Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

pokryshkin
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Как вы там ездите.Яндекс постоянно показывает пробки по 9-10 баллов.

В Питере каждый вечер такие. Давно такого не было, как все с ума посходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Тент промороженный ветром сдуло  с кабины, закостенел при -10. Летом бы снял вообще каркас перед поездкой, что бы два раза не разбирать. Правда сегодня на выгрузке только зад разбирал, вытащили на жопу фишкой и потом только сняли из кузова двигатель МАЗ/КРАЗ. Около тонны весит. В воскресенье вечером выехал в 19.00, вчера в Иваново на месте был в 11.00, через Пошехонье тропами 715 км вышло туда, обратно 780 км через Вологду с заездом на АГНКС в Череп и на выгрузку в Ефимовский. Оплата налом. На обратном пути отдыхал с 21.00 до 4.00 возле поворота на Кадуй, таи ужинал/завтракал в кафе Лукошко. Неплохо кормят, чисто, только куар код просят и маску. Прокаженным на входе выдают на вынос еду))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
32 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Тент промороженный ветром сдуло  с кабины, закостенел при -10. Летом бы снял вообще каркас перед поездкой, что бы два раза не разбирать. Правда сегодня на выгрузке только зад разбирал, вытащили на жопу фишкой и потом только сняли из кузова двигатель МАЗ/КРАЗ. Около тонны весит. В воскресенье вечером выехал в 19.00, вчера в Иваново на месте был в 11.00, через Пошехонье тропами 715 км вышло туда, обратно 780 км через Вологду с заездом на АГНКС в Череп и на выгрузку в Ефимовский. Оплата налом. На обратном пути отдыхал с 21.00 до 4.00 возле поворота на Кадуй, таи ужинал/завтракал в кафе Лукошко. Неплохо кормят, чисто, только куар код просят и маску. Прокаженным на входе выдают на вынос еду))

Я  в этой кафешке обедал , месяца полтора назад , в кадуй мотался ! Привозил этикетки на местный вин-завод ! Вино там классное делают , правда под заказ и в местных сетях его нет !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Лет восемь не бывал в Пошехонье и ещё столько же не поеду, пока не отремонтируют дорогу! В Вологодской терпимо, а в Ярославской ямы, ухабы, снег итд. Ничего не поменялось с 13 года, только последние 20 км перед М-8 починили между Пошехоньем и Даниловым в это лето. Брат впереди ехал в Тутаев, от Пошехонья до Рыбинска то же убитая дорога, дальше нормальная до Тутаева.

Трасса М-8 от Ярославля до Вологды перегружена фурами и много деревень, камер, ограничений обгона. Встанешь за тихоходом и пилишь за ним 30 км 70 км/час на четвертой((

Перемычка  17 км 2+2 новая между М-8 и А-114 просто сказка! Машин мало, развязки освещены, две большие парковки для фур. Потом на А-114 поменьше авто вечером, но много где ремонт. То же расширяют дорогу до 2+2, ограничения, временные объезды.

В общем дорога хорошая через Вологду на Питер, но загружена сильно. Если свернуть в Данилове на Пошехонье и через Череповец выехать на А-114, то на 50 км ближе, но из 200 км только 40 км хорошие, ещё 30-40 км терпимо, остальное шлак. Ещё и в Черепе пробки если в час пик попадешь . Брат обратно вечером по Черепу 40 минут толкался в час пик эти 10 км.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Сегодня, наверно, самый рекордный вес за этот год. НО - отдельной машиной.... Люблю эту работу!!!!

20211228_101439.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А у меня сегодня груз сместился.Вез гидромолот,вес 1800 кг.Притянул двумя стяжками.Уже почти доехал,ремонт моста,объезд весь разбитый,машина наклонилась,стяжки не удержали,ещё и в кузове каток после этих ёлок.Вобщем съехал этот гидромолот на одну сторону и стойка каркаса треснула.Пришлось останавливаться,поправлять груз.Ногой толкнул и он встал на место,по середине.

