Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Второй день сижу дома и на завтра ничего нет(( Как то тухло сентябрь начинается. Вроде в четверг обещает рейс в СПБ постоянный клиент и возможно в пятницу второй клиент подкинет рейс, если в четверг все вместе не влезет))

Заглянул вечером под капот, как почувствовал, что то ! Масло проверил, смотрю а у меня АКБ  провалился одним боком - сгнил его ящик от старости и кислоты! В любой момент может, что то отвалится на авто возраст которого приближается к десяти годам.

Заказал в Деталях новую опору/ящик под АКБ за 780 руб, должны утром привезти из СПБ. Поеду в сервис, если заняты, то сам попробую открутить. Там наверное все болты крепления закисли намертво..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Интересно, покрашенную привезут или нет? Красить мне некогда.

d0bed181d0bdd0bed0b2d0b0d0bdd0b8d0b5-d0b

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

В любой момент может, что то отвалится на авто возраст которого приближается к десяти годам.

 

Это же газелупа) настоящий отечественный грузовой автомобиль)

Такого гемора на ровном месте даже на Жигулях нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Купил новое основание за 740 руб и сосед бубука прикрутил за 500 руб. Полчаса точно возился, если не дольше. Один нижний болт крепления с гайкой намертво закисли/сгнили от кислоты, пришлось высверливать со стороны салона и ставить новый болт. Красить некогда было, позже замажу мовилем , когда новый АКБ буду ставить.

PY8BTTa03tE.jpg?size=1280x719&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
21 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Купил новое основание за 740 руб и сосед бубука прикрутил за 500 руб. Полчаса точно возился, если не дольше. Один нижний болт крепления с гайкой намертво закисли/сгнили от кислоты, пришлось высверливать со стороны салона и ставить новый болт. Красить некогда было, позже замажу мовилем , когда новый АКБ буду ставить.

PY8BTTa03tE.jpg?size=1280x719&quality=96

Купи коврик под АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какие плюсы у этого коврика? Вроде плотно зажат АКБ не елозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

@Алексей Ф.  Капли электролита попадают на коврик, а не на полку.  У меня рядом с домом в магазине болты и гайки из нержавейки. Я бы сюда взял закрытые из нержавейки. Красота и надёжность 

 Ну и полочку бы отдал в порошковую окраску, туда где диски красят 

Изменено пользователем Газель696
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Газель696 сказал:

@Алексей Ф.  Капли электролита попадают на коврик, а не на полку.  У меня рядом с домом в магазине болты и гайки из нержавейки. Я бы сюда взял закрытые из нержавейки. Красота и надёжность 

Резиновые коврики продаются под АКБ.

Screenshot_2021-09-08-19-12-13-431_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
20 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Какие плюсы у этого коврика? Вроде плотно зажат АКБ не елозит.

Нужен он даже если АКБ с виду сухой , ничего не ржавеет да и стоит копейки(рубли т.е.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да это я давно в 14 или 15 году долил воды лишку в АКБ и на больших ухабах её выкидывало через пробки понемногу и летом потел АКБ. Промыл вроде водой с содой тогда основание и раму и всё равно коррозия пошла, сгнило за шесть лет.

Этот АКБ с ноября 16 года стоит, не течет, но потеет летом, доливал раза три воду за пять лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Дело было вечером,  делать было нечего. Звонит диспетчер, нузно говорит знания по школам развести. Во первых дозвониться до месных министров что до кремля,  особенно "порадовала" одна - вы говорит "обязаны приехать в два часа потому что у мне в парикмахерскую надо, а потом еще по делам"  В другом случае транспортная не смогла довезти две палеты (только на следующий день и сопроводительные документы с ними были).  загрузился, привез в министерство, объяснил ситуацию, тётки пошли навстречу, начал разгружать тут спускается хер с горы (со второго этажа) вы говорит бомбу привезли!! Без документов не примем! У меня аж левый глаз задергался.. Впечатление такое что в местечковые министры образования отдельный конкурс. 4 дня работы, 6 тонн знаний, по накладным на 5 000 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
10 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Да это я давно в 14 или 15 году долил воды лишку в АКБ и на больших ухабах её выкидывало через пробки понемногу и летом потел АКБ. Промыл вроде водой с содой тогда основание и раму и всё равно коррозия пошла, сгнило за шесть лет.

Этот АКБ с ноября 16 года стоит, не течет, но потеет летом, доливал раза три воду за пять лет.

Кислоту хорошо нейтрализует сода пишевая..ей а потом водой промыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus
11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Какие плюсы у этого коврика?

 

Для амортизации когда будешь душу из аккума вытряхивать) А если серьёзно, то в твоём случае это уже лишние замороки. Закрепи покрепче аккум в ящике, а о ковриках будет заботиться уже новый хозяин.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Газель696 Читаеш по слогам, или слепой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 минут назад, Profit63rus сказал:

 

Для амортизации когда будешь душу из аккума вытряхивать) А если серьёзно, то в твоём случае это уже лишние замороки. Закрепи покрепче аккум в ящике, а о ковриках будет заботиться уже новый хозяин.    

Уже год езжу с незакрепленным АКБ,но у меня 100 а/ч,т.е он очень большой и тяжёлый.

6 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Газель696или слепой?

Наверное ты слепой,а не он:biggrin:

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus
Только что, Alex030569 сказал:

Уже год езжу с незакрепленным АКБ.

 

Лучше попробуй вообще без АКБ:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

Наверное ты слепой,а не он:biggrin:

Наверно, но водой с содой мыть бесполезно, концентрация не та...!!!!! Флудите , умничайте дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Profit63rus сказал:

 

Лучше попробуй вообще без АКБ:biggrin:

Лучше ты сам так пробуй,а у меня их два стоит,на 100 а/ч и на 132 а/ч и оба не закреплены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

@БРОДЯГА74 с содой надо промывать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, Газель696 сказал:

@БРОДЯГА74 с содой надо промывать :biggrin:

Мойте вместе с Шуриком! Мойте..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Мойте вместе с Шуриком! Мойте..

 

15 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Флудите ,

Кто тут флудит,ещё надо разобраться...:biggrin:

Да ладно,Андрюша,не загоняйся,со всеми бывает.Мог просто не акцентировать внимание на пост @Газель696 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Надо  сделать перенасыщенный раствор соды.Трудно, просто порошком, нейтрализовать кислоту в микротрещинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, Татарин сказал:

Надо  сделать перенасыщенный раствор соды.Трудно, просто порошком, нейтрализовать кислоту в микротрещинах.

Паста хорошо, немного воды! А вообще коврик с содой на дне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
13 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Купил новое основание за 740 руб и сосед бубука прикрутил за 500 руб. Полчаса точно возился, если не дольше. Один нижний болт крепления с гайкой намертво закисли/сгнили от кислоты, пришлось высверливать со стороны салона и ставить новый болт. Красить некогда было, позже замажу мовилем , когда новый АКБ буду ставить.

Если ставить необслуживаемые акб, то такой проблемы нет. Все, кроме заводского, были такие, площадка в идеале без коврика и какой либо обработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...