю профилактически в интернет магазинах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
В 21.08.2021 в 01:09, Александр Борисыч сказал:

В Железяке трубка явно есть, на веле из Головино полчаса.

Так я нашёл в "Деталях" на территории рынка "Левобережный" на МКАДе с внешней стороны, между Дмитровкой и М11 дорогой. Цена та же. И совсем незачем пилить в "Железяку"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Съездил в Бологое, 540 км за 14 часов. Проклятое РЖД все нервы вымотали. Прехал в начале одиннадцатого на погрузку, еле дозвонился с помощью табурета до ответственного за погрузку. До 12 дня у них были маневры тепловоза - не встать под погрузку. Потом обед до часу, загрузили в начале второго и потом искали письма от владельца груза и доверенность на меня. В итоге только в 14.50 выехал за ворота. Такое впечатление, что они в этом сраном депо специально время тянут с погрузкой. Завтра ещё выгрузится надо в Волхове и ехать в СПБ , там собирать груз постоянному в пяти адресах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ездил сегодня Челны-Менделеевск.Обычно ставка у меня 3 тыс.рублей туда,по времени три часа с учётом дороги назад.Сегодня вышло 9 часов,с 9-30 до 18-30.

Звоню диспетчеру.Начинаю обосновывать конечную сумму-3 тыс тариф(3 часа),остаётся 6 часов,умножаю эти 6 часов на 800 руб/час,получаем 4800+3000=7800 за девять часов работы.

Дисп мне и говорит-у тебя расценки,как у фур,они у меня с Челнов в Нижнекамск за 8500 ездят(расстояние такое же).Я говорю-но и за три тысячи в день я работать не готов.Если заказчику не нравится конечная цена,тогда пусть не держат меня на загрузке/выгрузке и ценник будет гуманный.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Выгрузили и выпустили в Волхове за час с небольшим. Только пропуск на выезд на трех листах выписывают минут десять))  Там с вечера в депо фура грузилась, меня пропустил мастер без очереди на выгрузку в 8 утра. Потом ещё две фуры приехали. Если бы приехал к 9.00, то простоял бы опять полдня или больше. 

Позавтракал у них в столовке плотно за 210 руб, потом обедал в Питере за 250 в БЦ Цитадель в районе 15.00.

Собрал в Питере грузы в пяти адресах  и выехал по М-11 до Колпино за 100 руб и потом до бетонки по М-10 и на Колу вышел за Синявино через птицефабрики. Ехал с Трамвайного до Колы всего час и пятнадцать минут. Около 30 лишних км, 100 руб за дорогу заплатил , рублей 100 лишних за метан отдал. Пробег 660 км за 14 часов, 82 куба метана сжёг , 1620 руб - два раза до полного заправлялся, первый раз во Всеволожске с утра в гордом одиночестве и вечером дома опять до полного добился. 

Завтра с утра в Тверь, у строителей вагонов, что то опять закончилось на сборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
В 23.08.2021 в 20:21, Алексей Ф. сказал:

Съездил в Бологое, 540 км за 14 часов. Проклятое РЖД все нервы вымотали. Прехал в начале одиннадцатого на погрузку, еле дозвонился с помощью табурета до ответственного за погрузку. До 12 дня у них были маневры тепловоза - не встать под погрузку. Потом обед до часу, загрузили в начале второго и потом искали письма от владельца груза и доверенность на меня. В итоге только в 14.50 выехал за ворота. Такое впечатление, что они в этом сраном депо специально время тянут с погрузкой. Завтра ещё выгрузится надо в Волхове и ехать в СПБ , там собирать груз постоянному в пяти адресах.

Бологое ездил раньше. Большое впечатление произвела большая стоянка паравозов, на консервации. Говорят хоть сейчас закинь уголька или дрова, и поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 24.08.2021 в 20:05, Alex030569 сказал:

Ездил сегодня Челны-Менделеевск.Обычно ставка у меня 3 тыс.рублей туда,по времени три часа с учётом дороги назад.Сегодня вышло 9 часов,с 9-30 до 18-30.

Звоню диспетчеру.Начинаю обосновывать конечную сумму-3 тыс тариф(3 часа),остаётся 6 часов,умножаю эти 6 часов на 800 руб/час,получаем 4800+3000=7800 за девять часов работы.

Дисп мне и говорит-у тебя расценки,как у фур,они у меня с Челнов в Нижнекамск за 8500 ездят(расстояние такое же).Я говорю-но и за три тысячи в день я работать не готов.Если заказчику не нравится конечная цена,тогда пусть не держат меня на загрузке/выгрузке и ценник будет гуманный.

Все таки дисп согласилась с моими ставками-сегодня упали деньги на расчетник.

Советовался с товарищами.Все говорят,что правильно посчитал.

Как могут на фурах зарабатывать грязными 8,5 тыс и ведь бывает,что и на два дня у них растягивается рейс.

Теперь понимаю,почему диспы,особенно на АТИ,не любят почасовую оплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
23 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Выгрузили и выпустили в Волхове за час с небольшим. Только пропуск на выезд на трех листах выписывают минут десять))  Там с вечера в депо фура грузилась, меня пропустил мастер без очереди на выгрузку в 8 утра. Потом ещё две фуры приехали. Если бы приехал к 9.00, то простоял бы опять полдня или больше. 