Вчера ещё случай был.Проезжая по нашей плотине через р.Кама,начало кончаться топливо в одном баке.Для переключения надо было остановиться и переключить краны.Но движение в две полосы и по краям отбойники.Если встану,то опасную обстановку создам Дотянул до дороги с обочиной и сьезжая провалился в кювет.Баки переключил,переднее колесо правое откапал,но машина пустая шлифует.Не прошло и пяти минут,как остановились два вездехода,один спереди,другой сзади.Говорю,парни,вы меня сейчас разорвете.На зад не смогли зацепиться их стальным тросом(мой трос был в ящике,который зарылся в сугроб).Зацепили спереди,выдернули.Поблагодарил ребят и поехали дальше.

Ремень безопасности накинуть не успел и вечером уже получил штраф по электронке на одну тысячу рублей.

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
46 минут назад, philimon сказал:

Сегодня, наверно, самый рекордный вес за этот год. НО - отдельной машиной. Люблю эту работу!!!!

20211228_101439.jpg

Мне очень часто такие достаются ! Самый смешной - вез в котлас  три трехметровых уголка 50\50 и три трубки трехметровых ! Груз был для газпрома , линейного ЛПУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 часа назад, philimon сказал:

Сегодня, наверно, самый рекордный вес за этот год. НО - отдельной машиной. Люблю эту работу!!!!

20211228_101439.jpg

Таможня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Поспал после рейса часа три перед обедом, сейчас прогулялся 5 км по морозцу, заодно забрал задание на завтра у манагерши.

Три точки рядом на Кубинской, четвертое по пути на Южном Шоссе и пятая на Байконурской 24, что бы мне не скучно было))

Думал поеду пораньше, что бы до вечерних пробок успеть. На метро, что ли съездить до Байконурской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
3 часа назад, pokryshkin сказал:

Таможня?

не, не. Это уже после. А с таможни 3 авианакладных - 17 мест ок 250 кг. Но это было вчера (понедельник).

 

После работы сходил и забрал заказ с Али. Завтра буду апгрейдить компьютер. 

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Посчитал для тетрадки расходы по поездке в Иваново. На метан ушло 4614 руб, бензину не знаю сколько, прогревал несколько раз, автономка часов 10-11 работала на бензине.. В общем меньше 1/6 ушло на топливо от фрахта. 

Прожрал 1000 руб, два раза ужинал и раз завтракал в Лукошке. Один раз  обедал в Ивановской. Борщ, гуляш с гарниром и Американо - аж 400 руб! Причем кафе с виду сарайка и еда не сказал бы, что ресторанная)) Аля Умет в 90-е. Наверное обсчитали  или сметану в борщ продали за 30 руб, как в Синявино делают)) Это не кафе Маяк в Туле, там за 300 руб обожрешься)) Ещё и чек дают, где все расписано до рубля КРУПНЫМ шрифтом! 

Завтракал после первой ночи бутербродами и чаем своим из термоса.

Старушка не подвела за почти 1500 км, раз только глюканула ночью перед сном в Пошехонье, заглохла почему то на нейтралке . То ли замерзло, что то, то ли от тряски. Утром долго на газ не переходила, наверное по температуре.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Ух сколько я моторов перевёз из Ярика в Мск, в запчастях и в сборе. Суперовский агрегат в сборе аккурат в газельку помещался на техподдоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Первый раз заправился на частной АГНКС в Иваново , в Ново- Талицах. Тесновато на территории , но газ по 19 руб и есть теплое помещение для оплаты и ожидания. Мне как раз по пути было.

Пропан в Ярославской по 32 руб, как и в Вологодской, в Ивановской 28 руб даже на Лукойле.

Соляра в Вологодской аж по 55-56 руб! В Ярославской 52 руб.

