Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Brovkin
5 часов назад, Alex030569 сказал:

и оба не закреплены.

По твоему их крепят, чтобы на кочках не выпали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
3 минуты назад, Brovkin сказал:

По твоему их крепят, чтобы на кочках не выпали?

Да.А ещё злейший враг АКБ это вибрация машины из за которой осыпаются пластины.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Да.

Да тебя в чайники надо вернуть, тоже мне, профессионал. ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс

@Brovkin Ну ка просвети для чего их крепят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
3 минуты назад, Сфинкс сказал:

@Brovkin Ну ка просвети для чего их крепят?

Ученику дам подсказку )), у меня на авто плюсовая клемма закрыта резинкой, видал такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс

Ладно, встречный вопрос, зачем их крепят на машины с двух жильной (или как ее там) проводкой? Видал такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Я думаю на случай ДТП их крепят, чтоб не замкнуло и в кабину не залетел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс

Сейчас опять нафлудим тут Алексею. Достаточно перевернуть свой аккамулятор чтоб понять правильность слов @Alex030569 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serushok
В 07.09.2021 в 21:44, Алексей Ф. сказал:

смотрю а у меня АКБ  провалился одним боком - сгнил его ящик от старости и кислоты!

Ничего себе! Только вчера снимал у себя аккумулятор проверить уровень электролита и заодно щёткой почистил эту площадку и пролил мовилью. Она у меня в превосходном состоянии, хотя у нас с тобой машины одногодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
14 часов назад, MAGNUS сказал:

Если ставить необслуживаемые акб, то такой проблемы нет. Все, кроме заводского, были такие, площадка в идеале без коврика и какой либо обработки.

Воду надо по уровню доливать а не на глаз и все будет хорошо)) У брата авто на два года старше и все хорошо с ящиком для АКБ. Наверное дизель помог))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

 Вот такие цены местечковые на топливо. В городе цена на 92-й 48-50 р/л

Изменено пользователем Vadim39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Получается мы ещё и кучеряво живём. У нас на Газпроме 92 бензин 44.35 плюс бонусы.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя 575
11 минут назад, Vovchikk сказал:

Получается мы ещё и кучеряво живём. У нас на Газпроме 92 бензин 44.35 плюс бонусы.:smile:

43,2 Газпром сегодня опустил. Зато пропан только вверх(31,45).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Съездил за женой на работу на обратном пути сделал фото

IMG-20210910-WA0008.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
В 07.09.2021 в 23:44, Алексей Ф. сказал:

провалился одним боком

Под эту полку входит резинка от стабилизатора, на раме отверстие - туда болт и на него резинку, чтоб от вибраций не выпала. Дополнительная точка опоры, но не жёсткая. Надо проверить, давно не заглядывал. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера все пробки собрал в СПБ и на КАД, грузился в четырех адресах, пробег530 км с 6.40 до 20.40. Вечером ещё дождь лил , как из ведра и я весь вымок пока заезжал на завод. Потом ещё сам выгрузил около 600 кг груза. С утра в СПБ заправился на пустой заправке (Всеволожск) и дома до полного добился в темноте уже.

Сегодня пораньше поехал, чтобы успеть выгрузиться до 16.00. Встал в 4.30, выехал со двора в 5.20. Вернулся во двор в районе 16.00. Пробег 510 км, утром по бетонке и М-10 ехал на Трамвайный, что бы не стоять на КАД в пробке, там загрузили пять паллет, 1600 кг и выехал через город по Славе и Народной на Колу домой. 

В 15.00 сдал груз и перевез на другой завод поддон за 1100 руб. Ещё знакомый клиент дал 2000 руб за то, что я привез 17 кг коробочку ему из СПБ. Привезли сами в Питере коробку и сам клиент забрал в Тихвине. Я ему несколько раз спасибо сказал и кланялся))

Заправился метаном до полного - на 1302 руб влезло (19.98 куб), но 15 км на бензине ехал. Полной заправки вчерашней хватило на 490 км и обсох. Утром быстро ехал, обратно 90 держал с 1600 кг груза, если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
В 09.09.2021 в 22:29, Алексей Ф. сказал:

Воду надо по уровню доливать а не на глаз и все будет хорошо)) У брата авто на два года старше и все хорошо с ящиком для АКБ. Наверное дизель помог))

Так на необслуживаемых плюсом еще воду доливать не надо) Подзарядка перед зимой и вперед в пампасы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 09.09.2021 в 22:29, Алексей Ф. сказал:

Воду надо по уровню доливать а не на глаз и все будет хорошо)) У брата авто на два года старше и все хорошо с ящиком для АКБ. Наверное дизель помог))

На камне генератор выдает стабильное напряжение и зарядка не пляшет от температуры под капотом,в отличии от российских генераторов,поэтому и не кипит АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня с украинским регулятором то же стабильно стоит 14.1 с фарами стабильно уже два года и воду доливал не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Предложили интересный рейс, заказчика знаю с юности. Надо загрузить инструмент итд в СПБ, отвезти в Щекино на завод и там тусоваться несколько дней, потом обратно все отвезти в СПБ. Возможно по пути в Подольск надо будет заехать и потом будут рейсы в Некрасово, Калугу ,Тулу и по заводу. Вроде фасады ремонтируют, высотные альпинисты.

Предложил 20 руб на круг+ жилье на месте за его счет и 5000 руб в день в режиме ожидания на объекте. Я прожру в день 1000 руб легко)) 

Пока вроде не отказался, из неприятного - поедет работник со мной из СПБ, то есть не поспать в кабине лежа, где приспичит((. До Щекино(930 км)  и даже до Подольска я на Газели не дотяну без сна, учитывая, что мне ещё 200 км с утра до СПБ ехать.

Не продешевил я ?

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Забрал наконец машину, три месяца и четыре дня ожидания. По документам специальный эвакуатор. 

Три заказа отработал уже. Вчера в Гороховец машину возил. 

IMG_20210911_111214.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Не продешевил я ?

 

Терпимо. Но работника своего пусть они возят сами. Без сна нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Отправлю в мотель его или сам пойду)) Пускай инструмент охраняет))

Бесит, что ЦКАД пятый участок бесплатный  построили с ЖД переездом , так бы обошел по нему Москву без проблем с  М-10 до М-2 "Крым" 

Если дотяну до МКАД ночью, то надо проходить её ночью кровь из носу..

Все мечтаю о фермере, ездил на них с 2003 по 2013 года, смотрю б/у  на сайтах продаж. Там бы лег сзади в полный рост, а попутчики пускай спят полулежа на передних сидениях.

Ездил так с ремонтниками до Челябинска, Оренбурга, Самары, Котласа. Ну и бабок возил в Калугу, Уржум, Ухта итд. Спать конечно мешают попутчики, кряхтят, на улицу ходят ночью, но хоть часов пять можно поспать урывками за ночь.

Похоже почти все продавцы прикручивают новую платформу с тентом на трехлетние фермеры и покупают новые колеса? Глушитель то же новый или красят?

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/gaz_gazel_33023_2018_2233234789

Пробег скручен, год назад на ТО уже 91000 км было.

 

2021-09-12_09-43-06.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Интересно зачем они ДК покупали три раза, если авто новое было в 18 году??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
22 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Пробег скручен, год назад на ТО уже 91000 км было

А где ты такую подробную информацию взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...