Позавтракал у них в столовке плотно за 210 руб, потом обедал в Питере за 250 в БЦ Цитадель в районе 15.00.

Собрал в Питере грузы в пяти адресах  и выехал по М-11 до Колпино за 100 руб и потом до бетонки по М-10 и на Колу вышел за Синявино через птицефабрики. Ехал с Трамвайного до Колы всего час и пятнадцать минут. Около 30 лишних км, 100 руб за дорогу заплатил , рублей 100 лишних за метан отдал. Пробег 660 км за 14 часов, 82 куба метана сжёг , 1620 руб - два раза до полного заправлялся, первый раз во Всеволожске с утра в гордом одиночестве и вечером дома опять до полного добился. 

Завтра с утра в Тверь, у строителей вагонов, что то опять закончилось на сборке.

До Колпино 120 рэ. вроде. по м11. С меня столько берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Забирал во вторник чужую бабушку(89 лет) на ПМЖ  нам, из совхоза с под Коломны.

Племянницы, похоже, квартирку то её, 2-комнатную продали...Хорошо кошечка пропала(пнули).

Вот это трэш, не дай бог никому.

Наши проблемы с железяками, погрузкой-фигня...

 

В очередной раз убедился, что наша пенсия-это наши дети(у бабульки пенсия-32тр, а не завидно).

 

Одна радость: Москву днём объехал по ББК(А 108); с этим ЦКАДом большую бетонку почти совсем забросили,

хвала аллаху, ремонтов нет почти совсем, поэтому она едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, pokryshkin сказал:

До Колпино 120 рэ. вроде. по м11. С меня столько берут.

Y-n9ahhcbf4.jpg?size=498x1080&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера скидку 5% подключил

Screenshot_2021-08-26-18-36-29-953_ru.russianhighways.mobile.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
22 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Вчера скидку 5% подключил

 

Как это?По желанию? В чём подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
19 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Y-n9ahhcbf4.jpg?size=498x1080&quality=96

Понял , у меня ЗСД транспордер.

А по ЗСД одинаковые тарифы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 часа назад, pokryshkin сказал:

Понял , у меня ЗСД транспордер.

А по ЗСД одинаковые тарифы?

Возможно у тебя 3 категория, если будка больше 2,6 метра от земли торчит вверх. У меня на ЗСД те же скидки базовые, с ЗСД транспондером можно какой то абонемент подключить со скидкой, с моим автодоровским не подключишь. Зато появились у Автодора какие то абонементы, я редко езжу по платкам, поэтому не вникал.

2 часа назад, Татарин сказал:

Как это?По желанию? В чём подвох?

По желанию. Когда ездишь по платке, то начисляются баллы, баллы меняешь на скидку. Скидка действует в течении месяца. Раньше в текущем месяце было не подключить скидку, теперь можно.

https://avtodor-tr.ru/ru/klientskie-servisy/programma-loyalnosti/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера одним днем съездил в Тверь, пробег 900 км с 06.30 до 23.00. Из них около 70км по гравийке разной степени убитости. Грузился у частника один поддон около 300 кг, приехал на час  раньше от заявленного, покемарил полчаса, лежа на сиденьях и загрузили за 10 минут. Документы были готовы уже. Это не в РЖД грузиться!

Сегодня сдал груз за час, полчаса из часа простоял в очереди на проходной завода.

Потом поехал в СПБ, там загрузился 1200 кг в одном месте и обратно. В 10.30 выехал , в 20.20 поставил авто на стоянку, завтра на выгрузку. 

В Питере пробки ужасные, день знаний на носу и ремонт на КАД в нескольких местах и на Мурманском шоссе то же. Опять обратно выезжал по платной М-11 до Колпино и дальше по М-10 до бетонки А-120. Около 500 км пробег за поездку.

Всего за четыре дня работы около 2500 км намотал, 55% от плана месячного. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Построили, мне наконец эвакуатор, но документы ещё не готовы. Сложно стало всё, с этими лабораториями. Теперь из Чебоксар в Нижний им машину надо гнать по записи в лабораторию. По срокам договора не успевают, вчера срок вышел, а они  только в лабораторию машину погнали. Почти три месяца:huh:

IMG-20210826-WA0003.jpg

IMG-20210823-WA0032.jpg

IMG-20210823-WA0030.jpg

IMG-20210823-WA0031.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Красотка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В этот раз решил на Газели ехать в деревню, мотоцикл отвез и ТО небольшое сделал.

Вчера с обеда часов шесть занимался авто. Отрегулировал клапана, отмыл немного двигатель от грязи со стороны свечей. Масло в двигателе поменял на эстакаде тестя, заодно осмотрел авто снизу. Потом тент отмывал со щелочью для бесконтактной мойки. Заодно и кабину помыл. 

Сегодня настелил доски  на пол в передней части кузова. Почти метр до переднего борта был не зашит с 14 года. Последние годы стал часто паллеты возить, затолкают к переднему борту и потом неудобно руками или роклей тащить назад - цепляет за доп доски поперечные, которые начинаются в метре от переднего борта. Теперь не должно быть проблем с выгрузкой.

AaG07J8QMh8.jpg?size=1280x960&quality=96

Вот думаю, поменять передний борт на новый или нет? Лежит года три в гараже новый, а родной сгнил по низу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Кстати , сегодня выезжал с Питера и заметил , что дорогу на легендарный мост закрыли . Где газели по высоте не проходили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...