2 минуты назад, Кирилл сказал:

Ух сколько я моторов перевёз из Ярика в Мск, в запчастях и в сборе. Суперовский агрегат в сборе аккурат в газельку помещался на техподдоне.

Я то же раньше для Кировцев возил движки эти часто из СПБ и раз из Ярославля вез. Тут мужик купил б/у двигатель за 120 тыс, для своей фишки на базе армейского Урала. Коленвал у него лопнул и блок повредился.

Ездил он на своем Туареге в Иваново , правда Туарегу 15 лет уже, но с виду приличный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Приветствую, ребята! Алексей, поздравляю с серьезной покупкой!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Обернулся в СПБ за 12 часов, собрал мелочевку 100-150 кг в пяти адресах, пробег 500 км  с 6 до 18.00. Грозятся, завтра оплатить два последних рейса в этом году. С утра на Байконурскую почти без пробок пробрался, оттуда на Трамвайный через ЗСД  проехал за 414 руб по транспондеру Автодора, что бы сэкономить кучу времени и нервов))

Наверное это последняя работа в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

 

Наверное это последняя работа в этом году.

Я завтра последний день и загород с семьей к друзьям. Встречать НГ и Добивать печень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, pokryshkin сказал:

Я завтра последний день и загород с семьей к друзьям. Встречать НГ и Добивать печень)))

Печень пожалей !!!:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
В 28.12.2021 в 21:13, philimon сказал:

...Завтра буду апгрейдить компьютер. 

Ничего я сегодня не проапгрейдил.. только занёс отвёртку над сис.блоком - звонок. поедешь? Что за вопрос - конечно. вот к вечеру только и прикатил. Мотался в Александров (Временной Столицы нашей Родины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Обернулся в СПБ за 12 часов, собрал мелочевку 100-150 кг в пяти адресах, пробег 500 км  с 6 до 18.00. Грозятся, завтра оплатить два последних рейса в этом году. С утра на Байконурскую почти без пробок пробрался, оттуда на Трамвайный через ЗСД  проехал за 414 руб по транспондеру Автодора, что бы сэкономить кучу времени и нервов))

Наверное это последняя работа в этом году.

Щас жена в инете вычитала ,что Мишустин приказал все платные дороги сделать безплатными с 12года. Враньё наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

С какого какого года???

Вроде подходит только 22 год. 2012 год уже прошёл. Это чЁж, получается с 2112 года?:blink: 90 лет ждать???

Я столько не проживу. мне тогда будет 147 лет:biggrin:

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
7 минут назад, philimon сказал:

С какого какого года???

Вроде подходит только 22 год. 2012 год уже прошёл. Это чЁж, получается с 2112 года?:blink: 90 лет ждать???

Я столько не проживу. мне тогда будет 147 лет:biggrin:

) Не, я ошибся) пишут всякую фиг.ю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Первую ночь выспался хорошо с воскресенья, ну хоть денег заработал к Новому Году за три дня.

АТИ уже вчера перестало присылать оповещения, в СПБ с утра до обеда немного было авто, как в обычный рабочий день.

Все уже праздновать начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я ещё работаю сегодня,рейс в Альметьевск и домой.

Проехал мимо мойки грузовой,очередь из фур на километр.Крикнул им по рации,что последние наверное помоются после НГ.

Сейчас приеду,надо где то мойку искать.

16408525552212416639744313954117.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Всегда на самомойке мыли авто перед новым годом, обычно оттепель была всегда. В этом году дубак, опять сегодня -10, придется бросить авто грязным на каникулы(( Две недели морозит, чистая была, а вчера -7 в СПБ и оттаяла соль на КАД, ЗСД и на Коле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да ну ее на фиг эту мойку.Везде очереди.Такое ощущение,что люди живут ради этой машины.Новый год на носу,хлопот и так хоть отбавляй,а люди готовы целый день убить на мойку авто.Второго или третьего числа спокойно помоюсь,без очередей.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...